Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 15:44 

Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 3
Откуда: Казань
Всем привет. Пневматики раньше не имел, купил иж-53м. Первое что заметил очень громко бабахает, но вроде стреляет. Позже посмотрел как стреляет у других и понял что у меня совсем не стреляет. Ну т.е пульки вылетают конечно, картон\бумагу\целофан с 5 метров пробивает, но на этом все. Жестяные банки из под пива пробивает не всегда а если пробивает то только сбоку одну стенку, дно непробивает даже вупор, ну итд вообщем все печально. Потом я узнал что дым из ствола это плохо и вообще его надо сначало разобрать и расконсервировать. Разобрал, а там..... там составной поршень - цилиндр и заглушка с надетой на нее манжетой, прикрепленой к цилиндру на штифте, но штифт какой то тонкий, заглушка с манжетой просто болтаются, вверх\вниз, встороны, даже поворачивается, там люфт наверно полсантиметра. Видимо это и есть та самая погремушка которая дает такой бабах + дизиль эффект. Подскажите как можно исправить ситуацию с поршнем?
Еще прочитал что на дне там у всех есть какая то канавка, но нет ни одного фото. Не могу найти у себя канавку на дне цилидра.
По итогу, попытался зашлифовать дно цилидра, в силу убогости самодельного приспособления прогресса особого нет, немного уменьшил неровности только. Потом налил герметика и прижал ко дну чтобы залить оставшиеся неровности и невидимую канавку - получилось тоже так себе, герметик лег восновном по центру. Залил герметиком канавку в манжете. Залил герметиком место соединения заглушки и цилиндра, чтобы потише бабахало, залил герметика внутрь цилинда поршня, чтобы пружина клацала о герметик + что то вроде направляющей для пружины. Собрал все назад. Тише не стало ни разу. Но стало мощнее. Пивные банки в любых позах навылет, двп навылет. В дереве оставляет 3мм углубления. От стеклотары по прежнему рикошетит. Дизель эффект пропал. Потом обнаружил что у меня порвана резинка перепуска, прямо по шву. Вставил туда стержень от гелевой ручки. И вот оно. Выстрел стал сильно тише, появилась отдача. С заткнутым стволом - вообще бесшумно. Слышно только как пружина потихоньку распремпяется - все равно где то травит. Но на мощность выстрела это никак не повлияло. Купил перепусков вадовских, поставил, и все вернулось назад громыхает как раньше, но осталась отдача, и выстрел стал мощнее как никогда, в дереве пуля уже застревает, брул 100х100, мало того что пуля застряла так что и не вытащить, так еще и сам брус просто треснул. На этом домашние пострелушки решено было закончить, так как пулька уже не безобидно рикошетит а наносит дамаг, дыры трещины в штукатуке, во всем деревеном, пластиковом и пластилиновом, стекло не пробивает но с высокой вероятностью треснет. Хронографа нет. Но по жестянке находящейся приблизительно в 70м, звук попадания уже ощутимо быстрее слышен. Раньше что то явно больше 1сек но меньше 2. Теперь меньше 1 сек. Но бабахает очень громко, и если затнуть ствол бесшумного выстрела не получается, громыхает так же как и с порваным перепуском, но в отличии от него чувсвуется прямо рукой что объем воздуха больше и он выходит очень резко, возможно из за скорости его просто не удается удержать рукой и заметить это.
Как сделать эту воздушку тихой и мощной чтобы стеклотару уверено пробивало. Рикошеты эти дело крайне не приятное, больна!
Нормальная ли эта ситуаци с болтающейся на соплях заглушкой поршня?
Манжета, когда разбирал каких то дыр в ней обнаружил, вроде целая, но она вся в каких то зарапинах, стоит ли ее менять?
Газовая\усиленая пружина, читал что меняют, мощности растут, но честно говоря поршень и так со стандартной пружиной бабахает о дно цилиндра как отбойный молоток, куда мощнее? Можно ли добится пробития стекла на стандартной пружине?
Почему появилась отдача? очень неприятный момент. Вроде бы она и не сильная, но она очень резкая ее не получится как компенсировать, пистолет слишко резко дергает вверх не получается на такое среагировать.
Место перепуска, ствол\казеник как будто сточен немного под углом из-за чего в верхней части прижим сильнее чем в нижней, а может снизу вообще дыра. Ну это логичное следствие когда цилиндр прямой а казеник под углом. Так и должно быть или нужно вводить казеник в проскость? Но если его сточить сверзу чтобы сделать ровным тогда есть шанс получить не только дыру снизу, а впринципе дыру, нужно как то двигать ствол, а как его подвинуть? И впринципе как вывести казеник в плоскость? У меня конечно глаз-алмаз, но напильком точно не получится, я бы даже сказал что вообще лучше не получится, все будет криво и косо, точность обработки +\- 2мм, тут же речь идет о том чтобы убрать сверху 0.5мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 16:13 

Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 3
Откуда: Казань
И еще вопрос по пулькам. Какие лучше использовать? у меня есть 0.28г с ними пистолет вроде помощнее немного стреляет, но пулька после попадания превращается в лепешку, в равномерную такую лепешку с трещинами по краям. И что то мне кажется что проникающая способность лепешки равна примерно нулю, оно скорее развалится на части чем что то пробьет. Есть еще пульки 0.5г они сделаны из металла пожестче. Но они совсем чуть чуть сминаются при попадании, просто становятся чуть чуть короче. Можно выстрелить второй раз. Вероятно скорость полета маленькая совсем. И дамаг меньше. Что лучше использовать для этого пистолета?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 10:14 

Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 838
Откуда: 61 регион
Арсенал: школьная рогатка и самопал
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4899

_________________
Псы одного аула грызутся между собой, но когда приходит волк из степи они объединяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 18:35 

Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 3
Откуда: Казань
вчера проверил в ванне. Действительно удержать пальцем во время выстрела не получается, часть воздуха стравливается от туда. Но после выстрела, часть воздуха пальцем уже удерживается, через перепуск не травит, но пружина все равно потихоньку распремляется. Выходит откуда то травит, пузырей нет, в воду не погруженым остался только компрессо, видимо травит через манжету. Возникает подозрение что во время выстрела из дерьмовой конструкции поршень перекашивает, манжета прослабляется и через оттуда и травит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Камрад, ты что хотел то с 3х Дж?
Ну не может этот пистолет, стекло бить, и пивные банки только одну сторону пробивает.
И стреляют с него на 10 метров по бумажным мишеням.
Ну на крайний случай можно этим пистолетом в кого либо кинуть, при случае самообороны.

Изучай мат часть, и все пройдет))))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 22:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 990
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
"Брус 100х100 просто треснул" - да это мечта любого пестолетчика, чего же более вы хотите от этого пестика?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 02:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 117
Откуда: сестрорецк
Твой опус,заслуживает, наверное, уважения. В другом месте. Послежу с попкорном.

_________________
Что не по делу:google:Пионэры.Раневская и следом... :smoke


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 13:43 

Регистрация: 17.03.2021
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Арсенал: Палка-кидалка
Цитата:
откуда то травит

Лучше проверять под большим давлением.
Я а РСР перепуск проверял - раскуриваю трубку и, пустив дыма на винтовку, стреляет. Сразу видно. Так сказать приятное с полезным. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 20:19 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Банки- склянки... хрон надоть. Мож всё нормально с пистолем,и просто надо владельцу мозг на место вернуть и пулять в удовольствие ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 22:04 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Возникла идея сделать на ствол пламягаситель не хуже магазинских. И сделал резиновый пламягаситель. Пролверил стрельнул пару раз- у моего иж-53 старого появилось подобие отдачи. Внешне выглядит как любой ДТК. Но гнётся если надо, защищает руку от холода жара и рывков. Не мешает стрельбе и главное хочу посоветоваться не кто не делал подобного?
Я по профессии конструктор и всегда делаю как считаю лучше. Но практическое применение это вопрос пострелушников, а это я делаю из мр-351 и корнета полу живого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 22:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 67
Откуда: воронеж
Арсенал: в наше время, лучше не рассказывать
Покупай новую манжету от вадо. Меняй пружину от обрезка мр512 или сильную от иж 61. Скорость будет 120/0.5пульке. если большое желание сделать его мощЬным, ставь гп стандарт, будет 140/0.5 и не больше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 22:28 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Я купил пружину на 140атм но она очень жёсткая брак я её только прессом ручным сжал другие не смогли и боюсь ставить в старый пистоль. А знакомый мне засунул обрезок с хатсана и манжету- он всю жизнь свой МР ремонтировал.
У меня есть и для охоты всё снаряжение, заполнена лицензия на 100%. Поэтому у меня для скорости есть варианты, а для красоты не особо, да и в лес не попрёшь ружьё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 08:07 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Нашёл где фото вставить. :old:
Вот мой интегрированный пламягаситель-хромой глушитель.
Как любитель выживания- мне нравится идея что в позоде я могу сжечь в костре для согрева резиновый дтк, могу им закоптить вещи и могу подать заметный сигнал чёрным дымом спасателям.
Можно поставить под 90 градусов и будет доп рукоятка временная- но чуть точнее.
Можно запускать сигнал охотника с такого резинового пламягасителя, но надо проверить.


Вложения:
DSC01549[1].jpg
DSC01549[1].jpg [ 1.11 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 11:30 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Решил развить идею и показать как выглядит дополнительная ручка. И показываю что если у иж-53 мушка то без мушки вообще удобнее ставить просто кусок шланга армированного. Да для тех кто считает сделать ствол из шланга- не годится для больших давлений шланг разрывает от быстрого подъёма давления. Для желающих жёсткий шланг- дтк есть армированные сеткой стальной hdl//
Раньше я применял резиновые заглушки для ствола от попадания влаги и грязи.


Вложения:
DSC01551[1].jpg
DSC01551[1].jpg [ 1.55 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 11:55 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5736
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Продолжайте,это очень интересно, :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 12:30 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Конечно через месяц после разрушения цивилизации... У людей останется только пневматика переломка всех видов ибо патроны оциреют, а баллоны под расходуются. И любой ловец синичек на суп будет равен последним владельцам иж-53 и мр-412.
Конечно ИЖ-53 слабоват, но при учёте ряда модернизаций может приблизится к 190м/с достаточных взять зайца, кошку и больную собаку, не говоря о городских птицах хоть их и страшно жалко. Я их откармливаю так то!
Вот иж-53 маневренней 412 и поэтому для отстрела подножных змей и сусликов сподручней. Хотя таскать 1,2кг только за то что это аналог по весу АПС, весьма глупо. Но вариантов то не много замены, особо импортной учитывая дефицит деньзнаков всегда в России у трудящихся.
И вот у меня появился склад резиновых шлангов любых заданных свойств. Исходя из этого я за 2 дня оснастил всё что можно в доме резиновыми ДТК, даже детские револьверы и коллекцию советских пистонных револьверов. От того как мне понравился результат.
Я не в курсе как это влияет на точность не успев по понятной причине обстрелять на точность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 15:17 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Вернувшись в детство вспоминаю как в нашем дворе делали самодельные винтовки. Семья краснодеревщика делала воздущку размером со спичечный коробок со стволом от стержня авторучки и пробивало это чудо 2 дневника СССР! Причём было не мало рукастых парней и они делали воздушки большие что проивали дневник и более но для пострелушек друг в друга в войнушку снимали лишние жгуты и каучуки. Стреляли только пластелином. Через брюки хорошие кровавые синяки получались. Я под руководством старшего товарища скопировал воздушку, но приклад вырезал не как у стандартных, а прикрутил красивую резную ножку от стола. Весила эта огромная ножка много толщиной 5см минимум и лаком покрытая. Но я был счастлив носиться со средненькой воздушкой примотаной изолентой к бревну красивому лакированному. Сейчас пользуюсь готовыми воздушками примеряя на них лазеры,фонари и коллиматоры примитивное всё ибо по сути для воздушки это может и немного лишнее. Для воздушки как средства пропитания всё станет полезное уместно если не нарушит мобильность комплекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 17:18 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Так же пытался треногу для стрельбы сделать до насадок резиновых вида ДТК. весьма уникальная подставка от дрожания рук с иж-53 и др пистолями получилась. Всё почти резиновое, но легче аналогов в 3 раза прочнее в 5раз. :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 17:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1548
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Vadim RZ писал(а):
Продолжайте,это очень интересно, :).

Особенно если учесть что за такую "оригинальную подставку" под 53й что на фото - отдельная статья в УК полагается :DD

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 17:53 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Да подставка же не ружо? за что тут статей? Она в магазах свободно есть.


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 2.55 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 18:14 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Кстати данная подставка ещё годится как крепление стола или стула, а при максимальном раздвижении годится как палатка на 1 человека( каркас палатки).
Поворот 360 градусов почти во все стороны. Да и вес пусть 1,2 кг ижа не держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 20:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1548
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Я про ту что "из двух железочек скрепленных между собой цепочкой" :DD


Вложения:
Помедленнеепожалустаязаписуую....jpg
Помедленнеепожалустаязаписуую....jpg [ 396.49 Кб | ]

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 20:46 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
PROPRO писал(а):
Я про ту что "из двух железочек скрепленных между собой цепочкой"

Это поролоновые учебные чаки ими даже кошку нельзя травмировать.
Но для вас я сделаю модернизацию пистолет-алебарда, это вас успокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 21:02 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
може это страшно прикладистый вариант вам понравится?


Вложения:
DSC01553[1].jpg
DSC01553[1].jpg [ 771 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 23:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1548
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
moshe писал(а):
вам понравится?

Не очень :? . Мне бы чего нибудь попроще, на вроде такого:


Вложения:
5803392.jpg
5803392.jpg [ 275.31 Кб | ]

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 08:01 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Не справедливо что на иж53 нет обвеса штатного. Мне известен ласточкин хвост11мм куда встают толькол лазеры колиматоры и гранатомёты возможно.
Если на мр651 я ставлю приклад или 2 цевья и у меня видимость автомата, винтовки или пп.
То на иж51 могу воткнуть рукоятку дуб, берёза и охренел с мороза.
Внутренний тюнинг тоже не так велик: колдовство с пружинами или манжетами. Конечно есть с десяток шаманских практик что на 5 % улучшат скорость, но это дело тонкое не автаматическое. Беда №2 очередью не стреляет, ёмкости для шариков не имеет.

Формально нарастить скорость при тех габаритах ствола и цилиндра думаю до 190м/с да и то лёгкой пулькой при удачном выстреле.
При больших скоростях нарастёт ожидание вылета задней гайке в лицо при удачном выстреле с приличным накаутом и синячищем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 10:08 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Однозарядный пружинно-поршневой пистолет модели ИЖ-53М оснащен нарезным стальным стволом.
Калибр ствола — 4,5 мм (177 cal.).
Длина ствола — 215 мм.
Габаритные размеры — 407х175х50 мм.
Вес — 1,3 кг.
Усилие спуска, Н кгс — 8-15 (0,8-1.5).
Дульная энергия не более 3 Дж.
Для стрельбы используются только свинцовые пули, такие как «ДЦ», «ДЦМ» или любые другие калибра 4.5 мм (.177). Начальная скорость пули до 120 м/с.
Можно использовать при температуре окружающей среды от −1 до +50 градусов Цельсия.
Взведение производится «переламыванием» ствола. При взведении открывается казенный срез ствола для ручного заряжания пули.
Спусковой механизм позволяет регулировать длину рабочего хода спускового крючка (2-6 мм) и усилие спуска (0,5-1,5 кг).
Автоматический предохранитель исключает возможность выстрела при не полностью закрытом стволе.
Положение целика регулируется по вертикали и горизонтали микрометрическими винтами. Длина прицельной линии может изменяться от 300 до 390 мм.
Покрытие металлических деталей черное оксидирование. Материал рукоятки — пластмасса.
Форма рукоятки ориентирована на стрельбу с обеих рук, до 2002 года рукоятки выпускались только для правшей.
Минусы модели:
При интенсивной стрельбе регулировочный винт целика раскручивается.

Хотя нет ёмкости для пуль но место найти можно. Сделал подпружиненую ёмкость на сотню пуль.


Вложения:
иж40к.png
иж40к.png [ 117.28 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 10:11 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
предок иж-40 на фото не плох по разным причинам.
Стрельба иж-40 через хронограф дала следующие результаты :

Gamo Hunter - 0.49гр - 125мс - 3.828дж
Gamo-pro magnum - 0.51гр - 127мс - 4.112дж
Gamo pro MATCH - 0.49гр - 122мс - 3.646дж
Umarex Cobra - 0.56гр - 127мс - 4.516дж
Hammerli Target - 0.56гр - 124мс- 4.305дж
Торнадо - 0.23гр - 172мс - 3.402дж
Колпачек - 0.26гр - 179мс - 4.165дж
Norica MATCH - 0.52гр - 136мс - 4.808дж
Шмель - 0.68гр - 115мс - 4.496дж
H&N SPORT - 0.75гр - 109мс - 4.455дж
Где бы эту торнаду найти для доски сосновой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 10:15 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Торнду видемо не надо, у меня мятые колпачки сСССР ещё завалялись в биатлоне тренировались летом с воздушек и раз с пистолета ижа какого не запомнил, потом перешли стрелять из лазерной винтовки с красным лазером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 11:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1973
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman 1377 АП.иж53м 95г.
CZ-75 P07 DUTY ASG
Vadim RZ писал(а):
Продолжайте,это очень интересно, :).

Супер интересно :DD

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB