Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:28 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Оленевод писал(а):
Ты такой наивный или прикидываешься? Не надо людей держать за идиотов. ЗО почитай, особенно то место, где про переделку написано.

Видимо ты плохо читал выше,раз задаёшь такие вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:37 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
cowax писал(а):
Ну со стволиками у Хатсанов всегда лотерея, и обычно проигрышная, не научились пока что турки хорошие дудки делать. Перестволять 125-го на ЛВ не шибко рационально, особенно в финановом плане. Дальше - на кучность сильно влияет состояние уплотнений, а именно манжеты, перепуска, отсутствие царапин в цилиндре. Уплотнения рекомендую от Вадо123. Это проверяется просто - при заткнутом перепуске поршень должен "пружинить" от воздуха. Посмотри ригель на предмет вертикального люфта муфты, ригель должен четко вжиматся в поперечный штифт. Полностью убери старую смазку в цилиндре, вплоть до обезжиривания. Смазывать боковую поверхность манжету (не торец) моторной синтетикой, буквально 1 капля - и то много будет, поначалу будет немного "дизелить", когда дизель кончится скорость должна стабилизироваться. Хвост поршня и фрезеровку для тяги - литол тонким слоем. Еще одна неприятная особенность 125-го - довольно тяжелый поршень - примерно 400 грамм, плюс довольно злая пружина, отчего пуляло довольно ощутимо лягается. Если особо мощность не нужна, то поршень можно облегчить до 250-280 грамм, Ну и ГП поставить или отрегулировать при возможности до усилия 72-75 кг. Ну и отрабатывать однообразие хвата, прикладки, распределение усилий прижатия правой и левой рук, чтобы максимально однообразить "взбрык" винтовки. Ну и пульки тоже разные попробовать, но в любом случае тяжелые - 0,65 гр мимнимум. Не забывать проверять затяжку крепящих винтов к ложу.

Всё,что ты перечислил,всё с этим в норме.Отдача минимальная.Стрелять умею.Пули перепробовал разные, и дорогие, и дешевые,и всякие..Стреляю 0.68-0.8 гр.Куча с разными пулями +/- одинаковая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 468
Откуда: ц. ростовская обл
Тож был 125 хачик, сразу после огнестрела.. брали с приятелем вдвоем каждый себе по 125му, так он со своего на 30 метров в спичечный коробок 5из 5ти попадал.. а я на той же дистанции с трудом в А4 и то не каждый раз..Чего я ему только не делал!гп от мастеров, облегчение поршня, манжеты фирмовые , фаски...Ни в какую и всё! Приятель из моего хача тож попадать не мог..
Был продан по цене металлолома и забыт как страшный сон..
А пцп, да, это тема! Тихо, мощно, без отдачи,сказка короче!
Купи что то дешевое из пцп и почувствуй разницу..
А улучшать пружинный турецкий дрын-то ещё удовольствие...Железо Г, ствол то ещё Г, ложейка ещё пока не лопалась? Таки лопнет! Ригель не погнулся? Таки скоро погнется и не станет на взвод!!
Тьфу не приведи Господи!! Сколь негатива вспомнилось.
Избавляйся!!
Чисто мое мнение.

_________________
Карта Сбера 54********5642. **7762
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 00:01 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
поддержу, было два 125,но к счатью не мои)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 00:08 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Mizagon писал(а):
ппп от турок 100% гомно.Поражает то,что качество принципиально не изменилось с тех пор,как они штамповали гомно в конце 2000х,так и сейчас штампуют!А неопытные люди всё покупают и покупают этот хлам.По идее уже должна сформироваться многолетняя дурная репутация,что это брак и хлам.Но,нет!Всё равно многие покупают и хвалят этот хлам!Если бы я знал,что так попаду,я бы добавил сколько нужно и купил бы ту же диану.Но опять таки,бренд Диана не гарантирует,что мне не впарят косячную.Магазинам я тоже теперь не верю,им только впарить

Камрад,продавай это.
Поможем знаниями.
Поверь пЦп тебе зайдëт если нравится пневма.
А если реально в деревне живëшь то на доки наплюй(сам из деревни родом).
Любой ижевский ствол или его огрызок половинка тебе станет приятнее 100%.
В сборе можно купить конструкторы на базе 1377, на барнаульских частях,крюгерку,Корсар.Из недорогих. Насосы стоят сейчас от 2000-3000р...У меня батя начал с Мр512,как я ему не доказывал что минипест пцп с дудкой 170-200мм в 4,5мм лучше в разы, потом перешëл в секту папского пцп.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 07:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
ппц, человек спросил про хатсан и как его починить, набежали умники с советами купить мопед.
все как обычно.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 09:15 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
ГрязныйГарри писал(а):
ппц, человек спросил про хатсан и как его починить, набежали умники с советами купить мопед.
все как обычно.

Второе предложение ключевое. На форуме немногим более года, но уже понял, о чём ни спроси, всё сведут к писипи. Ну а с другой стороны, на вечный русский вопрос "что делать" совет можно ожидать любой. Кто-то и дом у озера советовал.) Я бы к этому добавил болонскую или фидерную снасть для релакса на берегу, чтобы забыть о турецком недоразумении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 12:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 468
Откуда: ц. ростовская обл
ГрязныйГарри писал(а):
ппц, человек спросил про хатсан и как его починить, набежали умники с советами купить мопед.
все как обычно.

Ну так и подскажи человеку что ему делать с хачем!

_________________
Карта Сбера 54********5642. **7762
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 13:48 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
ГрязныйГарри писал(а):
ппц, человек спросил про хатсан и как его починить, набежали умники с советами купить мопед.
все как обычно.

не ппЦ а пЦп!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 16:43 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
dostalli писал(а):
Тож был 125 хачик, сразу после огнестрела.. брали с приятелем вдвоем каждый себе по 125му, так он со своего на 30 метров в спичечный коробок 5из 5ти попадал.. а я на той же дистанции с трудом в А4 и то не каждый раз..Чего я ему только не делал!гп от мастеров, облегчение поршня, манжеты фирмовые , фаски...Ни в какую и всё! Приятель из моего хача тож попадать не мог..
Был продан по цене металлолома и забыт как страшный сон..
А пцп, да, это тема! Тихо, мощно, без отдачи,сказка короче!
Купи что то дешевое из пцп и почувствуй разницу..
А улучшать пружинный турецкий дрын-то ещё удовольствие...Железо Г, ствол то ещё Г, ложейка ещё пока не лопалась? Таки лопнет! Ригель не погнулся? Таки скоро погнется и не станет на взвод!!
Тьфу не приведи Господи!! Сколь негатива вспомнилось.
Избавляйся!!
Чисто мое мнение.

Я не знаю как купить нормальную псп без последствий для своего кошелька.Турецкие,испанские,китайские всё это хлам по умолчанию!А дорогую покупать очко дрожит.Ща деньги отвалишь круглую сумму,пришлют опять какой нибудь хлам и разбирайся потом с ними месяцами,доказывай что хлам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 16:47 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Vadim RZ писал(а):
Камрад,продавай это.
Поможем знаниями.
Поверь пЦп тебе зайдëт если нравится пневма.
А если реально в деревне живëшь то на доки наплюй(сам из деревни родом).
Любой ижевский ствол или его огрызок половинка тебе станет приятнее 100%.
В сборе можно купить конструкторы на базе 1377, на барнаульских частях,крюгерку,Корсар.Из недорогих. Насосы стоят сейчас от 2000-3000р...У меня батя начал с Мр512,как я ему не доказывал что минипест пцп с дудкой 170-200мм в 4,5мм лучше в разы, потом перешëл в секту папского пцп.))

И какой посоветуешь надёжный магазин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 20:16 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Mizagon писал(а):
И какой посоветуешь надёжный магазин?

Корсар например ,бу, тут есть надëжные люди.Если нужен с сëртом.
По частям можно дешевле.Как деревенский деревенскому,устройство простейшее-вот моя недоделка.Типа барнаул).


Вложения:
IMG_20230516_204605.jpg
IMG_20230516_204605.jpg [ 2.02 Mб | ]


Последний раз редактировалось Vadim RZ 20 май 2023, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 20:17 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Насосы у ВиклухиВаклая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 20:20 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
А вот оригинал,мой будет дешевле вдвое с насосом). Правда с прикладиком. Смена коробки сделает его сритифицированным.Но можно и так.У меня просто макет , :).


Вложения:
Screenshot_2023-05-19-19-56-09-907_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2023-05-19-19-56-09-907_com.android.chrome.jpg [ 319.85 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 20:23 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Mizagon писал(а):
И какой посоветуешь надёжный магазин?

Крюгер и Доберман сейчас самые доступные, б/у -25/30%.Про переломки можно забыть после них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 22:36 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Vadim RZ писал(а):
Крюгер и Доберман сейчас самые доступные, б/у -25/30%.Про переломки можно забыть после них.

псп для меня пока ещё лес тёмный.Смотрел про дубраву чекан в 7.62,понравилась очень.Атаманы тоже ничего так..Но пока не понимаю как можно купить это безопасно для кошелька


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 22:46 

Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 28
Откуда: Деревня
Mizagon писал(а):
псп для меня пока ещё лес тёмный.Смотрел про дубраву чекан в 7.62,понравилась очень.Атаманы тоже ничего так..Но пока не понимаю как можно купить это безопасно для кошелька

С б/у боюсь пока связываться в силу неопытности.На новые хотя бы гарантия есть какая ни какая?Ещё смотрел материал,ремонтнику клиент принёс дубраву карабин 7.62 в ремонт.Типа куча пропала после чистки.Ремонтник всю голову себе сломал,пока искал причину.Меня это сильно насторожило от покупки таких дорогих игрушек.Я про то,что если купить новую,дорогую,то нет гарантии,что после энного количества выстрелов она не закосячит по серьёзному,и где мне потом её ремонтировать,с ней тоскаться по чужим городам,по мастерам?Пока набираюсь информации для ясности понимания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 23:53 

Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 120
Откуда: Ростов на Дону, Батайск
Арсенал: Stoeger X20 пластик-ВОМЗ 6-42
пистолет Атаман М1-У
Прежде чем покупать Хатсан 125, надо было сначала зайти на этот сайт и внимательно почитать об этом дерьме. Стрелял с него и разбирал , помог соседу, вспомнил всех турков сконструировавших этот хлам. Не вздумайте сами разбирать, рассыпется в руках , потом сами не собирёте. Расконсервации Я понимаю не было, дальше говорить не о чем. Мощная пружина там не к чему, разве что ли при друзьях стрелять в ванну с пару метров и хвастаться вмятинами на ванне . Найдите тему про Хатсан 125 и внимательно читайте, не торопитесь, нужную информацию делайте скриншоты, закладки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 04:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Mizagon писал(а):
псп для меня пока ещё лес тёмный.Смотрел про дубраву чекан в 7.62,понравилась очень.Атаманы тоже ничего так..Но пока не понимаю как можно купить это безопасно для кошелька

Дубрава, это как Хатсан, только ПЦП

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 06:15 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Panaslonic писал(а):
Дубрава, это как Хатсан, только ПЦП

не пользовал,но часто читаю такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 15:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Mizagon писал(а):
,понравилась очень.Атаманы тоже ничего так..Но пока не понимаю как можно купить это безопасно для кошелька

бери атамана на втричке, здесь на форуме бывают хорогие варианты viewtopic.php?f=5&t=276122#p5281021
Виктор 161 писал(а):
Прежде чем покупать Хатсан 125, надо было сначала зайти на этот сайт

он на этот сайт попал благодаря хатсану :D

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB