Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 20:25 

Регистрация: 24.01.2023
Сообщений: 8
Откуда: Иваново
Арсенал: Крюгерка
Ребята подскажите в какой теме смотреть какой должен быть в идеале диаметр перепуска для калибра 5.5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 20:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
straga писал(а):
Ребята подскажите в какой теме смотреть какой должен быть в идеале диаметр перепуска для калибра 5.5

Я попробую направить тебя и не только, на мысль о перепуске. Вот калибр 5.5 имеет досыл 6мм и носик досыла 1.5мм, так? Теперь смотри, как бы ты не старался увеличить перепуск, проходное твоего девайса из резика в ствол непосредственно, ни когда не привышает 4.5мм как бы ты его не вытягивал в элипс или по другому. И все разговоры про перепуск в 5.3 элипсом, или что то другое, это полная херня, для глупцов без мозгов.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 23:15 

Регистрация: 24.01.2023
Сообщений: 8
Откуда: Иваново
Арсенал: Крюгерка
Байнай писал(а):
Я попробую направить тебя и не только, на мысль о перепуске. Вот калибр 5.5 имеет досыл 6мм и носик досыла 1.5мм, так? Теперь смотри, как бы ты не старался увеличить перепуск, проходное твоего девайса из резика в ствол непосредственно, ни когда не привышает 4.5мм как бы ты его не вытягивал в элипс или по другому. И все разговоры про перепуск в 5.3 элипсом, или что то другое, это полная херня, для глупцов без мозгов.


Дело в том что у меня в БК и на выходе диаметр 6мм., в ствольной коробке 5мм. и это заводской вариант винтовки крюгерки. Но лично я считаю что этого много и рождает мёртвый объём воздуха(поэтому хочу уменьшить). Отсюда и вопрос моей темы, а не потому что я хочу увеличить проходные. Но из твоего ответа, я понял что 4.5 это норма для такого калибра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 03:46 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5737
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
straga писал(а):

Дело в том что у меня в БК и на выходе диаметр 6мм., в ствольной коробке 5мм. и это заводской вариант винтовки крюгерки. Но лично я считаю что этого много и рождает мёртвый объём воздуха(поэтому хочу уменьшить). Отсюда и вопрос моей темы, а не потому что я хочу увеличить проходные. Но из твоего ответа, я понял что 4.5 это норма для такого калибра.

мëртвые объëмы такого плана критичны для дохлых от рождения ппп, на пцп за это переживать не стоит.Кмк


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 06:15 

Регистрация: 24.01.2023
Сообщений: 8
Откуда: Иваново
Арсенал: Крюгерка
Vadim RZ писал(а):
мëртвые объëмы такого плана критичны для дохлых от рождения ппп, на пцп за это переживать не стоит.Кмк


Я уж не знаю стоит или нет, но заузив перепуск из БК с 6мм. до 5мм. прибавилось 20мысов, что это если не мёртвый объём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 06:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
straga писал(а):

Я уж не знаю стоит или нет, но заузив перепуск из БК с 6мм. до 5мм. прибавилось 20мысов, что это если не мёртвый объём?

Думаю для тебя не секрет, как работает "дифозор". Это и есть ответ на твой вопрос. Но везде есть критический обьем (минимальный) который должен проити через перепуск для разгона пули. То есть не значит, что чем меньше тем лучше. Больше скажу, для каждой длинны ствола- свой перепуск, иначе или не доразгон, или перерасход. Как то так.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 07:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
А если ух подробней отвечать на твой вопрос, то нужно определится тебе самому, на каком давлении ты будешь настраивать, какой вес припаса выберешь, с какой скоростью желаешь работать. А уже изходя из этих параметров искать велечину перепуска. Ведь регулировку мы можем производить, как перепуском, так и временем открытия клапана и добавь к этому, что мы можем стаканом заредукторного обьема или антизвоном тоже ограничивать затраченный обьем на выстрел. И если уж хочешь настроить по фен шую то это не ограничится одним перепуском.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 07:28 

Регистрация: 24.01.2023
Сообщений: 8
Откуда: Иваново
Арсенал: Крюгерка
Байнай писал(а):
Думаю для тебя не секрет, как работает "дифозор". Это и есть ответ на твой вопрос. Но везде есть критический обьем (минимальный) который должен проити через перепуск для разгона пули. То есть не значит, что чем меньше тем лучше. Больше скажу, для каждой длинны ствола- свой перепуск, иначе или не доразгон, или перерасход. Как то так.


Согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 02:01 

Регистрация: 24.01.2023
Сообщений: 8
Откуда: Иваново
Арсенал: Крюгерка
Байнай писал(а):
А если ух подробней отвечать на твой вопрос, то нужно определится тебе самому, на каком давлении ты будешь настраивать, какой вес припаса выберешь, с какой скоростью желаешь работать. А уже изходя из этих параметров искать велечину перепуска. Ведь регулировку мы можем производить, как перепуском, так и временем открытия клапана и добавь к этому, что мы можем стаканом заредукторного обьема или антизвоном тоже ограничивать затраченный обьем на выстрел. И если уж хочешь настроить по фен шую то это не ограничится одним перепуском.

А ты случаем не знаешь БК быстрее закрывается при низком или высоком давлении. По сути высоким давлением его должно быстрее закрывать, но и напор высокого давления ему сложнее перекрывать чем низкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 06:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
straga писал(а):
А ты случаем не знаешь БК быстрее закрывается при низком или высоком давлении. По сути высоким давлением его должно быстрее закрывать, но и напор высокого давления ему сложнее перекрывать чем низкого.

Немного не точно. На высоком давлении, его тяжелее открыть ударнику. Вот тут и вступают в игру волшебные 70атм, при которых ситема выдает примерно равное количество воздуха. То есть связка, пружины клапана, пружины ударника, диаметр клапана и вес самого ударника, мы и называем системой. И именно на 70атм в любом давлении, эта система способна саморегулироваться. Нам нужно только подобрать правильные пружины. Все остальные регулировки, это уже доводка системы по фен-шую.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 06:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Многим в личку я уже обьяснял как регулировать прямоток, наверно обьясню ну или попытаюсь зделать это еше раз. Наше плато делится на два плеча, левое (высокое) и правое (низкое) плечо. Любая пспишка срособна работать вообще без пружины клапана,
но тут возникает процес зависания клапана на правом плече, так как вес ударника расчитан на пробитие высокого давления, а в резике его уже нет, он просто открывается слишком на долго. Вот и пошел перерасход. Подобрав вес и пружину ударника для пробития клапана на левом плече (нужную порцию) мы обязательно должны подобрать пружину клапана, которая способна будет закрывать клапан так же, как это делает левое плечо. От сюда и разговоры про жесче пружины на высоком давлении и наоборот мягче пружины на низких давлениях. Это все, что нужно знать при регулировке прямотока. Надеюсь понятно обьяснил. Все остальные тонкости настройки у каждого свои.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 10:21 

Регистрация: 24.01.2023
Сообщений: 8
Откуда: Иваново
Арсенал: Крюгерка
Байнай писал(а):
Многим в личку я уже обьяснял как регулировать прямоток, наверно обьясню ну или попытаюсь зделать это еше раз. Наше плато делится на два плеча, левое (высокое) и правое (низкое) плечо. Любая пспишка срособна работать вообще без пружины клапана,
но тут возникает процес зависания клапана на правом плече, так как вес ударника расчитан на пробитие высокого давления, а в резике его уже нет, он просто открывается слишком на долго. Вот и пошел перерасход. Подобрав вес и пружину ударника для пробития клапана на левом плече (нужную порцию) мы обязательно должны подобрать пружину клапана, которая способна будет закрывать клапан так же, как это делает левое плечо. От сюда и разговоры про жесче пружины на высоком давлении и наоборот мягче пружины на низких давлениях. Это все, что нужно знать при регулировке прямотока. Надеюсь понятно обьяснил. Все остальные тонкости настройки у каждого свои.

Всё офигенно, но я ничего не понял) Вообще то у меня редуктор настроен на 110атм. и хотел узнать на низком давлении клапан будет дольше открыт или нет. Пружина у клапана без поджатия вообще и на ударнике стоит мягкая пружина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 11:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
straga писал(а):
Всё офигенно, но я ничего не понял) Вообще то у меня редуктор настроен на 110атм. и хотел узнать на низком давлении клапан будет дольше открыт или нет. Пружина у клапана без поджатия вообще и на ударнике стоит мягкая пружина.

Жаль что ты не умеешь читать, или просто не видишь про что пишут. Если у тебя редуктор, то какая разница тебе, как он будет открыт если ты в системе держишь одно и то же давление (редуктор 110).

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 12:58 

Регистрация: 24.01.2023
Сообщений: 8
Откуда: Иваново
Арсенал: Крюгерка
Байнай писал(а):
Жаль что ты не умеешь читать, или просто не видишь про что пишут. Если у тебя редуктор, то какая разница тебе, как он будет открыт если ты в системе держишь одно и то же давление (редуктор 110).

Жаль, что ты тоже не умеешь читать или просто не понимаешь сути вопроса. Как всегда, сам разберусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 14:58 

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 249
Откуда: Курган
Байнай писал(а):
Жаль что ты не умеешь читать, или просто не видишь про что пишут. Если у тебя редуктор, то какая разница тебе, как он будет открыт если ты в системе держишь одно и то же давление (редуктор 110).

Редуктор можно настроить и на 160АТМ. ТС видимо это имел в виду.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 15:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 628
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Байнай писал(а):
Жаль что ты не умеешь читать, или просто не видишь про что пишут. Если у тебя редуктор, то какая разница тебе, как он будет открыт если ты в системе держишь одно и то же давление (редуктор 110).

С редуктором настраивать систему становится сложнее, т.к. появляются в уравнении дополнительные факторы, оказывающие влияние на итог настройки - объем заредуктлрного и скорость реакции редуктора на падение заредуктлрного давления. Редуктора в основном дюзовые и у них наполнение давления происходит не мгновенно. А на крикетах родные редуктора практически мгновенно отрабатывают падение давления. В общем с редуктором с одной стороны сложнее настраивать, с другой стороны вроде и проще, если не брать во внимание некоторые аспекты настройки, такие как перерасход и соответственно звук при выстреле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 15:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 628
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
АришаН писал(а):
Редуктор можно настроить и на 160АТМ. ТС видимо это имел в виду.

А смысл? В оезерваурах обычно давление порядка 250 АТМ. До 160 АТМ оно упадет буквально за 5-7 выстрелов. И в чем выгода тогда? По своему опыту скажу, что выше 140 АТМ нет смысла настраивать редуктор. Если надо давление на выстрел выше 140 АТМ, тогда выгоднее делать прямоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 15:14 

Регистрация: 24.01.2023
Сообщений: 8
Откуда: Иваново
Арсенал: Крюгерка
Alex_Wolf писал(а):
А смысл? В оезерваурах обычно давление порядка 250 АТМ. До 160 АТМ оно упадет буквально за 5-7 выстрелов. И в чем выгода тогда? По своему опыту скажу, что выше 140 АТМ нет смысла настраивать редуктор. Если надо давление на выстрел выше 140 АТМ, тогда выгоднее делать прямоток.

Ребят, вы о чём диалог ведёте у меня вопрос был на счёт боевого клапана и скорости его закрытия от давления. То есть он быстрее закрывается при высоком или низком заредукторном давлении при слабой пружине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 15:24 

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 249
Откуда: Курган
Дык я это и имел ввиду.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 16:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
straga писал(а):
Ребят, вы о чём диалог ведёте у меня вопрос был на счёт боевого клапана и скорости его закрытия от давления. То есть он быстрее закрывается при высоком или низком заредукторном давлении при слабой пружине.

Перечитай еще раз: " на правом плече клапан начинает зависать и закрывается МЕДЛЕННЕЕ для этого ставят пружину клапана". Это как ученику пришедшему учится в школу, пытатся обьяснить умножение сложных чисел, а он и простые пока складывать не умеет. Не возможно сразу учится в 10 если не прошел 1.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 07:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 429
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Байнай писал(а):
Думаю для тебя не секрет, как работает "дифозор". Это и есть ответ на твой вопрос. Но везде есть критический обьем (минимальный) который должен проити через перепуск для разгона пули. То есть не значит, что чем меньше тем лучше. Больше скажу, для каждой длинны ствола- свой перепуск, иначе или не доразгон, или перерасход. Как то так.


Так. А как рассчитать диаметр перепуска в зависимости от длины ствола?
Вопрос не праздный, самому интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 08:37 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Перепуск рассчитывается от от калибра и диаметра клапана, который имеется на руках у пользователя в данный момент. Остальное им написанное, по большей части является очередным бредом и фантазиями с претензией на оригинальность, заявленные в присущей ему хамской манере. Из какого пальца он всё это высосал, объяснить внятно и чтобы при этом читатель не падал со стула от смеха, он опять скорее всего не сможет.
Тут, почти в каждом его комменте- собачья чушь, Адъ и Израиль. Читать страшно, а доказывать и спорить невыносимо тошно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 15:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 429
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Eastern Siberia писал(а):
Перепуск рассчитывается от от калибра и диаметра клапана, который имеется на руках у пользователя в данный момент. Остальное им написанное, по большей части является очередным бредом и фантазиями с претензией на оригинальность, заявленные в присущей ему хамской манере. Из какого пальца он всё это высосал, объяснить внятно и чтобы при этом читатель не падал со стула от смеха, он опять скорее всего не сможет.
Тут, почти в каждом его комменте- собачья чушь, Адъ и Израиль. Читать страшно, а доказывать и спорить невыносимо тошно.


Все великие люди немного сумашедшие.
Так что я с удовольствием выслушаю, "собачью чушь, Адъ и Израиль".
Выводы сделаю сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 15:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Eastern Siberia писал(а):
Перепуск рассчитывается от от калибра и диаметра клапана, который имеется на руках у пользователя в данный момент. Остальное им написанное, по большей части является очередным бредом и фантазиями с претензией на оригинальность, заявленные в присущей ему хамской манере. Из какого пальца он всё это высосал, объяснить внятно и чтобы при этом читатель не падал со стула от смеха, он опять скорее всего не сможет.
Тут, почти в каждом его комменте- собачья чушь, Адъ и Израиль. Читать страшно, а доказывать и спорить невыносимо тошно.

Ну для начала обоснуй мою хамскую манеру. А уж потом попробуй возразить аргументировано, хотя бы одному моему доводу. А то, что ты и тебе подобные не способны видеть очевидного, но при этом готовы засрать все, что не по вашему или вам не понятно, так это очевидно и не только мне. Еще не один, кто обращался ко мне за советом, не ушел не довольный достигнутыми результатами настройки. Так что ждем главного " заморыша" и готовимся отмывать все вокруг. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 17:11 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Байнай писал(а):
И все разговоры про перепуск в 5.3 элипсом, или что то другое, это полная херня, для глупцов без мозгов.

Это тебе "ласточки напели"? А ты поди, уже причисляешь себя к тем самым "старикам", которые не у гула спрашивают, а "наблюдают" :hah:
Что это, как не хамство? Хамство и глупость недалёкого, самовлюблённого оболтуса, который возомнил себя "гуру".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 17:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Ну если быть точным то ты угадал, я и есть тот самый старик, который разменял (не так давно правда, пару лет) седьмой десяток. И как ты опять правильно заметил, очень много жизненого опыта и практики. Так, что про высасывание оставь для себя. И если то, что написал ты, считаешь доводом, то все диаолги с тобой по сути своей лишнии и не к чему не приведут. И уж кто тут самовлюбленный фазан надо еще и посмотреть. Так что мальчик, по поводу оболтуса, это ты погорячился и сильно.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 429
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Эх, не дождусь я, видно, ответа на вопрос.
Может просто не обращать внимания на тролей, а писАть в теме только по делу?
Не хотите для всех, можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 20:52 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Нет, пусть здесь пишет! Мне, как жертве ЕГЭ, интересно почитать, что там деду под "самогнали" ласточки начирикали, чего даже "ентот ихний вражий гугел" не знает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диаметр перпуска в калибре 5.5
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 21:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
hastalavista1971 писал(а):
Эх, не дождусь я, видно, ответа на вопрос.
Может просто не обращать внимания на тролей, а писАть в теме только по делу?
Не хотите для всех, можно в личку.

В личку я напишу тебе свой номер ватсапа и поболтаем. А всем у кого работают мозги и есть образное мышление, дам один совет, где копать. Как уже раньше писал, перепуск у нас постоянный (+-) В зависимости от калибра. Возьмем 5.5. Досыл мы делаем 6мм, носик 1.5мм. значит как бы мы не ухищрялись пропускное отверстие у нас 4.5. Так вот мои наблюдения и пробы показали, что менять перепуск можно только меняя толщину носика. То что вы называете перепуском, это всего лишь отверстие для заполнения камеры перед пулей. Так вот наблюдения показали следующее. Если мы на коротком стволе делаем носик толше, то и скорость прибавляется без перерасхода. А формулы ни какой нет, есть метод научного тыка, то есть элементарный подбор как и пружин, для каждого ствола свой досыл. Это в кратце, ну что бы с тубаретки кто то упал от смеха.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 21:41 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Всему есть более простое объяснение, без народных примет и прочего мракобесия. Начиная от диаметра отверстия перпуска в стволе, заканчивая пружиной клапана, ролью которую она выполняет и т.н. "зависания" БК на низких давлениях. Просто здесь необходимо не только "образно мыслить", но и немного почитать профильные темы, и всё будет предельно ясно. А самое главное, незачем орать на весь форум, что дескать все вокруг безмозглые дураки, среди которых лишь один гасконец- Д'Артаньян, который постиг все тайны мироздания.

ЗЫ
А вообще соглашусь с hastalavista1971. Нужно "просто не обращать внимания на тролей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB