Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 11:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1973
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman 1377 АП.иж53м 95г.
CZ-75 P07 DUTY ASG
PROPRO писал(а):
Не очень :? . Мне бы чего нибудь попроще, на вроде такого:

Эт такие у староверов в тайге клепают на рысь самое то :smoke: :D

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 11:33 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Сбит с толку верил в теорию что иж-53М был учебником для стрельб с АПС так как вес одинаковый. Но увидев иж-40 с весом 1,3кг. Стало ясно что пневматические пистолеты скорее были для тренировки стрельбы из Марго, а иж53М вначале как спортивный тренировочный вариант, но сильно брыкалистый. Позже да иж-м3М стал не спортивным с ровной ручкой, а пособием для детской стрельбы с весом АПС на худой конец.

Всегда конструктор закладывает решения либо от ранних полувоенных конструкций или надеется на участие в оборон заказе или оставляет место для модернизации и облегчения в т.ч.

Например пластиковая ручка однозначно сделана -чтобы одеть иж53 на черенок лопаты или метлы и таким не хитрым образом сделать стойку для стрельбы. :archer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 11:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1973
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman 1377 АП.иж53м 95г.
CZ-75 P07 DUTY ASG
1,3кг для детей :roll:

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 12:05 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
BF55 писал(а):
1,3кг для детей :roll:

Да думаю конструкции в России делают под девизом " Нас дерут, а мы крепчаем!".
Чтоб детям было тяжело баловаться и из тиров не хотелось воровать вес делали более 1,2кг.
И так как это было имущество тирового пользования, то защита от дурака в виде прочности закладывалась. А скорее перешла с немецких довоенных пистолетов пневматических, которые у нас перекопировав в своё время, упростили до доступных технологий и для искоренения сложных деталей. Вот первопапа довоенныый иж-45


Вложения:
IMG_0613.jpg
IMG_0613.jpg [ 853.48 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 12:57 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Может кто может ответь зачем ступеньки на рукоятке иж53 старом и пробка на рукоятке иж-53 старых??
Мне показалось на эти ступеньки хорошо приматываются лазеры копеечные , фонари и монокуляры.

Кроме того хочется зимой обстрелять в лесу. Паспорт ограничивает-1! Правда? Сохранятся ли манжеты, не трескается на морозе корпус масло не встанет клином???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 17:00 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5736
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Вы,случайно,ничего в этой теме не покупали? Или это Ваше обычное предновогоднее состояние ? :)
viewtopic.php?f=134&t=272369


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 17:51 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
В лесу -7 достал пострелял из под одежды. Вроде как часы летом работают.
Мухоморы нет мой знакомый жрёт какую-то их часть по 1 в день. Но кто жрёт грибы на гриб похожий становится...
Отрубленая рука викинга под мухаморами ещё махала мечём. Сам видел подобные явления с мухаморов. Но надо знать какую часть есть чтоб не крякнуть. :alc:
Сигнал охотника не запустился с 53М видимо не это его сильная сторона :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 17:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 574
Откуда: Москва ВАО
Какой треш.
Тс, тебе нельзя иметь оружие. Никакое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 18:16 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Ответить - так я же не претендую на владение оружием, я генеральный конструктор, я создаю машиностроительное железо которое есть будущее цивилизации. И конечно мозг не похож на другие части тела и задницу- поэтому и не надо сравнивать.
Мне не интересно оружие- мне интересны технические принципы развития техники в Мире и в России. Понимая причину развития ИЖ53 - удаётся создать новую технику для заводов и технологий в других отраслях производства.

И вот с чем я согласен- так то что любой конструктор проектировавший пневматики СССР мр-512 и иж53 и т.п. пытался создать гранатомёт. Но энергетика пистолета весьма невелика и он скрепя сердце отказался от этой дикой идеи. Но всё равно каждый начинающий воздушник идёт думая а как бы раскачать пистолетик до ПТР и проверяет свой мозг , узнаёт границы материального мира , что очень многогранен.
Цивилизация началась с духовой трубки и простой пневматики, видимо она так и закончится если люди не любят окражающих и пытаются их обрезать других по своим понятиям. А может вы слишком агрессивны и видете то чего у других нет и вас надо подлечить года полтора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 19:16 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 161
Откуда: Орел
moshe Вы ГЕНИЙ.Так увязать иж53 и современное машиностроение это гениально!!! Генеральный конструктор эта должность для Вас маловата, надо Вам в министры машиностроения идти ,что бы всем остальным генеральным конструкторам открыть Истину!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 19:36 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Печалька с иж-53. Это технологический результат той эпохи когда из военных тренировочных пневматических пистолетов перешли на спортивные (бесполезные ананистические модели). И в результате пострадала вначале компактность пистолета. И вместо компактного полу ТТ- родился пельмень по форме рукоятки иж-53, у него подрушили точность накакав на изначальную продуманность конструкции. А затем и совсем кастрировали на последних моделях, чтоб в россии росли не войны, а телепузики не думающие макимаусы. Такая была политика оберегать от жизни и продать в это время страну за иностранные бусы и трусы.
Причём это же было во всех отраслях: кастрированный Макаров вместо ТТ, вместо Корвета высокоточного- полукривой мр561.
Это не в обиду говорится, а в тот момент что когда хотели иметь Лучшую свою страну и лучшую армию- пистолеты делали руками и берегли как защиту настоящих ценностей.
Ведь если бы ставили на тот же иж53 обвес заводской разный, не выбрасывали ласточкин хвост, а добавили прибор ночного виденья например, корпус из люминия для желающих и сменные стволы вся линейка.

Тогда бы не было отсталости России и не прикрывались древними ракетами и запасами оружия складов наполеона и чингисхана бесконечными...
Китайская школа жизни-игрушки, у нас школа жизни купить недоделанное в магазине и до пенсии пилить, что сразу на заводе должны были 70лет назад сделать... А должны быть породистые пистолеты с ростом точности и мощи да и комфорта с фишечками. Ну надоело играть деревянными игрушками в самой перспективной стране с гигантскими ресурсами, хуже всех папуасов и нещебродов имея все возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 20:00 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
PROPRO писал(а):
Не очень :? . Мне бы чего нибудь попроще, на вроде такого:

А что в этой модели вас так тянет? Жёсткий приклад с грузом?Открытый прицел, мощь железа, или какие-то особенности упущенные ясно мной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 23:21 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
вообще пистолетостроение Любое в России очень деформированнное за последние 200лет.
Если импортные модели вначале подбирались в Европе и производились в России. Но талантливые конструкторы Коровин и Токарев повернули всю ситуацию вспять. Они создали то что было мощнее всего что было бюджетного в Европе.
Но был Токаревым создан настолько бронебойный пистолет что напугал партийное руководство тем что от него нет автомобилей спрятать бандитов или чиновников. И тогда был принят кастрированный вариант пистолета Токарева, раз власти так перепугались автоматического пистолета с огромным магазином. Людей репрессировать с приличным пистолетом могло и не получиться.
Это повлекло трагические последствия : при начале ВОВ офицеры имели мощный но не 20зарядный пистолет и не автоматический.
Что привело к чрезмерному отступлению в начале войны. После войны пьяным милиционерам тяжело было отлавливать ветеранов сбившихся в банды и родился ПМ- чтобы ветеранов не сильно дырявить и опять же быстрее приступать к стрельбе.

И поэтому все эти веяния как трусость в нормальным параметрам пневматики пришли в пневматику с запозданием к 1990г, когда рабам было решено не дать приличного оружия.
И поэтому точность и мощность винтовок и пистолетов падала.

Но для разборок бандитских кланов стали создавать многочисленные образцы наконец то не удушенного огнестрельного оружия и опять с запозданием стали появляться и мощные варианты пистолетной пневматики.
Но то что СССР из-за трусости отстал в пистолетостроении на 50 лет. В пневматике отстали и из-за тупасти и трусости на те же сроки. Попытка скачком догнать равносильна задницу порвать из-за потери времени и не наработке цивилизованного опыта. Конечно мы создаём приличные решения даже для своих иж53 и т.п. но это не государственный уровень- это уровень оружейников Киевской руси копирующих любой в кузнице штучным тиражом. А ведь сейчас эра нанотехники которая будет применять пневматику и тут быть отстающими даже хуже чем пушках или локаторах.
Отсюда вывод: отсталость в пневматике (и пистолетной тоже) опасней ядерного отставания России в ближайшей перспективе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 23:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Хлопцы , я сразу скажу : это не я клона создал !
Честно-честно ! Хотя ник и напоминает мой ,ХатзанОм клянусь - не я это :old: .
Да и химии у меня такой нет , чтоб такую ху..ю нести и при этом лавры ГК себе навешивать .
пс: мне одному показалось что Иванов воскрес ? Про-про не в счёт , у него и ссылка наверняка сохранена 8) .
Блин , сплошная клиника :shock: :cry: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 01:00 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5736
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
moishansk писал(а):
Хлопцы , я сразу скажу : это не я клона создал !
Честно-честно ! Хотя ник и напоминает мой ,ХатзанОм клянусь - не я это :old: .
Да и химии у меня такой нет , чтоб такую ху..ю нести и при этом лавры ГК себе навешивать .
пс: мне одному показалось что Иванов воскрес ? Про-про не в счёт , у него и ссылка наверняка сохранена 8) .
Блин , сплошная клиника :shock: :cry: ...

)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 01:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1973
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman 1377 АП.иж53м 95г.
CZ-75 P07 DUTY ASG
Чешет как инопланетянин или искуственный интелект,,Робот Федя,, :DD

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 08:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
moshe писал(а):
вообще пистолетостроение Любое в России очень деформированнное за последние 200лет.
Если импортные модели вначале подбирались в Европе и производились в России. Но талантливые конструкторы Коровин и Токарев повернули всю ситуацию вспять. Они создали то что было мощнее всего что было бюджетного в Европе.
Но был Токаревым создан настолько бронебойный пистолет что напугал партийное руководство тем что от него нет автомобилей спрятать бандитов или чиновников. И тогда был принят кастрированный вариант пистолета Токарева, раз власти так перепугались автоматического пистолета с огромным магазином. Людей репрессировать с приличным пистолетом могло и не получиться.
Это повлекло трагические последствия : при начале ВОВ офицеры имели мощный но не 20зарядный пистолет и не автоматический.
Что привело к чрезмерному отступлению в начале войны. После войны пьяным милиционерам тяжело было отлавливать ветеранов сбившихся в банды и родился ПМ- чтобы ветеранов не сильно дырявить и опять же быстрее приступать к стрельбе.

И поэтому все эти веяния как трусость в нормальным параметрам пневматики пришли в пневматику с запозданием к 1990г, когда рабам было решено не дать приличного оружия.
И поэтому точность и мощность винтовок и пистолетов падала.

Но для разборок бандитских кланов стали создавать многочисленные образцы наконец то не удушенного огнестрельного оружия и опять с запозданием стали появляться и мощные варианты пистолетной пневматики.
Но то что СССР из-за трусости отстал в пистолетостроении на 50 лет. В пневматике отстали и из-за тупасти и трусости на те же сроки. Попытка скачком догнать равносильна задницу порвать из-за потери времени и не наработке цивилизованного опыта. Конечно мы создаём приличные решения даже для своих иж53 и т.п. но это не государственный уровень- это уровень оружейников Киевской руси копирующих любой в кузнице штучным тиражом. А ведь сейчас эра нанотехники которая будет применять пневматику и тут быть отстающими даже хуже чем пушках или локаторах.
Отсюда вывод: отсталость в пневматике (и пистолетной тоже) опасней ядерного отставания России в ближайшей перспективе.

Скажу и не по наслышке, АПС так и остался у тех, для кого разрабатывался. А вы бы лучше поведали нам, для каких целей вообще придуман пистолет, может и охинею нести перестаните тогда.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 13:01 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
[quote="BF55"]Скажу и не по наслышке, АПС так и остался у тех, для кого разрабатывался. А вы бы лучше поведали нам, для каких целей вообще придуман пистолет, может и охинею нести перестаните тогда. [quote="moshe"]
Вы не совсем знаете о чём говорите. АПС на самом деле и есть первый пистолет Токарева 1930г отодвинутый комиссией. Ну разве стол ополовинен. Причём это часто ТТ 1930г назвали АПС назначив виноватым Стечкина. Больше Стечкин даже метлы не выдумал ни какой разве не удивительно? А всё поэтому что сам ничего и не придумывал. Так же автомат Шмайсера подарили Калашникову для участия в конкурсе. Такой он мир оружейников с приколами.
Очень кривая хрень ваш АПС и не даром его заменять раз в 2 года стараются.

А вот пистолет это песня-придуман был как Дудка для кантузии и пугания нападающего. Потом пистолетом месили нападающего если осечка или слабо действовал. Заряжали гальками и глиняными фарами и вскоре научились лить приличные пули. После этого пистолет стал не последним шансом мушкетёра, а игрушкой богатого человека с украшениями. Постепенно все фрейлены могли ими защитить свою честь .
Такжы он был уровнителем шансов для субтильных и раненых войнов Европы и Азии. В Руси меча и лука хватало .
Так что концепция военного пистолета как способ создания огневого перевеса в локальной точке боя не концепция дешовой стрелялки для навыков стрельбы.
Главное это у пистолета версии сигнального, бесшумного и газово травматического характера. Пистолет это способ переноса кусочков какой-то небольшой информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 17:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
moshe писал(а):

Вот так прям и видится фройлен в бальном наряде, а на поясе пистоль, способный пробить кирассу мушкетера, ну или проломить череп назойливого ухожера. :D А куда надо попадать с апс и на какой дистанции, чтобы апс не подошел и его заменили? Так вот я не знаю, кто что у кого копировал, и кто кому чего дарил, но не разу не видел противотанкового пистолета, и не разу не видел стрелка мечтающего попадать из пистолета на 100м, без приклада или другого приспосабления. Так для чего пистолет вобще в вашем понимании. А то ответа так и не увидел.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 18:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1973
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman 1377 АП.иж53м 95г.
CZ-75 P07 DUTY ASG
moshe писал(а):
BF55 писал(а):
Скажу и не по наслышке, АПС так и остался у тех, для кого разрабатывался. А вы бы лучше поведали нам, для каких целей вообще придуман пистолет, может и охинею нести перестаните тогда.
moshe писал(а):
Вы не совсем знаете о чём говорите. АПС на самом деле и есть первый пистолет Токарева 1930г отодвинутый комиссией. Ну разве стол ополовинен. Причём это часто ТТ 1930г назвали АПС назначив виноватым Стечкина. Больше Стечкин даже метлы не выдумал ни какой разве не удивительно? А всё поэтому что сам ничего и не придумывал. Так же автомат Шмайсера подарили Калашникову для участия в конкурсе. Такой он мир оружейников с приколами.
Очень кривая хрень ваш АПС и не даром его заменять раз в 2 года стараются.

А вот пистолет это песня-придуман был как Дудка для кантузии и пугания нападающего. Потом пистолетом месили нападающего если осечка или слабо действовал. Заряжали гальками и глиняными фарами и вскоре научились лить приличные пули. После этого пистолет стал не последним шансом мушкетёра, а игрушкой богатого человека с украшениями. Постепенно все фрейлены могли ими защитить свою честь .
Такжы он был уровнителем шансов для субтильных и раненых войнов Европы и Азии. В Руси меча и лука хватало .
Так что концепция военного пистолета как способ создания огневого перевеса в локальной точке боя не концепция дешовой стрелялки для навыков стрельбы.
Главное это у пистолета версии сигнального, бесшумного и газово травматического характера. Пистолет это способ переноса кусочков какой-то небольшой информации.

Пол дня думал что за кусочек информации :roll:
Наконец то допер ;) ......это пуля(информация о том что тебе трындец) :DD

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 18:51 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Байнай писал(а):
Вот так прям и видится фройлен в бальном наряде, а на поясе пистоль, способный пробить кирассу мушкетера, ну или проломить череп назойливого ухожера. :D А куда надо попадать с апс и на какой дистанции, чтобы апс не подошел и его заменили? Так вот я не знаю, кто что у кого копировал, и кто кому чего дарил, но не разу не видел противотанкового пистолета, и не разу не видел стрелка мечтающего попадать из пистолета на 100м, без приклада или другого приспосабления. Так для чего пистолет вобще в вашем понимании. А то ответа так и не увидел.

Ну дамские пистоль тема для отстрела машшонки без брони. Череп мушкетёра вручную было сломать невозможно - эпоха была сильных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 19:28 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Продолжение: Ну АПС для спасения лётчиков часто раненых.. 1,2кг идти с ним тяжеловато выкинет. Задача лётчика подать сигнал- не тянет, отогнать волков- моно дурных. Отбиться от врага??? застрелиться надёжно это подойдёт.
Когда на рынок выложили маузер с дальностью прицела сказочной конечно но 1км при 25м принятых тогда... Причём Маузер не был лудшим он был не в оборонзаказе и всем расходился. Россия сметала его как пулемёт и полом собирал к себе Китай...
Так что все оружейники равнялись на подобия маузера особо золотые специалисты.
Токарев создал тогда свой сверх маузер - за что его всю жизнь на руках носили военные и возвышал Сталин.
В моём понимании пистолет это лёгкий карманный, всё остальное винтовка недоросток.
Я какое-.то время после лазерного тира долбил из писталета не целясь в спичечные головки чуть не сведя с ума владельца тира с погнутыми прицелами...
Пистолет это будущее, появятся новые материалы и вырастут все характеристики и вместо выстрела линкора хватит выстрела ядерной пулькой. Пистолет будет забрасывать почту и сообщения, запускать дронов насекомых и ловить дроны врага. Пистолет постепенно сможет заменить все виды оружия, вначале крупнокалиберный, а затем и мелкокалиберный. Но он всегда останется сигнальным, осветительными и оборонительным. Вкратце так думаю :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 19:32 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 358
Откуда: краснодарский край
moshe писал(а):
Продолжение: Ну АПС для спасения лётчиков часто раненых.. 1,2кг идти с ним тяжеловато выкинет. Задача лётчика подать сигнал- не тянет, отогнать волков- моно дурных. Отбиться от врага??? застрелиться надёжно это подойдёт.
Когда на рынок выложили маузер с дальностью прицела сказочной конечно но 1км при 25м принятых тогда... Причём Маузер не был лудшим он был не в оборонзаказе и всем расходился. Россия сметала его как пулемёт и полом собирал к себе Китай...
Так что все оружейники равнялись на подобия маузера особо золотые специалисты.
Токарев создал тогда свой сверх маузер - за что его всю жизнь на руках носили военные и возвышал Сталин.
В моём понимании пистолет это лёгкий карманный, всё остальное винтовка недоросток.
Я какое-.то время после лазерного тира долбил из писталета не целясь в спичечные головки чуть не сведя с ума владельца тира с погнутыми прицелами...
Пистолет это будущее, появятся новые материалы и вырастут все характеристики и вместо выстрела линкора хватит выстрела ядерной пулькой. Пистолет будет забрасывать почту и сообщения, запускать дронов насекомых и ловить дроны врага. Пистолет постепенно сможет заменить все виды оружия, вначале крупнокалиберный, а затем и мелкокалиберный. Но он всегда останется сигнальным, осветительными и оборонительным. Вкратце так думаю :smoke:

Да брат у тебя и"накипело" .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 22:22 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Да у меня ничего не кипело это я так на вскидку как думаю.
Я немного конкретик люблю простые решения не потому что поставить ствол 4м будет Офигенно, а потому что смазать ствол 20см бывает эффективней ствола в 40м. Шутка :idea:
Поэтому самый детский лазер положил на полку иж53 в надежде на прицельность. Внешне как надо светит нуно отстрелять по мишеньке. У меня сейчас мишени шахматные доски.
Соосна ли счем то полка Ижа? или это случайная удачная подарка от конструкторов чтоб не морщить кошелёк и время.


Вложения:
лазер.png
лазер.png [ 5.06 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 11:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1548
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
moshe писал(а):
детский лазер

Правильный вариант крепления только такой :old:
Вложение:
Комментарий к файлу: Синяя изолента

220x200.jpg
220x200.jpg [ 8.91 Кб | ]

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1548
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
moshe писал(а):
А что в этой модели вас так тянет?

Медведестрельность Многозаряднасть 8)

moishansk писал(а):
Иванов воскрес ?

Было бы не плохо :oops:
viewtopic.php?f=6&t=25217

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 13:32 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
PROPRO писал(а):
Медведестрельность Многозаряднасть 8)


Было бы не плохо :oops:
viewtopic.php?f=6&t=25217

На моём фото внизу под рукояткой пипочку видите- это магазин на 100-200 пуль, но почему-то две третих пуль выпадывают? Наверно дыра есть в Рукоятке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 13:40 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
PROPRO писал(а):
Правильный вариант крепления только такой :old:
Вложение:
220x200.jpg

Во мне и моей изоленте нет голубой краски
:ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 18:30 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 245
Откуда: Хасавюрт
moshe писал(а):
Во мне и моей изоленте нет голубой краски
:ura1:


Ты что, синее и голубое отличить не можешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: иж-53м не стреляет
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 19:16 

Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: иж-53
Rashid-33 писал(а):

Ты что, синее и голубое отличить не можешь?

Да дело в другом - рай для евреев другого цвета там всё сине голубое. И поэтому иметь на стволе начало ворот в рай не лучшая мотивация .
Поэтому всё я отличаю, но думаю сейчас Ижик улучшить. :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dostalli, Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB