Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 сен 2021, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 05:46 
Новичок

У меня МР-512 в железе, задник рассточен у токаря до 30мм. Установил газовую пружину "Байкал", но после её установки винтовка не взводится. Не происхожит зацеп шептала с поршнем. Не хватает несколько милиметров хода поршня и тяги взвода что бы осуществился взвод, при этом как сильно бы я не давил результата нет. Как будто бы пружина просто сжалась до максимума. При этом даже с рассточеным задником, если не подкладываю 50копеек на дно УСМ, то предсжатия нет. Благодаря 50 копейкам на дне УСМ делаю предстжатие 3-4мм. Возможно пружина бракованая, это возможно? Сталкивались с таким? Заранее спасибо. Фото прикладываю:

Вложения:
Комментарий к файлу: Конечное расположение тяги и поршня во время взвода, дальше ничего не двигается

20210924_114332.jpg
20210924_114332.jpg [ 1.19 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 06:21 

Поменяй шептало и тягу взвода. Пилены, перепилены оба. Начни с этого. Должно заработать....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 06:28 
Новичок

УСМ работает исправно в 10/10 случаев. Срывов и подобных вещей у него тоже нет.

Забыл написать в первом сообщении, но с витой пружиной всё работает как надо, без проблем. Не взводится винтовка именно после установки газовой пружины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 06:33 
Новичок

На фото не видно, на тяге взвода установлена лыжа из капролона. Но опять же, с лыжей и витой пружиной винтовка взводится без проблем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 06:44 

Поставь витую и посмотри до куда давится поршень. У меня было такое один раз, чем вылечил не помню, вроде тягу подваривал и по новой обтачивал. У тебя шептало, там где тяга соприкасается с ним-точено или нет? Попробуй до 32 мм проточить дно задника. Не хватает пару мм видимо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 07:01 
Новичок

Спасибо за совет, попробую замерить. По касанию: вроде как если ложу три монеты 50 копеек, то предсжатие составляет около 4мм и тяга с шепталом не косается. Если ложу две монеты, то есть предстажие около 3мм, то тяга косается шептала но не поднимает его. Если положить одну монету, то могу предположить, что возможно шептало даже практически поднимиться. В общем попробую взвести винтовку с пружиной и вообще без предсжатия (без монеток в УСМ), если взведётся, то походу дело в нерасточенном заднике. Хотя везде написано что расстачивать от 30 и до 32, то есть у меня расточено по нижней границе и всё хорошо должно быть в этом плане? И ещё я читал что даже с предсжатием и по 6-8мм у людей всё взводится. В общем буду пробовать взводить без предсжатия (естественно стрелять, если получится взвести, не буду, знаю к чему приведёт), и попробую копейки переместить с дна УСМ на дно поршня, может поможет.
Если у кого какие мысли есть пишите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 07:11 

Судя по фото-хода поршня не хватает. Предсжатие хватит и 2 мм, ещё 2 мм проточка дна даст. Должно вставать на зацеп.но шептало я бы поменял))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 12:18 

Да и не плохо бы изменить углы зацепа на тяга-поршень.Как сейчас,то думаю,что поршень трет компрессор...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 14:30 

А почему никто не предлагает поменять ижевскую газовую пружину?
Что вы до воздушки докопались?
Сталкивался и не раз с бракованными пружинами байкал и шанс!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 18:20 

Rashid-33 писал(а):
А почему никто не предлагает поменять ижевскую газовую пружину?
Что вы до воздушки докопались?
Сталкивался и не раз с бракованными пружинами байкал и шанс!

Ну во первых, ты её не вернёшь. Ибо устанавливал сам, а не в.... мастерской, которая имеет сертификат на установку. Во вторых-установить её все таки можно. Пусть с нервами, но можно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 19:00 

Депутат писал(а):
Ну во первых, ты её не вернёшь.

Это повод остаться с нерабочим ружжом? или испоганить его напильнингом?

Думается если с обычной все было норм, то дело явно в этой ГП. Ставится это все и снимаеть не сложней чем обычную, просто соорудить приспособу и все.

Буквально пару дней назад, затолкал ГП от Vado123. Шмальнул пару раз, спуск не понравился, снял, жду детальки УСМ для напильнига по гному. На все про все, ушло ну час от силы и это вместе с сборкой "струбцины"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 19:08 

Если ГП установлена корпусом в поршень - как и должно быть - то возможно корпус ГП упирается в ступеньку, которая получилась при расточке задника. Надо проверить не глубину расточки - она вполне достаточна - а диаметр. Там все довольно плотненько: у меня был случай - поставил ГП, а когда после разобрал для каких-то регулировок - была содрана бумажная наклейка на корпусе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 19:26 

C/\ECAPb писал(а):
Если ГП установлена корпусом в поршень - как и должно быть - то возможно корпус ГП упирается в ступеньку, которая получилась при расточке задника. Надо проверить не глубину расточки - она вполне достаточна - а диаметр. Там все довольно плотненько: у меня был случай - поставил ГП, а когда после разобрал для каких-то регулировок - была содрана бумажная наклейка на корпусе.

Такое тоже не исключается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 21:54 

Я конечно не экстрасекс ( или как оно там правильно :) ) , но мне кажется что у ТС просто поршень "новоявлённый" ( это тот что из з-х деталек с металлолома собран ). Там же места внутри под пружину заметно меньше вот отсюда и подлянка вылазит . Хоть и говорят умные люди перед покупкой и установкой ГП (любой) надо промерить место для неё во взведёном и во вспущеном состоянии , потом узнать точные раз меры ГП , посчитать , и только потом покупать или нет . Но мы ж умные , да и продаван заверил что всё подойдёт ( :DD ).
Поршень - за бОрт , ГП - туда же ( не имеет она ни какого отношения к заводу . Вообще. Она , Байкаловская - говно полное ).
пс: имею ГП , именно Байкал (досталась вместе с винтовкой , сам бы не купил такую) с длинной штока 81] мм , при ходе поршня 82 мм естественно она не работает :DD .
Задник лучше точить до 32 мм !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 01:52 
Новичок

Измерил размеры ГП:
Длинна штока ≈ 89мм
Длинна тела пружины ≈ 118мм
Итого длинна всей пружины: 210мм

Не знаю много это или мало. Пробовал ставить пружину по разному с разным предсжатием, которое регулировал с помощью проставок, в общем нужного результата нет. Понесу задник в токарку буду расстачивать до 32мм

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]