Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Добавлено в Библиотеку

С созданием(а точнее введением конструкции вэбли-скот) механизма QUATRO TRIGGER турецкая фирма хатсан серьезно шагнула вперед. Впервые винтовки стали безопасными в использовании. Схематически кватро тригер повторяет спуск рекорд, но адаптирован под боковой зацеп поршня.
Но есть и заковырки. В состоянии как есть усилие на крючке завит от усилия пружины, что недопустимо для спуска такой конструкции. Осмотрев конструкцию почти 2 года назад я сразу понял почему так. На третьем шептале нет радиуса и под действием крючка оно старается отжать 2-шептало в сторону, натянуть его глубже на первое.
Вложение:
001.jpeg
001.jpeg [ 105.23 Кб | ]

Вложение:
002.jpeg
002.jpeg [ 183.57 Кб | ]

Не так давно я озаботился этим делом серьезнее и создал оправку на которой возможно вывести радиус.
Вложение:
003.jpeg
003.jpeg [ 65.2 Кб | ]

Вложение:
004.jpeg
004.jpeg [ 142.16 Кб | ]

Вложение:
005.jpeg
005.jpeg [ 241.98 Кб | ]

Для лучшего понимания объясню. Радиус в этом месте обеспечивает равноудаленное от оси расположение всех контактных точек, т.е. при движении шептало не изменяет точку контакта и не воздействует на соседнее шептало. В резльтате усилие спуска с магнум пружиной равно усилию холостого щелчка спусковым механизмом.
И в качестве послесловия. Убедительно прошу не повторять это дома во измежание поломки в целом не плохой конструкции. Востановить шептало будет не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: победил quatro trigger
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 423
Откуда: Королёв М.о.
Арсенал: бронепоезд на запасном пути....
GnoM писал(а):
Не так давно я озаботился этим делом серьезнее и создал оправку на которой возможно вывести радиус.
Убедительно прошу не повторять это дома во измежание поломки в целом не плохой конструкции. Востановить шептало будет не возможно.

А оправка для токарного или фрезерного станка?А фото можно.А какой радиус сделан? :idea:

_________________
А будь у меня ж сзади стрелок с пулемётом,ни одна ведь собака не сунется!
(Особо важное задание 1980г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: победил quatro trigger
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 04:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Masdai76 писал(а):
А оправка для токарного или фрезерного станка?А фото можно.А какой радиус сделан? :idea:

Радиус конечно же от оси к точке срыва, это же очевидно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 08:06 

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 47
Откуда: Хабаровск
Арсенал: Hatsan Torpedo 150
А я то пружинку укоротил, надеюсь не сильно повлияет на безопасность?
Спуск-то от этого мягче стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 15:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Vadim-khv писал(а):
А я то пружинку укоротил, надеюсь не сильно повлияет на безопасность?
Спуск-то от этого мягче стал.

Какую пружину?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:24 

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 47
Откуда: Хабаровск
Арсенал: Hatsan Torpedo 150
GnoM писал(а):
Какую пружину?


Вложения:
IMG_3890_1.JPG
IMG_3890_1.JPG [ 52.63 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Ну прямо скажем сам спуск от этого мягче не стал, просто расширился диапозон настройки. Смысл то именно в том, что бы 3-е шептало не давило на 2-е, что бы боевой спуск с пружиной был неотличим от холостого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 18:21 

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 47
Откуда: Хабаровск
Арсенал: Hatsan Torpedo 150
GnoM писал(а):
Ну прямо скажем сам спуск от этого мягче не стал, просто расширился диапозон настройки.

да так и есть, судя по фото твоего УСМ моя пружинка значительно длиннее была и вообще в регулировке смысла не было.

GnoM писал(а):
Смысл то именно в том, что бы 3-е шептало не давило на 2-е, что бы боевой спуск с пружиной был неотличим от холостого.

Это теперь понятно(после подробных разъяснений), просто после не хитрых манипуляций с пружинками усилие нажатия на спусковой крючек значительно снизилось. А вот шептало-то я сам не скруглю, боюсь испорчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 19:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 309
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка,
МР-512 с пружиной от Хатсана,
Hatsan 125+ГП 180 Атм,
УАЗ-469 "Чумазер",
МР-654к,
Ёж железный.
С позволения Strannik'а выкладываю "методику" регулировки УСМ Quatro Trigger. "Методика" из личной переписки, так что извиняюсь за некоторые непонятки...


Написал маленькую инструкцию по регулировке УСМ в Хатсан 125.
Не надо ничего пилить,можено конечно полирнуть, но не изменяя углов и геометрии шептал.
На фотке цифрами 1,2,3 обозначены винты регулировки усм кватро триггер.
№1 регулирует холостой ход,а также зацепление цептал(на другой фотке)
2-й винт регулирует остаточный нажим до срыва(спуска шептал),3-й винт регулирует
усилие на третьем шептале(и на ск соотвественно).
У тебя скорее всего 1-й винт вывернут почти до отказа,холостой ход короткий.
А все усилие при нажатии на ск приходится на 2-й винт.
Как третий затянут-не знаю(но его ослаблением-выворачиванием ослабляется усилие на 1-е шептало и соотвественно на СК).
При коротком холостом ходе зацепление 2-го и 3-го шептал максимальное.
Если увеличиваешь холостой ход,то при нажиме меняется зацепление шептал(т.е. на какую величину остается это зацепление.
При нажатии на ск при нормальной регулировке сначала работает первый винт(давит на 3-е шептало и в конце определяет остаточное зацепление),потом 3-е шептало нажимается уже 2-м винтом до срыва(спуска).
Настройку УСМ провоишь без взвода пружины поршня-снимаешь ложе,кладешь винт спусковым крючком вверх.
На 1-е шептало давишь пальцем,одновременно шилом через паз за отвестие во 2-м шептале(за которое зацеплена пружина,соединяющая 1-е и второе шептала)отводишь его до постановки на взвод. На 2-й фотке я нарисовал направления движения при взводе.
Так можено проверять усилие в холостом режиме без взвода хатсана.
Взводишь и смотришь усилия.
Для начала попробуй повыворачивать 3-й винт-ослабится усилие на 3-е шептало,спуск станет мягче.
Регулировка дальше:
Выкручиваешь 2-й винт .чтоб чуть торчал из ск с другой стороны (там видно сбоку ),а 1-й винт вкручиваешь,но не до упора.Взводишь в холостом режиме и,нажимая крючек аккуратно-смотришь,чтоб при доходе 1-го шептала почти до конца,размер зацепления 2-го и 3-го шептал был не менее миллиметра.
То есть-ты жмешь крючок,первый винт давит на шептало и двигает его,потом вступает в действие второй винт(т.е.шептало начинает надавливаться вторым винтом).
Вот в момент соприкосновения шептала со 2-м винтом,размер зацепления шептал(его видно в отверстие,должен быть не менее 1мм)

Второй винт ты можешь вкрутить еще,но важен вот этот переход с окончания давления на 1-е шептало первым винтом и начало давления на это же шептало вторым винтом.Ну а 3-й винт-сам подберешь усилие.
При такой регулировке увеличивается холостой ход СК в начале,но зато спуск я регулировал до очень легкого.Т.е.длинный холостой ход,потом маленькое усилие на ступеньке(ступенька) и непосредственно выстрел.
Когда ты отрегулируешь УСМ в холостом режиме,можно аккуратно взвести хатсан,но убедиться в конце взвода,что он встал на взвод.
Усилие спуска будет чуть тяжелей на ,чем при холостой регулировке УСМ.
Вот как-то так.А полировать конечно можно,но нельзя изменять геометрию шептал и их зацепы.
А металл шептал подвергается фосфатированию и они очень твердые.


Вложения:
001.jpg
001.jpg [ 37.35 Кб | ]
002.jpg
002.jpg [ 32.8 Кб | ]

_________________
А я хучи - кучи! А я хучи - кучи мэн!!!
Изображение
А вообще меня Ромой зовут...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
VALVE писал(а):
С позволения Strannik'а выкладываю "методику" регулировки УСМ Quatro Trigger. "Методика" из личной переписки, так что извиняюсь за некоторые непонятки...


Когда ты отрегулируешь УСМ в холостом режиме,можно аккуратно взвести хатсан,но убедиться в конце взвода,что он встал на взвод.
Усилие спуска будет чуть тяжелей на ,чем при холостой регулировке УСМ.
Вот как-то так.А полировать конечно можно,но нельзя изменять геометрию шептал и их зацепы.
А металл шептал подвергается фосфатированию и они очень твердые.

Вот удивляет безапеляционность утверждений. Согласен, что просто так лазить не надо, но..
Ничего полировать ен надо тем более. А вот разница в усилии между холостым и боевым спуском, не допустима на подобных конструкциях. Это и есть косяк турецких горе инжернеров, которые даже скопировать как надо не могут. И это именно из-за профиля последнего третьего(около крючка) шептала. Все точки контакта должны быть равноудалены от оси, надеюсь это никто оспаривать не собирается..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 782
Откуда: М.О.
Арсенал: Одна девка:
Варю продал,теперь ток Леля
GnoM писал(а):
Вот удивляет безапеляционность утверждений. Согласен, что просто так лазить не надо, но..
Ничего полировать ен надо тем более. А вот разница в усилии между холостым и боевым спуском, не допустима на подобных конструкциях. Это и есть косяк турецких горе инжернеров, которые даже скопировать как надо не могут. И это именно из-за профиля последнего третьего(около крючка) шептала. Все точки контакта должны быть равноудалены от оси, надеюсь это никто оспаривать не собирается..

Виталий,добрый вечер. Никто и ничего оспаривать не собирается.Роману написал просто по регулировке,а не по исправлению косяков УСМ у турков по Вашей методе.
А про Вашу доводку здесь читал.Сам бы сделал такое,но Роману исправлять косяки турок пока рано. Думал он это в другую тему хочет выложить .
ЗЫ Извиняюсь,что заимствовал ваши фотки(просто на тот момент под рукой других не оказалось).

_________________
Когда б ни состоялся вынос –
За то, чтоб мы вас, а не вы нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 159
Откуда: г.Волгоград
Арсенал: ПСРМ-ап
Иж61 крюгерган булка
Иж60
QB78DeluX крюгерган булка
Мурена в ложе от кубика
GnoM писал(а):
Радиус конечно же от оси к точке срыва, это же очевидно

вопросец возник-ступенька на шептале умышленно сделана(в таком случае-для чего)или так получилось в результате экспериментов?я так понимаю сделать радиус можно и без ступеньки?и ещё -возможны ли срывы если пару микрон не поймаю?

_________________
Мудрость приходит со временем.Но иногда время приходит одно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 23:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Там нет ступеньки, точнее есть, но заводская. А про микроны, сначало определитесь чем их мерить, т.к. даже микрометр мериет до сотки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 23:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 159
Откуда: г.Волгоград
Арсенал: ПСРМ-ап
Иж61 крюгерган булка
Иж60
QB78DeluX крюгерган булка
Мурена в ложе от кубика
про микроны это я образно :) ступеньку увидел,когда разобрал-думал там ровная вогнутая плоскость--по фотке похоже...попробую пошаманить,хоть и без дела лежит :) в своё время пробовал полировать плоскости--не особо помогло,что подтверждает вышесказанное :smoke:

_________________
Мудрость приходит со временем.Но иногда время приходит одно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 159
Откуда: г.Волгоград
Арсенал: ПСРМ-ап
Иж61 крюгерган булка
Иж60
QB78DeluX крюгерган булка
Мурена в ложе от кубика
:ura1: всё отлично-небо и земля :ura1: спуск теперь чудесный :) спасибо Гном :alc: а ведь случайно на темку наткнулся...

_________________
Мудрость приходит со временем.Но иногда время приходит одно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 24
Откуда: Нижний Новгород, Дзержинск
Арсенал: Hatsan 125 (был), Ингварка, Аникс а-101, Мотя 5.5
Всем доброго здоровья!
Ребята прошу Вашей помощи! На днях стал обладателем 125го...
Решил расконсервировать и поменять пружину, но не тут то было (надо было знающим людям отдать, но как говорится "дурная голова")... Разобрал я его без инструкции, время позднее надо было идти спать, агрегат оставил на столе забыв при этом закрыть комнату, с утра я был мягко говоря удивлен увиденному... 125ый валялся на полу (видимо кот ночью уронил) и спусковой механизм развалился полностью... Как и что там стояло я даже представить не могу.
Ребята пожалуйста дайте ссылку, либо объясните с нуля, как собрать 125ый из состояния куча разных железяк... За ранее благодарю!

_________________
Turn It Down


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 309
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка,
МР-512 с пружиной от Хатсана,
Hatsan 125+ГП 180 Атм,
УАЗ-469 "Чумазер",
МР-654к,
Ёж железный.
okv писал(а):
Всем доброго здоровья!
Ребята прошу Вашей помощи! На днях стал обладателем 125го...
Решил расконсервировать и поменять пружину, но не тут то было (надо было знающим людям отдать, но как говорится "дурная голова")... Разобрал я его без инструкции, время позднее надо было идти спать, агрегат оставил на столе забыв при этом закрыть комнату, с утра я был мягко говоря удивлен увиденному... 125ый валялся на полу (видимо кот ночью уронил) и спусковой механизм развалился полностью... Как и что там стояло я даже представить не могу.
Ребята пожалуйста дайте ссылку, либо объясните с нуля, как собрать 125ый из состояния куча разных железяк... За ранее благодарю!

Если механизм Quatro Trigger (на всех Хатсанах нового образца), то примерное расположение "запчастей" - в самом первом посте...
Отличие от оригинала только в том - что придется все собирать на ощупь, т.к. сам корпус СМ имеет U образную неразборную форму.

_________________
А я хучи - кучи! А я хучи - кучи мэн!!!
Изображение
А вообще меня Ромой зовут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 24
Откуда: Нижний Новгород, Дзержинск
Арсенал: Hatsan 125 (был), Ингварка, Аникс а-101, Мотя 5.5
Ребята спасибо за Ваши подсказки и мануалы!!!
Всё собрал, всё работает! :bud:
Еще раз спасибо за старания :ura1:

_________________
Turn It Down


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 39
господа помогите!!!
пулял на ослабленной пружине все работало,поставил родную пружину первый выстрел все ок заряжаю второй раз жму крючок "осечка"поршень остался на месте покумекал снял приклад начал изучать УСМ,а поршень то взведен и выяснил когда жму крючок первое шептало снизу срывается,а второе и третье стоят на месте но когда шилом срываеш второе происходит выстрел в чем может быть причина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:57 

Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 2
Откуда: Москва, Медведково
Арсенал: M2R
GnoM писал(а):
[color=red]Добавлено в Библиотеку[/colo
......Убедительно прошу не повторять это дома во измежание поломки в целом не плохой конструкции.
Это как не думать о розовом слоне. Я так понимаю, что я не один пильнул шептало :D Спасибо Гному, спуск начал нравится. P.S. У меня еще хачик 55S в гараже живет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 39
aloha писал(а):
господа помогите!!!
пулял на ослабленной пружине все работало,поставил родную пружину первый выстрел все ок заряжаю второй раз жму крючок "осечка"поршень остался на месте покумекал снял приклад начал изучать УСМ,а поршень то взведен и выяснил когда жму крючок первое шептало снизу срывается,а второе и третье стоят на месте но когда шилом срываеш второе происходит выстрел в чем может быть причина

все друзья вопрос исчерпан,полирнул на водяном камне соединение 2го и 3го шептал с низу у кого нет можно и нуловочкой я думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 3
Откуда: Климовск
Арсенал: МР654К
Hatsan 125TH SAS QT+ГП от Nikas
Hatsan STRIKER 1000S (пока not up...)
Crosman 1377 C
У меня после установки ГП УСМ не хотел вставляться без молотка... долго мучался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:21 

Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Турок
Warri0r писал(а):
У меня после установки ГП УСМ не хотел вставляться без молотка... долго мучался...

Думаю тут дело не в ГП. ;)

Погуглил подобные темы, но ни где не увидел жалоб от пользователей СМ QT на протяжное "бздынь" в СМ, не смотря на многочисленных пользователей Хатсана, в том числе и Хата 125.
Либо я придирчивый или слишком тонкий слух у меня но …
В среде пневманутых я не так давно, вернее не давно. Учусь стрелять с Хата 55s :)
Ознакомился с устройством QT, в том числе благодаря этой теме и её "клонам" на других форумах, за что GnoM'у спасибо!
Сборка СМ хоть и веселое занятие, но тем не менее больших забот не доставляет.
Дорабатывать шептало пока не решился.
Так вот.
При замене витой на ГП и «напилинге» всех имеющихся неровностей и заусенцев, сразу после выстрела меня беспокоил звон в СМ, как будто внутри камертон для настройки муз. инструмента. Протяжное бзыыынннььььь... длится секунды 4 после выстрела.
Так же четко слышно «бзынь» - если не взведенный винт по клацать предохранителем несколько раз.
Порядка 100 выстрелов я с этим мирился, но в итоге решил посмотреть, кто там такой "музыкальный" внутри. Грешил на тяги предохранителя, 2 длинные железки.
Снял ложе, и слегка простукал все доступные детали в СМ.
Оказывается "бзынь" делает пружинка между 1 и 2 шепталами.
Сходу удалось придумать следующие решение:
На пружинку одеть тонкостенный кембрик подходящего диаметра, и вместе с ним собрать СМ.
На работу пружины не как не влияет, но протяжное «бзынь» тут же ушло.
Для тестов одел оплетку от сетевого кабеля "витая пара", позже заменил на кембрики для термоусадки (естественно без нагрева ) - они имеют более тонкую стенку чем оплетка от кабеля.
Таким же образом "обесшумил" ещё одну пружинку, между двумя железками предохранителя.
Теперь после выстрела слышно только положенный бабах :) и не каких посторонних и лишних звуков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 147
Откуда: Сталинград
Арсенал: Hatsan 135

Air Аrms s410 classic +
Bushnell Legend Ultra HD 4.5-14x44mm
Hunter_@ писал(а):

Думаю тут дело не в ГП. ;)

Погуглил подобные темы, но ни где не увидел жалоб от пользователей СМ QT на протяжное "бздынь" в СМ, не смотря на многочисленных пользователей Хатсана, в том числе и Хата 125.
Либо я придирчивый или слишком тонкий слух у меня но …
В среде пневманутых я не так давно, вернее не давно. Учусь стрелять с Хата 55s :)
Ознакомился с устройством QT, в том числе благодаря этой теме и её "клонам" на других форумах, за что GnoM'у спасибо!
Сборка СМ хоть и веселое занятие, но тем не менее больших забот не доставляет.
Дорабатывать шептало пока не решился.
Так вот.
При замене витой на ГП и «напилинге» всех имеющихся неровностей и заусенцев, сразу после выстрела меня беспокоил звон в СМ, как будто внутри камертон для настройки муз. инструмента. Протяжное бзыыынннььььь... длится секунды 4 после выстрела.
Так же четко слышно «бзынь» - если не взведенный винт по клацать предохранителем несколько раз.
Порядка 100 выстрелов я с этим мирился, но в итоге решил посмотреть, кто там такой "музыкальный" внутри. Грешил на тяги предохранителя, 2 длинные железки.
Снял ложе, и слегка простукал все доступные детали в СМ.
Оказывается "бзынь" делает пружинка между 1 и 2 шепталами.
Сходу удалось придумать следующие решение:
На пружинку одеть тонкостенный кембрик подходящего диаметра, и вместе с ним собрать СМ.
На работу пружины не как не влияет, но протяжное «бзынь» тут же ушло.
Для тестов одел оплетку от сетевого кабеля "витая пара", позже заменил на кембрики для термоусадки (естественно без нагрева ) - они имеют более тонкую стенку чем оплетка от кабеля.
Таким же образом "обесшумил" ещё одну пружинку, между двумя железками предохранителя.
Теперь после выстрела слышно только положенный бабах :) и не каких посторонних и лишних звуков.

Фото в оплете можно увидеть:) тоже бздынь присутствует.

_________________
Изображение
Правильная настройка оптического прицела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:35 

Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Турок
Есть фото тестового образца и не в фокусе... для общего понимая сойдет.
Вложение:
13.09.jpg
13.09.jpg [ 15.99 Кб | ]

На общем виде указал обе пружинки, которые "одел" в кембрик


Вложения:
13.091.jpg
13.091.jpg [ 63.96 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 15:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 113
Откуда: местный
Арсенал: Crosman 66 умер от разрыва пулеприëмника+Tasco 3-7x20 передан в рабство
VL-12 липовый 3-9*32 хайтэк конструктор
:)
вопросик назрел куда вот это ставить


Вложения:
2013-09-26 15.13.01.jpg
2013-09-26 15.13.01.jpg [ 210.09 Кб | ]

_________________
Жизнь прекрасна
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 17:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Это предохранитель. Он ставится с левой стороны и не дает нажать на крючок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 03:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 113
Откуда: местный
Арсенал: Crosman 66 умер от разрыва пулеприëмника+Tasco 3-7x20 передан в рабство
VL-12 липовый 3-9*32 хайтэк конструктор
:)
пипец какой исчерпывающий ответ для человека который не разбирал усм и имеет мешочек запчастей пы сы нашёл его место интуитивно. собрал до конца винт спасибо всем кто попытался мне помочь

_________________
Жизнь прекрасна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 03:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Мне мешочники через день приходят собираться :) Сложного там ничего нет, но по первой вы хотя бы фоткайте как там было до разборки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Победил УСМ Quatro Trigger
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 11:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 113
Откуда: местный
Арсенал: Crosman 66 умер от разрыва пулеприëмника+Tasco 3-7x20 передан в рабство
VL-12 липовый 3-9*32 хайтэк конструктор
:)
говорюж купил с кривых рук в мешке уже

_________________
Жизнь прекрасна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lord_of_universe, TeHbKa и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB