Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой апгрейд возможен для МР 513 М
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 01:22 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 44
Откуда: Черкассы
Что можно сделать с ней, и вопрос правда что компресор у нее сделан из силумина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 07:08 

Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 228
Размеры компрессора в студию !!!
Из силумина наврятли.
А усилить наверно можно: Полировка, фаска, пружина\ГП.
Ну и тд.

Размеры компрессора в студию !!! Вместе с фотографиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 14:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
Ilgiz писал(а):
Размеры компрессора в студию !!!
Из силумина наврятли.
А усилить наверно можно: Полировка, фаска, пружина\ГП.
Ну и тд.

Из ЦАМ-а. Крепче силумина, но не намного. Пружину можно и посильнее, хотя она и так скачет сильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 06:09 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 44
Откуда: Черкассы
YuraS писал(а):
Ilgiz писал(а):
Размеры компрессора в студию !!!
Из силумина наврятли.
А усилить наверно можно: Полировка, фаска, пружина\ГП.
Ну и тд.

Из ЦАМ-а. Крепче силумина, но не намного. Пружину можно и посильнее, хотя она и так скачет сильно...


А что такое ЦАМ обясни а то я не сильно понятлевый .
и на счет пружины когда я покупал в комплекте шла еще одна пружина 2 шарика и манжета в паспорте написано *пружина боевая * ето значит она усиленая чем стоит или такая же ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 08:02 

Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 228
Еслиб усиленная - так и написалибы: пружина боевая усиленная.
А так просто - боевая пружина. Боевая-чтоб не спутать с другой (напимер с УСМ) :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 05:40 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 44
Откуда: Черкассы
Ilgiz писал(а):
Еслиб усиленная - так и написалибы: пружина боевая усиленная.
А так просто - боевая пружина. Боевая-чтоб не спутать с другой (напимер с УСМ) :-)))

тогда какого хре ... на она с торцов в красным цветом покрашена и помоиму чуть толще проволка я сравнил когда разобрал винтовку ета пружина дествительно жеще но и с той которая стояла она взводица с трудом нахера усиленая пружина там непойму


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 06:07 

Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 228
Хмм... Пружина действительно усиленная.
Только че об этом не написали дополнительно в паспорте?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
ЦАМ - цинк-алюминиевый сплав. Если бы была стальная, весила бы не 3 кило. Даже с супер-пупер-мегапружиной, но без доводки до 20 Дж не дотягивает (меряли в тире), а скачет будь здоров. Дульная фаска а-ля пиратский мушкет (воронка миллиметров 7 в глубину) меня позабавила. Шарики - решение проблемы "один сломал, второй потерял" - они в спусковом механизме и легко теряются. При равной (у нас) цене с Хатсаном особого смысла не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 05:56 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 44
Откуда: Черкассы
YuraS писал(а):
ЦАМ - цинк-алюминиевый сплав. Если бы была стальная, весила бы не 3 кило. Даже с супер-пупер-мегапружиной, но без доводки до 20 Дж не дотягивает (меряли в тире), а скачет будь здоров. Дульная фаска а-ля пиратский мушкет (воронка миллиметров 7 в глубину) меня позабавила. Шарики - решение проблемы "один сломал, второй потерял" - они в спусковом механизме и легко теряются. При равной (у нас) цене с Хатсаном особого смысла не имеет.

я тут на цилиндр посотрел своими двумя :shock: так такой можно и самому выточить из стали СТ 45 или СТ 40 Х
да на счет фаски ты прав в ствол уходит около 9 ти милиметров так я непойму ето так и должно быть? да еще и инструмент был явно с большим зерном НУ И ФАСКА БЛИН :evil:
еще у меня после нее синяки остаюца ето она так и должна в плечо бить ? до етого юзал диану 350 и гамо 1250 но такого не было чтобы так в плечо лягалась или ето всетаки изза веса по идее если выточить цилипдер из стали и все крепления приварить то она и лягаца меньше будет :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 12:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
А какой у неё ход поршня и диаметр цилиндра?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 21:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
Ее конструктив меня, мягко говоря, удивляет. Грубо говоря, спроектирована через жопу. Одно решение с ударно-спусковым механизмом чего стоит... Какого беса не сделать, наконец, нормальный магнум с нормальным спусковым механизмом известного типа? Нет, надо умственным, а потом и физическим рукоблудием заниматься и в итоге получить угробище-поскакун.
А про фаску решение известно - засверлиться по новой до нарезов и отшлифовать - отполировать. Или вообще отрезать их конус. Я, как известно, сторонник гиюра на винтовках до 25 Дж :) А ей до этого, как до Москвы раком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 23:04 
Забанен

Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 66
Откуда: Наша Раша
Арсенал: Raptor 6.35
Тайпан папа
Леший 5.5/6.35
Леля 4.5
Не, YuraS, не обижайся, но утверждение по УСМ - это нечто ! Так всегда, сделаешь что-то по "проверенной схеме" как например М.Т.К. - тут же налетят твари типа Лядагина и начнут долбить что ничего-то русские не могут сами придумать все тырят у капитьальистов ибо неполноценная нация... сделаешь - чего-то оригинальное - налетел YuraS :) и порекомендовал пойти по первому пути :lol: Нет, ну конечно не без недостатков... Могли бы цилиндр не из цинковки сделать а из стали, и потяжелее винтик был бы и поле для апа ооочень большое (винт с цилиндром *кажется* 28 мм и стволом 5,5 мм... мечта апгрейдера !!!) Кстати слова "угробище-поскакун" предлагаю объявить официальным наименованием этой версии мурки :roll: :wink: - очень уж подходяще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 21:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
DL писал(а):
Не, YuraS, не обижайся, но утверждение по УСМ - это нечто ! Так всегда, сделаешь что-то по "проверенной схеме" как например М.Т.К. - тут же налетят твари типа Лядагина и начнут долбить что ничего-то русские не могут сами придумать все тырят у капитьальистов ибо неполноценная нация... сделаешь - чего-то оригинальное - налетел YuraS :) и порекомендовал пойти по первому пути :lol:

Я из нее стрелял. Спуск ничем не лучше "коробочного" на 512-й. При этом довести его будет на порядок сложнее. Внимание, вопрос - для чего? Повыдрачиваться конструкторам захотелось? Так не за наш счет. Китайцы вот содрали "рекорд" на БАМах, спусковой механизм не хуже есть и у ИжМеха. Он не сложнее в исполнении, а настраивается в широчайших пределах. Кстати, я тоже инородец, в смысле далеко не русский :) А вот рекомендую ижевцам вспомнить хорошо забытое старое, ведь умеют же, когда хотят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 22:17 
Забанен

Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 66
Откуда: Наша Раша
Арсенал: Raptor 6.35
Тайпан папа
Леший 5.5/6.35
Леля 4.5
Ну и я не совсем русский так сзать :oops: :wink: но все же обидна - то сдули, то слишком оригинально. Хотя конечно делать дрянной спуск нехорошо, хоть трижды оригинальный. Вечно у ижевцев проблемма - перемудрили... взять хотя бы взвод шептала ВВЕРХ *тягой взвода*. Насколько я знаю больше нигде такое не применяется ибо нефихх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB