Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

15 дек 2021, 23:59

diman56 писал(а):Притирка это всего то пару минут шуруповертом покрутить. Ге вижу проблем. Из плюсов без отстрела на плато сразу увидел сокращение выбега ударника при одинаковой скорости - на моем клапане выбег был около 22 мм, на титановом 16, что дает скорее всего уменьшение расхода. Но итог покажет отстрел на плато. У меня на 430 резике в плато было выстрелов не более 20, если будет хотя бы 30 , то я буду рад за потраченные деньги и плюс все же крепкий клапан, у кого штатный протыкался тот поймет. Я не жалею о потраченных деньгах


Под впечатлением Ваших отзывов я тоже стал обладателем титанового супер чуда. На самом деле стабильность и в конце концов точность -кучность складываются по крупицам из всех составляющих элементов изделия. Вот я и решил, пусть будет, тем более Ваши отзывы положительные.
К сожалению не знаю как будет стрелять винтовка с этим клапаном, так как наверное до весны пострелять мне нет условий. Но на вид сделано хорошо, красиво.
Первым делом перед установкой на всякий случай притёр шуруповёртом в течении пары минут.
Но что хочу сказать о продавце изготовителе:
Ай молодец Игорь! Заказ принял, выслушал, прокомментировал, посоветовал. Изготовил, отправил. Срок как обещял. Да ещё кое что от себя в посылку добавил на эксперименты. Будем считать предновогодними подарками.
Вот если бы все так относились к тому, что делают...
Не знаю как будет стрелять, но пока я получил удовольствие.
Спасибо Игорю.

17 дек 2021, 00:58

Эх! Как же стало скучно здесь! Нет былого духа наколенного тюнинга, печаль!

17 дек 2021, 01:08

Многие из за крюгера токарями стали и фрезеровщиками :)

17 дек 2021, 01:22

gladiator3715 писал(а):Многие из за крюгера токарями стали и фрезеровщиками :)

Ага! :D Только теперь, по моим впечатлениям, остались нытики и криворукие, без обид, "пользователи" без фантазии и мечты во взгляде, не умеющие нарезать резьбу без помощи токаря 6го разряда, или выточить досылатель на колене из прутка ф20 :D Куда делись пытливые умы, подгоняющие шкуры от Крокодила к КИТам Крюгера перепачканные монтажной пеной?! Где прячутся установщики в ударную группу пружин от тормозов ВАЗ работающих на растяжение?!

17 дек 2021, 01:40

Мы слаще морковки не видели поэтому и стремились любым способом что бы получилось а сейчас наелись обленились .молодежь они вообще другой формации.

17 дек 2021, 02:13

gladiator3715 писал(а):Мы слаще морковки не видели поэтому и стремились любым способом что бы получилось а сейчас наелись обленились .молодежь они вообще другой формации.

Ото ж :D Ещё пару лет назад было веселей :bud: :ura1:

17 дек 2021, 08:53

кольян писал(а):Ото ж :D Ещё пару лет назад было веселей :bud: :ura1:

Это да... Раньше меньше ныли и больше работали головой и руками. А сейчас всё больше приходится читать: "Я заплатил кучу денех, винтовка должна за это стрелять метр-в-метр, пуля-в-пулю :DD В чём-то некоторые покупатели и правы, но они слишком много хотят от недавнего конструктора, коим Иж и является по сути.
Психология потребительства (или потребл&дства), мать её... :smoke:

22 дек 2021, 23:54

Snaiper 12345 писал(а):Привет всем, лазил по магазину крюгера и не нашёл Киты на ижи, не подскажите где можно купить


Заходим на сайт и в меню находим доп, комплектующие снайпер. Делаем список и пишем письмо Алёне.

23 дек 2021, 09:47

Друзья,подскажите длинну от бурта до кончика штуцера?

23 дек 2021, 10:08

gsn76.08 писал(а):Друзья,подскажите длинну от бурта до кончика штуцера?

22

23 дек 2021, 21:12

Спасибо

04 янв 2022, 00:27

Господа, подскажите ттх прямоточной минибулки в папе, чего и чем она может в стоке?
Ну и за одно всех с прошедшими и наступающими.

04 янв 2022, 03:17

KOTOCWIN писал(а):Господа, подскажите ттх прямоточной минибулки в папе, чего и чем она может в стоке?
.

Вы газет не читаете?!
3дж она может.

04 янв 2022, 10:39

zzton писал(а):Вы газет не читаете?!
3дж она может.

Давно уже оценил ваше чувство юмора, не первый раз уже.
Но всеж хотелось бы нормального ответа, а не это.

05 янв 2022, 20:51

Ребята, нужен совет. Много чего видел, но такого конструктива от Фёдора в штатном исполнении не видел. Сымать это всё для штатной работы или приводить в рабочее положение? Это не палочка, это длинная трубочка.
Вложения
IMG_20220105_194244.jpg
IMG_20220105_194224.jpg

05 янв 2022, 20:57

В видео крюгера про редукторА ,он поясняет за эту ,,трубочку,,

05 янв 2022, 20:59

Штатное исполнение значит. Спасибо!

09 янв 2022, 20:32

d!k писал(а):Ребята, нужен совет. Много чего видел, но такого конструктива от Фёдора в штатном исполнении не видел. Сымать это всё для штатной работы или приводить в рабочее положение? Это не палочка, это длинная трубочка.

https://www.youtube.com/watch?v=7QNW4grWOG8

10 янв 2022, 14:57

Конструктив поражает количеством колечек. Но обслужил все нормально. Скорость держит, несмотря на заявления производителя о сомнительного качества колечках.

10 янв 2022, 15:53

И всё же, имхо, перемудрил Фёдор с этим редуктором. Хотя, можно его понять, там даже клапан сброса давления из ЗО предусмотрен! Конструктивно он очень навороченный. Даже чересчур. :)

10 янв 2022, 16:02

Eastern Siberia писал(а):Конструктивно он очень навороченный. Даже чересчур. :)

Я так до конца и не разобрался, как он работает :DD :DD , стандартный редуктор гораздо понятнее.

10 янв 2022, 16:06

AlexLab писал(а):Я так до конца и не разобрался, как он работает :DD :DD , стандартный редуктор гораздо понятнее.

Вот и я об этом же! :D

10 янв 2022, 16:24

d!k писал(а):колечках

*Тарельчатых пружин
Колечки-то я заменил.
Наблюдение. Очень понравилось использование колец usit в качестве уплотнения манометра. Особенно при стравливании воздуха манометром.

10 янв 2022, 16:42

d!k писал(а):*Очень понравилось использование колец usit в качестве уплотнения манометра. Особенно при стравливании воздуха манометром.

Под манометром надо ставить фторопласт,никаких резинок.Фторопласт под манометром позволяет открутить рукой.это спасло меня когда полицаи изьяли крюгерку,она поехала на экспертизу пустой

10 янв 2022, 17:43

zzton писал(а):Под манометром надо ставить фторопласт,никаких резинок.Фторопласт под манометром позволяет открутить рукой.

Не устану благодарить за эту подсказку! :alc: В своё время установил такие фторопластовые шайбы на всех стрелялках и даже уплотнение досылателей тоже на фторопласт перевёл.

13 янв 2022, 18:31

Господа здравствуйте, такой вопрос коротышка крюгера дед прямоток, была настроена на 275 пролежала месяц упала скорость до 254, ударник черного материала не разбухает, ударник проточен шептало не касается, пружина ударника зорекс была заневолена на неделю, у ударника свободный ход 1-2 мм на шток клапана не давит, под клапаном пружина вазовская, плато норм из 18 выстрелов 12 в пятиметровом диапазоне, вполне допускаю появления поля(канавки) на теле клапана, ну не ужели из за этого может быть такой провал скорости, есть у кого какие мысли почему( интернет смотрел)

13 янв 2022, 21:41

Приветствую уважаемое сообщество, подскажите какая разница между УСМ от "железного" ижа и УСМ крюгерки для 60 коробкой с его же рукояткой?
Заранее спасибо.

13 янв 2022, 23:16

нэнуни писал(а):Господа здравствуйте, такой вопрос коротышка крюгера дед прямоток, была настроена на 275 пролежала месяц упала скорость до 254, ударник черного материала не разбухает, ударник проточен шептало не касается, пружина ударника зорекс была заневолена на неделю, у ударника свободный ход 1-2 мм на шток клапана не давит, под клапаном пружина вазовская, плато норм из 18 выстрелов 12 в пятиметровом диапазоне, вполне допускаю появления поля(канавки) на теле клапана, ну не ужели из за этого может быть такой провал скорости, есть у кого какие мысли почему( интернет смотрел)

Хз, сложно лечить по фотографии, не имея на руках пациента... Если пружина точно в порядке и не просела, то рискну предположить, что либо клапан застревает в седле, либо шток клапана немного утопило в теле. Либо всё-таки ударнику что-то мешает ходить. Это если клапанный узел не разбирался и не произошло смещения перепуска.

14 янв 2022, 04:22

AlexLab писал(а):Хз, сложно лечить по фотографии, не имея на руках пациента... Если пружина точно в порядке и не просела, то рискну предположить, что либо клапан застревает в седле, либо шток клапана немного утопило в теле. Либо всё-таки ударнику что-то мешает ходить. Это если клапанный узел не разбирался и не произошло смещения перепуска.

Пружина не могла просесть так как не поджимает ударник ну как если бы она просто лежала вне винтовки, шток клапана на вряд ли утопился в клапане клапан усиленный крюгера с металической вставкой в тело клапана, перепуски сместиться не могли винтовку не трогал, месяц пролежала, а вот застревать в седле клапан вполне может хотя перепуск и диаметр клапана в стоке. видимо материал тела клапана полное г. Может у кого есть координаты продавцов которые делают нормальные клапана дайте пожалуйста буду благодарен

17 янв 2022, 00:11

[quote="нэнуни"][/quote]
так разбери, может и не в седле клапана дело.
Прочти переписку от 15 декабря и чуть раньше. там ребята пользовавшие клапан пишут . Я пока не проверял, только поставил. Зимой нет условий поиграться.
А координаты вот:
https://vk.com/airhunts
https://www.pro-pcp.ru/kit/index.html
наслаждайся...
Ответить