Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу Пред.  1 ... 1193, 1194, 1195, 1196, 1197, 1198, 1199 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 23:38 

Регистрация: 23.05.2023
Сообщений: 2
Откуда: Тверь
Приветствую всех!
Ребята подскажите, не могу сообразить.
Имею крюгерку собранную году в 2015.
После зимы начала травить. Снял резервуар, заменил все РТИ, накачал до 50 атм проверил в воде - с третьего раза все ок.
Собрал винтовку, начинаю качать до привычных 200, а насос после пяти качков невозможно не вверх не вниз. Ощущение как будто шланг заткнули и все.
Что мог не так сделать при сборке? Отдельно резик ведь до 50-ти накачал.
Насос накрылся?
Год в руки не брал и вот уже третий день мозг кипит)). Помогите)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 468
Откуда: ц. ростовская обл
kub1976 писал(а):
Приветствую всех!
Ребята подскажите, не могу сообразить.
Имею крюгерку собранную году в 2015.
После зимы начала травить. Снял резервуар, заменил все РТИ, накачал до 50 атм проверил в воде - с третьего раза все ок.
Собрал винтовку, начинаю качать до привычных 200, а насос после пяти качков невозможно не вверх не вниз. Ощущение как будто шланг заткнули и все.
Что мог не так сделать при сборке? Отдельно резик ведь до 50-ти накачал.
Насос накрылся?
Год в руки не брал и вот уже третий день мозг кипит)). Помогите)

Ни вверх ни вниз_100 процентов насос накрылся.попробуй в заглушку накачать.

_________________
Карта Сбера 54********5642. **7762
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 00:16 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 245
Откуда: Хасавюрт
kub1976 писал(а):
Приветствую всех!
Ребята подскажите, не могу сообразить.
Имею крюгерку собранную году в 2015.
После зимы начала травить. Снял резервуар, заменил все РТИ, накачал до 50 атм проверил в воде - с третьего раза все ок.
Собрал винтовку, начинаю качать до привычных 200, а насос после пяти качков невозможно не вверх не вниз. Ощущение как будто шланг заткнули и все.
Что мог не так сделать при сборке? Отдельно резик ведь до 50-ти накачал.
Насос накрылся?
Год в руки не брал и вот уже третий день мозг кипит)). Помогите)


Обратный клапан накрылся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 08:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1361
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
kub1976 писал(а):
Приветствую всех!
Ребята подскажите, не могу сообразить.

Насос накрылся?
Год в руки не брал и вот уже третий день мозг кипит)). Помогите)

в насосе поршень третьей ступени не работает.
обычно в ЗИПе есть колечки запасные. если нет, можно купить готовый поршень третьей ступени, на ганзе у Ингвара такие есть.
Rashid-33 писал(а):

Обратный клапан накрылся!

обратный клапан поднимает насос верх.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 08:29 

Регистрация: 23.05.2023
Сообщений: 2
Откуда: Тверь
Спасибо, ребят! Буду смотреть насос значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 00:22 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Привет Камрады.
Нужен совет, что бы несколько раз не разбирать. У меня булка 5.5. редукторная. Редуктор Hans. Производитель говорит, что настроен на 130 атм. Пулял 1.5 гр. люман. Довольно сносно для люмана на скоростях *80. Наконец то они кончились, пульки. Хочу перейти на 1.175 JSB или 1.03 JSB. Ударкой обойтись не получается, разброс скоростей большой. Надо крутить редуктор, понижать давление. Производитель редуктора говорит что 1/6 оборота это изменение примерно на 13-15атм.
Собственно вопрос: на сколько понижать?

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 07:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Мишаня64 писал(а):
Привет Камрады.
Нужен совет, что бы несколько раз не разбирать. У меня булка 5.5. редукторная. Редуктор Hans. Производитель говорит, что настроен на 130 атм. Пулял 1.5 гр. люман. Довольно сносно для люмана на скоростях *80. Наконец то они кончились, пульки. Хочу перейти на 1.175 JSB или 1.03 JSB. Ударкой обойтись не получается, разброс скоростей большой. Надо крутить редуктор, понижать давление. Производитель редуктора говорит что 1/6 оборота это изменение примерно на 13-15атм.
Собственно вопрос: на сколько понижать?

На какой скорости хочешь этими пулями стрелять?

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 18:17 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Мишаня64 писал(а):
Ударкой обойтись не получается, разброс скоростей большой. Надо крутить редуктор, понижать давление. Производитель редуктора говорит что 1/6 оборота это изменение примерно на 13-15атм.
Собственно вопрос: на сколько понижать?

Только экспериментальным путём можно получить результат.
//Разброса скоростей при исправном редукторе быть не должно. Проверить можно зарядив более тяжёлые пульки. Редуктор (исправный) даёт стабильность +/- 1(2) м/с (начиная со второго-третьего выстрела) и не зависит от массы пульки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 19:54 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Стивен писал(а):
На какой скорости хочешь этими пулями стрелять?

Ствол от Ингвара 580 мм. Люман 1.5 гр лучше всего проявил себя на 280. колебания по скорости были 278 - 281. Думаю что надо на такой же и для 1.175 JSB. Снижая скорость до 280 разброс около 272 - 285. конечно кучи никакой. Шутки шутками, а может попробовать где нибудь 295? Вероятность успеха мала, что соберётся куча, но чё не попробовать?

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 20:01 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
AlexSnake писал(а):
Только экспериментальным путём можно получить результат.
//Разброса скоростей при исправном редукторе быть не должно. Проверить можно зарядив более тяжёлые пульки. Редуктор (исправный) даёт стабильность +/- 1(2) м/с (начиная со второго-третьего выстрела) и не зависит от массы пульки.

спасибо за совет. чё ж я сам не догадался запустить более тяжёлые на маленькой скорости. из более тяжёлых только 1.65 JSB и 1.37 H&N.
однако в редукторе я уверен. на 1.5 гр он был стабилен.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 20:26 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Мишаня64 писал(а):
спасибо за совет. чё ж я сам не догадался запустить более тяжёлые на маленькой скорости. из более тяжёлых только 1.65 JSB и 1.37 H&N.
однако в редукторе я уверен. на 1.5 гр он был стабилен.


Есть на продажу штучек 50 Slug H&N 1.37 или 1.49?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 20:58 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 245
Откуда: Хасавюрт
Мишаня64 писал(а):
Ствол от Ингвара 580 мм. Люман 1.5 гр лучше всего проявил себя на 280. колебания по скорости были 278 - 281. Думаю что надо на такой же и для 1.175 JSB. Снижая скорость до 280 разброс около 272 - 285. конечно кучи никакой. Шутки шутками, а может попробовать где нибудь 295? Вероятность успеха мала, что соберётся куча, но чё не попробовать?

Снижаешь скорость пульки редуктором или поджимом ударника?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 22:12 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Мишаня64 писал(а):
Снижая скорость до 280 разброс около 272 - 285. конечно кучи никакой. Шутки шутками, а может попробовать где нибудь 295? Вероятность успеха мала, что соберётся куча, но чё не попробовать?

Разброс возможен из-за пружины ударника (что-то трется или не так фиксируется ударник) или плохой работы редуктора.
Пульке всё равно какой воздух ее разгоняет, кроме давление за пулькой.
Воздушке тоже всё равно какую пульку разгонять тяжёлую или лёгкую, при условии пульки в том же размере калибра и того же стволика.
Вот единообразие попадания в цель уже зависит от скорости пульки и расстояния до цели.
Единственный порог для перехода точности у цели будет близко к скорости звука, точнее его превышение на срезе стволика.
Если скорость звука не превышена, то точность больше от качества пулек будет зависеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 23:15 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
AlexSnake писал(а):
Разброса скоростей при исправном редукторе быть не должно.

Разброс скоростей очень даже возможен при исправно работающем редукторе. И то, что происходит у господина "Мишаня64", является классической "пилой". Причина в слишком большом ЗО... На более высокой скорости и при стрельбе тяжёлым припасом, при выстреле давление в ЗО падает достаточно для того, чтобы редуктор отработал штатно. При переходе на лёгкие пульки и понижении скорости, путём ослабления пружины УГ, редуктор не срабатывает при каждом выстреле, т.к. в ЗО давление падает недостаточно, чтобы он открылся, впустил в ЗО новую порцию воздуха из резервуара и давление в ЗО восстановилось. По этой причине при следующем выстреле скорость пульки будет ниже.
Есть несколько путей решения этой проблемы.
1 Уменьшить объём ЗО при помощи пластиковой вставки. Например слегка обточенная по верху муфта от ПВХ труб, отлично входит в проставочный стакан редуктора на трубе Ф40.
2 Понизить давление в ЗО, как он сам и писал ранее.
3 Ослабить пружину БК, или заменить её на более мягкую, но это чревато перерасходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 23:32 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Мишаня64 писал(а):
Собственно вопрос: на сколько понижать?

Абсолютно согласен с AlexSnake. В твоём случае, только опытным путём. Если бы была вторая ПП, которую можно было бы использовать в качестве стенда... :smoke:
Или хотя бы любознательность и жгучее желание, тогда можно было бы настроить твой девайс идеально, даже без стенда. Но ты ведь пожалуй вряд ли согласишься закачивать резик 3-4 раза, верно? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 23:59 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Eastern Siberia писал(а):
Абсолютно согласен с AlexSnake. В твоём случае, только опытным путём. Если бы была вторая ПП, которую можно было бы использовать в качестве стенда... :smoke:
Или хотя бы любознательность и жгучее желание, тогда можно было бы настроить твой девайс идеально, даже без стенда. Но ты ведь пожалуй вряд ли согласишься закачивать резик 3-4 раза, верно? ;)

с закачкой нет проблем. У меня есть китайский компрессор.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 00:16 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Eastern Siberia писал(а):
Разброс скоростей очень даже возможен при исправно работающем редукторе. И то, что происходит у господина "Мишаня64", является классической "пилой". Причина в слишком большом ЗО... На более высокой скорости и при стрельбе тяжёлым припасом, при выстреле давление в ЗО падает достаточно для того, чтобы редуктор отработал штатно. При переходе на лёгкие пульки и понижении скорости, путём ослабления пружины УГ, редуктор не срабатывает при каждом выстреле, т.к. в ЗО давление падает недостаточно, чтобы он открылся, впустил в ЗО новую порцию воздуха из резервуара и давление в ЗО восстановилось. По этой причине при следующем выстреле скорость пульки будет ниже.
Есть несколько путей решения этой проблемы.
1 Уменьшить объём ЗО при помощи пластиковой вставки. Например слегка обточенная по верху муфта от ПВХ труб, отлично входит в проставочный стакан редуктора на трубе Ф40.
2 Понизить давление в ЗО, как он сам и писал ранее.
3 Ослабить пружину БК, или заменить её на более мягкую, но это чревато перерасходом.

Да камрады, ЗО у меня большой. надо будет обратить внимание на характер нестабильности.
Скорость стабильна под самым потолком той самой скорости для конкретной пули. регулировать ударкой можно в пределах 5 - 7 м/с. далее начинается прыжки скорости.
правильно наверное Понизить давление в ЗО, но и пружины у меня какие то есть, не помню какие. Надо посмотреть.
А про уменьшения ЗО я как то не допёр.
Спасибо парни.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 00:23 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Мишаня64 писал(а):
с закачкой нет проблем. У меня есть китайский компрессор.

Сначала попробуй сделать, как тебе Ханс советовал, закрути винт дюзы 1\6 оборота. Думаю, что этим дело и ограничится.
А вообще, если делать по уму, нужно сначала найти плато с установленным редуктором. :DD Да, да! Это не шутка.
Ставишь маркером метки на корпусе редуктора и на винте дюзы. Откручиваешь дюзу на 3-4 оборота, чтобы редуктор всегда был открыт, при любом давлении. Делаешь отстрел плато, записываешь скорость каждого выстрела и давление. Затем настраиваешь редуктор (методом тыка, учитывая, что он сейчас настроен на 130) на пик плато и радуешься. А лучше на минус 5 бар ниже, тогда при натекании (а натекают они как правило как раз на 5-10 бар) скорость первого выстрела не просядет, т.к. давление в ЗО будет равно приблизительно пику плато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 00:38 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Eastern Siberia писал(а):
Сначала попробуй сделать, как тебе Ханс советовал, закрути винт дюзы 1\6 оборота. Думаю, что этим дело и ограничится.
А вообще, если делать по уму, нужно сначала найти плато с установленным редуктором. :DD Да, да! Это не шутка.
Ставишь маркером метки на корпусе редуктора и на винте дюзы. Откручиваешь дюзу на 3-4 оборота, чтобы редуктор всегда был открыт, при любом давлении. Делаешь отстрел плато, записываешь скорость каждого выстрела и давление. Затем настраиваешь редуктор (методом тыка, учитывая, что он сейчас настроен на 130) на пик плато и радуешься. А лучше на минус 5 бар ниже, тогда при натекании (а натекают они как правило как раз на 5-10 бар) скорость первого выстрела не просядет, т.к. давление в ЗО будет равно приблизительно пику плато.

Попробую первое. Если этим ограничится то и хорошо. Я тоже думаю так и будет. А дальше будем поглядеть.
Вы наверное хотели сказать: скорость первого выстрела не просядет, а не скакнёт.
Спасибо ещё раз.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 02:08 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Мишаня64 писал(а):
1 Уменьшить объём ЗО при помощи пластиковой вставки. Например слегка обточенная по верху муфта от ПВХ труб, отлично входит в проставочный стакан редуктора на трубе Ф40.

Ничего хорошего с таким набором не выйдет. Редуктор будет работать не в режиме.
Гистерезис сильно большой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 12:40 

Регистрация: 21.06.2021
Сообщений: 7
Откуда: Крым Советский
натекание редуктора на 5бар это неисправный редуктор так говорит Ханс второе при переводе редуктора на прямоток на пару часов а может и более ты уверен что пружины не станут просто пластинами и он перестанет работать я бы не стал так рисковать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 12:45 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
AlexSnake писал(а):
Ничего хорошего с таким набором не выйдет. Редуктор будет работать не в режиме.
Гистерезис сильно большой...

Гистерезис у большинства редукторов для РСР примерно одинаковый, в среднем 10%, иногда чуть больше, иногда меньше. Т.е. при редукторе настроенном на 130, давление в ЗО должно падать примерно на 13 бар, чтобы редуктор отрабатывал штатно при каждом выстреле.
Кмк, в случае господина "Мишаня64", уменьшить объём ЗО, будет лучшим из вариантов. Ну, по крайней мере я первым делом сделал бы именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 12:46 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Мишаня64 писал(а):
Вы наверное хотели сказать: скорость первого выстрела не просядет, а не скакнёт.

Нет, я сказал именно то, что хотел сказать. :) Скорость первого выстрела при натекании редуктора скачет вверх при неправильно настроенном редукторе (когда скорость душат настройкой на более низкое давление, что тебе и посоветовал сделать Ханс, это полумера) и при неправильно выбранном объёме ЗО.
Правильный объём и настройка делается так:
-настраивается плато в прямотоке, с приемлемой для пользователя скоростью, кучностью и что важно- расходом.
-вычисляется пик плато, это и будет примерная настройка редуктора (см. мой вчерашний коммент)
-подсчитывается средний расход воздуха на выстрел в плато
-учитывая упомянутый выше гистерезис- примерно 10%, рассчитывается объём ЗО. Т.е. там при настройке редуктора на пик плато, должен находится объём воздуха на 10 выстрелов. Можно чуть меньше, так он будет отрабатывать при каждом выстреле со стопроцентной гарантией. Но ЗО не должен быть слишком маленьким, иначе будет перерасход и девайс невозможно будет разогнать
Вуаля! Теперь мы имеем значение объёма ЗО и значение настройки редуктора.
При установке редуктора и ЗО в девайс, проделать описанные мной вчера процедуры, дабы ещё раз всё откалибровать и проверить. При необходимости подкорректировать скорость и расход ударкой.
Всё! :) Вот, так правильно выбирается объём ЗО и настройка редуктора!


Последний раз редактировалось Eastern Siberia 31 май 2023, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 12:51 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Анатолий КОРЯГИН писал(а):
натекание редуктора на 5бар это неисправный редуктор так говорит Ханс
А я где-то написал, что натекание является нормой?
Анатолий КОРЯГИН писал(а):
второе при переводе редуктора на прямоток на пару часов а может и более ты уверен что пружины не станут просто пластинами и он перестанет работать я бы не стал так рисковать

Первое. С какой радости пружины у редуктора должны стать плоскими? Думаю, что ты не совсем верно представляешь себе принцип работы редуктора.
Второе, где мной сказано о паре часов?
Третье, я всегда делаю именно так.

ЗЫ
Кстати, со временем все редукторы начинают натекать и его редукторы тоже... Можешь спросить у Ханса. ;)
ЗЗЫ
Кроме того, не нужно забывать, что Ханс не только мастер, но и продавец... Да и обслуживание редуктора у него тоже стоит денег... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 16:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 53
Откуда: Советский Союз
Всем привет!подскажите какой максимальный диаметр пружины ударника можно воткнуть в 62 коробку с коротеой трубой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 16:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 53
Откуда: Советский Союз
И что нужно при этом делать с ударником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 16:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 53
Откуда: Советский Союз
Какой диаметр проволоки лучше отразится на разгоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 16:59 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Eastern Siberia писал(а):
Правильный объём и настройка делается так:
-настраивается плато в прямотоке, с приемлемой для пользователя скоростью, кучностью и что важно- расходом.
-вычисляется пик плато, это и будет примерная настройка редуктора...

Другими словами, вы имели рабочее давление 200-120 Атм., и пик приходился на 150 Атм, то с редуктором получите рабочее давление с нижней границей 150 Атм?
Скорость с прямотоком из резервуара 200 см3 не равна скорости из резервуара (ЗО) 50 см3 при том же давлении!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 18:23 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
AlexSnake писал(а):
Другими словами, вы имели рабочее давление 200-120 Атм., и пик приходился на 150 Атм, то с редуктором получите рабочее давление с нижней границей 150 Атм?
В этом случае, я настроил бы редуктор на 145 бар, как и писал выше. А после 145 получил бы ещё несколько выстрелов с плавным снижением скорости до 120 бар, в пределах выявленного в прямотоке плато. Преимущества такой настройки я уже объяснял. Да что говорить попусту? Этот способ в данной теме описан множество раз! Начните читать тему с самого начала или хотя бы с середины.
AlexSnake писал(а):
Скорость с прямотоком из резервуара 200 см3 не равна скорости из резервуара (ЗО) 50 см3 при том же давлении!!!
Ну, возможно это и будет так, если изначально не привести в порядок расход и проходные, не настроить девайс правильно, загнать плато на самые верха, и при этом просто тупо изменить объём резика. :)
Мне из-за любознательности и от нечего делать доводилось ставить десятки экспериментов по изменению объёма ЗО. От критически малого, до большого. Было даже, что менял трубы резика и ЗО местами. Получалась забавная картина, скачки скорости "пила" (рваные скачки) пропадала вовсе, но появлялось подобие нескольких (даже скорее множества) очень плавных псевдо-плато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 20:33 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Eastern Siberia писал(а):
Получалась забавная картина, скачки скорости "пила" (рваные скачки) пропадала вовсе, но появлялось подобие нескольких (даже скорее множества) очень плавных псевдо-плато.

Если бы у вас был манометр в ЗО, то явно увидели не правильную работу редуктора и колебания давления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу Пред.  1 ... 1193, 1194, 1195, 1196, 1197, 1198, 1199 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB