Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3092 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 11:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 152
Откуда: Смоленск
Арсенал: ИЖ 53М АП Таско 4*32
Гамо СФХ ГП Бушнель 3,5-10*40
Корнет-буллпап с магазином (в стадии изготовления).
Daisy Powerline 970
Глетчер ss p232l
Почти доделал мр651 кс. В свое вермя был поменян на оптику таско 3-9*32 и приклад от мурки в довесок :) Наконец нашел время им занятся. С аирганмодкома заказывать стало лениво, да и Москва ближе, и для апгрейда была куплена камера у Crelby. Также куплен зип для этого пистолета, лазерный целеуказатель, саундмодер (такие в Смоленске в магазинах по 350 рублей).
Эпопея началась с установки глушителя. Ставился чисто для вида, под впечатлением игры Хитман. Для этого взял кусок ствола с резьбой, высверлил его изнутри под диаметр ствола от 651. В 651 соответственно под диаметр ствола так же просверлил отверстие (диаметр вроде 13.1 мм). Кусок ствола пришлось шлифовать наждачкой, чтоб плотно встал на место. В результате сама собой решилась проблема шата ствола, без всяких ниток, скотча и прочего. Собрал, отстрелял, все соосно, не шатается. Даже потише стало, раза в два. Дальше с модером не шаманил, да и не смог разобрать пока. На скорость он не влияет, по крайней мере сильно (не более 1-2 м/с).
Потом пистолет зачистил нулевкой, что смог отшлифовал войлоком и пастой ГОИ. Но пока не закончено, времени все нет. Потом планирую автомобильным лаком покрыть.
С деревянной ручкой все просто. Материал дуб. Пропитка тунговое масло. По размерам почти идентична пластиковой, добавил выступ под большой палец. Выборку под металл делал сверлом фоснера (очень помогло, незаменимая вещь), стамесками. Вшешняя обработка - болгарка с диском по дереву (походу уже мой любимый инструмент), дремель с насадкой - наждачкой, и шкурки по убыванию :).
Апгрейд железа в целом по рекомендациям с аирганмодкома. Рассверлил сверлом 4.1 отверстие в клапане и пистолете (прирост от 100 до 110-112 м/с), поджал ствол чтоб он выдавил немного прокладку (еще пара мысов), на том и все. С камерой оказалось сложнее. Она потребовала доработки напильником. Сделано следующее:
1. Поставил резинку из зипа.
2. Поставил резинку из зипа, на нижней части проточка под нее есть. На верхней нужно снять фаску. Резьба там крупная и до самого низа, сифонило неслабо.
3. Здесь можно снять лишнее железо. Сверлом :)
4. Резинка на узле с иглой по умолчанию есть. Нужно доработать нижнюю часть камеры. Убрать немного резьбу, сделать фаску, шлифануть и т.д.. Иначе сифонит по резьбе.
Эти четыре пункта сьели 6 баллонов. Не совершайте моих ошибок, фумлента вас не спасет. У меня по крайней мере не прокатило.
После всех манипуляций при температуре 20 С 651-й выдает 137-142. На сколько хватает балона померять возможности не было.
Далее, целеуказатель. Нужен он 651-му как корове седло, ИМХО. Но шла борьба за внешний вид, да и в магазине он как назло кинулся в глаза в тот момент, когда в кармане была зарплата (В результате мой бюджет отощал на 1250 руб.). Планку под него сделал из куска кронштейна от карниза для штор. Он хорошо поддается обработке напильником, вроде дюраль. В металлах не особо разбираюсь. В планке и переднем кожухе были сделаны два отвертсия, в планке нарезана резьба м4, в кожухе ствола снята фаска. На всякий случай посадил винты на поксипол. Держится надежно.
Пластмасску для шариков пока оставил, покрасил ее в серебряный краской из баллончика. Как и барабан под пули. Может металлический где найду потом.
За пару вечеров из остатков фанеры соорудил полку под него. Скорость указана для полуграммовок. Вроде все.
С уважением, Dmitry80.


Вложения:
camera.jpg
camera.jpg [ 15.87 Кб | ]
6.JPG
6.JPG [ 262.93 Кб | ]
5.JPG
5.JPG [ 259.54 Кб | ]
4.JPG
4.JPG [ 332.96 Кб | ]
3.JPG
3.JPG [ 220.64 Кб | ]
2.JPG
2.JPG [ 270.53 Кб | ]
1.JPG
1.JPG [ 267.27 Кб | ]

_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 3
Откуда: Смоленск
Арсенал: ИЖ-38Обрез)
ИЖ-53м
6хМР-651к
2хМР-661к
Аникс 101м, 111
РПШ
Молодец, Дмитрий 8) Прям Кольт Сильверболлер товарища Сорок Седьмого :kalash:
р.s. Думаю, если оставлять ЛЦУ, то с родной чёрной рукояткой выглядит лучше, чем с деревом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 152
Откуда: Смоленск
Арсенал: ИЖ 53М АП Таско 4*32
Гамо СФХ ГП Бушнель 3,5-10*40
Корнет-буллпап с магазином (в стадии изготовления).
Daisy Powerline 970
Глетчер ss p232l
Если оставлять родную, то на сильверболлер не похож. Придется походу брать наждачку нумер нуль и за дело, превращать лцу в серебрянный... Что не зашкурю - покрашу :) Ты на стволы лишние длинные не разбогател случаем?

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 18:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 3
Откуда: Смоленск
Арсенал: ИЖ-38Обрез)
ИЖ-53м
6хМР-651к
2хМР-661к
Аникс 101м, 111
РПШ
Новый лазер так жестоко мучать!? по мне - так проще было из указки замутить, чем столько денег выбрасывать :old:
р.s. Лишних cтволов нет... Найдёшь бюджетного токаря - организуем и стволы=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 152
Откуда: Смоленск
Арсенал: ИЖ 53М АП Таско 4*32
Гамо СФХ ГП Бушнель 3,5-10*40
Корнет-буллпап с магазином (в стадии изготовления).
Daisy Powerline 970
Глетчер ss p232l
Пришли мне чертежи чего надо сделать на почту, и про стволы поподробней. Договоримся :)

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2019
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Велес+Crowhunter 7x32
Jager SP 5.5+HAWKE EV 4-12x40
Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
И название пистоля будет судя по предпоследней фотке "Джус" :D

_________________
Изображение
Best shot-pistol 48m. from hands


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Всем привет!
Смотрю нет тут никого :smoke: Видимо данный вид пневматики не очень популярен на данном ресурсе. Раз уж тема вроде как "тюннинг и апгрейд", буду считать что она общая, и не создавать клонов.
Совсем недавно, при определённом стечении обстоятельств, стал владельцем МР 651 К Y10. Что да как писАть долго, да и думаю не интересно, поэтому сразу к делу.
Внешне пистолет понравился. Приятно лежит в руке, производит впечатление качества и надёжности, но это только внешне, как оказалось. Собственно выбрал я его из за возможности применить рукоблуд, поэтому со стороны технической, меня все нюансы и недостатки ничуть не расстроили, а наоборот :)
При попытке установить клип для пуль, возникли трудности. Почему то прорезь для него выполнена криво. левый верхний угол, сильно зажимал барабан, в то время как внизу он чувствовал себя свободно. Исправил эту ситуацию шлифовкой, сделал фаски по кругу, шлифанул саму барашку от пупырок и облоя. разобрал и смазал УСМ, всё заработало как надо.
Дальнейший осмотр показал паралельность ствола и коробки, соосность клипа и казны.
Ну и решил опробовать так сказать в стоке.
Пару барабанов стрельнул ВВшками - кучности нет, но в упор ВВшка впилась в еловую доску заподлицо. С 10 - метров отскакивают.
Пули летят намного кучнее. Гамо матч от доски отскакивают, а в гипсокартон впиваются на половину, и тоже отскакивают. Г.хантеры впиваются чуть глубже.
уть в том, что наствольный хрон есть, но смысла им мерить скорость нет, потому как на СО2 будет врать, хоть там и есть режим СО2.
В общем и целом по скорости не впечатлило совсем, но собственно что и интересно, есть куда идти. 12гр баллона хватило на 10 барабанчиков.
Чуть позже уже проделанная работа по перепуску, доработке клапана и напилин колиматора.


Вложения:
МР 651 К 002.jpg
МР 651 К 002.jpg [ 161.61 Кб | ]

_________________
10% :D С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
пистолет прикольный, давно собираюсь приобрести подобное чудо ,а лучше два . один для 10м ,а другой в псп перевести .
типа того-


Вложения:
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20011.jpg
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20011.jpg [ 19.46 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 14:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Вот прямо с языка снял :D Я вот хочу на баллончиках сделать именно такой как на фото. Длинный ствол до 250мм и полуинтегрированный модер. Что бы торчащая из коробки часть стволика, на половину входила в модератор.
А для ПСП ко мне едет МР 651 КС Y04 фулл-металл. Вот из того я винтовочку делать и буду.
Только не хочу трубок и паек, лучше бы кит под рукоять.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 14:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 104
Откуда: Казань
Арсенал: Кот Рыжий с Хвостом полный АП
Лупа
Мой .


Вложения:
пест 651.jpg
пест 651.jpg [ 429.19 Кб | ]

_________________
Немного о себе. Я Социопат . Иногда меня отпускает :)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 15:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Ну вот и народец стал поддтягиваться :) Значит будет что обсудить.
И так, продолжение.
За неимением на данный момент стволика нужного, а с родным стволом пока не охота связываться, решил Апгрейдить клапан. Список задач, всё как по учебнику, матёрыми комрадами писано. А именно, рассверлить внутренний диаметр корпуса клапана до 5мм., рассверлить перепуск до 4мм., сточить корпус клапана сверху на 1мм., рассверлить перепуск в корпусе пистолета., зафиксировать корпус клапана от болтанки., сточить обе стороны пружины клапана в ровную плоскость., сточить направляющую клапана - сделать тоньше.
Корпус клапана: верх корпуса сточил на наждаке на 1мм, выронял наждачной бумагой. Далее, приклеил в прорезь для штифта фиксации пару слоёв алюминиевой фольги, довольно толстой и мягкой. Рассверлил корпус внутри, за седлом клапана до перепуска. Сверлить до 5мм побоялся, иначе там останется острая кромка в том месте где сидит уплотнение клапана. Поэтому ограничился с 3.5мм и до 4.5мм. за неимением достойного инструмента для рассверловки, и учитывая то, что обычное сверло может просто уйти в сторону, немного пораскинув мозгами, переточил сверло так, как показано на фото ниже. Рассверливал поэтапно, по 0.5 мм.
В результате получилось очень неплохо. Затем наклеил на торец ПРЯМОГО сверла кусок наждачной бумаги с 800м зерном и круговыми движениями чуть шлифанул место сверления.
Перепуск рассверливал сверлом с такой же заточкой. Перепуск в корпусе пистолета рассверливал обычным сверлом в 2 этапа, по 0.5мм. То есть двумя свёрлами.
Обточил пружину клапана и сам клапан, - фото ниже. И почему то нигде не нашёл информации, что шайбу, в которую упирается второй край пружины нужно рассверлить аналогично. Поэтому рассверлил и её до 4мм, потому как там и так сетка, да ещё и отверстие в 3мм было. Вроде как подразумевается что там газ под постоянным давлением, и рассверливать это кольцо нет необходимости, но я рассверлил, пусть это будет +сом к внутреннему объёму клапана.
Клапан смазал Вёрфом и собрал.
Вставил сверло 4мм через перепуск пистолета, совместил перепуск корпуса клапана таким образом, и вставил штифт на место. Соосность канала клапана и корпуса достигнута. Штифт немного раздавил приклеенную фольгу и намертво зафиксировал клапан и тем самым прижало корпус клапана к перепуску пистолета. Мера хоть и не совсем отличная, но неплохая.
Со стволом ничего не делал. пистолет собрал для теста. Но предварительно примастырил колиматор, хитро обточив кронштейн колиматора и пару штрихов на корпусе пистолета. Теперь этот колиматор, только для МР 651 :)
Отстрел показал намного лучший вариант. Во первых самыми кучными пулями оказались Гамо МАТЧ. На 10м куча 40мм, это с предварительным взводом. автовзводом стрелять тяжело, куча хуже. Если раньше пули отскакивали от гипсокартона 10мм, то теперь прошивают его насквозь. Не всегда, но половина. В доску пуля влетает по юбку, это с упора.
С клапаном всё, если ещё поставить расширительную камеру, то думаю будет лучше.
Ну и осталась значительная утечка воздуха через прокладку ствола. Если прислонить ладонь к барабанчику, то при выстреле поток газа бьёт в ладонь. До рассверловки клапана этого не замечал.
Ну и как результат, одного 12 гр баллона, хватило примерно так же, на 9 - 1- барабанов. Стрелял только пулями.


Вложения:
МР 651 К 004.jpg
МР 651 К 004.jpg [ 61.95 Кб | ]
МР 651 К 008.jpg
МР 651 К 008.jpg [ 66.7 Кб | ]
МР 651 К 016.jpg
МР 651 К 016.jpg [ 52.26 Кб | ]
МР 651 К 013.jpg
МР 651 К 013.jpg [ 69.71 Кб | ]
МР 651 К 011.jpg
МР 651 К 011.jpg [ 78.05 Кб | ]

_________________
10% :D С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Подскажите пожалуйста, где можно купить расширительную камеру под 12гр баллончики?
знаю есть комплекты для тюна в Севастополе, но там что то дико дорого всё это.


Вложения:
МР 651 К 009.jpg
МР 651 К 009.jpg [ 170.2 Кб | ]
МР 651 К 003.jpg
МР 651 К 003.jpg [ 42.31 Кб | ]

_________________
10% :D С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:01 
Забанен

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 486
Откуда: саратов
нафиг эта камера не нужна -140 с копейками этот пистоль и так выдаст


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Ну если стволик подлиннее как задумано + хорошо загерметизировать, возможно.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 557
Откуда: Москва, ЮБутово
Арсенал: Кислотник
Я в своё время искал расширительную камеру. Из под носа увели. Больше не нашел. Для 8-гр море, а для 12 редкость редкостная

_________________
Рождённый в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
Хо-хо!..:)
Мало кого из "рукопочесателей" миновала эпопея с самым недорогим, но при том, довольно забавным девайсом, я полагаю...Я не исключение... :oops:
И "Корнета" перепиливал, дудку ему менял на крысовскую...И, по примеру уже прошедших этот путь, дополнял предварительный взвод одновременным переводом клипа...И, разумеется, на воздух перекраивал...:) Сейчас было начал очередную возню на базе 651-го...Камрад подогнал пару клипов металлических, вот и начал карабинчик на воздухе кроить, но что-то вдохновение сдулось, пока отложил...
В планах сделать что-то типа предыдущего варианта (только он на базе 657-го был)


Вложения:
PIC_0049.JPG
PIC_0049.JPG [ 138.36 Кб | ]
PIC_0053.JPG
PIC_0053.JPG [ 196.76 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Ну вот, и сапатка лапёрная в ход пошла :D Можно копать, можно стрелять :D Удобно, можно окопаться перед боем.
Раз расширительных камер под 12гр балончики нигде нет, тогда остаётся только в Севастополе.
Но блин - камера и уплотнения 950р. Что то дорогое удовольствие. Где то я видел камеры по 350р вроде, но не понял под какие баллоны. Баллончики перезаправляемые в том же Севастополе по 850р за штуку. Комплект перевода в ПСП 3900 и 4300 я узнавал.
Будет выглядеть вот так: он как псп, так и СО2.


Вложения:
Комментарий к файлу: фото с сайта производитела комплекта

resiver38.jpg
resiver38.jpg [ 27.03 Кб | ]

_________________
10% :D С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
Если склероз меня не подводит, то как раз на 8-м граммов переходят, как только расширительную камеру вживляют, бо 12 гр. баллончик только-только в рукоять встаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Вот фото комплекта с сайта производителя кита.
Как я уже смог разобраться камера и резинки 950р + 850р штука перезаправляемый баллончик, и вроде заправочный переходник для тушилки.
Ну и гарантия качества. Но блин, если всё что на фотке, получается почти 4000р. Чёт опять жаба прискакала :D


Вложения:
Комментарий к файлу: фото с сайта производителя комплекта.

p4.jpg
p4.jpg [ 15.77 Кб | ]

_________________
10% :D С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
Да лишь бы нравилось...:) Я с кислотой не заморачиваюсь, ввиду её термозависимости...А уж упражнения с перезаправкой баллончиков, по мне, так вовсе за гранью добра и зла где-то...:) Не моё...Вот воздух - другое дело...Но это для меня так, я же не настаиваю...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 557
Откуда: Москва, ЮБутово
Арсенал: Кислотник
magadan.jey писал(а):
Если склероз меня не подводит, то как раз на 8-м граммов переходят, как только расширительную камеру вживляют, бо 12 гр. баллончик только-только в рукоять встаёт...

С 8-ми граммовым будет однозначно мощнее, но мало выстрелов. На ганзе тема от ААК.177 уже далекоооо не первый год существует. Чего там только нет интересного.

_________________
Рождённый в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
Да, по его темам первые 651-е свои и доводил...Ещё здОрово в этом направлении С-Б-А поработал...Тоже темы интересные и полезные...К слову, пообщались с ним как раз по этому контруктиву (перепиской, ясно дело)...Его мнение тоже подтверждает, что без прироста длины стволика, ничего особо интересного с девайса не вытянуть...А так-то для плинка или крысинга в помещении (где стабильно тепло) вполне себе девайс и на кислоте...И для его доводки не то, что супербубен не нужен, но и особых танцев не требуется...:) Коллега, под моим присмотром, впервые занимаясь апом пневмы вообще (я только рассверливал клапан и перепуск, остальное он сам) за рабочий день неполный всё сделал...Так я ещё и на работу отвлекался, не постоянно внимание мог уделить ему...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
ААК.177 раньше сам камеры делал, тепрь закрыл производство.
На ганзе тема то есть, но туда разве только инфу черпануть. Она там мёртвая почти, впрочем как и вся ганза. Большинство сообщений 2013 - 15 года.
Похоже надо станок токарный собирать, подключать, учиться точить и самому камеру забацать.
Стержни латунные найти не проблема.
Я бы тоже хотел какой нить резик пристроить, но что то пока не добиться от производителей правды. В плане кто может сделать.

А вот как кто думает. Если поставить стволик длиной 250мм от ИЖ60 с чоком. Хорошо это или не стОит этого делать? В принципе интересует не сам стволик, а именно наличие чока.
Читал что для винтовочного варианта однозначно лучше стволик от ИЖ38.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
При довольно скромных возможностях конструкции, чок (я так считаю) будет вреден...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:44 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Все просто скромничают и тихо пока молчат :) Может оно и правильно скромность вроде бы украшает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Вот стволика другого нет, прокладку уплотнительную тоже не из чего сделать, а мозг не выключить.
Угадайте, что за набор юного техника? :D


Вложения:
МР 651 К.jpg
МР 651 К.jpg [ 120.96 Кб | ]

_________________
10% :D С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1311
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
Похоже на разобранную лазерную указку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Бинго! :D А дальше дело техники. Длинному стволу она не помешает, а вот из за модератора будет не видно. Но у меня его и нет пока.


Вложения:
МР 651 К 019.jpg
МР 651 К 019.jpg [ 88.57 Кб | ]

_________________
10% :D С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1796
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Вложение:
IMG_20150305_202629.jpg
IMG_20150305_202629.jpg [ 240.87 Кб | ]
тоже делал подобные, сейчас перешел на Аниксовскую схему, получается мощнее.


Вложения:
IMG_20150305_220304.jpg
IMG_20150305_220304.jpg [ 237.89 Кб | ]

_________________
С уважением, АлександрИзображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 557
Откуда: Москва, ЮБутово
Арсенал: Кислотник
Про аниксовскую схему можно подробнее?

_________________
Рождённый в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3092 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tov.bishop и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB