Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 09:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
А вообще соглашусь с hastalavista1971. Нужно "просто не обращать внимания на тролей".[/quote]
Вот и я об этом же. Есть те, кто что то делает и пробует, "пилит". Есть те, кто пользует то что, другие пробуют и делают. А есть еще и такие как ты, вокруг которых только остатки жизнедеятельности в больших количествах, и общение с ними-трата времени. Ты узрел в моих коментах хамское начало, сам при этом решил, что тебе можно откровенно хамить и обзывать проводя алигории. Кто дал тебе такое право и полномочия. Ни кто. Ты сам решил. что ты "пуп земли". А ты всего лишь "Труляляшка" хотя и со стажем.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 00:35 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
straga писал(а):
у меня в БК и на выходе диаметр 6мм., в ствольной коробке 5мм и это заводской вариант винтовки крюгерки.

Если правильно понимаю, то "на выходе диаметр 6мм", это вертикальный перепуск из корпуса клапана?
Могу ошибаться, но думаю на винтовку по ошибке установили корпус клапана, который был подготовлен под больший калибр, при этом под клапаном оставили проходное под меньший.
straga писал(а):
заузив перепуск из БК с 6мм. до 5мм. прибавилось 20мысов, что это если не мёртвый объём?

Это не "мёртвый объём", а законы гидродинамики (см. эффект Вентури и закон Бернулли его объясняющий).
Считаем площадь сечения горизонтального проходного под клапаном (седло клапана), за вычетом штока: 28,27кв.мм (седло-Ф6мм) - 3,14кв.мм (шток БК Ф2мм)= 25,13 кв.мм (проходное в седле, за вычетом штока).
Затем идёт вертикальный перепуск Ф6, площадь которого снова = 28,27кв.мм, здесь и происходит потеря скорости потока ВВД. Затем снова идёт перепуск в коробке Ф5, площадь которого= 23,75кв.мм.
Вместо уменьшения диаметра перепуска, который "на выходе диаметр 6мм", можно было увеличить горизонтальное проходное в седле до Ф7мм (если диаметр запирающей части БК позволяет), тогда ты получил бы плавно зауженные проходные с постоянно нарастающей скоростью потока воздуха во время выстрела. Ты конечно и сейчас сделал почти то же самое, но тогда и плато сдвинулось бы вниз по давлению.
straga писал(а):
рождает мёртвый объём воздуха(поэтому хочу уменьшить).
"Мёртвый объём", это канава на дне компрессора в ППП. Кмк, в РСР "МО" нет, как такового. Есть площадь сечения и длина воздушного тракта, проходя через который ВВД теряет свою скорость и энергию, а это кмк, не одно и то же. Впрочем, не настаиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 00:38 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
Байнай писал(а):
ты всего лишь "Труляляшка"

Прости, сразу не ответил. Плакал... :cry: Очень тяжело и обидно было. Прям сильно... Даже из дома хотел уйти... Но маменька строго-настрого запретила! Вот, только-только оправился и в себя пришёл. Да, что там греха таить, я и сейчас пишу и всхлипываю иногда. Уфффф.
Ладно, в сторону слёзы-сопли. Итак, во первых ответь, дорогой "былинный старик", из какого укромного уголка всей необъятной бездны мракобесия ты выковырял "70атм"?
Байнай писал(а):
Вот тут и вступают в игру волшебные 70атм, при которых ситема выдает примерно равное количество воздуха..............И именно на 70атм в любом давлении, эта система способна саморегулироваться.........

Что за диковинная народная примета такая, про "волшебные 70атм"? Ласточка рассказала или на потолке прочёл? Почему не 60, 75 или 90?
Байнай писал(а):
как бы ты не старался увеличить перепуск, проходное твоего девайса из резика в ствол непосредственно, ни когда не привышает 4.5мм как бы ты его не вытягивал в элипс или по другому. И все разговоры про перепуск в 5.3 элипсом, или что то другое, это полная херня
Угу... Расскажи это тем инженерам-оружейникам, которые придумали кольцевой перепуск в стволе. :lol:
Байнай писал(а):
мои наблюдения и пробы показали, что менять перепуск можно только меняя толщину носика.
Сцуко! Это вообще финиш! :DD Здесь надо полагать, умственные усилия были приложены мощнецкие, а наблюдения весьма длительные? Т.е. выходит, что толщиной носика досылателя мы можем изменить проходное сечение для потока воздуха в ствол и далее по каналу, а увеличением площади перепускного отверстия в самом стволе нет?
Ты правда не видишь тут несоответствия и отсутствие логики? Может тебе досылатель с носиком не даёт разглядеть очевидное? Ну убери его из "задачи".
Упростим до абсурда. Представь, что у тебя в руках не РСР, а духовая трубка-харкалка (прям как в твоём эсесесеровском детстве, всё как ты любишь). Только здесь ты не воздухом из лёгких горох запускаешь, а прямо из резика, без всяких перепусков и прочей белиберды.
В каком случае снаряд из такой трубки полетит быстрее- если "дунуть" слабо (малым объёмом воздуха) или "дунуть" сильно (большим объёмом)?
Теперь представим, что на казённой части духовой трубки установлен мундштук с узким, по сравнению с её каналом, отверстием. Через какое отверстие за одну единицу времени пройдёт больший объём воздуха, через узкое или широкое, если этого мундштука не будет? Через широкое "дунуть" будет легче, чем через узкое? Усилий (считай давления), где нужно больше приложить? Где узко, или где широко?
Понял, что ты бред несёшь? Нет?
Такшта твоя ласточка похоже того... Издохла, в смысле.
Изображение

И это, мы покамест считаем, что отверстием в стволе до донца пульки всё заканчивается.
Байнай писал(а):
для каждой длинны ствола- свой перепуск, иначе или не доразгон, или перерасход. Как то так.
А если брать в расчёт, что окончанием пути потока ВВД является ДС, как ты здесь пространно намекнул, то все твои наблюдения вовсе идут козе под хвост. Т.к. у тебя после сужения площади проходных до носика досыла, следует нехилое расширение в канале ствола. См. мой коммент для "straga", выше. Плюс, пулька двигается внутри ствола во время выстрела...

ЗЫ
Байнай писал(а):
Думаю для тебя не секрет, как работает "дифозор".

"Диффузор"! Технарь-грамотей-самоучка... :lol: Мдя... Не тянешь ты пока на "легендарных стариков", которые "наблюдали" и у гугла не спрашивали.

ЗЗЫ
Байнай писал(а):
И все разговоры про перепуск в 5.3 элипсом, или что то другое, это полная херня, для глупцов без мозгов
:smoke: :DD :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 10:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Eastern Siberia писал(а):
Прости, сразу не ответил. Плакал... :cry: Очень тяжело и обидно было. Прям сильно... Даже из дома хотел уйти... Но маменька строго-настрого запретила! Вот, только-только оправился и в себя пришёл. Да, что там греха таить, я и сейчас пишу и всхлипываю иногда. Уфффф.
Ладно, в сторону слёзы-сопли. Итак, во первых ответь, дорогой "былинный старик", из какого укромного уголка всей необъятной бездны мракобесия ты выковырял "70атм"?
Что за диковинная народная примета такая, про "волшебные 70атм"? Ласточка рассказала или на потолке прочёл? Почему не 60, 75 или 90?
Угу... Расскажи это тем инженерам-оружейникам, которые придумали кольцевой перепуск в стволе. :lol:
Сцуко! Это вообще финиш! :DD Здесь надо полагать, умственные усилия были приложены мощнецкие, а наблюдения весьма длительные? Т.е. выходит, что толщиной носика досылателя мы можем изменить проходное сечение для потока воздуха в ствол и далее по каналу, а увеличением площади перепускного отверстия в самом стволе нет?
Ты правда не видишь тут несоответствия и отсутствие логики? Может тебе досылатель с носиком не даёт разглядеть очевидное? Ну убери его из "задачи".
Упростим до абсурда. Представь, что у тебя в руках не РСР, а духовая трубка-харкалка (прям как в твоём эсесесеровском детстве, всё как ты любишь). Только здесь ты не воздухом из лёгких горох запускаешь, а прямо из резика, без всяких перепусков и прочей белиберды.
В каком случае снаряд из такой трубки полетит быстрее- если "дунуть" слабо (малым объёмом воздуха) или "дунуть" сильно (большим объёмом)?
Теперь представим, что на казённой части духовой трубки установлен мундштук с узким, по сравнению с её каналом, отверстием. Через какое отверстие за одну единицу времени пройдёт больший объём воздуха, через узкое или широкое, если этого мундштука не будет? Через широкое "дунуть" будет легче, чем через узкое? Усилий (считай давления), где нужно больше приложить? Где узко, или где широко?
Понял, что ты бред несёшь? Нет?
Такшта твоя ласточка похоже того... Издохла, в смысле.
[ https://www.mycharm.ru/data/cache/2022jan/08/47/558039_67582nothumb650.jpg ]

И это, мы покамест считаем, что отверстием в стволе до донца пульки всё заканчивается.
А если брать в расчёт, что окончанием пути потока ВВД является ДС, как ты здесь пространно намекнул, то все твои наблюдения вовсе идут козе под хвост. Т.к. у тебя после сужения площади проходных до носика досыла, следует нехилое расширение в канале ствола. См. мой коммент для "straga", выше. Плюс, пулька двигается внутри ствола во время выстрела...

ЗЫ

"Диффузор"! Технарь-грамотей-самоучка... :lol: Мдя... Не тянешь ты пока на "легендарных стариков", которые "наблюдали" и у гугла не спрашивали.

ЗЗЫ
:smoke: :DD :hah:

:hah: :hah: :D Труляляшка. Ибо теория без практики "балабол". Практика без теории "золотые руки". Это не мои слова, это цитата. И как бы ты тут не козырял терминалогией и знаниями вычисления обьема. Ты даже мизер не понимаешь о чем реч. Так что повторюсь; общение с тобой-трата времени.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 22:19 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
Байнай писал(а):
общение с тобой-трата времени.

У-у-у-у! Как всё повернулось. :DD Так не интересно! Хоть я и предполагал ответ в стиле "сам дурак", но ты решил сразу лапки вверх задрать. Хотя, пожалуй, это единственный благоразумный поступок, когда по факту ответить нечего.
Т.е. про "волшебные 70 атм" не хочешь рассказывать? Жаль... У меня ещё столько поводов было, чтобы тебя в твою же ссанину мордочкой ткнуть!
Слив зачитан. Слабак!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 22:31 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
hastalavista1971 писал(а):
Все великие люди немного сумашедшие.

Шта? :shock: Ты в своём уме? Это обычный проходимец! Распутина и Мавроди многие тоже считали "великими людьми", но на поверку они оказались двумя шарлатанами, алчными до власти, хайпа и денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Eastern Siberia писал(а):
У-у-у-у! Как всё повернулось. :DD Так не интересно! Хоть я и предполагал ответ в стиле "сам дурак", но ты решил сразу лапки вверх задрать. Хотя, пожалуй, это единственный благоразумный поступок, когда по факту ответить нечего.
Т.е. про "волшебные 70 атм" не хочешь рассказывать? Жаль... У меня ещё столько поводов было, чтобы тебя в твою же ссанину мордочкой ткнуть!
Слив зачитан. Слабак!

Да давай вспомним как вы в говне были утверждая, что парашут способствует ускорению закрытия, потом, как вы расчитываете заредукторный и опять попали в говно, со своей формулой. если я еще раз окуну вас в говно по поводу того, что знают все кто настраивал прямоток, а потом еще разок по поводу перепуска, боюсь твое сердечко не выдержит. "Пуп земли" и в говне. Да еще и старик с дохлой синичкой (так и не пойму от куда она взялась, но это уже не суть) натыкал как шолудивого пса. Остановиться точно. Так что живи и делай вид что ты умный.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 23:08 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
О! Проявился, маразматик?
Ты не щеголял бы так словами. Темы про парашют и заредукторный по твоей методе легко поднять снова, а там тебя проходимца просто в дерьме изваляли.

Жду рассказ про "волшебные 70 атм". :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 23:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Eastern Siberia писал(а):
О! Проявился, маразматик?
Ты не щеголял бы так словами. Темы про парашют и заредукторный по твоей методе легко поднять снова, а там тебя проходимца просто в дерьме изваляли.

Жду рассказ про "волшебные 70 атм". :smoke:

Ты шелудивый сер, а я давно уж сед,
И вашу гнусную натуру знаю.
Когда мне нужно, я в любой момент,
Таких как ты, прям через ..й кидаю. :old:

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 23:47 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
Ясно! Снова ожидаемо слился. :DD

Заметь, плутишка, я в отличии от тебя тут безмозглыми дураками никого не называю, категоричных заявлений не делаю и с апломбом знатока никого не поучаю.
Просто все читающие должны знать, какой ты по сути бездарь и некомпетентный шарлатан, которому ну оооочень хочется заполучить всеобщее восторженное признание и благоговение. Ты этого почти в каждом своём комменте, уже даже не просишь, а требуешь.

Дык, и что там, про "волшебные 70 атм"? :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 00:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 11
Откуда: между ЧМ и Каспием
Арсенал: это все от бедности
Уважаемые господа, не надо ссориться!
Подкину Вам задачу (гаджет существует реально):
1 Дудка папская
2 Перепуск 50мм^2
850-й Вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 07:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Жаль конечно но это факт. Форум безвозвратно превратился в помойку, и теперь понятно почему не видно ников которые действительно что то знают и могут. Все кто хочет что то узнать пишут в личку. Опровергая твое заявление по поводу моего требования, я удаляюсь мне популярность и всеобщее признание как зайцу тормоз. У меня все девайсы настроены и работают по феншую. Ты победил "Пуп земли" :ura1:

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 23:01 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
Байнай писал(а):
Ты победил

Ага, конечно... :hah: Типа, непонятый и не принятый "гений", в изгнании? Прямо-таки жертва злых книжников и фарисеев...
Ты же Гришка Распутин! Эдакий типа "талант яхонтовый, изъ среды мужицкой". По крайней мере старательно эту роль здесь отыгрываешь. Твой главный ресурс- публичность! Чем больше возмутительных своим невежеством и экстравагантных заявлений- тем больше паства. Расстанешься с ним? Вот так просто? Ну, посмотрим, на сколько тебя хватит. ;)

ЗЫ
И хватит мне в личку от имени своих клонов писать, (здесь "перевоз"а имею ввиду)! Имей смелость общаться от своего имени! Как школьник чесслово...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 07:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Eastern Siberia писал(а):
Ага, конечно... :hah: Типа, непонятый и не принятый "гений", в изгнании? Прямо-таки жертва злых книжников и фарисеев...
Ты же Гришка Распутин! Эдакий типа "талант яхонтовый, изъ среды мужицкой". По крайней мере старательно эту роль здесь отыгрываешь. Твой главный ресурс- публичность! Чем больше возмутительных своим невежеством и экстравагантных заявлений- тем больше паства. Расстанешься с ним? Вот так просто? Ну, посмотрим, на сколько тебя хватит. ;)

ЗЫ
И хватит мне в личку от имени своих клонов писать, (здесь "перевоз"а имею ввиду)! Имей смелость общаться от своего имени! Как школьник чесслово...

Да ты еще и фантазер ко всему. Плохо дело. Но это со временем пройдет, когда поумнеешь (надеюсь). А по поводу "перевоза", как я могу ему, что то запретить, чай в свободной стране живем. И это - не завидуй, не красиво, последние мозги теряешь ну и авторитет само сабой. Лучше подумай, что ты делаешь неправильно (совет тебе такой, "стариковский")

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 23
Откуда: СПБ
Арсенал: Рогатка. Копье и тяжёлый камень. Пойнтер,Веймаранер. И в руках апнутый доберман.
Блин ребят не нужно ругаться. Тема очень интересная. Но толком автору не ответили. Нужно создать новую. Ну например зависимость перепуска. И на примерах придти к общему. Да куча нюансов. Длинна стволика. Что хочет человек. Чёткие выстрелы без перерасхода или мощные выстрелы но перерасход по любому будет. На эту тему можно много и долго дискутировать. И я с удовольствием поговорю в ней. А вы зацепили ь друг с другом забыв о авторе темы гг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Док-65 и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB