Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

27 янв 2021, 12:27

Chekist писал(а):Всем ку. Сегодня непонятная фигня вышла. Винт лежал больше месяца, с давлением ниже заредукторного. Редуктор погружной. Решил приподнять чуть заредукторное, чтоб редизайном пострелять, ну соответственно стравил через манометр и холостой выстрел. Открутил переднюю пробку и длинной отверткой повернул дюзу на ~1час. Закачал 270атм, поехал пострелять на природе (t +1). После четвертого выстрела услышал шипение,травило через заднюю пробку (100 пудов). Еще не разбирал не смотрел.
Какие варианты призошедшего?

Завис или разрушился бк

27 янв 2021, 13:48

Вадимм писал(а):
разрушился бк

Вы что-то попутали. Если бы клапан травило бы через перепуск,а травило в месте соединения трубы и зп. Тут три варианта :
1) кольца на редукторе в месье где он вставляется в зп.
2) кольцо уплотнения редуктора в трубе.
3) самый печальный кольцо на уплотнении дюзы и травит по дыхалке.
Интересный момент сейчас накачал 170 атм сделал несколько пуков, травления не замечено. Вот теперь думаю разобрать или еще попробовать пострелять?
Вложения
110392086_w640_h640_3_09_3e0402c21acfe8cc3fae0733d0458bf4.jpg

27 янв 2021, 14:22

burm писал(а):Всем привет.Подскажите сейчас угол задней пробки резика совпадает с углом в коробке? Раньше резик стоял зачастую под углом- приходилось заднюю часть пробочки стачивать.Как с этим сейчас на "железных" ИЖиках?

Качество металлический ежей не менялось :lol:

27 янв 2021, 15:00

Хотелось бы конкретики.Раньше резики смотрели в верх(мне известны 3 случая подряд).Затем был ИЖик на котором все стояло ровно.Вот хотелось бы услышать- как сейчас резервуар становится в коробку.

27 янв 2021, 15:02

burm писал(а):Хотелось бы конкретики.Раньше резики смотрели в верх(мне известны 3 случая подряд).Затем был ИЖик на котором все стояло ровно.Вот хотелось бы услышать- как сейчас резервуар становится в коробку.

Вам намекают на то, что коробки "железных" ижей все разные!!

27 янв 2021, 15:12

burm писал(а):Хотелось бы конкретики.Раньше резики смотрели в верх(мне известны 3 случая подряд).Затем был ИЖик на котором все стояло ровно.Вот хотелось бы услышать- как сейчас резервуар становится в коробку.

Как повезёт, все зависит от коробки, а не от кита.

ПыСы, а вообще напиши Фёдору на почту и купи у него нормальную, прямую 62 коробку. Потратишь на 3к₽ больше, за то нервы и время сэкономишь.

27 янв 2021, 15:36

Artificer писал(а):Вам намекают на то, что коробки "железных" ижей все разные!!

Да это как бы не я намекаю...Пытаюсь узнать- как у кого встал резик в коробку:прямо.под углом вверх.под углом вниз.
Из личного опыта поделитесь

27 янв 2021, 16:03

burm писал(а):Да это как бы не я намекаю...Пытаюсь узнать- как у кого встал резик в коробку:прямо.под углом вверх.под углом вниз.
Из личного опыта поделитесь


У меня встал (гы-гы) чуть вверх.
Не затягивая винты крепления резика, одел восьмёрку, потом затянул винты резика (сверлил под них два отверстия снизу)
Резик стоит ровно, пилить не пришлось, пуляет хорошо, не сифонит.

27 янв 2021, 16:05

Chekist писал(а):Вы что-то попутали. Если бы клапан травило бы через перепуск,а травило в месте соединения трубы и зп. Тут три варианта :
1) кольца на редукторе в месье где он вставляется в зп.
2) кольцо уплотнения редуктора в трубе.
3) самый печальный кольцо на уплотнении дюзы и травит по дыхалке.
Интересный момент сейчас накачал 170 атм сделал несколько пуков, травления не замечено. Вот теперь думаю разобрать или еще попробовать пострелять?

БК это боевой клапан, по которому бьёт ударник.
Но раз резик накачивается, значит не БК.
Стравливал через манометр? Может редуктор вышел из задней пробки?

27 янв 2021, 16:30

burm писал(а):Да это как бы не я намекаю...Пытаюсь узнать- как у кого встал резик в коробку:прямо.под углом вверх.под углом вниз.
Из личного опыта поделитесь

Ну вот как тебе ещё объяснить...
От того что у кого-то криво встал или ровно, гарантий что у тебя встанет так же нет.
Металлические ижи уже давно не делают, а когда делали, не парились из-за этого, в ппп версии это не имеет значения.
У меня например встал ровно, но перепуск на 2,5мм не совпал. Поэтому сверлил и нарезал резьбу в 4х отверстиях снизу коробки. Данный способ описывали многократно, кури форум.

27 янв 2021, 16:38

Вадимм писал(а):БК это боевой клапан, по которому бьёт ударник.
Но раз резик накачивается, значит не БК.
Стравливал через манометр? Может редуктор вышел из задней пробки?

Я думаю еслим редуктор вышел начало бы травить сразу. А травит после 3-4 шутов. Хотя хз.

27 янв 2021, 17:31

(У меня например встал ровно,
Резик стоит ровно, пилить не пришлось, пуляет)

Ну вот какая то информация -у двоих пилить не пришлось.Обнадеживает.СП.Видимо с углом немного наладилось в ките.
Имею сейчас ИЖика -и выбираю- запилить его в РСР или заняться китом ИЖ 53 РСР.У 53 все проще с этим делом.

27 янв 2021, 17:39

burm писал(а):(У меня например встал ровно,
Резик стоит ровно, пилить не пришлось, пуляет)

Ну вот какая то информация -у двоих пилить не пришлось.Обнадеживает.СП.Видимо с углом немного наладилось в ките.
Имею сейчас ИЖика -и выбираю- запилить его в РСР или заняться китом ИЖ 53 РСР.У 53 все проще с этим делом.

Ну там если и придётся немного угол у пробки сточить - то ничего сложного в этом нет.
По мне так ложе было сложнее подогнать - вот тут точно возни дофига.

Забыл добавить: ещё не факт что крепёжные отверстия резика совпадут с отверстиями в коробке.
Если пугает что придётся подточить пробку - то наверное лучше сразу взять пластикового донора, там всё должно совпасть.

27 янв 2021, 17:54

Meier писал(а):А Крюгер снова начал коробки продавать?

на сайте у Крюгера нет коробок. только что посмотрел. Или надо отдельно просить? А то меня бы коробка60 очень устроила. я пошарил в сети, никто не продаёт. Была бы, не пришлось бы рассматривать винтовку со складным прикладом. Не копеечное дело однако.

27 янв 2021, 17:59

Chekist писал(а):Вы что-то попутали. Если бы клапан травило бы через перепуск,а травило в месте соединения трубы и зп. Тут три варианта :
1) кольца на редукторе в месье где он вставляется в зп.
2) кольцо уплотнения редуктора в трубе.
3) самый печальный кольцо на уплотнении дюзы и травит по дыхалке.
Интересный момент сейчас накачал 170 атм сделал несколько пуков, травления не замечено. Вот теперь думаю разобрать или еще попробовать пострелять?


Уважаемый! а в первом приближении попробуйте намылить. Может где и булькнет? круг поиска сузится.
только не забудьте принять тщательные меры по протирке и просушке.

27 янв 2021, 18:07

Мишаня64 писал(а):на сайте у Крюгера нет коробок. только что посмотрел. Или надо отдельно просить? А то меня бы коробка60 очень устроила. я пошарил в сети, никто не продаёт. Была бы, не пришлось бы рассматривать винтовку со складным прикладом. Не копеечное дело однако.

Только 62 прямая, через почту и уже не факт. (Могли закончится)
А 60ю ижевскую не проблема купить.
Последний раз редактировалось KOTOCWIN 27 янв 2021, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

27 янв 2021, 18:10

burm писал(а):(У меня например встал ровно,
Резик стоит ровно, пилить не пришлось, пуляет)

Ну вот какая то информация -у двоих пилить не пришлось.Обнадеживает.СП.Видимо с углом немного наладилось в ките.
Имею сейчас ИЖика -и выбираю- запилить его в РСР или заняться китом ИЖ 53 РСР.У 53 все проще с этим делом.

Чтобы правильно выбрать вам, для начала стоит в другой теме писать.
И ещё раз повторю, проблемы с углом были у завода, а не у Крюгера.
И это далеко не единственный косяк.

27 янв 2021, 18:23

burm писал(а):Хотелось бы конкретики.Раньше резики смотрели в верх(мне известны 3 случая подряд).Затем был ИЖик на котором все стояло ровно.Вот хотелось бы услышать- как сейчас резервуар становится в коробку.

Сам на свой вопрос и ответил..
В 2х словах
Меняй ижиков пока не станет ровно к киту! :D :D :D

27 янв 2021, 18:28

Chekist писал(а):Вы что-то попутали. Если бы клапан травило бы через перепуск,а травило в месте соединения трубы и зп. Тут три варианта :
1) кольца на редукторе в месье где он вставляется в зп.
2) кольцо уплотнения редуктора в трубе.
3) самый печальный кольцо на уплотнении дюзы и травит по дыхалке.
Интересный момент сейчас накачал 170 атм сделал несколько пуков, травления не замечено. Вот теперь думаю разобрать или еще попробовать пострелять?

Одно из колечек на подвижном поршеньке редуктора подтравливает скорее всего- тогда и травить через дыхалку..Если после нескольких выстрелов травить перестало- возможно под колечко попадала мусоринка или засохшая смазка.После нескольких выстрелов( поршенек ведь поелозил взад - вперёд) мусоринку могло вышибить и течь перестало.

27 янв 2021, 21:23

KOTOCWIN писал(а):


Мне надо Коробку 60 от Крюгера. А ижевских(ИЖ61) у меня две с УСМ. Продать что ли одну по дешёвке.
Не хочу связываться с ижевскими. Что 5 лет назад покупал у Крюгера, работает безукоризненно. Хоть и рекомендуют каждый год редуктор перебирать, смазывать, но я по принципу : " не трогай налаженную рабочую вещь" А вот ижевская составляющая оставляет желать лучшего. Всё перефтулено, подпилено и даже кое где наращено. Бронзовая втулка поставлена на неизвлекаемость. Поэтому я и призадумался о новом изделии. Я тут где то уже писал об этом. А вот кстати сказать, у булки от 2018 года редуктор натекает. Надо перебирать.
Чё то не могу никак решить эту задачу с покупкой Коробки60 от Крюгера. Хотелось бы ещё и в хорошем состоянии, а лучше новую. Предложения от 2018 года. Да и на Guns.ru такая же фигня.

27 янв 2021, 21:34

burm писал(а):Всем привет.Подскажите сейчас угол задней пробки резика совпадает с углом в коробке? Раньше резик стоял зачастую под углом- приходилось заднюю часть пробочки стачивать.Как с этим сейчас на "железных" ИЖиках?


В продолжение вопроса.
а кто знает? Ударная группа от КИТа на ИЖ61 подойдёт на 62 коробку?

28 янв 2021, 01:17

Мишаня64 писал(а):
Уважаемый! а в первом приближении попробуйте намылить. Может где и булькнет? круг поиска сузится.
только не забудьте принять тщательные меры по протирке и просушке.

Причем тут мылить? Я же сразу сказал откуда травит. Между задней пробкой и трубой.

28 янв 2021, 01:24

burm писал(а):..Если после нескольких выстрелов травить перестало- возможно под колечко попадала мусоринка или засохшая смазка.После нескольких выстрелов( поршенек ведь поелозил взад - вперёд) мусоринку могло вышибить и течь перестало.

Как раз наоборот после 3-4 выстрелов начинает сифонить, а не до выстрелов. Об этом писал ранее. После заправки до 270атм час ни пузырька не было. Начинаешь стрелять и на тебе. Свистит. Повторный Эксперимент показал ситуацию 1 в 1.

28 янв 2021, 10:38

Выше ты писал:-....закачал до 170 ,сделал несколько выстрелов,вроде не травит...
Сейчас опять начало травить-смотри колечки на поршеньке редуктора.

28 янв 2021, 10:53

burm писал(а):Выше ты писал:-....закачал до 170 ,сделал несколько выстрелов,вроде не травит...
Сейчас опять начало травить-смотри колечки на поршеньке редуктора.

27.01.21. 2ч17м

28 янв 2021, 12:12

Господа, подскажите параметры новой резьбы на 40х резеках, знаю что где-то уже было, но что-то не найти.

28 янв 2021, 13:33

KOTOCWIN писал(а):Господа, подскажите параметры новой резьбы на 40х резеках, знаю что где-то уже было, но что-то не найти.

Так резьба, вроде, осталась та же самая, поменялось только расположение уплотнений. Или я что-то не так понял?

28 янв 2021, 13:41

AlexLab писал(а):Так резьба, вроде, осталась та же самая, поменялось только расположение уплотнений. Или я что-то не так понял?

Меня шаг интересует, была ли разница я не знаю, не застал.

28 янв 2021, 14:02

https://m.youtube.com/watch?v=fsKg7Wybxh0

28 янв 2021, 14:32

Мишаня64 писал(а):
В продолжение вопроса.
а кто знает? Ударная группа от КИТа на ИЖ61 подойдёт на 62 коробку?

Нет. Там пружина тоньше.
Ответить