Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу Пред.  1 ... 1197, 1198, 1199, 1200, 1201, 1202, 1203 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
А какой минимальный стакан делает Крюгер? Если у него есть меньше то лучше поменять, для твоей длины стволика большого стакана не нужно. Зайди на сайт Крюгера и посмотри какие стаканы у него в продаже.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:40 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
У него есть 20 - 30 - 40 - 50. Какой лучше? 20 или 30?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:41 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
А давление примерно какое искать в редуктор? Есть метка на нем на 130, я закрутил на 1/6 а скорость выросла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Закручивай еще. Скорость выросла потому что во первых ты перебрал и смазал ударку, во вторых давление чуть уменьшилось и ударнику стало легче пробить клапан. Закручивай редуктор еще, не трогая остальное, и проверяй скорость. Я регулирую редуктор стравив воздух и выкрутив пробку длинной самодельной отверткой, подкрутил, завернул пробку (та которая с манометром,) закачал воздух и отстрел в хрон на скорость. Чтоб меньше качать при настройках вкладываю чистую болванку в резервуар, можно влодить 32-ю пластиковую трубу паяльную с толстыми стенками.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
На метки внимания особо не обращай, могла просесть дюза со временем и метка станет не актуальна Судя по скорости у тебя заредукторное под 150 атм, главное чтоб хронометр не врал.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 12:00 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
За совет с вкладышем в резик и длинной отвёрткой отдельное спасибо. А то качать насосом 510 резервуар то ещё удовольствие, и разбирать постоянно чтоб долезть до редуктора. Буду играться дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 19:51 

Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ИЖ-60 (ппп)
МР-655, 654, 651
Если редуктор снял, настраивай в прямотоке. Проблема видимо в пружине клапана у тебя, как выше писали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Пружина клапана с редуктором не приделах, она нужна только для удержания клапана и чтоб при закачке с нуля воздух не травило через клапан. Еще раз повторю: у Крюгерки скорость настраивается только редуктором, от заредукторного давления зависит скорость, конечно с учетом нормального открытия клапана пружиной ударника которая настраивается под необходимое щаредукторное давление. А вот в прямотоке да, равномерность плато зависит от упругости пружины клапана которая подбирается опытным путем в зависимости от индивидуальностей винтовки от усилия начала открытия клапана от 5 кг до 10 кг В редукторном варианте мощная пружина клапана не нужна, избыточная ее мощность приводит к усилению пружины ударника, более тугому взводу, быстрому износу клапана, расклепу штока, наклепу в ударнике, вибрации при ударе ударника и лишнему звону от ударника. Поэтому в редукторных вариантах расход воздуха более высок чем в прямотоке, слабая пружинка клапана и резкий спад давления перед клапаном при выстреле не способствуют быстрому закрытию клапана что и приводит к некоторому перерасходу воздуха и более громкому звуку выстрела, в прямотоке на тех же скоростях звук будет тише, рроверено не однократно, это из минусов редукторных винтовок, плюс у них это: стабильная скорость и возможность полной закачки резервуара до 300 атм

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 14:17 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Aldegor писал(а):
А вот в прямотоке да, равномерность плато зависит от упругости пружины клапана которая подбирается опытным путем в зависимости от индивидуальностей винтовки от усилия начала открытия клапана от 5 кг до 10 кг В редукторном варианте мощная пружина клапана не нужна, избыточная ее мощность приводит к усилению пружины ударника, более тугому взводу, быстрому износу клапана, расклепу штока, наклепу в ударнике, вибрации при ударе ударника и лишнему звону от ударника.

Уважаемый, вы явно много читаете и свалили в кучу разные процессы без взаимосвязи.
В редукторной версии можно так же использовать более упругую пружину БК, просто пользователи намного меньше уделяет этому узлу внимания, т.к. важно именно стабильность, а не расход воздуха на Дж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 15:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Я в чем не прав? Все что написано ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт, уважаемый. Где я что не так написал? Вы можете на редукторной винтовке поставить злющую пружину клапана, но кроме более мощной пружины ударника, более тугого взвода и более быстрого износа ударно-клапанной вы ни чего не получите. А вот вы, уважаемый, видимо сами еще с этим буквально не сталкивались, поэтому попрошу без "заумных" реплик профэссора.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 22:55 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
ramzes7664 писал(а):

Так в том то и дело что скорость не регулируется.Хочу попробовать заказать титановый клапан и редуктор новый с маленьким заредукторным обьемом. Это единственные части которые остались старыми. Есть подозрение что пружина в клапанной группе какая то не такая


Уважаемый, хочу поинтересоваться в целях повышения образованности? А зачем Ты пытаешся снизить скорость? А как ведёт себя куча? может на неё обратить внимание. Казалось бы 250 - 270 для этих боеприпасов(0.87) где то так и есть. У меня куча кучкуется где то на 285. Правда ствол совсем другой. Ствол у меня LW с нарезами, не полигональный , длина 600 твист 450, да ещё с чоком. Был тут случай позапрошлый год. Как говорится у классика: на утро дали премию в бригаде... вот я и шиканул.
У меня тоже была тема по снижению скорости. Хотел сделать девайс с законной энергетикой на всякий случай, после общения с внутренними органами. Хотел снизить скорость и перейти на 0.67. Опять же дали премию в бригаде и я имел глупость купить коробку под ИЖ61 не у Крюгера, а у другого производителя. Промучился я с ней и с производителем. И не успел ничего. Зима началась. А дома мне отстрел делать не разрешают. А в этом году до этой темы руки не дошли.
А ты зачем скорость снижаешь?

Попутный вопрос.
кто нибудь пробовал Люман Energetic XL pellets 4,5 мм 0,85 гр и Люман Пика 4,5 мм, 0,7 гр.
А то я взял на пробу по баночке, но чего то они у меня не очень. А может я пулять не умею ...

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 01:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Мишаня64 писал(а):

Пробовал разные Люманы в 4,5 на разных скоростях и совершенно разных девайсах, в лучшем случаи кучковались прилично до 40 метров, дальше как колдунство какое, буквально уже на 50 м раскидывало кучу на лист А4 Какой-то парадокс: до 40 м всё пучком (в буквальном смысле) а на 10 метров дальше и дробовая осыпь по мишени.
Люманами до сих пор пользуюсь но только на малых дистанциях.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 19:43 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Aldegor писал(а):
Пробовал разные Люманы в 4,5 на разных скоростях и совершенно разных девайсах, в лучшем случаи кучковались прилично до 40 метров, дальше как колдунство какое, буквально уже на 50 м раскидывало кучу на лист А4 Какой-то парадокс: до 40 м всё пучком (в буквальном смысле) а на 10 метров дальше и дробовая осыпь по мишени.
Люманами до сих пор пользуюсь но только на малых дистанциях.

на 40 говоришь??? надо попробовать.
у меня на 50 Люман Field Target 4,5 мм 0,68 сносно летели из стокового ствола ИЖ61

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 14:36 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
Мишаня64 писал(а):

Уважаемый, хочу поинтересоваться в целях повышения образованности? А зачем Ты пытаешся снизить скорость? А как ведёт себя куча? может на неё обратить внимание. Казалось бы 250 - 270 для этих боеприпасов(0.87) где то так и есть. У меня куча кучкуется где то на 285. Правда ствол совсем другой. Ствол у меня LW с нарезами, не полигональный , длина 600 твист 450, да ещё с чоком. Был тут случай позапрошлый год. Как говорится у классика: на утро дали премию в бригаде... вот я и шиканул.
У меня тоже была тема по снижению скорости. Хотел сделать девайс с законной энергетикой на всякий случай, после общения с внутренними органами. Хотел снизить скорость и перейти на 0.67. Опять же дали премию в бригаде и я имел глупость купить коробку под ИЖ61 не у Крюгера, а у другого производителя. Промучился я с ней и с производителем. И не успел ничего. Зима началась. А дома мне отстрел делать не разрешают. А в этом году до этой темы руки не дошли.
А ты зачем скорость снижаешь?

Попутный вопрос.
кто нибудь пробовал Люман Energetic XL pellets 4,5 мм 0,85 гр и Люман Пика 4,5 мм, 0,7 гр.
А то я взял на пробу по баночке, но чего то они у меня не очень. А может я пулять не умею ...




Болт ударника боюсь выпадет, не закрепить. Куча на 40 метров из 10 выстрелов три легли примерно сантиметр друг от друга, про остальные даже мерять не стал. От места прицеливания примерно 15-17см.сейчас купил 0.67гр пули но боюсь представить какие будут скорости. Да и вообще должна же она регулироваться. Вчера вот плюнул, закрутил до конца редуктор, накачал 200,пострелял в хрон-скорость 261,и стоит как вкопанная. Буду у Крюгера заказывать стаканы заредукторные и новый редуктор, и у Расти клапанную группу с пружинами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 22:16 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
ramzes7664 писал(а):



Болт ударника боюсь выпадет, не закрепить. Куча на 40 метров из 10 выстрелов три легли примерно сантиметр друг от друга, про остальные даже мерять не стал. От места прицеливания примерно 15-17см.сейчас купил 0.67гр пули но боюсь представить какие будут скорости. Да и вообще должна же она регулироваться. Вчера вот плюнул, закрутил до конца редуктор, накачал 200,пострелял в хрон-скорость 261,и стоит как вкопанная. Буду у Крюгера заказывать стаканы заредукторные и новый редуктор, и у Расти клапанную группу с пружинами

Пружина у тебя стоковая. В комплекте с ударкой шла. Попробуй всё таки в качестве эксперимента поставить послабее. А то наберёшь добра за деньги, а дело будет в мелочи.
Ты пишешь как собрал изделие. А откуда эти детали и сколько им годов-месяцев.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 11:10 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
Мишаня64 писал(а):
Пружина у тебя стоковая. В комплекте с ударкой шла. Попробуй всё таки в качестве эксперимента поставить послабее. А то наберёшь добра за деньги, а дело будет в мелочи.
Ты пишешь как собрал изделие. А откуда эти детали и сколько им годов-месяцев.

Сначала купил МР60 с китом Крюгера, на резике дата 20г., потом коробку 60 с биатлонкой,правда с косой трубой потому что планировал оставить в пластике. Заказал стволик, ударную группу, барабаны, ремкомплект резинок, модератор(правда у Снайпера71),ещё там всякую мелочь типа восьмёрок, втулок. Подвернулась ложа на эту коробку. Как то так. Всё заказывал у Крюгера. Но почему то мне кажется что в пружине клапана дело, х. з какая она должна быть, (сколько усилие сжатия, витков, и толщина витков) Но если в ударке стоковая - то остаётся только клапан. Где мне на фото попадались пружины так они выглядят тоньше чем моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 13:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
ramzes7664 писал(а):
Сначала купил МР60 с китом Крюгера, на резике дата 20г., потом коробку 60 с биатлонкой,правда с косой трубой потому что планировал оставить в пластике. Заказал стволик, ударную группу, барабаны, ремкомплект резинок, модератор(правда у Снайпера71),ещё там всякую мелочь типа восьмёрок, втулок. Подвернулась ложа на эту коробку. Как то так. Всё заказывал у Крюгера. Но почему то мне кажется что в пружине клапана дело, х. з какая она должна быть, (сколько усилие сжатия, витков, и толщина витков) Но если в ударке стоковая - то остаётся только клапан. Где мне на фото попадались пружины так они выглядят тоньше чем моя.

Если бы у тебя наоборот скорость была низкой и не подымалась то можно было подумать на пружину клапана- ограничивает ход клапана или просто слишком тугая. У тебя-же не ограничивается скорость. Пружину клапана легко проверить: во первых клапану она не должна мешать достаточно открываться, во вторых собери клапан в пробку и прижав пальцем опробуй на сколько тугая пружина, в редукторном варианте усилие пружины на начало открытия клапана от 0 до 3,5 кг приблизительно.
Конечно можно уменьшить скорость поставив пружинку на клапан тугую до 10 кг на начало открытия клапана, но по мне так проще просто провернуть ствол в коробке чтоб перепуск сместился на половину и скорость сразу упадёт.
Скорее всего у тебя редуктор не настраивается на давление ниже 100-110 атмосфер, ну тогда остаётся только усилить пружину клапана вдвое жёстче.
пы сы: а хрон у тебя точно не погоду показывает?

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 13:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
И вообще, твои вопросы смахивают на троллинг, любому тупому понятно что чтоб снизить скорость надо ослабить пружину ударника и усилить пружину клапана в прямотоке, либо в редукторном варианте если редуктор уже в нижнем пределе регулировок.
И металлический клапан обычно ставят на большие мощностя когда заредукторное давление выше 150 атм, капролоновые на таких нагрузках бывает быстро изнашиваются. До 140 атм отлично справляется и долго служит и капролоновый клапан.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 14:09 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
Aldegor писал(а):
Если бы у тебя наоборот скорость была низкой и не подымалась то можно было подумать на пружину клапана- ограничивает ход клапана или просто слишком тугая. У тебя-же не ограничивается скорость. Пружину клапана легко проверить: во первых клапану она не должна мешать достаточно открываться, во вторых собери клапан в пробку и прижав пальцем опробуй на сколько тугая пружина, в редукторном варианте усилие пружины на начало открытия клапана от 0 до 3,5 кг приблизительно.
Конечно можно уменьшить скорость поставив пружинку на клапан тугую до 10 кг на начало открытия клапана, но по мне так проще просто провернуть ствол в коробке чтоб перепуск сместился на половину и скорость сразу упадё
Скорее всего у тебя редуктор не настраивается на давление ниже 100-110 атмосфер, ну тогда остаётся только усилить пружину клапана вдвое жёстче.
пы сы: а хрон у тебя точно не погоду показывает?



Хрон новый, вроде не должен. Попробую вечером клапаном в напольные весы упереться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 14:15 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
Aldegor писал(а):
И вообще, твои вопросы смахивают на троллинг, любому тупому понятно что чтоб снизить скорость надо ослабить пружину ударника и усилить пружину клапана в прямотоке, либо в редукторном варианте если редуктор уже в нижнем пределе регулировок.
И металлический клапан обычно ставят на большие мощностя когда заредукторное давление выше 150 атм, капролоновые на таких нагрузках бывает быстро изнашиваются. До 140 атм отлично справляется и долго служит и капролоновый клапан.



Хорошо, попробую записать видео, выложу, дам ссылку. Посмотрите троллю я кого нибудь или нет. Сам понимаю что надо ослаблять ударник или усиливать клапан. Но имею что имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 20:24 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
Вот немного сфоткал


Вложения:
Комментарий к файлу: Купил вот такую пружину в ударник(усиленная) она немного длиннее стоковой и ключ регулировочный через неё не проходит. Вот если её обрезать и поставить в клапанную? На клапан одевается отлично

imgonline-com-ua-Resize-ZymH5tWQHErCVno.jpg
imgonline-com-ua-Resize-ZymH5tWQHErCVno.jpg [ 772.64 Кб | ]
Комментарий к файлу: По клапанной вопрос. Должно ли здесь стоять резиновое кольцо?

imgonline-com-ua-Resize-MAflaczTgy.jpg
imgonline-com-ua-Resize-MAflaczTgy.jpg [ 799.73 Кб | ]
Комментарий к файлу: Вот такой набор у меня стоит. Клапан новый покупал он немного длиннее старого, его согнуло немного, пришлось снять его

imgonline-com-ua-Resize-GmHZgUe0dJBZ.jpg
imgonline-com-ua-Resize-GmHZgUe0dJBZ.jpg [ 698.78 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 00:23 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
ramzes7664 писал(а):
Вот немного сфоткал

по поводу кольца: не помню, есть кольцо, или нет?. но если посмотреть схему взрыв, ту например, что у Крюгера на сайте, то кольца там нет

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 00:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Мишаня64 писал(а):
по поводу кольца: не помню, есть кольцо, или нет?. но если посмотреть схему взрыв, ту например, что у Крюгера на сайте, то кольца там нет

Раньше Фёдор ставил эти уплотнительные колечки на шток клапана, но народ их активно выкидывал, так как кольцо периодически подтормаживало шток и наблюдались скачки скорости. У меня этого кольца нет.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 20:39 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
А свободный ход ударника должен быть? Просто сегодня наткнулся на одно сообщение, так там человеку посоветовали сделать свободный ход ударника на 1-1.5мм. на Снайпере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 20:51 

Регистрация: 17.06.2023
Сообщений: 20
Откуда: Петрозаводск
Коробка 60


Вложения:
Комментарий к файлу: У меня пружинка поджимается задней пробкой примерно на сантиметр. Может поэтому я не могу регулировать скорости? Она всегда поджата.

imgonline-com-ua-Resize-BEtYgh0bDc.jpg
imgonline-com-ua-Resize-BEtYgh0bDc.jpg [ 657.83 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 19:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 50
Откуда: Новокузнецк
ramzes7664 писал(а):
А какой должен быть стакан редуктора для 4.5 калибра? У меня стоит 40куб.см...Где то попалось что этот объём для 5.5...Стоит его менять?

Это просто огромный обЪём для 4.5. У меня 14.5см3. Покупай самый маленький обЪем для 4.5 если будешь стрелять воланами среднего веса.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 19:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 50
Откуда: Новокузнецк
ramzes7664 писал(а):
А свободный ход ударника должен быть? Просто сегодня наткнулся на одно сообщение, так там человеку посоветовали сделать свободный ход ударника на 1-1.5мм. на Снайпере.

Всё правильно тебе посоветовали, так и надо делать. Пружину прежде чем обрезать, надо заневолить, на сутки будет достаточно. Но, чтобы сделать ударник полностью вывешенным, нужно дорабатывать его и шептало. Потому что в стандарте, ударник после срыва с шептала скоблит по нему.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 17:28 

Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 107
Откуда: Североморск
У меня при свободном ходе 1.5мм. были скачки скорости до 8 метров. Сделал легкое касание ударника, сразу скачки пропали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 21:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Я тоже сделал для себя вывод что ударник должен хотя бы слегка поджимать шток клапана. Это не даст штоку вылететь из корпуса клапана при закрывании и не будет такого наклепа как при зазоре между ними. Это чисто мои наблюдения и предположения, а там каждый выбирает для себя сам.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 14:54 

Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 191
Откуда: Пермь
Товарищи, здравствуйте. Нет ли у кого фотографии металлической детальки, похожей на грибок, которая удерживает пружину и соединяет трубу ударника со складным прикладом? Может быть кто-то и продать согласится?


Вложения:
eed6838b0aaea4734959d6d079da58ad.jpg
eed6838b0aaea4734959d6d079da58ad.jpg [ 315.72 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу Пред.  1 ... 1197, 1198, 1199, 1200, 1201, 1202, 1203 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB