Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1192, 1193, 1194, 1195, 1196, 1197, 1198 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 08:25 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3328
lexsus писал(а):
Должен быть 5мм

Alex_E34 писал(а):
Шток 2.5 вроде, посадочное под пружину в районе 8мм. Могу ошибаться.

Анатолий КОРЯГИН писал(а):
шток 2.5 под пружину 6
Спасибо, парни! Очень выручили. :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 23:57 

Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 9
Откуда: Усть-Илимск
Арсенал: crossman 397
hatsan at44-10 pa
система с тремя опорами на стволе кажется жидковатой. Прокладку пластиковую из под восьмёрки вытащить пришлось, т.к. резик стп уводит, в зависимости от давления. Так вот : винт чуть еб....ся (упал) и вся эта конструкция провернулась. А если бы было как на егере, то ниче бы не ушло, думаю. Вопрос: связывал кто-нибудь этот мост с коробкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 03:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 720
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Из старых опытов связывание моста с коробкой ни к чему хорошему не приводит, как и связывание ствола с резервуаром. Конструкция не должна была провернуться если все болты были затянуты правильно. Резервуар не должен быть плотно затянут в хомуте, хомут лишь ограничивает болтанку резервуара но ни как не фиксирует через резервуар всю конструкцию.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 09:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1311
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
Здоровья всем заглянувшим.
Давненько здесь не был.
Многое забыл, а поиск не сильно помог.
Имею на руках старую крюгерку (первая коробка биатлонка), проставочный редуктор, дудка от мп60 без чока (есть и с чоком, но отложена).
Захотелось мне запускать грузила, но в детском калибре и была заказана пресс форма которая позволяет штамповать от 1.1 до 1.4.
В свое время для избавления от "пилы" при использовании пулек 0.67 (редуктор среднего размера и полностью не стравливался за выстрел) снизил давление в редукторе.
Сейчас эти грузила быстрей ..45 не получается разогнать при поджиме пружины ударника.
Ясно что надо лезть в редуктор, но вопрос:
Куда крутить и насколько?

Стенда нет, быстрей всего доступ будет только через переднюю пробку (помню что в прошлый раз трубу резервуара скрутить не смог).
Метка крюгера на 130 наверно ещё есть.
Воздух на настройку будет качать компрессор, но хотелось бы меньше разборок.
Пока наштамповал 1.28, более тяжёлые наверно не буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 08:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Повысить давление, но совсем чуть чуть. Если смотреть со стороны передней пробки, то крутить против часовой стрелки. Для начала на 45 градусов и снова отстреливать.

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1311
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
Стивен писал(а):
Повысить давление, но совсем чуть чуть. Если смотреть со стороны передней пробки, то крутить против часовой стрелки. Для начала на 45 градусов и снова отстреливать.

Спасибо, добрый человек, я именно направление вращения и искал.
Почему то думал что надо закручивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
alex-strelok писал(а):
Спасибо, добрый человек, я именно направление вращения и искал.
Почему то думал что надо закручивать...

Не за что.
Откручивая регулировку дюзы (ну или капронового седла), мы отводим эту деталь дальше от поршня редуктора. Соответсивенно, чтобы ему закрыться, нужно большее давление, чтобы преодолеть сопротивление пружин и увеличившееся расстояние до дюзы. Поэтому против часовой стрелки крутим, то есть откручиваем

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 20:56 

Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 36
Откуда: Белово
Арсенал: ИЖ61 Крюгерка 4,5
Ребята всех категорически приветствую, хочу купить новую крюгерку булку 5,5 есть вопросы, прошу ответить:
1. Основной будет Ствол 420, какой длинны нужен резик, чтобы по срезу были одинаковой длины.
2. Пользовать буду в основном jsb 1.03 или 1.175. Чтобы была возможность пользовать тяжёлые пульки (1.6-2гр), хватит ли заредукторного объёма или дополнительно заказать стакан или как правильно указать в заказе (раньше проставочные были мини, база, макси), сейчас тоже кажется, только в прайсе нет выбора
3. Отдельно закажу ствол на 580, для стрельбы на дальние или тяжёлыми. Нужен ли удлинённый Модер и можно ли его заказать. Да и 420ый можно потише сделать или допмодер спереди накручивать с пористой резиной внутри, как раньше.
4. Щека идёт в комплекте или дополнительно заказывать
5. АнтиБздун в комплекте или как его указать в заказе
Если кто-то поделится ссылками для ликбеза буду признателен

_________________
Раньше я любил лето, но когда понял, что с деньгами можно устроить себе лето в любое время.... в общем теперь я люблю деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Скажу коротко основное: ствол сразу бери 500мм и больше не заморачивайся!
Перестволить качественно винтовку, это не так легко, как кажется. А 50 см ствола хватит и для 1.03 и для тяжёлых пуль! И нет лишних расходов...

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:17 

Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 29
Откуда: S-Pb
Арсенал: иж-61
на новый год мне жена подарила Крюгерку в 5,5. Писал Фёдору, что запускать джсиби монстров на 2,2 в кал.5,5... Ствол 420мм, всё по максимуму, но редуктор приехал на 130. перекрутил (против часовой, но сейчас на них гравировка где сколько) на 150, вроде этот дальше не желательно, перешёл на редиски 1,615... так вот с 420 запустил только на **60 - смотрел видосы Крюгера - там редиски летели на **82, но редуктор у него 180! я пока плюнул, стреляю так. на 35м попадаю шикарно, но вот на 60м - куда что летит пока не понял. у меня стрелковая галерея 35м

мой вывод - для оптимальных скоростей пулькам нужен соответствующий ствол, соответствующий редуктор.
может позже закажу отдельно редуктор на 180 для тяжёлых, а пока изучаю зависимость баллистики пульки от дистанции и кратности прицела

_________________
Главное ввязаться, а там поглядим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 321
Откуда: РО.г Миллерово
Арсенал: Топор и носилки.
alex-strelok писал(а):
Здоровья всем заглянувшим.
Давненько здесь не был.
Многое забыл, а поиск не сильно помог.
Имею на руках старую крюгерку (первая коробка биатлонка), проставочный редуктор, дудка от мп60 без чока (есть и с чоком, но отложена).
Захотелось мне запускать грузила, но в детском калибре и была заказана пресс форма которая позволяет штамповать от 1.1 до 1.4.
В свое время для избавления от "пилы" при использовании пулек 0.67 (редуктор среднего размера и полностью не стравливался за выстрел) снизил давление в редукторе.
Сейчас эти грузила быстрей ..45 не получается разогнать при поджиме пружины ударника.
Ясно что надо лезть в редуктор, но вопрос:
Куда крутить и насколько?

Стенда нет, быстрей всего доступ будет только через переднюю пробку (помню что в прошлый раз трубу резервуара скрутить не смог).
Метка крюгера на 130 наверно ещё есть.
Воздух на настройку будет качать компрессор, но хотелось бы меньше разборок.
Пока наштамповал 1.28, более тяжёлые наверно не буду пробовать.

Кино.https://www.youtube.com/watch?v=bJho_Wod2Ec&t=9s

_________________
УБИЛ БОБРА-СПАС ДЕРЕВО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 07:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Myxa_M писал(а):
на новый год мне жена подарила Крюгерку в 5,5. Писал Фёдору, что запускать джсиби монстров на 2,2 в кал.5,5... Ствол 420мм, всё по максимуму, но редуктор приехал на 130. перекрутил (против часовой, но сейчас на них гравировка где сколько) на 150, вроде этот дальше не желательно, перешёл на редиски 1,615... так вот с 420 запустил только на **60 - смотрел видосы Крюгера - там редиски летели на **82, но редуктор у него 180! я пока плюнул, стреляю так. на 35м попадаю шикарно, но вот на 60м - куда что летит пока не понял. у меня стрелковая галерея 35м

мой вывод - для оптимальных скоростей пулькам нужен соответствующий ствол, соответствующий редуктор.
может позже закажу отдельно редуктор на 180 для тяжёлых, а пока изучаю зависимость баллистики пульки от дистанции и кратности прицела

Прежде всего, нужно в прямотоке найти оптимальное давление для разгона на твоем стволе, оптимальный расход на нужной скорости, а уж потом карячить редуктор. Так было есть и будет. Как бы там ютюбиры не усирались со своими видосиками по настройке девайсов. :old:

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 10:40 

Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 29
Откуда: S-Pb
Арсенал: иж-61
в итоге настроил на **70, нашёл галерею на 50м - всё устроило, хорошая куча. прицел выставил на 10 кратность, отстрелял на разные расстояния, записал поправки, нарисовал кривую.. сбил 2 картонки, так что вроде втягиваюсь.

_________________
Главное ввязаться, а там поглядим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 14:00 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
"Прокладку пластиковую из под восьмёрки вытащить пришлось, т.к. резик стп уводит, в зависимости от давления".

Тоже столкнулся с этим, как её решить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 20:05 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
Сергей2019 писал(а):
"Прокладку пластиковую из под восьмёрки вытащить пришлось, т.к. резик стп уводит, в зависимости от давления".

Тоже столкнулся с этим, как её решить?

Крепить восьмерку на стволике, а резик должен спокойно сниматься! То есть, резик не должен быть зажать восьмеркой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 20:36 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Rashid-33 писал(а):
Крепить восьмерку на стволике, а резик должен спокойно сниматься! То есть, резик не должен быть зажать восьмеркой!


Ну я убрал кольцо пластиковое из-под 8-ки вообще. Но резик не будет тогда слишком болтаться в 8-ке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 21:06 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
Сергей2019 писал(а):

Ну я убрал кольцо пластиковое из-под 8-ки вообще. Но резик не будет тогда слишком болтаться в 8-ке?


С чего он должен болтаться? У тебя не крепиться резик в коробке?
Другой вариант, убери совсем восмерку, и крепи оптику прямо на стволик!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 21:47 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Rashid-33 писал(а):

С чего он должен болтаться? У тебя не крепиться резик в коробке?
Другой вариант, убери совсем восмерку, и крепи оптику прямо на стволик!


ставил резиновое кольцо вместо пластикового от производителя, но потом снял его. Да, резик в коробке закреплён, разумеется. Подскажешь, куда копать?Столкнулся с такой трудностью первый раз: скорости не регулируются поджимом пружины ударника, крутил 4 оборота по ч. стрелке, что против, скорости не меняются. Что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 21:55 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Rashid-33 писал(а):

С чего он должен болтаться? У тебя не крепиться резик в коробке?
Другой вариант, убери совсем восмерку, и крепи оптику прямо на стволик!


Видимо, из-за разброса скоростей куча и не собиралась. при этом в винт не лазил, настроил прошлым летом, всё регулировалось, теперь - нихрена. Пружины не менял, ничего не трогал. Давление держит, ничего не травит. Прямоток, 1.645 JSB. Клапан усиленный, Фёдора, 8мм. На ударнике станд. пружина, на клапане - усиленная.
Клапан (шток) кривой), как вынул ударник, даже та часть, что торчала из ударника, уже видно было на просвет, что торчит не ровно по центру из этой латунной гайки, а смотрит вверх, даже без линейки заметно. Там след чёрный даже на латунной этой гайке от ударника, где торчит шток клапана, я же воланами стреляю, думал, хватит и обычного клапана. В итоге он погнулся, хоть и усиленный клапан был Ф8 как лучше сделать? Подобрать станд. пруж. под клапан? ТОгда толку от усиленного клапана, если он гнётся от станд. пружины на ударке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 21:57 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
Сергей2019 писал(а):

ставил резиновое кольцо вместо пластикового от производителя, но потом снял его. Да, резик в коробке закреплён, разумеется. Подскажешь, куда копать?Столкнулся с такой трудностью первый раз: скорости не регулируются поджимом пружины ударника, крутил 4 оборота по ч. стрелке, что против, скорости не меняются. Что это может быть?


Хрон накрылся?
Редукторная?
Что делал до того, как перестали скоростя меняться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 22:03 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Rashid-33 писал(а):

Хрон накрылся?
Редукторная?
Что делал до того, как перестали скоростя перестали меняться?


Хрон исправен, проверял на ИЖ-38С. Нет, прямоток, 5.5. НИчего не делал, всё регулировалось, после выезда на природу, дома проверил скорости и перестали регулироваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 22:19 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
Сергей2019 писал(а):

Хрон исправен, проверял на ИЖ-38С. Нет, прямоток, 5.5. НИчего не делал, всё регулировалось, после выезда на природу, дома проверил скорости и перестали регулироваться


Это гадать надо. Разбирай и смотри от пружины ударника, до клапана в резике. А может резьба испортилась на поджиме!?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 22:21 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Rashid-33 писал(а):

Это гадать надо. Разбирай и смотри от пружины ударника, до клапана в резике. А может резьба испортилась на поджиме!?)))


Ударник проверял, резьба целая. Отполировал ударник и шахту ударника


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Сергей2019 писал(а):

ставил резиновое кольцо вместо пластикового от производителя, но потом снял его. Да, резик в коробке закреплён, разумеется. Подскажешь, куда копать?Столкнулся с такой трудностью первый раз: скорости не регулируются поджимом пружины ударника, крутил 4 оборота по ч. стрелке, что против, скорости не меняются. Что это может быть?

Против часовой насколько мнго крутил? 4 оборота, до того как изначально было? И на каком давлении. Возможно если изначально пружина ударника была пережата, и был предел винтовки по скорости то поджимая пружину выше середины плато чутка по давлению скорость и не росла бы, а вот, что бы опустить, возможно пришлось бы и больше четырех оьоротов ослабить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 23:02 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
igorb68 писал(а):
Против часовой насколько мнго крутил? 4 оборота, до того как изначально было? И на каком давлении. Возможно если изначально пружина ударника была пережата, и был предел винтовки по скорости то поджимая пружину выше середины плато чутка по давлению скорость и не росла бы, а вот, что бы опустить, возможно пришлось бы и больше четырех оьоротов ослабить.


Давление 130атм, скорость как была 26, так и осталась, хоть 4 оборота в одну сторону крутил, хоть в другую. Сначала крутил 1/4, потом 1/2 оборота ,не было толку, потом 1 оборот, потом 2, потом 4 оборота в оба направления. Толку 0, скорость 26 так и осталась


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 00:14 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
ad771 писал(а):
Ребята всех категорически приветствую, хочу купить новую крюгерку булку 5,5 есть вопросы, прошу ответить:
1. Основной будет Ствол 420, какой длинны нужен резик, чтобы по срезу были одинаковой длины.
2. Пользовать буду в основном jsb 1.03 или 1.175. Чтобы была возможность пользовать тяжёлые пульки (1.6-2гр), хватит ли заредукторного объёма или дополнительно заказать стакан или как правильно указать в заказе (раньше проставочные были мини, база, макси), сейчас тоже кажется, только в прайсе нет выбора
3. Отдельно закажу ствол на 580, для стрельбы на дальние или тяжёлыми. Нужен ли удлинённый Модер и можно ли его заказать. Да и 420ый можно потише сделать или допмодер спереди накручивать с пористой резиной внутри, как раньше.
4. Щека идёт в комплекте или дополнительно заказывать
5. АнтиБздун в комплекте или как его указать в заказе
Если кто-то поделится ссылками для ликбеза буду признателен


Добрый день камрады.
прошу прощения за тёмность, а что, у Фёдора появился антибздун?
Если да, то как про него узнать подробней. В сети нахожу только самоделки, очень даже полезные хорошие и правильные.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 09:33 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Мишаня64 писал(а):

Добрый день камрады.
прошу прощения за тёмность, а что, у Фёдора появился антибздун?
Если да, то как про него узнать подробней. В сети нахожу только самоделки, очень даже полезные хорошие и правильные.


Нет, это автор комментария грезит просто) Нет конечно у Фёдора АБ штатного, у Егеря идёт, у Крюгера нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 23:38 

Регистрация: 23.05.2023
Сообщений: 2
Откуда: Тверь
Приветствую всех!
Ребята подскажите, не могу сообразить.
Имею крюгерку собранную году в 2015.
После зимы начала травить. Снял резервуар, заменил все РТИ, накачал до 50 атм проверил в воде - с третьего раза все ок.
Собрал винтовку, начинаю качать до привычных 200, а насос после пяти качков невозможно не вверх не вниз. Ощущение как будто шланг заткнули и все.
Что мог не так сделать при сборке? Отдельно резик ведь до 50-ти накачал.
Насос накрылся?
Год в руки не брал и вот уже третий день мозг кипит)). Помогите)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 468
Откуда: ц. ростовская обл
kub1976 писал(а):
Приветствую всех!
Ребята подскажите, не могу сообразить.
Имею крюгерку собранную году в 2015.
После зимы начала травить. Снял резервуар, заменил все РТИ, накачал до 50 атм проверил в воде - с третьего раза все ок.
Собрал винтовку, начинаю качать до привычных 200, а насос после пяти качков невозможно не вверх не вниз. Ощущение как будто шланг заткнули и все.
Что мог не так сделать при сборке? Отдельно резик ведь до 50-ти накачал.
Насос накрылся?
Год в руки не брал и вот уже третий день мозг кипит)). Помогите)

Ни вверх ни вниз_100 процентов насос накрылся.попробуй в заглушку накачать.

_________________
Карта Сбера 54********5642. **7762
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 00:16 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
kub1976 писал(а):
Приветствую всех!
Ребята подскажите, не могу сообразить.
Имею крюгерку собранную году в 2015.
После зимы начала травить. Снял резервуар, заменил все РТИ, накачал до 50 атм проверил в воде - с третьего раза все ок.
Собрал винтовку, начинаю качать до привычных 200, а насос после пяти качков невозможно не вверх не вниз. Ощущение как будто шланг заткнули и все.
Что мог не так сделать при сборке? Отдельно резик ведь до 50-ти накачал.
Насос накрылся?
Год в руки не брал и вот уже третий день мозг кипит)). Помогите)


Обратный клапан накрылся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1192, 1193, 1194, 1195, 1196, 1197, 1198 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB