Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 30 апр 2005, 01:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1
Откуда: Москва, Ясенево
Добавлено в Библиотеку

Хотел поделиться небольшим опытом доведения Crosman 1077 "до ума", а также спросить совета по дальнейшему доламыванию сего чудного агрегата.

Итак приступим?
Прелюдия.
Началась эта история с моего дикого зуда обзавестись пневматической ружбайкой, да еще это желание было подогретым покупкой знакомым пистолета Аникс.
Наконец я не вытерпел. Но так как я был полный ноль в пневматике то выбирал ее исходя из своих стесненных средств и внутренних домыслов известных только мне одному. В итоге после недельного лазания по Интернету и вычитывания статей я обзавелся крысом 1077.
Первым впечатление был полный восторг и радостная стрельба по всему что бьется и ломается (были попытки стрелять еще по тому что летает, но видать из за никакой пристрелки да и видать количество выпитого сказалось, все благополучно улетело) =) Первые 300 пулек были выпущены как из пулемета. Но были и разочарования. Данный винторез не в какую не хотел расшибать бутылку из под шампанского (пули Copperhead Pointed & Domed 7.9 gr), получались только аккуратные ?блинчики? =). В итоге я заинтересовался почему винторез так ?слабо стреляет?. В течении пары дней снова был перепахан весь инет по этому поводу? И тут меня ждала такая весчь как ?Облом номер раз?: будучи тем что я был полный лох в пневматике и покупал мона сказать от балды я наконец узнал великий секрет загадочной буквы <F> и о том что все 1077-ые продаваемые в магазинах ослабленные. Опечалился. Обиделся. Настрелялся. В итоге закинул свой крыс за диван и как то забил на пневму.
Возмона мой винторез так и валялся бы за диваном не повстречай я одного нехорошего человека немного помешанного на пневматике (Krug привет =)). Поговорив с ним и наслушавшись от него баек решил поковырять и свой крыс. Первым делом решил поискать схему самого ружья. Если кому интересно нашел я его тут:
http://www.airgunscanada.net/parts/1077.htm
Мама! Первый раз когда я увидел схему крыса чуть не грохнулся в обморок. Судя по схеме и количеству деталей это получалась не винтовка а турбореактивный двигатель внутреннего сгорания. Но после получасовой медитации сопровождаемой неспешным попиванием пЫва в итоге я решился. Тут я чуть не грохнулся в обморок второй раз (нервный я =)). Сняв ложе без видимых проблем, начал разбирать сам корпус винтовки? но только мне стоило снять крышку как оттуда ?выпрыгнуло? несколько пружин и мелких деталей (сразу даю совет юным Кулибиным кто решиться провести сей акт над своей винтовкой, во время доламывания постелите под нее белую ткань или бумагу, так будет легче искать то что ?упрыгало? =)). Поползав под столом и найдя все что улетело и занялся более детальным осмотром? и тут меня ждал ?Облом номер два?: у меня стаял ослабленный клапан ? седло клапана (1077-052 тут и дале ссылки на номер детали по выше указанной схеме) сделано в виде одиноко стоящей пластины и стоит под распорным кольцом (на схеме нет, но выглядит как не законченное кольцо с двумя отверстиями для его снятия), пробка (1077-051) отсутствует =(. Не ослабленный вариант показан на схеме.

Доламывание винтовки или доведение до ума.
Вынув из этой кучи деталек клапан (1077А027 и 1077-034) я потащил его на работу. Как говориться одна голова хорошо а три лучше. К моей проблеме был подключен мой знакомый (Krug) и зав. производством.
Разобрав клапан до последнего винтика и тщательного осмотра были обнаружены слабые места:
1) Отсутствие прокладки (106А036)!!!
2) При просмотре на свет со стороны штока (106-002) был виден свет в конце туннеля.
Вывод:
Это не клапан а система равномерного распределения воздуха по винтовке =)
Поднатужив мозги и проведя консилиум было решено сделать следующее:
1) Для устранения первой проблемы была взята прокладка из клапана (106-005) и посажена на место 106А036 (при большом желании мона найти другую и тогда не надо делать ниже следующие манипуляции). Это обеспечило отличную герметизацию но упругости пружины (106А046) не стало хватать для выдвижения ?носика? защелки (106А010). В срочном порядке в закромах работы была найдена пружина подходящего размера и упругости (правда пришлось ее чуток подрезать). На место прокладки (106-005) была найдена другая силиконовая прокладка чуть большего диаметра, но там слава богу это не критично.
2) Для устранения второй проблемы был найден совсем экстравагантный способ. Так как ход штока составляет всего 1-2мм. Решено все пространство над седлом (1077-052) залить силиконовым герметиком. Герметик был приватизирован у нашего зав. производством. Что за герметик не помню, но юзал он его в своей машине и на герметике маркировка что он приспособлен для низких температур (это важно!!! Объяснять не буду так как уже впадлу писать =)). И самое важное то что после застывания он остается довольно пластичным. Этого вполне хватает для хода штока.
Собрав все это чудо я с радостью понеся домой и начал проводить?

Комнатные испытания
Так как у меня нет прибора для измерения скорости пули пришлось прибегнуть к оригинальному способу (к сожалению я до сих пор не знаю сколько выдает мой крыс =( ) ? была взята пачка журналов ?Караван историй? и отстрелена по ним обойма пулек. В среднем пули застревали на 100 стр. с 3-х метровой дистанции стрельбы и проминали остальные вплоть до обложки. Эти испытания я проводил до апдейта.
После 2-ух часов непрерывного мата при сборе винтовки я справился со всем этим множеством прыгающих деталей и наконец понял как прилаживать деталь номер 1077А044 (кстати если кто знает на кой она поделитесь секретом). Винторез был собран и тут же опробован на тех же журналах. К сожалению первая серия выстрелов показала результат в среднем 120-ая стр. Почти отчаявшись я начал отстреливать вторую обойму и тут произошло чудо ? винтовка как будто просралась (шо это было я так и не понял) и начала выдавать 170 стр в среднем. Конечно такой результат сложно перевести в джоули но разница на лицо =)

Итого:
Полевые испытания еще не проводились но надеюсь опробывать это на карах, все никак не хватает сил дойти до магазина за баллонами =). Да и есть желание посмотреть скока оно выдает в м/с
За время юзания крыса накопилась кучка вопросов:
1) Помимо выше описанного можно ли с ним еще чего сделать (увеличенный самодельный баллон, по типу оригинала не предлагать, мне и штатных баллончиков заглаза)?
2) Был замечен небольшой перекос между стволом и клапаном, у всех оно так и можно ли его устранить?
3) Идет сильное стравливание в области соприкосновения барабана и ствола, можно ли устранить?
4) Очень стремает качество герметизации на концах передаточной трубки (1077-016), может стоит там капнуть герметиком?
5) Заметил что пластиковый колпачок клапана (106А010) после апдейта начал сползать. Можно ли его закрепить (на суперклей сажать не предлагать =))
6) Есть желание подпружинить ствол что бы он более плотно прилегал к барабану, стоит ли это делать?
7) Чуть не забыл самый главный вопрос!!! Где мона купить не ослабленный клапан?

З.Ы. Заранее извиняюсь за ненармотивную лексику и околонаучные термины =)
З.Ы.Ы. Если сильно надо выложу фотки клапана в разборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2005, 20:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Елки-моталки, как ответить на твои вопросы не знаю - нет инфы, но может сервис "Кольчуги" может иметь эти клапаны...
Сам купил недавно и ТОЧНО также мыслю. :)

Очень хочу заапгрейдить, поскольку слабоват...

И еще: как-то мне показалось, не стабильно он бьет... То бишь какие-то выстрелы посильнее, какие-то послабее. По звуку сужу, приборов тоже нема. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman 1077. Херня какая то.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 02:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 22
Откуда: Россия
Арсенал: МР 655К
Sig Sauer P226
Коллеги!
Подскажите, что может происходить с моим кроссманом 1077.
То, что машинка весьма так себе - наслышан. Все что можно - прочитал.
И, тем не менее, сегодня купил в Кальчуге.
Задача - домашняя стрельба, 5-7 метров, по мишеням.
В известной статье http://www.airgunlib.ru/page.php?id=48 была заявлена точность 4-5 мм на 10 м.
Итого:
1. Заедает барабан через раз.
2. Поначалу бывает, стравливает воздух - пули не вылетают. Потом высыпаются, как горох. (заряжаю кроссман премьер супер матч)
3. 20 холостых, без пуль, вставляю барабан, и многие пули не пробивают стандартную картонную мишень ГАМО 10*10, установленную в пулеуловителе. И это с 5 (пять) метров!
=== Что происходит то?


Вложения:
DSC01757.JPG
DSC01757.JPG [ 59.37 Кб | ]

_________________
"У всех своя точка зрения" - сказал снайпер, поглядывая в оптический прицел.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 00:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Самый лучший вариант прийти опять в лачугу и вернуть нах это говно и взять для этих целей Иж53/Блоу/мр651 хотя и 10-15м для них не проблема и сделаны они из СТАЛИ а не из пластмассы, и стоят они в два раза дешевле. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:42 

Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 39
Откуда: Нижний Новгород
У меня была такая фигня, с испорительной камеры слител калпочёк попробуй снять магазин и надовить на него пальцем должен встать на место у меня он постоянно отваливался я разобрал приклеел его суперклеем и загнал :ura1:
советую несвязываться с этой гуаной лучше отнеси обратно в магазин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 01:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 11
Откуда: Краснодарский край г. Абинск
Арсенал: Сrosman 1077 АП(body by VooDoo) + TASCO 4*32 продан.
Иж 60 АП-продан.
HATSAN 55S TR(ГП,манжет Вадо,модер)+Leapers 3-9*40 mdtls
HATSAN MP (12*76)
Вот тоже недавно "раздел крыса" , то же самое пред тем как чето проапить я пытался собрать это лего. А та деталь 1077А044 я по ходу понял для чего , это как предохранитель вроде....ну короче если ты уже взел и чувствукшь че выстрел не идет и отпускаешь триггер и выстрела не будет (точнее фальш выстрела) , ну я так понимаю предназначение этой детали . На место прокладки которой нет я поставил чет типо самоделки , у меня было кольцо селиконовое (хорошое) ,внутренний диаметр такой же как на клювике ,а внешний был на 2 мм больше вот и пришлось равнять , получилась прокладка со ста углами , на просвет вроде нормально (а без прокладки страну изготовителя видно), но залить седло герметиком не успел (герметика не было и идти за ним было уже не вариант) завтра буду проверять на полене (у каждого своя импровизация хронографа :) вот и по месту застревания буду судить . :archer:

_________________
Снайпер - это специально отобранный, обученный
и подготовленный к самостоятельным
инициативным действиям воин...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:17 

Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 1
Откуда: Таганрог
Арсенал: Crosman 1077
Crosman 1377
Crosman 2250
Crosman 397
Suhll 312
BAM XS 3-1
ИЖ МР 651
ИЖ MP 60
Хочу ответить на несколько вопросов, по которым имею некоторый опыт в доработке и переделке.
Во первых очень много написано о доработке 1077, коснусь того, что не упоминается или почти не упоминается. Вообще-то не совсем согласен с нелестными оценками этой винтовки.
Во первых - что Вы хотите от винтовки ценою 55$ (в США, в Германии от 68 Евро). Если её продают в России в 2 с хвостиком раза дороже, то это на совести наших продавцов. Я думал, что с вступлением в ВТО цены в России станут как у всех. Может один я этого не заметил.
Во-вторых, что Вы хотите от винтовки у которой ВООБЩЕ не закреплён ствол (я имею в виду ствол, а не фальшствол).
В- третьих, где Вы видели за такие деньги винтовочку многозарядную и весом 1.6 кГ. У меня их 2 штуки (чтобы внуки не дрались из-за неё). Я их время от времени переделываю и получаю огромное удовольствие от простоты решений, да и простор для творчества там огромный. Значительно хуже когда винтовка стоит 500$, а простор для творчества тот же.
Закончил лирику, перехожу на технику. Везде пишу о том, с чем сталкивался.

1) Чуть не забыл самый главный вопрос!!! Где мона купить не ослабленный клапан?
ОТВЕТ
Скорее всего нигде, т.к. из коробки винтовка выдаёт 100-180 м/с (это правда, первая у меня на 10 м прошивала 0.5 мм сталь пулеуловителя, измерял - скорость от 150 до 178). Искал в немецких магазинах, нашёл такой же клапан, только втрое дешевле.

2) Был замечен небольшой перекос между стволом и клапаном, у всех оно так и можно ли его устранить?
ОТВЕТ
Перекос не только у Вас, он конструктивный - ось ствола поднята на 8 мм, это обеспечивает неустранимый простыми способами путь утечки газа. Я поступил просто - заказал токарю втулку с внешним диаметром 14.5 мм и внутренним 8, но просверленным со смещением на 4 мм от оси, ствол лёг на внутреннюю поверхность фальшствола, кроме того на лежащую внутри фальшствола часть была одета термоусадочная трубка, ствол перестал провисать и куча собралась с 15 до 5-6 мм на дистанции 10 м;

3) Идет сильное стравливание в области соприкосновения барабана и ствола, можно ли устранить?
ОТВЕТ
Пробовал на ствол одеть резинку от МР 651, результат хороший, но резинка изнашивается в момент, а потянуть спусковой крючок удастся только шахтёрским пальцем. В результате от идеи пришлось отказаться, хотя можно укоротить на 0.5 мм казённую часть ствола. Вот что я сразу сделал после первой разборки, отнёс токарю ствол и заполировал торец - сразу уменьшился разброс скоростей видимо из-за уменьшения переменного прижима ствола к барабану ;

4) Очень стремает качество герметизации на концах передаточной трубки (1077-016), может стоит там капнуть герметиком?
ОТВЕТ
Не стоит, просто замените резинку, а ещё лучше оденьте вторую, (я скупил все колечки от досылателя на ИЖ МР 60 - удивительная вещь - подходит во много мест одновременно).

5) Заметил что пластиковый колпачок клапана (106А010) после апдейта начал сползать. Можно ли его закрепить (на суперклей сажать не предлагать =))
ОТВЕТ
Кроме суперклея много есть других, дело в том, что пружинку, которая стоит в клапане лучше сразу выкинуть и заменить на что-нибудь посильнее, я ничем не закреплял и не заклеивал, ведь клапан стоит в посадочном месте и носик спадать не должен. На одной винтовке у меня был большой люфт в посадочном месте, я просто обернул клапан полиэтиленовой плёнкой (чтоб вынуть потом) и "накакал", именно это слово, т.к. не аккуратно в ствольную коробку, после этого клапан становился очень туго.

6) Есть желание подпружинить ствол что бы он более плотно прилегал к барабану, стоит ли это делать?
ОТВЕТ
Пробовал, но по причине, указанной в п. 3 пришлось отказаться.

7) Заедает барабан через раз.
ОТВЕТ
Не через раз, но бывало. Подёргайте рычаг толкателя барабана в магазине, если усилие разное, то скорее всего облой и заусенцы. Я разобрал и почистил всё канцелярским ножиком, больше ни разу не заедало. Что является причиной в Вашем случае, не знаю, я сталкнулся только с одной.

8) Поначалу бывает, стравливает воздух - пули не вылетают. Потом высыпаются, как горох. (заряжаю кроссман премьер супер матч)
ОТВЕТ
Причин может быть несколько: а) западает "носик" клапана (106А036)- смазать силиконовой смазкой; б) гуляет ствол ( в смысле не прижат к барабану).

9) 20 холостых, без пуль, вставляю барабан, и многие пули не пробивают стандартную картонную мишень ГАМО 10*10, установленную в пулеуловителе. И это с 5 (пять) метров!
ОТВЕТ
Тоже поначалу было, при установке баллончика сильное шипение и в клапане пшик, подтянул гайку уплотнителя (338-041), другой раз западал "носик" клапана (106А036)- смазать силиконовой смазкой.

Вообще хорошая игрушка, по крайней мере после простых доработок (главное, чтобы ствол не болтался) можно получить хорошую кучу. На улице, из тисков на 100 килограммовом столе получал пулями Crosman Super Match кучу 4 мм на дистанции 10 м. (правда почти всегда есть "отрывы" когда поторопишься). Можно получить там же кучу в 50 мм (надо взять пульки DS-0,28 Днепропетровского производства) у них есть единственное преимущество перед всеми - цена. У меня внуки за 3 недели расстреляли пол- банки в 2500 шт. особенно мочили без устали на той в которой баллон на 180 мл. И не жалко.

Огромное спасибо всем, кто писал о переделках и доработках этого замечательного изделия.
С уважением ко всем К.А. Арзуманов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 10:44 

Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 5
Откуда: тагил
Арсенал: МР 661 бункер, Смерш R8, МР 655, МР 651, МР 514, Crosman 1377
Поделюсь своим опытом по напилингу крыски 1077. Изначально была задача запилить крысу для хардбола и в первую очередь сменить питание с убогих 12 грамовых баллончиков на нормальную СО2 колбу. Заказал переходник от пейнтбольного пистолета, который представляет собой болванку по форме баллончика в который вкручивается шланг с пыптыхом для колбы. Но после установки большого баллона обратил внимание на снижение мощности. с 12 грамовым баллоном первые 5-7 выстрелов пулей кросман премьер (плоскоголовые) уходили на скорости 177-178 а дальше начиналось снижение скорости. На большом баллоне скорость снизилась до 150. есть предположение что из-за удлинения газовой линии в клапан перестала попадать жидкая фракция. И вот после этого началась камасутра.
В первую очередь была залита термоклеем канавка в носике клапана который подпирает барабан. скорость возрасла но не значительно. далее было перенесено место зацепа пружины ударника и спилены пластиковые ограничители. Результат практически нулевой за исключением того что спуск стал просто адски тяжелым. Далее немного подумав было решено лезть в клапан. В первую очередь обрезал пружину в клапане о чем тут же пожалел. разброс скоростей увеличился до 15 м/с. Обратил внимание что у штока клапана 3 отверстия уж больно детского размера. Расточил их до 2.2мм а центральное до 4.5.
что имеем в итоге - пулями Бета (0.52гр) разброс скоростей от 159 до 164. Тупоголовыми кросманами 154-163. Люман 0.57гр 146-152. Скарабей 0.40гр - 174-180.
В принципе можно сделать вывод что методы описаные в интернете работают за исключением обрезания боевой пружины.
Вложение:
Комментарий к файлу: вот такую цацу имеем в итоге

slSyXVTrEN0.jpg
slSyXVTrEN0.jpg [ 150.29 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 09:04 

Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 26
Откуда: Сургут
Вопрос про ствол,какой у него ствол хороший или плохой чтобы установить на другой винтовку? :old:

_________________
Конечно тигр,лев,или медведь силнее чем волк,но ВОЛК не станеть клоуном в цирке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 17:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 47
Откуда: Moscow region
Арсенал: CZ-200 & Sightron 1050x60
Эх, граждане, ну хоть бы несколько фото процесса доведения до ума выложили, было бы намного понятнее.
А так, один текст... ну хоть так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 14:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 10
Откуда: таганрог
Арсенал: crossman 1077 ак 74
в среднем 170,пулей 045


Вложения:
nXGXyRHtmW4.jpg
nXGXyRHtmW4.jpg [ 313.43 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 14:10 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 47
Откуда: Moscow region
Арсенал: CZ-200 & Sightron 1050x60
Хорошая скорость. Чего делали с винтовкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 10
Откуда: таганрог
Арсенал: crossman 1077 ак 74
[quote="Andrey L"]Хорошая скорость. Чего делали с винтовкой?[/q
резинку на клюв, расточил входные на клапан,немного убрал пластика с боди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 11:27 

Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 3
Откуда: Пушкино
Арсенал: РПШ
МР-61
МР-651
Глетчер ТТ
Кросман 1077
Аникс 111
Может быть кому-нибудь пригодится.
Крыс достался случайно и бесплатно. Легкий, удобный, в меру симпатичный. Скорость не мерил, но сила, с которой он пробивал банки и бутылки, а также темп стрельбы, вполне устраивали. Единственное что не нравилось - это спуск. Тяжелый и неудобный. В результате после нескольких попыток получилось так:


Вложения:
IMG_0360.JPG
IMG_0360.JPG [ 187.47 Кб | ]
1.jpg
1.jpg [ 50.28 Кб | ]
IMG_0358.JPG
IMG_0358.JPG [ 150.77 Кб | ]
IMG_0357.JPG
IMG_0357.JPG [ 121.1 Кб | ]
IMG_0356.JPG
IMG_0356.JPG [ 138.34 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 990
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
И как изменилось усилие на крючке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 09:05 

Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 3
Откуда: Пушкино
Арсенал: РПШ
МР-61
МР-651
Глетчер ТТ
Кросман 1077
Аникс 111
Как-то так


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 31.46 Кб | ]
0016-016-Zolotoe-pravilo-mekhaniki.jpg
0016-016-Zolotoe-pravilo-mekhaniki.jpg [ 43.37 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 990
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Чудес не бывает, если усилие станет меньше, тогда пропорционально увеличится ход, согласно правилу рычага.
А у 1077 ход и так конский.
Кстати, приехал с деревни, пострелял в удовольствие. Что могу сказать, для своей категории вполне себе прикольная пулялка.
Метров до 20 вообще все хорошо, единственное, пули жрет сильно :D за 5 дней банку шершня 0,46 450шт. извел.
Кстати, очень хорошо пошли на скоростях 170-195, не спиралит, не крутит, не клинит, стабильная средняя кучность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:39 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
ко мне в мае первый 1077 придёт - тоже буду икспириментить с усм.

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 11:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 37
Откуда: г.Казань
Арсенал: Леший
Walther Lever Action.
Крыс ПСП
У меня два лежат в коробке, руки не доходят. Читаю внимательно кто что делает. Сам хочу перевезти на воздух , но обязательно с редуктором. Не давно закончил перевод на воздух Кросман 66, редуктор настроен на 80, количество выстрелов с 250 до 80 со скоростью 235 пулькой 0.5гр. около 80. Никак не могу точно сосчитать,сбиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:57 

Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 3
Откуда: Пушкино
Арсенал: РПШ
МР-61
МР-651
Глетчер ТТ
Кросман 1077
Аникс 111
[quote="Nikolss88"]Чудес не бывает, если усилие станет меньше, тогда пропорционально увеличится ход, согласно правилу рычага.
А у 1077 ход и так конский.
Вы не "открыли Америки". У любого самовзвода ход СК - "конский". Но момент спуска намного удобнее контролировать при минимальном (насколько возможно) усилии на СК. Данная конструкция это выполняет. Кроме того, в этом варианте СК вы просто тянете , а не двигаете (по очень сложной траектории) как в оригинале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1796
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Вложение:
IMG_20190209_123150.jpg
IMG_20190209_123150.jpg [ 200.65 Кб | ]
как то так, сделано все по фэн шую, большой резик, более, чем на 200 выстрелов, утяжеленный ударник /56грамм/, расточенный клапан. Может 160---165 пулей 0,72 грамма. Других нет.


Вложения:
IMG_20190209_165023.jpg
IMG_20190209_165023.jpg [ 191.77 Кб | ]
IMG_20190211_131006.jpg
IMG_20190211_131006.jpg [ 245.77 Кб | ]
IMG_20190211_131146.jpg
IMG_20190211_131146.jpg [ 168.65 Кб | ]
IMG_20190211_150023.jpg
IMG_20190211_150023.jpg [ 269.4 Кб | ]

_________________
С уважением, АлександрИзображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 990
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Все это хорошо, когда можно резик сделать.
У меня пока что звезды не сходятся вокруг него, тоже периодически думаю, может целиковый резервуар сделать, вместо той разрезной трубы, куда баллончик вставляется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1796
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Тогда проще трубу подобрать и сделать две пробки... Я заварид аргоном отверстие в трубе 1077 и приварил к ней трубу от смерша р 11. Получился нормальный резик, с испарителем внутри. Я свой продаю, не интересно стало 4,5мм.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 07:39 

Регистрация: 29.04.2019
Сообщений: 3
Откуда: Томск
Арсенал: Crosman1077
Всем привет. Подскажите, где можно купить заводской кит для увеличенного балона С02? 88 гр. если не ошибаюсь. Существуют ли такие киты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 08:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1796
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Существуют, но смотрятся ужасно и стоят, как б/у винтовка. Проще сделать сплошную трубу---резервуар. Будет эстетично смотреться и выстрелов много будет.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 11:11 

Регистрация: 29.04.2019
Сообщений: 3
Откуда: Томск
Арсенал: Crosman1077
Подскажите, где-нибудь можно купить такой резервуар?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1796
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Самому сделать, там ничего сложного нет. Если не можешь, закажи тому, кто может.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 12:28 

Регистрация: 29.04.2019
Сообщений: 3
Откуда: Томск
Арсенал: Crosman1077
В том то и дело, что руки в этом направлении маленько не из того места растут)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 13:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1796
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Тогда ищи того, кто сделает.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1077, доведение до ума
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 16:34 

Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 33
Откуда: РБ
Арсенал: ручка
приветствую! расскажите про кучу на 25 метров. из коробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dostalli и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB