Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 00:32 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 2
Откуда: мск
Буду благодарен за рациональную критику и практические идеи от увлеченных и грамотных (упрощение/технологичность) по воплощению "в металл" своей хотелки.
Конечная цель: QB-78(4.5) на "кислоте". 3 баллончика+ возможность заправки от огнетушителя. Все красиво и эстетично. Никаких необратимых изменений. Весь проект в новом ложе и тп. Проект "1,78кубика-из-одногоQB78".
Зачем и почему: Хочу. Хочу красивый (с моей колокольни) карабинчик "в стиле АА "с боекомплектом "70+". Никаких биоцелей,потуг на "высокоточку" и тп. Просто "красивая игрушка". (90-95% использование на перезаправляемых баллончиках. но возможность "дунуть" напрямую с огнетушителя хотелось бы иметь)
Прошу воздержаться от предложений перевести на воздух,"порезать","приварить кусок водопровода", воткнуть эксцентрики колбу и тп. Предлагать плюнуть,продать Куб и купить что-то другое тоже не надо.
Пока идея в полной замене трубы/резервуара на бОльший с использованием "штатного содержимого".
Примерно так: (по проекту длина резервуара 540-560мм) из моего виденья гармоничности карабина в целом.
Заготовка трубы есть. (обозначена на эскизе)
Разъемность(многодетальность) пробки обусловлена моим предположением,что регулярное откручивание (для замены баллонов) цельнорезанной пробки (классика в рср) с вращением рти не продлевает оному жизни. "классическая" пробка Куба вдавливает без вращения(накидная гайка), что при нормальной поверхности сопряжения не "трет" РТИ.
Бродит,конечно, идея поменять местами заправ.порт и обр.клапан(стравливалку) местами. Порт - в резервуар, а клапан - в пробку.
ps после изготовления,есс-но, будет опрессованно "на 150-170".
pps Dвнеш. возможно стоит уменьшить до 23. (штатная 22Х1.5) (только из экономии веса.хотя,возожно,это "ловля блох")


Вложения:
3баллона_ver3.jpg
3баллона_ver3.jpg [ 161.31 Кб | ]
Труба.jpg
Труба.jpg [ 193.69 Кб | ]
Пробка.jpg
Пробка.jpg [ 275.82 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB