Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

01 апр 2020, 14:20

Дв

01 апр 2020, 14:23

ярик1985 писал(а):Здравствуйте,винтовку можно хранить закаченной до 260?

Да.

01 апр 2020, 15:07

igorb68 писал(а):Да.

Некоторые говорят у редуктора седло проминается.

01 апр 2020, 15:57

ярик1985 писал(а):Некоторые говорят у редуктора седло проминается.

Это лишь в случае натекания редуктора. Исправному редуктору ничего не сделается.

02 апр 2020, 10:36

Товарищи,
Можно ли точить такой стаканчик из капролона на 50СС ? Все равно внутри резервуара будет же для прочности ))
На родном 30 куб. и это мало для полнотелов до 3гр.
Спасибо
Вложения
Редуктор.jpg

02 апр 2020, 12:24

tjkhunter писал(а):Товарищи,
Можно ли точить такой стаканчик из капролона на 50СС ? Все равно внутри резервуара будет же для прочности ))
На родном 30 куб. и это мало для полнотелов до 3гр.
Спасибо

Там ещё надо смотреть, на какую глубину сделана проточка в резервуаре. Может, там просто не будет места под более длинный стакан. Когда я заказывал Фёдору проставку под максиредуктор, то просил сделать и соответствующую проточку в трубе резика.
Калибр какой? 5.5 ?

02 апр 2020, 13:22

AlexLab писал(а):Там ещё надо смотреть, на какую глубину сделана проточка в резервуаре. Может, там просто не будет места под более длинный стакан. Когда я заказывал Фёдору проставку под максиредуктор, то просил сделать и соответствующую проточку в трубе резика.
Калибр какой? 5.5 ?


Калибр дед. Проточка под тот родной стакан с 30 СС. Вообщем у меня с задней пробкой 40 кубиков получается
Видимо надо под новый стакан точить ((
А капролон пойдет для этого ?

02 апр 2020, 13:35

tjkhunter писал(а):А капролон пойдет для этого ?

А он не разбухнет в резике?

02 апр 2020, 15:48

tjkhunter писал(а):
Калибр дед. Проточка под тот родной стакан с 30 СС. Вообщем у меня с задней пробкой 40 кубиков получается
Видимо надо под новый стакан точить ((
А капролон пойдет для этого ?

Лично для себя я бы не стал связываться с полимером, дюраль как-то надёжнее.

Под 6.35 и полнотел народ вообще делает заредукторное кубов 70...80 и выше.

02 апр 2020, 16:08

Где найти регулируемый затыльник на изделие Крюгера булпап5.5 с наклонной трубой.

02 апр 2020, 16:42

tjkhunter писал(а):Товарищи,
Можно ли точить такой стаканчик из капролона на 50СС ? Все равно внутри резервуара будет же для прочности ))
На родном 30 куб. и это мало для полнотелов до 3гр.
Спасибо

Зачем в полнотеле редуктор?
Ствол 55 см, от коробки, 14 выстрелов, 5-ти метровый коридор, 3.0грамма/д92-д97, плато 250-185
Зато легко на другой вес перескакивать, просто меняешь ударку, в сборе, задник-пружина-ударник и алга :D
И никаких сюрпрайзов :old:
:alc:

02 апр 2020, 17:09

Привет, какой Модер лучше заказать для булки?

02 апр 2020, 17:17

sasha1975 писал(а):Привет, какой Модер лучше заказать для булки?

У меня эксцентрик на 40 трубе. Отлично работает. Бери не думая если дед.

02 апр 2020, 17:18

Сибиряк_24 писал(а):Зачем в полнотеле редуктор?
:old:
:alc:

ничё ты не понимаешь в современном ПиСиПи :DD
людям нынче редуктор подавай, чтоб кирпичи за горизонт на сверхзвуке запускать,
а да, ещё чтоб дудка была не длиннее 20 см :DD
ну и звук тоже чтоб токапук :DD
а если куча за пол минуты вылазит, все претензии к дяде Фёдору :DD
sasha1975 писал(а):Привет, какой Модер лучше заказать для булки?

интегрированный, чем толще- тем тише)))

02 апр 2020, 17:23

Сибиряк_24 писал(а):Зачем в полнотеле редуктор?
Ствол 55 см, от коробки, 14 выстрелов, 5-ти метровый коридор, 3.0грамма/д92-д97, плато 250-185
Зато легко на другой вес перескакивать, просто меняешь ударку, в сборе, задник-пружина-ударник и алга :D
И никаких сюрпрайзов :old:
:alc:

Тоже хороший вариант.Но из-за каронавируса не получить и не отправить в РФ и туда((

02 апр 2020, 17:23

tjkhunter писал(а): У меня эксцентрик на 40 трубе. Отлично работает. Бери не думая если дед.

Дед, эксцентрик заказал спасибо за совет,

02 апр 2020, 17:44

sasha1975 писал(а):Дед, эксцентрик заказал спасибо за совет,

А длину модер указал?

02 апр 2020, 17:51

shaman-sherzod писал(а):ничё ты не понимаешь в современном ПиСиПи :DD
людям нынче редуктор подавай, чтоб кирпичи за горизонт на сверхзвуке запускать,
а да, ещё чтоб дудка была не длиннее 20 см :DD
ну и звук тоже чтоб токапук :DD
а если куча за пол минуты вылазит, все претензии к дяде Фёдору :DD

интегрированный, чем толще- тем тише)))

Сам дядя Федор рекламировал обновленный редуктор. В добавок сказал что можно воланом и полнотелом. Не нужно искать плато с полнотелами.
Много Хатсанов лечил в прямотоке. Чуть есть знания в ПСП). Для воланов макси в сборе и кит колбы заказал.Застряли в РФ (
Лучше дай схемы создания антизвона. В прямотоке гудит )

02 апр 2020, 18:13

И проходные в модере заказывать под 7,62, если полнотел планируется, ибо, скорее всего, придется разворачивать. У меня стоял 30-й эксцентрик, с 6-ю дренажными отверстиями, не сказать, что тока пук, но мне пофиг, все равно в полях стреляю, за городом.
Добавлю к предыдущему посту, в 10-ти метровом коридоре 18-21 пуков, в зависимости от температуры на улице

02 апр 2020, 18:17

tjkhunter писал(а):
Лучше дай схемы создания антизвона. В прямотоке гудит )

Купи у Федора, мало об"ема будет, просто трубу заменишь, не проблема.

02 апр 2020, 18:28

tjkhunter писал(а): Не нужно искать плато с полнотелами.

Без предварительной настройки, можешь попасть на такое, что у людей выстрелов в прямотоке больше, чем у тебя с редуктором, причем легко. Полнотел это тебе не волан
Опять же, что с проходными? :D
Не все так просто, дружище! :old:
:alc:

02 апр 2020, 18:37

shaman-sherzod писал(а):ничё ты не понимаешь в современном ПиСиПи :DD
людям нынче редуктор подавай, чтоб кирпичи за горизонт на сверхзвуке запускать,
а да, ещё чтоб дудка была не длиннее 20 см :DD
ну и звук тоже чтоб токапук :DD
а если куча за пол минуты вылазит, все претензии к дяде Фёдору :DD
[q

Привет дружище! :alc: :ura1:
Ты как аву поменял, так и не признаешь сходу :D
Все верно говоришь! :old:

02 апр 2020, 20:11

Сибиряк_24 писал(а):Без предварительной настройки, можешь попасть на такое, что у людей выстрелов в прямотоке больше, чем у тебя с редуктором, причем легко. Полнотел это тебе не волан
Опять же, что с проходными? :D
Не все так просто, дружище! :old:
:alc:

Там дырка большая ф7мм. Мне полнотелом 2.8г за глаза, большего не надо. :kalash:

02 апр 2020, 20:38

tjkhunter писал(а):Там дырка большая ф7мм.

Дырка в жепе :D
У меня ф8 под клапаном :D и перепуск доработан, и пружина клапана другая, и ударник легкий.....Чем длиннее пуля, тем точнее она летит, ибо лучше стабилизируется. Опять же, смотря какие задачи....
Ты бы почитал темы сперва, вдумчиво, все в них есть. Время есть сейчас. Зато мнооого поймешь.
:alc:

03 апр 2020, 10:06

Eastern Siberia писал(а):А может наоборот, ты их насквозь дырявишь? А они потом гденить в камышах доходят...

Сквозняки будут практически наверняка; даже если стрелять экспансивом - не факт, что пуля останется в тушке. Да это и не требуется, важно поразить убойную зону, а сквозняк/не сквозняк - дело десятое.

03 апр 2020, 10:19

AlexLab писал(а):Сквозняки будут практически наверняка; даже если стрелять экспансивом - не факт, что пуля останется в тушке. Да это и не требуется, важно поразить убойную зону, а сквозняк/не сквозняк - дело десятое.

О чём и речь! :old: :D

03 апр 2020, 10:27

не в убойку даже голубь уходит(5.5) на 40-50м,хотя видны перья вылетающие с обратной стороны.стараюсь бить в голову-шею.в голову красиво-полусферы(аккуратновырезанные выемки) в кукушке получаются :DD

03 апр 2020, 10:31

Был опыт с Вилкой, в 5,5 : поднял скорость до д55 стали сплошные сквозняки и подранки, снизил до д45, стали падать, картинка кардинально поменялась, стрелял хевиками.
Сейчас кинг, даже через ветки достает :D

03 апр 2020, 10:41

Сибиряк_24 писал(а): скорость до д55, снизил до д45

хм,надо попробовать что альфа скажет на такой скорости..
у мну д85-д95 самая кучная из найденых,правда ниже д70 не спускался.

03 апр 2020, 11:16

пишня писал(а):не в убойку даже голубь уходит(5.5) на 40-50м,хотя видны перья вылетающие с обратной стороны.стараюсь бить в голову-шею.в голову красиво-полусферы(аккуратновырезанные выемки) в кукушке получаются :DD


У друга была такая же ситуация если по корпусу. Отстроил ему винт,оптику и порекомендовал башню.
Теперь не улетают :ura1:
Ответить