Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

27 янв 2020, 23:07

Нет. А должно? На стакане редуктора, имеется ввиду? Снова, нет.)) Но, лучше спросить у Фёдора напрямую. Допустим в теме о продаже Снайпера.

27 янв 2020, 23:16

Vladislavguns писал(а):Покупал в веапон шоп ру,

У тебя талант фотографировать так, чтобы нужное осталось за кадром :DD :DD :DD
Я дату на клейме увидеть хотел.

Они или не они проточили может только Федор ответить, стандартно проставочный стакан по старой схеме резьба на всю длину
viewtopic.php?f=4&t=34411&start=28680#p4401615

27 янв 2020, 23:45

Eastern Siberia писал(а):Нет. А должно? На стакане редуктора, имеется ввиду? Снова, нет.)) Но, лучше спросить у Фёдора напрямую. Допустим в теме о продаже Снайпера.

меня очень смущает профиль резьбы и количество ниток.
те что видел и держал в руках-отличаются

27 янв 2020, 23:52

Перевоз 61 писал(а):меня очень смущает профиль резьбы и количество ниток.
те что видел и держал в руках-отличаются

У меня их два сейчас. :) Есть с чем сравнить. Но учитывая трубу с двумя разными проточками, что-то меня этот факт совсем не удивляет. Х.з., что там Фёдор наэкспериментировал в своё время.

27 янв 2020, 23:57

Eastern Siberia писал(а):У меня их два сейчас. :) Есть с чем сравнить. Но учитывая трубу с двумя разными проточками, что-то меня этот факт совсем не удивляет. Х.з., что там Фёдор наэкспериментировал в своё время.

судя по инфе от "виновника" винту меньше года
как- то не по статусу выставлять на продажу-экпериментальное железо :roll: :lol:

28 янв 2020, 00:13

Перевоз 61парошут МЫ и точка.

28 янв 2020, 00:17

Всем доброго времени суток. Был ИЖ-60 прямоток и все метко стреляло пока я не заменил пластиковую коробку на металл. При полностью выкрученных поправках прицела пулька (JSB всегда стрелял только ими) летит заметно ниже и правее. Версий случившегося у меня было несколько грешил на смену коробки, проверял прямоту сборки винтовки, стволик, прицел не падал и не бился, думал даже что пулька начала охрененно закручиваться, но сегодня вечером ко мне в руки попала лазерная указка, я вынул пуледоводчик и посветил через стволик, как оказалось пулька летит куда надо!!!!!!! Что могло пойти не так с прицелом? Может кто сталкивался, подскажите.
P.S. Второго прицела чтобы проверить нет, взять у кого нибудь не могу.
Вложения
прицел.jpg
прицел.jpg (5.28 Кб)

28 янв 2020, 05:17

На пластиковом Иже прицел как стоял? На коробке, на наствольной втулке, на восьмерках? Вариантов то много.
Обнули прицел и пристреливай, в чем проблема?
Если ствол через переходную втулку стоит, то может так случиться что вообще кучу собрать не сможешь, пока старый пульный вход не доработаешь.

28 янв 2020, 06:07

Bazil19 писал(а):У тебя талант фотографировать так, чтобы нужное осталось за кадром :DD :DD :DD
Я дату на клейме увидеть хотел.

Они или не они проточили может только Федор ответить, стандартно проставочный стакан по старой схеме резьба на всю длину
viewtopic.php?f=4&t=34411&start=28680#p4401615

12/2018 ,вечером сфоткаю,я думал нужен этот значёк-клеймо.И не совсем понятно какой экономический смысл магазину заниматься всеми этими переточками когда без проблем можно купить у Фёдора именно то что нужно.

28 янв 2020, 07:55

Johny писал(а):Комрады! Нужна помошь по усм. Ударник срывается со взвода.
УСМ крюгера стоит, если винтовку взвести и не трогать, все ровно. Но стоит ее хоть немного трехануть или не дай бог шлепнуть по тыльнику (по жопе), даже не сильно, а ласково, сразу же идет срыв и выстрел. Винт 19 года, настрел - еще даже банку не отстреляли. Ничего не точили и не подтачивали.

Зд булка походу у вас. обычный усм от мр60 стоит,фёдор усм не изготавливает... меняй 2 шептало. регулировок винтами там нет!

28 янв 2020, 08:46

Vladislavguns писал(а):И не совсем понятно какой экономический смысл магазину заниматься всеми этими переточками когда без проблем можно купить у Фёдора именно то что нужно.

Если ранее была закуплена партия редукторов со старой схемой уплотнения, то куда по твоему магазин их денет? Федору вернёт?

vigad писал(а):меняй 2 шептало

Шептало ни при чем. Скорее всего крепление рукояти и шины ослабилось и смещение произошло, так что привод давит на шептало и оно на грани срыва.

28 янв 2020, 11:13

Парни. Можно поподробнее про новые резьбы на резике? С какого времени пошли?

28 янв 2020, 13:16

Aspirant112 писал(а):Парни. Можно поподробнее про новые резьбы на резике? С какого времени пошли?

Примерно с августа 2018
viewtopic.php?f=5&t=32463&start=24690#p4282054

Но под старый стандарт по дополнительной просьбе Федор делает по-моему по сей день.

28 янв 2020, 13:29

Спасибо.

28 янв 2020, 17:18

Bazil19 писал(а):Если ранее была закуплена партия редукторов со старой схемой уплотнения, то куда по твоему магазин их денет? Федору вернёт?


Шептало ни при чем. Скорее всего крепление рукояти и шины ослабилось и смещение произошло, так что привод давит на шептало и оно на грани срыва.

Надо предостерегать людей от покупок собранных в магазинах китов,напихают весь шлак и возрадуются.
Вложения
дата.jpg

28 янв 2020, 17:54

Открутил переднюю пробку,снял резинку,повертел в руках,собрал всё обратно,накачал.ААА ЧТО ЭТО... :shock: НЕ ПУЗЫРИТ !!! :shock: :bud: :shock: Мистика...

28 янв 2020, 19:23

Vladislavguns писал(а):Открутил переднюю пробку,снял резинку,повертел в руках,собрал всё обратно,накачал.ААА ЧТО ЭТО... :shock: НЕ ПУЗЫРИТ !!! :shock: :bud: :shock: Мистика...

В нашем деле вообще много всякого колдунства :DD
Теперь осталось выяснить, сохранится ли первоначальное спустя ночь...

28 янв 2020, 20:28

Vladislavguns писал(а):Открутил переднюю пробку,снял резинку,повертел в руках,собрал всё обратно,накачал.ААА ЧТО ЭТО... :shock: НЕ ПУЗЫРИТ !!! :shock: :bud: :shock: Мистика...

для "закрепления "результата -повторить раз пять (шучу)

28 янв 2020, 21:09

Перевоз 61 писал(а):для "закрепления "результата -повторить раз пять (шучу)

Боюсь не плавное движение с резиком произвести случайно :DD ,накачал,положил аккуратно,жду завтра. :|

29 янв 2020, 03:04

Да это не мистика, а пошаговое обслуживание (минимум чистка там где надо) резервуара ВД под руководством общественности...

29 янв 2020, 10:03

-XG- писал(а):Да это не мистика, а пошаговое обслуживание (минимум чистка там где надо) резервуара ВД под руководством общественности...

Согласен на 100% :D

29 янв 2020, 18:47

Vladislavguns писал(а):Боюсь не плавное движение с резиком произвести случайно :DD ,накачал,положил аккуратно,жду завтра. :|

ну и чего там?не ссыт?
:shock:

29 янв 2020, 20:32

пишня писал(а):ну и чего там?не ссыт?
:shock:

Нет,не могу в это поверить до сих пор. :|

29 янв 2020, 20:38

Так ты канавки шлифовал на пробках после того как про дефекты на них сказали, или просто снял- поставил резинки и все наладилось?

29 янв 2020, 21:16

Bazil19 писал(а):Так ты канавки шлифовал на пробках после того как про дефекты на них сказали, или просто снял- поставил резинки и все наладилось?

Просто снял- поставил резинку и все наладилось, знаю что бред,но так всё и есть.Хочется закрепить результат ,повторить снятие установку заново,но до нервного тика боюсь нового уровня познания камасутры...

29 янв 2020, 21:30

Vladislavguns писал(а):1)повторить снятие установку заново,
2)до нервного тика боюсь нового уровня познания камасутры...

1го не стоит делать,так как может случиться 2ое :DD
имхо :)

29 янв 2020, 21:33

пишня писал(а):1го не стоит делать,так как может случиться 2ое :DD
имхо :)

:DD :DD :DD

29 янв 2020, 22:08

Весьма прискорбно, что этот захватывающий сериал, с участим мегаультрагипер и не побосюь этого слова
"супер" специалистов,
НИОЧЕМ
и кончившийся соответсвенно ничем,завершился. Было интересно.)))

30 янв 2020, 05:30

Vladislavguns писал(а):Просто снял- поставил резинку и все наладилось, знаю что бред,но так всё и есть.Хочется закрепить результат ,повторить снятие установку заново,но до нервного тика боюсь нового уровня познания камасутры...

Снимай , видишь , народ требует продолжения банкета :DD !

30 янв 2020, 11:40

Dr.Stefan писал(а):Весьма прискорбно, что этот захватывающий сериал, с участим мегаультрагипер и не побосюь этого слова
"супер" специалистов,
НИОЧЕМ
и кончившийся соответсвенно ничем,завершился. Было интересно.)))

Каким бы не был специалист, он в обратной связи видит лишь текст письма и не знает кто на обратном конце провода, его способность правильно воспринимать информацию, правильно выполнять необходимые рекомендации или действия и многое другое. Специалист лишь предполагает, что его понимают, что ему предоставляют правильную информацию и т.д. Как говорится "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", поэтому судить тут сложно и эта "Санта Барбара" может длиться вечно))) Я больше склоняюсь к тому, что эта эпопея троллинг своего рода))))
Ответить