Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу Пред.  1 ... 1194, 1195, 1196, 1197, 1198, 1199, 1200 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 21:47 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
AlexSnake писал(а):
Если бы у вас был манометр в ЗО, то явно увидели не правильную работу редуктора и колебания давления.

Зачем мне видеть эти колебания давления на манометре? Когда они явственно были отображены на графике с результатами. Это нормально, так и должен работать редуктор. При выстреле давление в ЗО обязано падать и восстанавливаться. Более того, во время собственных изысканий о влиянии объёма ЗО на скачки скорости "пилу", я предполагал что такие плавные повышения скорости будут, и что это будет выглядеть на графике отстрела как несколько псевдо-плато, а потом подтвердил свои догадки экспериментально.
Единственное, что мне не понятно в вашем спиче, почему вы называете такую работу редуктора "неправильной"?
Тогда расскажите, как на ваш взгляд должен правильно работать редуктор? Будет очень интересно почитать.

ЗЫ
Кмк, я смутно припоминаю где мы раньше пересекались... Похоже вы из тех, кто считает что перед установкой редуктора, девайс не нужно настраивать в прямотоке. ;) Отсюда и эта реплика-
AlexSnake писал(а):
Скорость с прямотоком из резервуара 200 см3 не равна скорости из резервуара (ЗО) 50 см3 при том же давлении!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 21:58 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Eastern Siberia писал(а):
Похоже вы из тех, кто считает что перед установкой редуктора, девайс не нужно настраивать в прямотоке. ;)

Не нужно, потому что придётся настраивать всё снова при установке редуктора.
Что касается рабочего/оптимального давления в ЗО, то посчитать его не получится без отстрела, т.к. в каждом устройстве свои проходные, напор/калибр в стволе, твист и применяемые пульки. Это мы ещё не говорили о разных пружинах у ударнике, массе ударника и пружины в БК.
И весь этот набор будет разный у всех и будет влиять на только один параметр- скорость пульки на срезе стволика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 22:27 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
AlexSnake писал(а):
Не нужно, потому что придётся настраивать всё снова при установке редуктора.
Что касается рабочего/оптимального давления в ЗО, то посчитать его не получится без отстрела, т.к. в каждом устройстве свои проходные, напор/калибр в стволе, твист и применяемые пульки.

Не придётся, если соблюсти условия, о которых я упомянул выше. Больше того, считаю описанный вами подход лентяйством и дилетантским, запущенным в массы настройщиками-балистольщиками.
Извечный спор и десятки исписанных страниц и тем! :DD Снова рекомендую почитать данный топик, хотя бы с средины. На мой взгляд, вы (и все придерживающиеся вашей точки зрения) подстраиваетесь под то, что имеете. Мы (исповедующие олдскульные взгляды на настройку РСР) изменяем ТХ девайса.
Что касается проходных, то каждому калибру- свои проходные. И от девайса это не зависит. Если производитель выпускает свои изделия с максимально усреднёнными характеристиками (проходные, ЗО, настройка давления редуктора), это не значит что пользователь не может довести их до ума самостоятельно.
Пульки-да! Вообще считаю, что девайс изначально должен строится вокруг пульки.
О влиянии твиста на объём ЗО и настройку редуктора, это что-то новенькое...

ЗЫ
Дык, что "неправильного" вы углядели в работе редуктора в описанном мной выше эксперименте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 22:35 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Eastern Siberia писал(а):
ЗЫ
Дык, что "неправильного" вы углядели в работе редуктора в описанном мной выше эксперименте?

Ничего, кроме того, что это может помочь рядовому пользователю.
Как экспериментальная составляющая интересно, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 23:26 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
AlexSnake писал(а):
Ничего, кроме того, что это может помочь рядовому пользователю.
Как экспериментальная составляющая интересно, но не более.

Дык и для меня это был тогда не более, чем праздный интерес. :)
Впрочем, не смотря на разногласия во взглядах, я очень рад что на форуме ещё остались "живые люди"- увлечённые и любознательные айргунеры подобные вам. Или Бастиону, Vadim RZ, да тому же Байнаю (хоть он и несёт иногда страшную ересь), ну и может ещё несколько камрадов, которые хотят разобраться во всём самостоятельно, настраивают пилят, пытаются понять... Сейчас, на форуме всё больше и больше обычных юзеров, которые внурянку того же редуктора отродясь не видели.
А тех, кто построил свой девайс самостоятельно, вообще по пальцам уже можно пересчитать... Остальные либо ушли в огнестрел, или потеряли интерес и заходят не часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 06:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Мишаня64 писал(а):
Ствол от Ингвара 580 мм. Люман 1.5 гр лучше всего проявил себя на 280. колебания по скорости были 278 - 281. Думаю что надо на такой же и для 1.175 JSB. Снижая скорость до 280 разброс около 272 - 285. конечно кучи никакой. Шутки шутками, а может попробовать где нибудь 295? Вероятность успеха мала, что соберётся куча, но чё не попробовать?

Дружище вот тебе очередная ересь от Байная. 580мм ствола, 1.175 вес пули, 130атм давление, в прямотоке выдадут грубо даже если предположить скорость за 300мс. А ты пытаешься пульнуть 270мс. У тебя работает 1/3 ствола, остальное идет как тормоз. Так что смотри ствол ближе к срезу. С твоим стволом вес пули минимум должен быть 2.2 что бы разгон шел по всей длине при полноценной работе редуктора. Ну это так, как сказал естерн сиберия ересь от Байная.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 00:51 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Байнай писал(а):
Дружище вот тебе очередная ересь от Байная. 580мм ствола, 1.175 вес пули, 130атм давление, в прямотоке выдадут грубо даже если предположить скорость за 300мс. А ты пытаешься пульнуть 270мс. У тебя работает 1/3 ствола, остальное идет как тормоз. Так что смотри ствол ближе к срезу. С твоим стволом вес пули минимум должен быть 2.2 что бы разгон шел по всей длине при полноценной работе редуктора. Ну это так, как сказал естерн сиберия ересь от Байная.

Привет камрады.
Вот что у меня получилось. Как я уже говорил, пулял Люман 1.5 гр лучше всего проявил себя на 280. колебания по скорости были 278 - 281. решил перейти на пули полегче 1.175 JSB. регулировки ударкой недостаточно, большой разброс скорости и кучи нет. решил попробовать пули потяжелее: 1.37 H&N. тоже плохо полетели, хотя скорость идеалом не стала, но стала стабильнее. Решил я пойти последовательно по всем пункта советов. Ну первое - как рекомендует сам производитель Фёдор, понизить давление в редукторе. подумал: А дайка я перед разборкой ещё раз десяток отстреляю 1.175. Ударка была ориентирована на 280 для пуль 1.37. Ничего не крутя, не регулируя отстрелилял 3 шт. Скорость стала 297. ведь ударка была настроена на более тяжёлые пули. к моему удивлению собралась кучка. отстрелял два барабанчика(20 шт). на 52 метра уложился в 5-ти рублёвую монетку. скорость при этом всё таки далека от совершенства, 290 - 297. Но куча то неплохая. Чё ещё надо. У меня подозрение, что стреляю с огромным перерасходом. Ну и хер с ним. Одной закачки резервуара 510 мм хватает на 25 выстрелов. Пока так оставлю. Попозже наверное из любви к искусству попробую уменьшить давление в ЗО.
А что народ говорит, какие скорости для 1.175 JSB хороши?
А что касается пуль 2.2, то мне кажется это и правда ересь. Что?, разве нельзя лёгкую пульку разогнать по всей длине длинного ствола?
Пусть не обидится Байнай. Еретики - горючее прогресса.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 07:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Мишаня64 писал(а):
Привет камрады.
Вот что у меня получилось. Как я уже говорил, пулял Люман 1.5 гр лучше всего проявил себя на 280. колебания по скорости были 278 - 281. решил перейти на пули полегче 1.175 JSB. регулировки ударкой недостаточно, большой разброс скорости и кучи нет. решил попробовать пули потяжелее: 1.37 H&N. тоже плохо полетели, хотя скорость идеалом не стала, но стала стабильнее. Решил я пойти последовательно по всем пункта советов. Ну первое - как рекомендует сам производитель Фёдор, понизить давление в редукторе. подумал: А дайка я перед разборкой ещё раз десяток отстреляю 1.175. Ударка была ориентирована на 280 для пуль 1.37. Ничего не крутя, не регулируя отстрелилял 3 шт. Скорость стала 297. ведь ударка была настроена на более тяжёлые пули. к моему удивлению собралась кучка. отстрелял два барабанчика(20 шт). на 52 метра уложился в 5-ти рублёвую монетку. скорость при этом всё таки далека от совершенства, 290 - 297. Но куча то неплохая. Чё ещё надо. У меня подозрение, что стреляю с огромным перерасходом. Ну и хер с ним. Одной закачки резервуара 510 мм хватает на 25 выстрелов. Пока так оставлю. Попозже наверное из любви к искусству попробую уменьшить давление в ЗО.
А что народ говорит, какие скорости для 1.175 JSB хороши?
А что касается пуль 2.2, то мне кажется это и правда ересь. Что?, разве нельзя лёгкую пульку разогнать по всей длине длинного ствола?
Пусть не обидится Байнай. Еретики - горючее прогресса.

Ответишь на вопрос и все станит на свои места. Зачем на псп делают длиный ствол? Как расчитывают обем ЗО? И зачем на тебя обижаться ты же типичный жертва ЕГЭ. А на форуме поспрашай, есть такой чел которому не помог совет Байная. Хотя твой ответ очивиден и прогнозируем " Ну и хер с ним и так пойдет"

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 19:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 136
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск
Привет камрады. Нужен совет. Имееться крюгер 5.5 580 ствол, прямоток , настроен на катюшу 0.26 со скоростью "80мыс. Не нравиться кучность, что то около 3-4см на 50м. Думаю попробовать jsb редизайн 0.165, или 0.22 беатсы. У кого есть опыт, дайте совет. Пожалуйста.
P.s. настраивал на катюшу 0.26 потому что сказали что с 580 ствола полнотел легче 0.24грамма не летит...
Или попробовать еще knockout?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 20:18 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
KPEHDEL писал(а):
Привет камрады. Нужен совет. Имееться крюгер 5.5 580 ствол, прямоток , настроен на катюшу 0.26 со скоростью "80мыс. Не нравиться кучность, что то около 3-4см на 50м. Думаю попробовать jsb редизайн 0.165, или 0.22 беатсы. У кого есть опыт, дайте совет. Пожалуйста.
P.s. настраивал на катюшу 0.26 потому что сказали что с 580 ствола полнотел легче 0.24грамма не летит...
Или попробовать еще knockout?


Ещё смотря какой твист у ствола. На Форуме можно было получить совет и помощь, а сейчас "мастера" стали просто продавцами, плати бабки - сделают.

Игорь и Алексей адекватные остались только, у остальных и спрашивать бесполезно, сразу плати бабки. Новые РЕдиски не у всех летят кстати.
Попробуй H&N Slug 21 или 23gr, .218 (5.53), хорошо летят на Альфе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 21:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 312
Откуда: РО.г Миллерово
Арсенал: Топор и носилки.
KPEHDEL писал(а):
Привет камрады. Нужен совет. Имееться крюгер 5.5 580 ствол, прямоток , настроен на катюшу 0.26 со скоростью "80мыс. Не нравиться кучность

Ещё зависит как стволик оформлен по фаскам,заходом на нарезы.Недочёты есть в этой продукции.

_________________
УБИЛ БОБРА-СПАС ДЕРЕВО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 11:32 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Мишаня64 писал(а):
А что касается пуль 2.2, то мне кажется это и правда ересь. Что?, разве нельзя лёгкую пульку разогнать по всей длине длинного ствола?

Там не ствол тормозит, а воздух расходуется впустую. Но в том-то и весь фокус, что если отбросить в сторону экстравагантность обоснования, то в сути он совершенно прав. :DD Это, если ничего не делать или подкрутить по минимуму.
С таким перерасходом, как у тебя, чем тяжелее будет используемая пулька- тем выше КПД. Скорость у таких тяжёлых пуль будет ниже (но не пофигу ли, если куча устраивает, а кошелёк позволяет), а мощность на ДС выше, чем у тех же жсб 1.175 или граммовок. Ну и расход воздуха, на единицу мощности будет меньше, само собой.
Что касается лёгкой пульки, её конечно можно разогнать по всей длине ствола, но для этого в твоём случае, чтобы всё было настроено правильно, лучше уменьшать ЗО, а также скорее всего придётся немного подрегулировать настройку редуктора и поиграться с пружинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 12:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Eastern Siberia писал(а):
Там не ствол тормозит, а воздух расходуется впустую. Но в том-то и весь фокус, что если отбросить в сторону экстравагантность обоснования, то в сути он совершенно прав. :DD Это, если ничего не делать или подкрутить по минимуму.
С таким перерасходом, как у тебя, чем тяжелее будет используемая пулька- тем выше КПД. Скорость у таких тяжёлых пуль будет ниже (но не пофигу ли, если куча устраивает, а кошелёк позволяет), а мощность на ДС выше, чем у тех же жсб 1.175 или граммовок. Ну и расход воздуха, на единицу мощности будет меньше, само собой.
Что касается лёгкой пульки, её конечно можно разогнать по всей длине ствола, но для этого в твоём случае, чтобы всё было настроено правильно, лучше уменьшать ЗО, а также скорее всего придётся немного подрегулировать настройку редуктора и поиграться с пружинами.

Есть у меня минутка с тобой опять поспорить. Ну вот подумай. Уменьшил ЗО при том же давлении и получил на протяжении 1/3 ствола разгон а по мере удаления от казны, давление упало и уже нет разгона ибо стартовую скорость не преодолеть, получается что 2/3 ствола не работают. Теперь смотри, оставляем тото же ЗО и снижаем давление стартовая скорость не значительная и припас разгоняется уже на 2/3 а 1/3 тормоз. Ну и какой смысл делать 580 для легких припасов. А потом что это за редукторный винт у которого скорость скачет сильнее чем на прямотоке и запас выстрелов меньше чем прямоточка. Ну это чисто как ты говоришь "ересь" практикой подтвержденная.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 12:22 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Байнай писал(а):
Есть у меня минутка с тобой опять поспорить. Ну вот подумай. Уменьшил ЗО при том же давлении и получил на протяжении 1/3 ствола разгон а по мере удаления от казны, давление упало и уже нет разгона ибо стартовую скорость не преодолеть, получается что 2/3 ствола не работают. Теперь смотри, оставляем тото же ЗО и снижаем давление стартовая скорость не значительная и припас разгоняется уже на 2/3 а 1/3 тормоз. Ну и какой смысл делать 580 для легких припасов. А потом что это за редукторный винт у которого скорость скачет сильнее чем на прямотоке и запас выстрелов меньше чем прямоточка. Ну это чисто как ты говоришь "ересь" практикой подтвержденная.


А для чего такие сложности вообще? ПОставил или 500 или 580мм и всё. НЕ нравится редуктор, сделал прямоток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 12:53 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Байнай писал(а):
Уменьшил ЗО при том же давлении и получил на протяжении 1/3 ствола разгон а по мере удаления от казны, давление упало и уже нет разгона ибо стартовую скорость не преодолеть, получается что 2/3 ствола не работают.
Ну, так я и написал, что настройку редуктора нужно будет менять и винтовку перенастраивать...
Байнай писал(а):
Теперь смотри, оставляем тото же ЗО и снижаем давление стартовая скорость не значительная и припас разгоняется уже на 2/3 а 1/3 тормоз. Ну и какой смысл делать 580 для легких припасов.
Ну х.з., господин "Мишаня64", как и подобает настоящему айргунеру, мечтает наипать систему и хочет обойтись малой кровью. Т.е. заиметь универсальный девайс- под разные пулёхи, с учётом того, что это изначально дурострел... Типа, мощный как экскаватор, но при этом быстрый и маневренный как феррари. :)
Так не бывает, но сейчас "пляшем" от того, что имеем. А так, соглашусь конечно, как уже и писал выше:
Eastern Siberia писал(а):
Вообще считаю, что девайс изначально должен строится вокруг пульки.

Можно конечно с минимальными перенастройками, на девайсе изначально построенном под хейвики, перейти например на экзакты или баракуды-матч. Но вот, с полнотела на экзакты, уже сложновато. И тут даже не длина ствола играет главную роль, сколько оказывает влияние диаметр проходных, объём ЗО, настройка редуктора, характеристики пружин и пр.
Байнай писал(а):
А потом что это за редукторный винт у которого скорость скачет сильнее чем на прямотоке и запас выстрелов меньше чем прямоточка.
обычный не настроенный дурострел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 15:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Eastern Siberia писал(а):
Ну, так я и написал, что настройку редуктора нужно будет менять и винтовку перенастраивать...
Ну х.з., господин "Мишаня64", как и подобает настоящему айргунеру, мечтает наипать систему и хочет обойтись малой кровью. Т.е. заиметь универсальный девайс- под разные пулёхи, с учётом того, что это изначально дурострел... Типа, мощный как экскаватор, но при этом быстрый и маневренный как феррари. :)
Так не бывает, но сейчас "пляшем" от того, что имеем. А так, соглашусь конечно, как уже и писал выше:
Можно конечно с минимальными перенастройками, на девайсе изначально построенном под хейвики, перейти например на экзакты или баракуды-матч. Но вот, с полнотела на экзакты, уже сложновато. И тут даже не длина ствола играет главную роль, сколько оказывает влияние диаметр проходных, объём ЗО, настройка редуктора, характеристики пружин и пр.
обычный не настроенный дурострел.

согласен что систему не на...шь. Но ведт есть еще одна скорость для среднего твиста. А так как мишаня как павлин красивый, гордый но глупый он ее не знает. А Федор предусмотрительно по длине ствола поставил ЗО как раз для третей скорости. И не чего не надо переделовать нужно просто покурить форум. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 15:58 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Байнай писал(а):
согласен что систему не на...шь. Но ведт есть еще одна скорость для среднего твиста. А так как мишаня как павлин красивый, гордый но глупый он ее не знает. А Федор предусмотрительно по длине ствола поставил ЗО как раз для третей скорости. И не чего не надо переделовать нужно просто покурить форум. :D


А зачем все эти заморочки? НЕ проще потратить время ,чтобы заработать деньги и купить просто работающий винт, ну вложить туда максимум 5-6К и всё и пользоваться. Зачем изобретать велосипед? Ведь с конца XVIII века (с 1779г.) система Жирардони, ничего нового и не придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 19:39 

Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 227
Откуда: Владимирская обл.
Вчера попробовал рк. Звук стал тише стп вроде не уходит. Надо будет ещё по мишеньке попробовать чтобы быть уверенным на верняка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Сергей2019 писал(а):

А зачем все эти заморочки? НЕ проще потратить время ,чтобы заработать деньги и купить просто работающий винт, ну вложить туда максимум 5-6К и всё и пользоваться. Зачем изобретать велосипед? Ведь с конца XVIII века (с 1779г.) система Жирардони, ничего нового и не придумали.

и я про это же. Зачем пользоваться мозгами и так на инстинктивном уровне рука не проносит мимо рта. И если есть деньги то ты живешь и здравствуешь, остальное акуна-матата.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 23:27 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Байнай писал(а):
и я про это же. Зачем пользоваться мозгами и так на инстинктивном уровне рука не проносит мимо рта. И если есть деньги то ты живешь и здравствуешь, остальное акуна-матата.


Не смещай ракурс. Зачем углубляться, если хочешь просто купить вещь и ею пользоваться? Ты что, идёшь изучать сантехнику, когда меняешь её или вызываешь мастера? Идёшь изучать микроэлектронику, если сломался телефон или ноутбук или вызываешь специалиста и закрываешь этот вопрос? Если тратить время на изучение всего, чем пользуешься, что ломается, не пользуясь услугами специалистов, то никакой жизни не хватит. Мозгами я как раз пользуюсь, а вот ты, сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 00:08 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Байнай писал(а):
согласен что систему не на...шь. Но ведт есть еще одна скорость для среднего твиста. А так как мишаня как павлин красивый, гордый но глупый он ее не знает. А Федор предусмотрительно по длине ствола поставил ЗО как раз для третей скорости. И не чего не надо переделовать нужно просто покурить форум. :D

Да господа... У некоторых здесь с мозгами настолько хорошо, что берутся давать оценку людям, за них высказываться и решать за них о чём они мечтают и чего хотят.
Господин байнай, а когда я сказал "и так сойдёт"?

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 01:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Мишаня64 писал(а):
Да господа... У некоторых здесь с мозгами настолько хорошо, что берутся давать оценку людям, за них высказываться и решать за них о чём они мечтают и чего хотят.
Господин байнай, а когда я сказал "и так сойдёт"?

Абсолютно все знать не возможно, но к этому нужно стремится. Тот же Диаген которого ты процетировал у себя в подписи.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 00:05 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Привет камрады.
А может кто нибудь всё таки сказать, на каких скоростях 1.175 JSB хорошо полетели? Так сказать в сухом остатке, в м/с?

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 03:14 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Мишаня64 писал(а):
Привет камрады.
А может кто-нибудь всё таки сказать, на каких скоростях 1.175 JSB хорошо полетели? Так сказать в сухом остатке, в м/с?

Привет
Для любой пульки скорость в районе 280 м/с будет обычной/нормальной.
Но это не означает, что из твоей игрушки будешь попадать на 50+ метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 11:20 

Регистрация: 10.06.2023
Сообщений: 11
Откуда: Пермь
Народ всем привет. Подскажите есть старая крюгерка, одна из первых. Хочу вернуться в стрельбу, смысл есть ее продать или лучше модернизировать? Крюгерка с пластиковой коробкой прямоток. Если ставить метал и редуктор, где купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 11:25 

Регистрация: 10.06.2023
Сообщений: 11
Откуда: Пермь
Или проще продать и купить что-то более современное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 11:45 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Миха+ник писал(а):
Народ всем привет. Подскажите есть старая крюгерка, одна из первых. Хочу вернуться в стрельбу, смысл есть ее продать или лучше модернизировать? Крюгерка с пластиковой коробкой прямоток. Если ставить метал и редуктор, где купить?


Деньги твои и толкьо тебе принимать решение, никто за тебя это не сделает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 13:15 

Регистрация: 10.06.2023
Сообщений: 11
Откуда: Пермь
Дак я спрашиваю что по чём, где посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 13:16 

Регистрация: 10.06.2023
Сообщений: 11
Откуда: Пермь
Вообще где продают и сколько стоит. А по том и решу что делать с моими деньгами.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 13:22 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Миха+ник писал(а):
Дак я спрашиваю что по чём, где посмотреть?


Смотри: железный Ижик - 5-7К (донор), редуктор - 2-3К. Выйдет минимум в 10К, толку? Смысл?

Опять же, продашь ты этот свой, что ты купишь из заводского? НИчего ,увы. НО и это изделие удорожать тоже нет смысла, вкладывая в него бабки.

ОПять же, решать тебе: если не готов 40-45К выложить за заводское изделие Фёдора, с оптикой, насосом выйдет 50-55К, тогда проще купить Ижик уже

в металле, с китом Снайпер-2. НО решать тебе. Это лишь варианты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу Пред.  1 ... 1194, 1195, 1196, 1197, 1198, 1199, 1200 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB