Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 21:24 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Купил по неопытности этот пресловутый хатсан 125 :cry: .Как и все нубы начитался и наслушался интернет сказочников-впаривателей,что винтовка супер-пупер и повёлся!Про кучу и не думал!Покупал в Попадив10.ру.Прислали по почте.До покупки никогда бы не подумал,что винтовка может быть с завода косой,кривой и настолько некачественной!По сути производят и впаривают откровенный брак!Винтовкой владею 7 месяцев.Был ряд доделок,которые ни капли не улучшили показатель кучности!В последний момент заметил,что пулю в канале ствола при проталкивании шомполом местами приклинивает.Усилие проталкивания неравномерное,а после половины пройденого пути по каналу пуля проваливается чуть ли не под собственным весом.Устроил "генеральную" чистку канала - не помогло!Даже пробовал полирнуть канал полировочной пастой - 0 эффекта!Главный вопрос:проблема кучности решится заменой ствола на кованый с - за 16000 тыр?Или нет смысла тратиться на такой дорогой,и просто купить за 5 тыр турецкий каловый ствол?Сейчас куча,если её можно так назвать,её просто нет!ибо пули кидает куда и как попало!На 20ти метрах в круг диаметром 25-30 см раскидывает абсолютно рандомно!Иногда пули улетают вообще в неизвестность.А было так,что 3 раза подряд попало в кружок с 50 копеек.Пружина стоит на 150атм,перепуск 3 мм.Ствольная коробка в рогах зажата без люфта.Оптический прицел нико стерлинг не разбит и без дефектов.Тратиться на качественные псп или ппп нет желания.Если можно было бы довести кучу до СТАБИЛЬНОЙ пачки сигарет с 25 метров - это просто было бы счастье для меня!При стабильной куче в пачку сигарет с 25 м все остальные изъяны этой винтовки перестали бы существовать для меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 795
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Нет желания тратится тогда купи ванную,,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 57
Откуда: Архангельск
Арсенал: Crosman 1377
МР-512АП
Hatsan 125
Hatsan 44-10
Крала Панчеровна 5.5
Z200
Крюгерган снайпер 5.5
Корсар 4.5
были...
Альфа Доберман 6.35
Корсар 6.35
Владел 125 , остались только положительные воспоминания. Ещё бы скорость и вес пулек узнать. Может вы 0.25- 0.5 грамм запускаете на триста + Недавно стрелял с 125 , там ГП аж на 180 атм. Стрелял с открытых прицельных правда, в круг 5 см на 20 метрах укладывался .

_________________
Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 22:56 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 304
Откуда: Конаково Тверская обл
Ну со стволиками у Хатсанов всегда лотерея, и обычно проигрышная, не научились пока что турки хорошие дудки делать. Перестволять 125-го на ЛВ не шибко рационально, особенно в финановом плане. Дальше - на кучность сильно влияет состояние уплотнений, а именно манжеты, перепуска, отсутствие царапин в цилиндре. Уплотнения рекомендую от Вадо123. Это проверяется просто - при заткнутом перепуске поршень должен "пружинить" от воздуха. Посмотри ригель на предмет вертикального люфта муфты, ригель должен четко вжиматся в поперечный штифт. Полностью убери старую смазку в цилиндре, вплоть до обезжиривания. Смазывать боковую поверхность манжету (не торец) моторной синтетикой, буквально 1 капля - и то много будет, поначалу будет немного "дизелить", когда дизель кончится скорость должна стабилизироваться. Хвост поршня и фрезеровку для тяги - литол тонким слоем. Еще одна неприятная особенность 125-го - довольно тяжелый поршень - примерно 400 грамм, плюс довольно злая пружина, отчего пуляло довольно ощутимо лягается. Если особо мощность не нужна, то поршень можно облегчить до 250-280 грамм, Ну и ГП поставить или отрегулировать при возможности до усилия 72-75 кг. Ну и отрабатывать однообразие хвата, прикладки, распределение усилий прижатия правой и левой рук, чтобы максимально однообразить "взбрык" винтовки. Ну и пульки тоже разные попробовать, но в любом случае тяжелые - 0,65 гр мимнимум. Не забывать проверять затяжку крепящих винтов к ложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 23:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
cowax писал(а):
Ну со стволиками у Хатсанов всегда лотерея, и обычно проигрышная, не научились пока что турки хорошие дудки делать.

вот же дикари! ну! такой хайтек им не под силу!

просто наши барыги скупают брак за четверть цены и не парятся.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 05:09 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
переходи в пцп и наслаждайся процессом, пистолет с прикладом + насос ,будет в разы лучше и точнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 05:21 

Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 109
Откуда: Кемеровская обл.
Арсенал: ВЛ-12
У меня приятель лет 15 с 125 хача лупит врановых и про ванны не заморачивается. Говорит пульки любит граммовые. Стреляет с родных открытых, сказал не надо хачику оптики. 70-80 метров для меня проблема попасть, а он с гп и попадает, брал винтовку когда первые стали продавать. Возможно качество другое было, ну и МС он и есть мастер всю- жизнь с оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 08:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Mizagon писал(а):
Купил по неопытности этот пресловутый хатсан 125 :cry: .Как и все нубы начитался и наслушался интернет сказочников-впаривателей,что винтовка супер-пупер и повёлся!Про кучу и не думал!Покупал в Попадив10.ру.Прислали по почте.До покупки никогда бы не подумал,что винтовка может быть с завода косой,кривой и настолько некачественной!По сути производят и впаривают откровенный брак!Винтовкой владею 7 месяцев.Был ряд доделок,которые ни капли не улучшили показатель кучности!В последний момент заметил,что пулю в канале ствола при проталкивании шомполом местами приклинивает.Усилие проталкивания неравномерное,а после половины пройденого пути по каналу пуля проваливается чуть ли не под собственным весом.Устроил "генеральную" чистку канала - не помогло!Даже пробовал полирнуть канал полировочной пастой - 0 эффекта!Главный вопрос:проблема кучности решится заменой ствола на кованый с - за 16000 тыр?Или нет смысла тратиться на такой дорогой,и просто купить за 5 тыр турецкий каловый ствол?Сейчас куча,если её можно так назвать,её просто нет!ибо пули кидает куда и как попало!На 20ти метрах в круг диаметром 25-30 см раскидывает абсолютно рандомно!Иногда пули улетают вообще в неизвестность.А было так,что 3 раза подряд попало в кружок с 50 копеек.Пружина стоит на 150атм,перепуск 3 мм.Ствольная коробка в рогах зажата без люфта.Оптический прицел нико стерлинг не разбит и без дефектов.Тратиться на качественные псп или ппп нет желания.Если можно было бы довести кучу до СТАБИЛЬНОЙ пачки сигарет с 25 метров - это просто было бы счастье для меня!При стабильной куче в пачку сигарет с 25 м все остальные изъяны этой винтовки перестали бы существовать для меня!

Хрон купи, и пульни в него раз 10 хотя бы подряд. Винт - гавно канеш, но кучность все равно получше твоей

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 08:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
Vadim RZ писал(а):
переходи в пцп и наслаждайся процессом, пистолет с прикладом + насос ,будет в разы лучше и точнее.

а лучше сразу на .223
а еще лучше купить дачу у озера.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 08:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
SERGEY1122 писал(а):
У меня приятель лет 15 с 125 хача лупит врановых и про ванны не заморачивается. Говорит пульки любит граммовые. Стреляет с родных открытых, сказал не надо хачику оптики. 70-80 метров для меня проблема попасть, а он с гп и попадает, брал винтовку когда первые стали продавать. Возможно качество другое было, ну и МС он и есть мастер всю- жизнь с оружием.

этот приятель - зазик чтоль?
тот тоже так умеет.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 10:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 626
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Дульную фаску забыли проверить.
Попадался в руки тоже турецкий столик. Так заглянув внутрь под сильным увеличением я ужаснулся - нарезы одно название. Одно поле треугольной формы, другое трапеция, ширина трапеций и впадин разная. Но я все равно сделал фаску как просил хозяин. Однако предупредил про качество изготовления нарезов. Но потом вроде не жаловался человек. Говорил, что его устраивает кучность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 11:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 577
Откуда: Москва ВАО
тут перво на перво надо понять: проблема в винтовке или в стрелке?
для этого надо либо дать свой винт человеку, который хорошо стреляет из своей винтовки ( тоже ппп) и посмотреть что у него получится из твоей собрать;
либо взять самому другую винтовку ( ппп ессесно) и посмотреть что получится у тебя. ну и сделать выводы.
з.ы.
да!
дабы исключить ещё и оптику - стрелять с родных прицельных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 11:46 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
ГрязныйГарри писал(а):
а лучше сразу на .223
а еще лучше купить дачу у озера.

это есть ,спасибо.
Ппп гомно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 19:17 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Vadim RZ писал(а):
переходи в пцп и наслаждайся процессом, пистолет с прикладом + насос ,будет в разы лучше и точнее.
А как на неё перейти?Я понимаю,что псп гораздо качественнее,но я не знаю как её купить безопасно для кошелька.Пришлют мне снова брак или косячный б/у порожняк после чих нибудь шаловливых ручек.И потом разбираться,судиться с магазином,доказывать что прислали косяк?В наших реалиях это сизифов труд,судиться с кем то..Самому ехать покупать тоже сомнительно,мне всё равно не дадут с неё пострелять,проверить качество.Короче,чего не знаю - туда не лезу.Опытного советчика у меня нет,а на форумах сломаешь глаза и мозг пока узнаешь действительно что то полезное,потому что море противоречивой информации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 19:32 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 304
Откуда: Конаково Тверская обл
Mizagon писал(а):
А как на неё перейти?Я понимаю,что псп гораздо качественнее,но я не знаю как её купить безопасно для кошелька.Пришлют мне снова брак или косячный б/у порожняк после чих нибудь шаловливых ручек.И потом разбираться,судиться с магазином,доказывать что прислали косяк?В наших реалиях это сизифов труд,судиться с кем то..Самому ехать покупать тоже сомнительно,мне всё равно не дадут с неё пострелять,проверить качество.Короче,чего не знаю - туда не лезу.Опытного советчика у меня нет,а на форумах сломаешь глаза и мозг пока узнаешь действительно что то полезное,потому что море противоречивой информации


Ну что тут можно сказать, хочешь качественный винт - собирай сам. Хороший стволик, редуктор, надежный УСМ, ну и много чего еще - и будет приемлемая кучность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 19:33 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Vadim RZ писал(а):
это есть ,спасибо.
Ппп гомно)))
ппп от турок 100% гомно.Поражает то,что качество принципиально не изменилось с тех пор,как они штамповали гомно в конце 2000х,так и сейчас штампуют!А неопытные люди всё покупают и покупают этот хлам.По идее уже должна сформироваться многолетняя дурная репутация,что это брак и хлам.Но,нет!Всё равно многие покупают и хвалят этот хлам!Если бы я знал,что так попаду,я бы добавил сколько нужно и купил бы ту же диану.Но опять таки,бренд Диана не гарантирует,что мне не впарят косячную.Магазинам я тоже теперь не верю,им только впарить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 19:40 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
cowax писал(а):

Ну что тут можно сказать, хочешь качественный винт - собирай сам. Хороший стволик, редуктор, надежный УСМ, ну и много чего еще - и будет приемлемая кучность...

Я бы с радостью,но уровень моих знаний в этом деле нулевой и техническая возможность не позволяет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:11 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
HRUNDEL писал(а):
Владел 125 , остались только положительные воспоминания. Ещё бы скорость и вес пулек узнать. Может вы 0.25- 0.5 грамм запускаете на триста + Недавно стрелял с 125 , там ГП аж на 180 атм. Стрелял с открытых прицельных правда, в круг 5 см на 20 метрах укладывался .

Хрона нет :cry: .Последний отстрел был H&N сильвер поинт 0.75грамм.Пуль перепробовал самых разных производителей от 0.68 до 0.8гр,кучность +/- одинакова.Больше склоняюсь,что ствол косячный.Попробую последний китайский раз повлиять на ситуацию заменой ствола


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:29 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Одного понять не могу, нахера покупать ствол, по характеристикам заведомо противоречащий нынешнему закону об оружии. Сосед брата уже год пытается продать этот здоровый и тяжёлый агрегат и всё безрезультатно, а Вы рассказываете про "впапривателей". Наверное самому свербило, чтобы помощнее да подальше и как итог этот громобой. Вообщем, сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:31 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
gollandez-II писал(а):
тут перво на перво надо понять: проблема в винтовке или в стрелке?
для этого надо либо дать свой винт человеку, который хорошо стреляет из своей винтовки ( тоже ппп) и посмотреть что у него получится из твоей собрать;
либо взять самому другую винтовку ( ппп ессесно) и посмотреть что получится у тебя. ну и сделать выводы.
з.ы.
да!
дабы исключить ещё и оптику - стрелять с родных прицельных.

Стреляю я не плохо,поверь на слово.Винтовка косячная 100%.Поэтому я и спрашиваю бывалых,есть ли смысл менять ствол на этом турецком ширпотребе?Куча улучшится,или нет?Или же, хоть поставь на неё дорогой полигональный ствол, тыр за 60,то эффект будет минимальным?Это был больше риторический вопрос,ибо 60 тыр ставить на это турецкое непотребство люди подумают,что мне пора ехать в кащенко.Вот,не могу понять,где там зарыли собаку эти "великие" инженеры хатчан!А то,так с горяча выброшу этот "шедевр" турецкой инженерии в озеро и никогда уже не узнаю в чём была причина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:40 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Оленевод писал(а):
Одного понять не могу, нахера покупать ствол, по характеристикам заведомо противоречащий нынешнему закону об оружии. Сосед брата уже год пытается продать этот здоровый и тяжёлый агрегат и всё безрезультатно, а Вы рассказываете про "впапривателей". Наверное самому свербило, чтобы помощнее да подальше и как итог этот громобой. Вообщем, сочувствую.
Почему это противоречащий закону?Есть сертификат 3дж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:51 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Mizagon писал(а):
Почему это противоречащий закону?Есть сертификат 3дж

Это юмор такой? Ствол с энергией 3Дж пули "от 0.68 до 0.8гр" из полуметрового ствола вряд ли вытолкнет. Какая ГП, говорите, установлена?... Так что давайте будем взрослыми и перестанем собеседникам вешать на уши лапшу.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 57
Откуда: Архангельск
Арсенал: Crosman 1377
МР-512АП
Hatsan 125
Hatsan 44-10
Крала Панчеровна 5.5
Z200
Крюгерган снайпер 5.5
Корсар 4.5
были...
Альфа Доберман 6.35
Корсар 6.35
Перепуск то хоть крутанули ???

_________________
Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:57 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Оленевод писал(а):
Это юмор такой? Ствол с энергией 3Дж пули "от 0.68 до 0.8гр" из полуметрового ствола вряд ли вытолкнет. Какая ГП, говорите, установлена?... Так что давайте будем взрослыми и перестанем собеседникам вешать на уши лапшу.))

Ты написал про законность,я тебе ответил,что есть сертификат на 3дж.Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:06 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Alex_Wolf писал(а):
Дульную фаску забыли проверить.
Попадался в руки тоже турецкий столик. Так заглянув внутрь под сильным увеличением я ужаснулся - нарезы одно название. Одно поле треугольной формы, другое трапеция, ширина трапеций и впадин разная. Но я все равно сделал фаску как просил хозяин. Однако предупредил про качество изготовления нарезов. Но потом вроде не жаловался человек. Говорил, что его устраивает кучность.

В моей нарезы тоже далеко не салют.Следы нарезов на пуле в мощную лупу,как будто в заусенцах,и форма,глубина и углы нарезов как будто различаются.По моей логике все 12 нарезов должны быть одинаковы их форма и качество обработки. До прецизионного качества как раком до китая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:11 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Panaslonic писал(а):
Хрон купи, и пульни в него раз 10 хотя бы подряд. Винт - гавно канеш, но кучность все равно получше твоей

Куплю я этот хрон,пульну и пойму что брак и хлам..Я и так понимаю,что брак и хлам.Пытаюсь понять,можно ли всё таки повлиять сменой ствола?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:14 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Mizagon писал(а):
Ты написал про законность,я тебе ответил,что есть сертификат на 3дж.Что не так?

Ты такой наивный или прикидываешься? Не надо людей держать за идиотов. ЗО почитай, особенно то место, где про переделку написано.


Последний раз редактировалось Оленевод 19 май 2023, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:19 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Mizagon писал(а):
В моей нарезы тоже далеко не салют.Следы нарезов на пуле в мощную лупу,как будто в заусенцах,и форма,глубина и углы нарезов как будто различаются.По моей логике все 12 нарезов должны быть одинаковы их форма и качество обработки. До прецизионного качества как раком до китая!

Фаску делал,фаска зачетная."Кривому" стволу фаска не в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:20 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
HRUNDEL писал(а):
Перепуск то хоть крутанули ???

3мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:26 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
sasha1975 писал(а):
Нет желания тратится тогда купи ванную,,

Желания нет в том смысле,что нет опыта по псп и по безопасному его приобретению.Боюсь снова попасть на деньги,но уже на большие.Добросовестных продавцов мало.Можно купить хлам и за 150 и за 200 тыров,потом рвать волосы на себе.Разбираться,судиться..Мне это нужно как козе баян!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СЕРЖ 77 и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB