Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

21 янв 2021, 18:14

DJEKSON 19 писал(а):У меня в модере проходные тоже мм 6 или 7 надо замерить! А дудка 4.5
Уважаемый у Вас в модере может быть да что угодно Но есть правильность сверловки проходных И расверли их больше будет громко Ну полюбому это так мне вот ответили что у Крюгера сверлят что под 5.5 что под 6.35 один и тотже размер 7.5 это явно или не профессионализм или мне так ответили чтоб я отстал или халтура . Но на 5.5 проходные 6.5 так делают вот все и это правильно .

21 янв 2021, 22:44

Александр1970 писал(а): Уважаемый у Вас в модере может быть да что угодно Но есть правильность сверловки проходных И расверли их больше будет громко Ну полюбому это так мне вот ответили что у Крюгера сверлят что под 5.5 что под 6.35 один и тотже размер 7.5 это явно или не профессионализм или мне так ответили чтоб я отстал или халтура . Но на 5.5 проходные 6.5 так делают вот все и это правильно .


Александр, тут дело не только в сверловке! Очень много зависит от объема модера, объема интергальной камеры и проходных сечений в нем. К примеру - на 200 желудях пробовал активную камеру 150, а потом 120 мм, большой разницы не заметил. Интегральная камера большая, т.е. объем модера. Боитесь за громкий бах, насверлите стравливающих отверстий по всей активной камере, будет Вам пшшшш :) (на пример).

21 янв 2021, 23:01

Olegator_76 писал(а):
Александр, тут дело не только в сверловке! Очень много зависит от объема модера, объема интергальной камеры и проходных сечений в нем. К примеру - на 200 желудях пробовал активную камеру 150, а потом 120 мм, большой разницы не заметил. Интегральная камера большая, т.е. объем модера. Боитесь за громкий бах, насверлите стравливающих отверстий по всей активной камере, будет Вам пшшшш :) (на пример).
Да дело не только в сверловке конечно ! Но сверлова это самое важно а потом все остальное . Вы понимаете надеюсь разницу для модера 5.5 правильная сверловка 6.5 и то что прислали 7.5 . Скорее всего просто запарились и прислали так . Но зачем делать из покупателя дурака говоря что это благо .? А уж если они на самом деле на разные колибры делают одну сверловку то это о многом говорит . А именно так мне и сказали .

22 янв 2021, 22:10

Сибиряк_24 писал(а):Вкручиваешь вместо носика шпильку, за нее и зажимаешь. Реально пять мин. делов


не понимаю как у Вас получилось. Носик далеко не по центру.
Я "на коленке" шлифовал.

22 янв 2021, 22:21

А меня с длинной трубой коробка, там по центру. Да и в коротыши ударники переделываем, на по типу старого, где регулируется все отдельно. Мне так больше нравится.

22 янв 2021, 22:30

[quote="Александр1970"][/quote]

Да, дело не в сверловке, а в отношении. Как не печально но это приходится признать. Можно сколько угодно обсуждать, кто, на сколько и зачем рассверлил свои стаканы. Хотя не понятно, почему на разные калибры одинаковые сверловки? А-А-а , запарились. Ну а зачем изделие с люфтом и не той длинны, которой хотелось Александру. Нет ребята, я не гордый, но хотелось бы получить то, за что заплатил. А уж потом я сам решу что делать, сверлить, пилить или наращивать.
Кстати я тоже рассверлил стаканы на дудке 4.5 мм. не помню каким сверлом. Не помню почему я пострелял без стаканов и удивился, куча стала кучнее. Так и рассверлил.
Александр, может решится ваша задача. Вон у DJEKSON 19 решилось.

23 янв 2021, 01:10

Мишаня64 писал(а):
Да, дело не в сверловке, а в отношении. Как не печально но это приходится признать. Можно сколько угодно обсуждать, кто, на сколько и зачем рассверлил свои стаканы. Хотя не понятно, почему на разные калибры одинаковые сверловки? А-А-а , запарились. Ну а зачем изделие с люфтом и не той длинны, которой хотелось Александру. Нет ребята, я не гордый, но хотелось бы получить то, за что заплатил. А уж потом я сам решу что делать, сверлить, пилить или наращивать.
Кстати я тоже рассверлил стаканы на дудке 4.5 мм. не помню каким сверлом. Не помню почему я пострелял без стаканов и удивился, куча стала кучнее. Так и рассверлил.
Александр, может решится ваша задача. Вон у DJEKSON 19 решилось.

У меня все решилось без проблем! Списался и все недопонимания уладили.Да, пришлось подождать! Но в этом вся суть интернет покупок! Да и мы уже давно не дети и заказываем не первый раз!Первый заказ от Федора ждал как воздух которого нехватает! Но это было много лет назад. Сколько всего уже было. Сейчас ни чем не удивиш. Поэтому неделей больше или меньше, думаю не проблема!

23 янв 2021, 11:21

Ситуацию взялись решать . Но пересылы туда сюда(за которые я почему то оплатил так как вернул назад негодное ,торчание на почте . И что за отношение отключенный тел который посже включился после моих нескольких писем на которые отвечают 1 раз в сутки . Ну не правильно это все . Хотя конечно бывает и хуже тут хотябы взялись решить этот вопрос .

23 янв 2021, 16:00

А че все молчат? Или никто здесь не читал, писал Федор на тему.
Вот из за таких нытиков и стали сверлить такие дыры под 5,5. Цепляло у них если меньше, а руки рассверлить кривые.
Вот и получайте теперь...........
При заказе тоже просил 6,2 под 5,5.(если что сам подгоню) Алена категорически сказала нет.
Так что сами, своим нытьем довели производство до одного шаблона.

23 янв 2021, 20:50

Шторм писал(а):А че все молчат? Или никто здесь не читал, писал Федор на тему.
Вот из за таких нытиков и стали сверлить такие дыры под 5,5. Цепляло у них если меньше, а руки рассверлить кривые.
Вот и получайте теперь...........
При заказе тоже просил 6,2 под 5,5.(если что сам подгоню) Алена категорически сказала нет.
Так что сами, своим нытьем довели производство до одного шаблона.

Именно так всё и начиналось :D , а проблемы-то, собственно, никакой и не было, цепляет, обычно, за переднюю пробку модера, как наиболее удалённую от ДС деталь. Все эти зацепы устранялись небольшой доработкой выходного отверстия, а отверстия в стаканчиках можно было и не трогать в большинстве случаев.

25 янв 2021, 07:17

Умные люди, подскажите оптимальный твист, пожалуйста.

Условия: 5.5, длина дудки 400 мм, под воланчики 1,175 и 1,03.

25 янв 2021, 10:24

Meier писал(а):Умные люди, подскажите оптимальный твист, пожалуйста.

Условия: 5.5, длина дудки 400 мм, под воланчики 1,175 и 1,03.

Не претендую на звание умного, но, исходя из коллективного и личного опыта, вышеозначенным пулям на твист фиолетово: хоть 406-й, хоть 450-й. При должном качестве и подготовке ствола они кучно летят в довольно широком диапазоне скоростей вплоть до 100 метров, а то и дальше. На одной из моих винтовок ствол вообще с 380-м твистом, а диапазон кучных скоростей такой же, как и на 406-м.
Заметил, что на кучность больше влияет качество пуль, которое, к сожалению, плавает от партии к партии.

25 янв 2021, 11:23

Спасибо за ответ! Скорость не хочу высокую 70-80 м/с не более.

25 янв 2021, 11:28

AlexLab писал(а):Не претендую на звание умного, но, исходя из коллективного и личного опыта, вышеозначенным пулям на твист фиолетово: хоть 406-й, хоть 450-й. При должном качестве и подготовке ствола они кучно летят в довольно широком диапазоне скоростей вплоть до 100 метров, а то и дальше. На одной из моих винтовок ствол вообще с 380-м твистом, а диапазон кучных скоростей такой же, как и на 406-м.
Заметил, что на кучность больше влияет качество пуль, которое, к сожалению, плавает от партии к партии.

+++
Главное правильная подготовка стволика! К примеру у меня стволик в дите 350мм и твист 305, хэвики летят изумительно. Да и люман фт полетел хорошо, естественно не для соревнований на точность)))

25 янв 2021, 16:12

Artificer писал(а):+++
Главное правильная подготовка стволика! К примеру у меня стволик в дите 350мм и твист 305, хэвики летят изумительно. Да и люман фт полетел хорошо, естественно не для соревнований на точность)))

Чей стволик если не секрет?

25 янв 2021, 17:11

Байнай писал(а): Чей стволик если не секрет?

Ингвар

25 янв 2021, 17:12

AlexLab писал(а):Именно так всё и начиналось :D , а проблемы-то, собственно, никакой и не было, цепляет, обычно, за переднюю пробку модера, как наиболее удалённую от ДС деталь. Все эти зацепы устранялись небольшой доработкой выходного отверстия, а отверстия в стаканчиках можно было и не трогать в большинстве случаев.

Но претензии-то прекратились :old: :D

26 янв 2021, 00:37

Сибиряк_24 писал(а):Но претензии-то прекратились :old: :D

А теперь новые притензие громка им стало проходные большие.

26 янв 2021, 08:15

Alonso писал(а):А теперь новые притензие громка им стало проходные большие.

История движется по спирали :old:
:alc:

26 янв 2021, 11:52

Приветствую, подскажите, для перестановки ствола из коробки ИЖ60 с посадочным Ф13мм в 62 коробку с посадочным Ф15мм есть какие втулки? или проще отпилить и проточить заново?

26 янв 2021, 12:04

Максут писал(а):Приветствую, подскажите, для перестановки ствола из коробки ИЖ60 с посадочным Ф13мм в 62 коробку с посадочным Ф15мм есть какие втулки? или проще отпилить и проточить заново?

Или проточить заново, или, если сильно резать, ствол, не хочешь, то втулку на резьбе
Вложения
IMG-c30c75e1f3552ca1c9589cdb0447aed9-V.jpg
IMG_20201127_164703_279.JPG

26 янв 2021, 12:18

Максут писал(а):Приветствую, подскажите, для перестановки ствола из коробки ИЖ60 с посадочным Ф13мм в 62 коробку с посадочным Ф15мм есть какие втулки? или проще отпилить и проточить заново?

Вот недавно уточнял. Ответ Алены:
1)Переходная втулка с Ф15мм на Ф13мм,ствол ставится Ф13мм с проточкой под резиновые кольца и перепуском на стволе.
2)Втулка Ф15мм с герметизацией досылателя во втулке и перепуском,ствол Ф15мм без проточек ставится вплотную ко втулке.

26 янв 2021, 12:23

Artificer писал(а):Вот недавно уточнял. Ответ Алены:
1)Переходная втулка с Ф15мм на Ф13мм,ствол ставится Ф13мм с проточкой под резиновые кольца и перепуском на стволе.
2)Втулка Ф15мм с герметизацией досылателя во втулке и перепуском,ствол Ф15мм без проточек ставится вплотную ко втулке.

я когда коробку заказывал, думал что пришлют с вариантом №1 а прислали с вариантом №2 придется еще раз у них поинтересоваться.

26 янв 2021, 13:50

IMG_20210126_161410 копия.jpg
Если я правильно понял то ствол крепится на гужон с боку с каждой стороны по одному такому, сверху есть отверстия но они пустые, и сразу возникает вопрос как с ними быть высверливать?

26 янв 2021, 21:38

А Крюгер снова начал коробки продавать?

27 янв 2021, 02:17

Всем ку. Сегодня непонятная фигня вышла. Винт лежал больше месяца, с давлением ниже заредукторного. Редуктор погружной. Решил приподнять чуть заредукторное, чтоб редизайном пострелять, ну соответственно стравил через манометр и холостой выстрел. Открутил переднюю пробку и длинной отверткой повернул дюзу на ~1час. Закачал 270атм, поехал пострелять на природе (t +1). После четвертого выстрела услышал шипение,травило через заднюю пробку (100 пудов). Еще не разбирал не смотрел.
Какие варианты призошедшего?

27 янв 2021, 06:10

Редуктор отошёл от задней пробки

27 янв 2021, 10:27

Meier писал(а):А Крюгер снова начал коробки продавать?

Да. была партия на продажу, нужно уточнять есть ли в наличии.

27 янв 2021, 10:32

Всем привет.Подскажите сейчас угол задней пробки резика совпадает с углом в коробке? Раньше резик стоял зачастую под углом- приходилось заднюю часть пробочки стачивать.Как с этим сейчас на "железных" ИЖиках?

27 янв 2021, 11:08

доктор321 писал(а):Редуктор отошёл от задней пробки

Откуда такой вывод?
Ответить