Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35963 ]  На страницу Пред.  1 ... 1113, 1114, 1115, 1116, 1117, 1118, 1119 ... 1199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 10:53 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 456
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Вынуть обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 11:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 142
Откуда: МО, Селятино
Арсенал: КП
КБ
2300
2240
Vadim0745 писал(а):
Ребят подскажите пож-та, мож глупый вопрос. Короче вынул редуктор из трубы резика (у меня погружной) решил попробовать прямоток, поставил резинку в резик, задул все норм. Потом опять поставил редуктор, а резинку вынимать не стал, т.е. попытался, но она так плотно туда села зараза, что не повредив ее оттуда теперь не вынуть. Отсюда вопрос : будет ли нормально ( как раньше) дышать редуктор через резинку или стоит ее все-таки вынуть. По хронону скачки +-3мыса.

Вынимать однозначно. Редуктор дышать не будет.

_________________
Урагшаа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 11:17 

Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 35
доктор321 писал(а):
Вынуть обязательно

Понял. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 16:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
А есть у кого крюгерки со складывающимся вбок прикладом на АRовской трубе? Интересуют отзывы насчет удобства и люфтов. Если есть фотки, тоже будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 16:20 

Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 10
Откуда: Москва СВАО
Арсенал: ИЖ-53-М
Антибздун делал кто на булпап с пластиковым затыльником, старый приклад где пенал есть.

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1527496-96.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 108
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Много чего...
здравствуйте друзья) поставил вкладной редуктор на 130 атмосфер, все классно радости нет придела... но вот прошел месяц, и при очередных стрельбах обнаружил что винтовка работает на прямотоке... :shock: отстрелял с 200 до 120, даже плато получил)) гуда глядеть, что делать?) может дыхательное отверстие по резьбе силиконкой забилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 664
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
SerGun писал(а):
здравствуйте друзья) поставил вкладной редуктор на 130 атмосфер, все классно радости нет придела... но вот прошел месяц, и при очередных стрельбах обнаружил что винтовка работает на прямотоке... :shock: отстрелял с 200 до 120, даже плато получил)) гуда глядеть, что делать?) может дыхательное отверстие по резьбе силиконкой забилось?

Нет. Из за дыхалки скорость плясала бы. Резинку на дюзе посмотреть и седло с дюзой. В общем разбирать надо и смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 268
Откуда: Braynskay obl
Арсенал: Паутина в рукаве
Огурчик писал(а):
Антибздун делал кто на булпап с пластиковым затыльником, старый приклад где пенал есть.

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1527496-96.html


Написал что не делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 108
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Много чего...
Капец... стрелял всю жизнь на прямотоке, зачем редуктор поставил :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 18:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 664
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
SerGun писал(а):
Капец... стрелял всю жизнь на прямотоке, зачем редуктор поставил :roll:

Это скорее исключение, чем правило. Твоя ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:23 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 248
Откуда: Хасавюрт
SerGun писал(а):
Капец... стрелял всю жизнь на прямотоке, зачем редуктор поставил :roll:


Наверное чтоб не искать плато и закачивать резервуар до максимально допустимого, и выстрелов поболее чтоб было! А для чего ещё редуктор нужен?(про постоянство нсп не надо писать!?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Rashid-33 писал(а):

Наверное чтоб не искать плато и закачивать резервуар до максимально допустимого, и выстрелов поболее чтоб было! А для чего ещё редуктор нужен?(про постоянство нсп не надо писать!?)

Стабильность НСП зависит не только лишь от корректной работы редуктора :smoke: , это известно всем, кто хоть сколь-нибудь вдумчиво изучал тему по техвопросам. Задача редуктора узкая - обеспечить постоянное давление в заредукторном объёме в заданном диапазоне давлений - это же Капитан "Очевидность" :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
SerGun писал(а):
Капец... стрелял всю жизнь на прямотоке, зачем редуктор поставил :roll:

Вложение:
схема редуктора-3463x2001.jpg
схема редуктора-3463x2001.jpg [ 522.73 Кб | ]


Два варианта неисправности:
1) повреждено или не в размер колечко "А" дюзы;
2) повреждено (продавлено) капролоновое седло 4 поршня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:22 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 248
Откуда: Хасавюрт
AlexLab писал(а):
Стабильность НСП зависит не только лишь от корректной работы редуктора :smoke: , это известно всем, кто хоть сколь-нибудь вдумчиво изучал тему по техвопросам. Задача редуктора узкая - обеспечить постоянное давление в заредукторном объёме в заданном диапазоне давлений - это же Капитан "Очевидность" :DD


Примерно мои мысли. Не всё дописал(не хватило терпения или мозгов)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 108
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Много чего...
Друзья всем большое спасибо за помощь. Разобрал почистил, поменял все уплотнения, хотя на вид они были как новые. Был продавлен капралоновый торец-вылечил. Закачал, пока полет нормальный +- 2м/с. Интересно почему его так быстро продавило? Не стрелял почти,а потом винт лежал без дела, месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
SerGun писал(а):
Друзья всем большое спасибо за помощь. Разобрал почистил, поменял все уплотнения, хотя на вид они были как новые. Был продавлен капралоновый торец-вылечил. Закачал, пока полет нормальный +- 2м/с. Интересно почему его так быстро продавило? Не стрелял почти,а потом винт лежал без дела, месяц.

Продавливает капролон как раз из-за этого гадского колечка на дюзе и чем больше давление в резервуаре, тем сильней дюза повреждает подушку клапана. Происходит следующее: после выстрела заредукт. давление падает, клапан открывается под действием пакета пружин, давление в заредукт. полости растёт. При достижении расчётного давления поршень движется вперёд и запирает клапан. При исправном уплотнении дюзы дальнейший рост заред. давления прекращается. Но если колечко не держит, то давление продолжает расти, несмотря на закрытый клапан и стремится сравняться с давлением в основном объёме. Чем это обернётся, думаю, объяснять не нужно, достаточно посмотреть на схему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 268
Откуда: Braynskay obl
Арсенал: Паутина в рукаве
Повторюсь! Подскажите кто делал антибздун на булпап Крюгера с наклонной трубой? Почему Фёдор не делает АБ? Я думаю будут востребованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 19:44 

Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 10
Откуда: Москва СВАО
Арсенал: ИЖ-53-М
Я сам делал, все работает. А на прямой коробке я думаю еще легче сделать. Я давал ссылку читать внемательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 268
Откуда: Braynskay obl
Арсенал: Паутина в рукаве
Огурчик писал(а):
Я сам делал, все работает. А на прямой коробке я думаю еще легче сделать. Я давал ссылку читать внемательно.

Можно чертеж, если не трудно. По фото ссылки, не понятны размеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 23:31 

Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 10
Откуда: Москва СВАО
Арсенал: ИЖ-53-М
Я делал 2018г. Купил у Сергея А.Б по моему от крикета. Потом сходил на рынок подобрали метчик нарезал резьбу,пласмасса плывет. Немного получилось не ровно.Но работает.
Докупил у Сергея еще грибок настроил на нужные скоростя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:09 

Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 135
Откуда: г.Смоленск
Арсенал: Хатсан 70,МР-512,ИЖ-ПЦП (Крюгерка)
Здравствуйте! ИЖ60 ,пцп КиТ Крюгера,просверлил отверстие перепуска в стволе,было 3.4,сейчас 3.8мм,скорость выросла на 20м/с,но плато стало горбатое и пила по скоростям,не кретично,но всёже....Может ли перепуск на это как-то повлиять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 108
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Много чего...
А теперь внимательно, ищи заусенки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:57 

Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 135
Откуда: г.Смоленск
Арсенал: Хатсан 70,МР-512,ИЖ-ПЦП (Крюгерка)
SerGun писал(а):
А теперь внимательно, ищи заусенки

Согласен,на скорость заусенки,повлияют..Пулька ставиться на нарезы,посторонних рисок нет,смотрел пулю через лупу телефона(видно изумительно),заходит плавно. В плато +- 2,3 м/с ,около 30 выстрелов было(ну прям редукторка на 30 выстрелов),0.68 пулей. В 10ти метровом коридоре,было выстрелов 60,чуть больше,сейчас 40-45...Если даже взять заусенец,вряд ли плато так уйдёт. Поэтому и вопрос такой возник...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 22:39 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1777
Откуда: Приморско-Ахтарск
AlexLab писал(а):
Продавливает капролон как раз из-за этого гадского колечка на дюзе и чем больше давление в резервуаре, тем сильней дюза повреждает подушку клапана. Происходит следующее: после выстрела заредукт. давление падает, клапан открывается под действием пакета пружин, давление в заредукт. полости растёт. При достижении расчётного давления поршень движется вперёд и запирает клапан. При исправном уплотнении дюзы дальнейший рост заред. давления прекращается. Но если колечко не держит, то давление продолжает расти, несмотря на закрытый клапан и стремится сравняться с давлением в основном объёме. Чем это обернётся, думаю, объяснять не нужно, достаточно посмотреть на схему.

Именно поэтому заменил запирающий элемент на свой, из полиацеталя - он жёсче капролона, практически не меняет размеры и текстуру из-за влаги, и поскольку пользуюсь насосом, винт иногда хранится забитым на 300, но настройки редуктора не меняются, он не натекает, и ведёт себя пресказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 00:45 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
кольян писал(а):
из полиацеталя

Какой марки полиацеталь использовался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 01:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
кольян писал(а):
Именно поэтому заменил запирающий элемент на свой, из полиацеталя - он жёсче капролона, практически не меняет размеры и текстуру из-за влаги, и поскольку пользуюсь насосом, винт иногда хранится забитым на 300, но настройки редуктора не меняются, он не натекает, и ведёт себя пресказуемо.

Николай, приветствую! Наверное, не зря Ханс делает запирающий элемент на своих редукторах из ПОМ :old: Но если уплотнение на дюзе не держит, то, думаю, со временем продавит и полиацеталь, особенно если качать выше 230...250 атм.

Если не сложно, поделись рецептом, как ты меняешь запирающий элемент на поршне. А то лежит у меня практически исправный редуктор Фёдора, там бы только эту фиговину заменить, но не соображу - как... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 02:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1777
Откуда: Приморско-Ахтарск
ArcticOcean писал(а):
Какой марки полиацеталь использовался?

ПОМ-С


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 02:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1777
Откуда: Приморско-Ахтарск
AlexLab писал(а):
Николай, приветствую! Наверное, не зря Ханс делает запирающий элемент на своих редукторах из ПОМ :old: Но если уплотнение на дюзе не держит, то, думаю, со временем продавит и полиацеталь, особенно если качать выше 230...250 атм.

Если не сложно, поделись рецептом, как ты меняешь запирающий элемент на поршне. А то лежит у меня практически исправный редуктор Фёдора, там бы только эту фиговину заменить, но не соображу - как... :shock:

Да ничего хитрого - высверливаешь капролон, и вместо него внатяг сажаешь кусочек ацеталя, так что бы он выглядывал из поршня на 3-4 мм, потом зажимаешь поршень в патрон дрели и зашлифовываешь седло полусферой, точится ПОМ очень легко, главное не переусердствовать, сначала надфилем, потом нждачкой 300 - 600 - 1000, желательно смачивать наждачку водой, а там уже можно и заполировать, но не насухую, лучше с маслом - очень легко оплавляется на высоких оборотах. Я и клапан и ударник сделал из ацеталя, перепадов влажности и температуры можно не опасаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 03:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Ок, спасибо, Николай! Буду пробовать. Просто были сомнения касательно такого способа замены - там же, вроде, подушка клапана на завальцовке держится, вот и подумалось, что просто внатяг держаться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 09:34 

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 365
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: клавиатура, мышь
SerGun писал(а):
Друзья всем большое спасибо за помощь. Разобрал почистил, поменял все уплотнения, хотя на вид они были как новые. Был продавлен капралоновый торец-вылечил. Закачал, пока полет нормальный +- 2м/с. Интересно почему его так быстро продавило? Не стрелял почти,а потом винт лежал без дела, месяц.

Рекомендую взять за привычку после пострелушек спускать давление в резервуаре чуть ниже того давления на которое настроен редуктор и не забывать при этом сбрасывать давление в заредукторном объёме. Это значительно увеличит срок работы редуктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35963 ]  На страницу Пред.  1 ... 1113, 1114, 1115, 1116, 1117, 1118, 1119 ... 1199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB