Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 19:47 

Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 13
Откуда: Тимашевск
Арсенал: ИЖ-38,
ИЖ-61
alex-strelok писал(а):
Пружина витая или газовая?
Храните разряженной или взведенной?


Пружина обычная от мр512, куплена и подогнана месяц назад.
Какой смысл хранить взведенной? Это же не безопасно как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
ММН писал(а):

Пружина обычная от мр512, куплена и подогнана месяц назад.
Какой смысл хранить взведенной? Это же не безопасно как минимум.

Тогда наверно пульки знаменитой серии шмель?
Знамениты они тем что вес и калибр плавают даже в одной банке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 08:45 

Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 13
Откуда: Тимашевск
Арсенал: ИЖ-38,
ИЖ-61
[quote="alex-strelok"][/quote]

Пульки люман. Ты наверние меня не понял...
Стреляет винт хорошо разными снарядами хоть 0,45 хоть 0,68 , НО после 20-30 выстрелов начинается глюк. И глюк заключается в том, что в ствол поступает не весь нагнетаемый воздух, а его часть. Пулька вылетает слабо, звук выстрела совсем другой - приглушенный. Такое чувство, будто перепуск перекрылся, или ствол резко в диаметре уменьшился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
ММН писал(а):

Пульки люман. Ты наверние меня не понял...
Стреляет винт хорошо разными снарядами хоть 0,45 хоть 0,68 , НО после 20-30 выстрелов начинается глюк. И глюк заключается в том, что в ствол поступает не весь нагнетаемый воздух, а его часть. Пулька вылетает слабо, звук выстрела совсем другой - приглушенный. Такое чувство, будто перепуск перекрылся, или ствол резко в диаметре уменьшился.

....или внезапно пулька попалась большего диаметра.
Вообще посмотрел бы ты перепуск со стороны компрессора, может там облой попал и как лепесток то открыввает перепуск, то закрывает, хотя такой лепесток давно выдуть должно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:00 

Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 13
Откуда: Тимашевск
Арсенал: ИЖ-38,
ИЖ-61
6 пуль подрят большего диаметра ну ни как не может быть. Даже на холостую та же фигня. Разбирал я ее всю, только что пробку не вытаскивал. Как на перепуск еще лучше посмотреть, я и не знаю...
Ладно. Пока время есть, пойду щас разбиру ее всю до винтика. Всё равно найду это место, где собака зарыта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
К манжете особое внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
ММН писал(а):
Пульки люман. ... хоть 0,45 хоть 0,68 , НО после 20-30 выстрелов начинается глюк...
Вот смущает эта постоянная периодичность :shock: ... Принимая во внимание эту цикличность , лично мне на ум почему-то приходит только пропадание дизеля ( вот тогда она и стреляет тихо ) , а полежит - снова смазка откуда-то натекает (?) ( ну это почти невероятно ) . что там за манжета ? Мне вот интересно : ты проволочку в какое отверстие проталкиваешь-шурушишь , ну точнее ч/что ты её в перепуск запихиваешь ( есть у меня некие подозрения ) ? Пульки , те что слабо полетели/не полетели - ты б их осмотрел хорошенько - не замяты ли они при досылании ( я люман домед лайт как-то из иж 60 пластик пробывал (специально) - они заразы здорово утыкаются в перепуск при заряжании , ибо короткие :!: , вот и ныряют :) . Вертикально иж ставишь или на бок - нормально заходят . Так же капризны и типа "матч").
Сам поршень не где не подклинивает ?
Придётся тебе однако всё разобрать , крупно подетально отфотать и сюда в тему выложить ( манжета , потёртости поршня и его паз/зацеп , паз компрессора , вид компрессора изнутри , и дофига ещё чего ...).
Попробуй собрать с родной пружиной и без всяких "улучшайзеров" внутри ( типа ПЭТ стаканчика ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:14 

Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 13
Откуда: Тимашевск
Арсенал: ИЖ-38,
ИЖ-61
moishansk писал(а):
Вот смущает эта постоянная периодичность :shock: ... Принимая во внимание эту цикличность , лично мне на ум почему-то приходит только пропадание дизеля ( вот тогда она и стреляет тихо ) , а полежит - снова смазка откуда-то натекает (?) ( ну это почти невероятно ) . что там за манжета ? Мне вот интересно : ты проволочку в какое отверстие проталкиваешь-шурушишь , ну точнее ч/что ты её в перепуск запихиваешь ( есть у меня некие подозрения ) ? Пульки , те что слабо полетели/не полетели - ты б их осмотрел хорошенько - не замяты ли они при досылании ( я люман домед лайт как-то из иж 60 пластик пробывал (специально) - они заразы здорово утыкаются в перепуск при заряжании , ибо короткие :!: , вот и ныряют :) . Вертикально иж ставишь или на бок - нормально заходят . Так же капризны и типа "матч").
Сам поршень не где не подклинивает ?
Придётся тебе однако всё разобрать , крупно подетально отфотать и сюда в тему выложить ( манжета , потёртости поршня и его паз/зацеп , паз компрессора , вид компрессора изнутри , и дофига ещё чего ...).
Попробуй собрать с родной пружиной и без всяких "улучшайзеров" внутри ( типа ПЭТ стаканчика ).


Говоришь смазка натикае?... Откуда ей там быть? Ну ствол я раз прочистил месяц назад, после стрелял. Винт лежит на полке в гараже, а не в бочке с маслом.
Про отверстие и проволочку: как вы все знаете, над отверстием перепуска сверху есть пластиковый винтик, вот именно его я открутил, фонариком засветил, проволочку туда окуратнентко просунул, посмотрел - ничего не мешает, не забита, перепуск чистый. Проволочка тоненькая алюминевая гдето 1 мм диаметром.
Пульки в траве не стал искать, безсмысленно. Хотя может и пульки... Я вот чего подумал:а есло досылатель не до конца пульку досылает и она перепуск чуток перекрывает, тогда воздух будет не только в юбку ей дуть но и в бок тоже. Тогда почему не спервйх выстрелов косячит? Что-то на досылатель при глюке я внимания не обратил. Проверю эту теорию. А если и при холостом выстреле такая канитель, то причем тут пульки и досылатель?
Манжете месяц, может чуть больше. Как винт ко мне пориеха, так я ему ревизию и сделал. Манжету взял в магазине, как сказал продавец "супер магнум" какой-то, типа на хатсанах такие стоят (150 или 200 рублей за неё отдал). Она не резиновая, какая-то пластиковая. Может второпласт, может капролон, хрен его знает. Он мне тоже путнего ни чего не сказал. А вот на поршень я ее еле нацепил. На улице прохладно тогда было, может даже подморозило, так я ее чуток перед обогревателем нагрел (чуть-чуть нагрел, а то подумаете что она размякла до кондиции пластилина), а то совсем дубовая была. Есть на ней маленькое замятие от шеплата УСМ - косячнул при установке, спуск забыл нажать. Если по манжете идет пропуск, то пружина поршень всё равно толкала бы сразу до упора без задержек. И звук былбы другой, такой же хлесткий, а не приглущенный.
Труба комрессора внутри ровная, без задиров и заусенец. Не за что там поршню цепляться.
Вообщем не знаю... Опять разобрал, просмотрел, нет там ничего лишнего, назад собрал - стреляет. Пусть лежит пока до хорошей погоды. Как поеду на пострелушки, если опять появится глюк то сниму его на телефон да выложу.
А если ума не дам, то пойдет винт на донора. Уже давно на крысинный конструктор поглядываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Цитата:
над отверстием перепуска сверху есть пластиковый винтик,
-ну собственно и хотел узнать - ч/него ли ты проволочку суёшь ( просто навод. вопрос не стал задавать , специально , ты уж прости :oops: ) . Этот винтик частенько при выворачивании/заворачивании теряет головку ( это когда он пластмассовый ) , с завода он по моему прихвачен слегка фиксатором . Он так же бывает и металлический на пласт. коробке ( тогда проблемы этой нет . Резьба под них разная !).. Проверь не травит ли там у тебя ( вода+мыло).
Юбку воздухом мнёт ( вообще) , но хватит ли энергии у 60-го - не знаю . да и досылает стандартный досылатель с ощутимым запасом .
Цитата:
"супер магнум" какой-то, типа на хатсанах такие стоят
А вот и дохлая собака нашлась :D ( "я так думаю ..." (с) ). В хатсанах манжета 27 , 29 и 30 мм и др. посадочное место по форме и размеру ! + тысам говоришь чтоо покоцал её ( блин , вот точно капроновая :evil: ) . Поставь родную , ну хотя б для проверки ( хочешь "улучшайзинга" - залей её) , а уж там решишь в какую сторону и какую выбрасывать ;) .
Для того чтоб отжать шептало ( удерживающее поршень на взводе ) нажать на СК мало :old: , шептало ни куда при нажатии не смещается ( когда поршень не давит на него . когда давит - смещается , именно от воздействия поршня) , поэтому чтоб не покоцать кромку манжеты ( родным это не страшно из-за свойств материала) тебе надо будет нажать на СК и удерживая его так нажать на 3 шептало ( чтоб его "выступ" вышел из компрессора ( ну типа "отпустил" поршень с зацепа)) и уже тогда протолкнуть поршень до совмещения кр. отв. поршня с кр. отв. паза компрессоа ( тогда тяга вставляется элементарно!). Этот пункт выполнять , без навыка, лучше в 3 руки ;) ! Если ложа снята - то чуть проще отжимать шептало - просто отвёртку м/у ним и компрессором вставить .
А про смазку - ну я ж и поставил "?" в скобках , что откуда она может регулярно браться, текущей ГП ведь нет .
Уф-ф-ф , :smoke: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:10 

Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 13
Откуда: Тимашевск
Арсенал: ИЖ-38,
ИЖ-61
А вот и дохлая собака нашлась :D ( "я так думаю ..." (с) ). В хатсанах манжета 27 , 29 и 30 мм и др. посадочное место по форме и размеру ! + тысам говоришь чтоо покоцал её ( блин , вот точно капроновая :evil: ) . Поставь родную , ну хотя б для проверки ( хочешь "улучшайзинга" - залей её) , а уж там решишь в какую сторону и какую выбрасывать .[/quote]

Ну еслибы был другой диаметр манжеты она бы туда хрен залезла бы? Или она залезла, а потом от давления и температуры воздуха её распирает что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 19:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Не, ты не понял - я не имел ввиду что тебе впарили "на 27" ( ты б её и молотком не загнал :DD ) . Я имел ввиду что врут внаглую , приплетая/упаминая зачем-то хатсан и слово "магнум" - а это заставляет задуматься о доверии к таким продавцам . А вот продать манжету под импортный , дюймовый ( ф 25,4 мм ), компрессор или с посадочным местом под грибок другой формы - это могли ( а то и не под грибок , а под конус ). Ну и по материалу манжеты тоже вопрос из чего они там её отлили ...
Так что ждём фото , иж разобрать - это не диану или хатсан - делов на 5 минут ! Без фото разговор будет ни о чём , а по фото может чего сообща и решим .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 17:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Вот точно окажется что вот такая манжета стоит viewtopic.php?f=6&t=29474&start=10830#p4053212 ( цвета м.б. разные , как на флаге лгбт :oops: :) , " купи 7 - собери флаг" :DD ). У меня такая синенькая есть ( бонусом досталась ; не испытывал , но капрон , он и есть капрон ...).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 07:01 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
С Праздниками. Подскажите пожалуйста, скорость на иж-61,муркорезаной пружине, скачет 5 м.с. Это норм или нет? Единственная ружбайка на витой пружине, остальные ГПрезированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 12:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 581
Откуда: Москва ВАО
многовато. на вскидку - травит где то. скорее всего по досылателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 13:30 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ясненько. Будем смотреть. Благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 22:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Пчёл писал(а):
..скорость на иж-61, ... скачет 5 м.с..
Воэможно ответ здесь viewtopic.php?f=4&t=4396&start=450#p4018802 ( пальцами и вынул ее:) ). Уж прости за занудство , но я так и не понял неск-ко моментов : 1) пробка с проточкой под резинку или нет ( то что есть металлическая - это я понял , но не сказано напрямую что поставлена именно она ( это ж разные вещи "есть" и "стоит" :oops: ( вот есть он у меня всегда , а стоит - иногда ( :DD ) :oops: ;) ) 2) У тебя 60 -й или 61-й ? ( а то постом выше ссылки - "60" , постом ниже - "61" , или оба есть ? тогда пиши чётко о каком спрашиваешь - там же разные способы ( и эффективность ! ) герметизации досылателя - и тут собака могла порыться ). 3) Насколько герметична стоит пробка ( да пофиг какая ! я сейчас про герметичность пытаюсь понять ). 4) сам ствол не травит по резьбе , не люфтит в ней ( может выкрутился немного ) ?
Ну и что за пульки использовались ? По ширине юбки могут гулять - разное усилие страгивания , а значит и скорость ( ГПМ иногда пользую - ой как гуляет ( в одной коробочке причём !) . Сегодня люман домед пелетс лайт ( 0, 45 , иж 60 пластик , пробка мет. намертво загерметизирована ) популял - они заразы при медленном досылании головой чуть ныряют в перепуск и как я думаю по любому несколько деформируются при более сильном нажиме на досылатель ( при более быстром досылании проскакивают вполне приемлемо ) , на люман домед0, 57 ныряния такого не помню ( они чуть длиннее ,+ форма углубления в юбке немного иная - на носик досылателя насаживаются аккуратнее ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 07:46 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Сейчас , спросил именно о 61-м. Тогда его у меня не было еще. С пробкой тут всё нормально( 60-ка у меня с пластиковая) , даже на герметик посажена. Проверял, не сифонит. Ствол тоже не болтается :) колечки на досылателе, целые . пули Кросман, из картонки. Вечером отстреляю ХН и ЖСБе, сравню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 20:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Можно ли на мр-61 поставить прицел от иж 53 или мр 512


Вложения:
прицел иж53.jpg
прицел иж53.jpg [ 38.57 Кб | ]
Комментарий к файлу: под №1 прицел убрать, а на место № 2 поставить от иж 53 или мр 512

мр 61.gif
мр 61.gif [ 7.73 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 21:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
чен писал(а):
Можно ли на мр-61 поставить прицел от иж 53 или мр 512

Можно, только целиться будет не очень удобно (целик будет слишком близко), только если поставить шайбу диоптра (можно сделать самому, сложно только тонкое сверло найти и не сломать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 21:18 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Нормально будет целится, прорезь в планке целика нужна Уже, если есть возможность это организовать, то всё будет норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 22:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Не , не согласный я , не будет нормально ...
чен писал(а):
Можно ли на мр-61 поставить прицел...
На пластиковую пирамидку - нельзя ( на "мр" - она пластиковая ж и не имеет сверху л/х! ) , а вот на "иж" - можно , там на пирамидке есть л/х ( только он короткий и свисающий муркин целик смотрится не красиво ) . Это про расположение целика в т. 1 .
Если ставить в т.2 - то целиться неудобно :old: , даже если и сделать прорезь Уже ( а делать - надо , ибо если просто поставить как есть , то будет тартинка типа " вратарь футбольный в воротах " ( просветы по краям огромнейшие!)) Можно поставить "задом наперёд" - выиграешь см 4 , но законы работы глаза - не обманешь : либо целик будет размыт , либо мушка :( . Короче - можно , но не удобно ( я так на "иж 38с " целик разворачивал).
А чем родной целик не устроил ? У него тоже элементарно можно гор. люфт убрать . А если поставить с исп-м второй пирамидки , то можно и перемещать целик от коробки до места где он стоит штатно ( фото надо ? у меня так примерно и сделано ).
пс: в т.2 действительно только диоптр удобно будет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 23:43 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Посмотрел - у меня после окончания коробки стоит оказывается (на длинной восьмёрке). И в этом положении прорезь уже Уже нужна. Зато прицельная линия длиннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 19:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
moishansk писал(а):
Не , не согласный я , не будет нормально ...
На пластиковую пирамидку - нельзя ( на "мр" - она пластиковая ж и не имеет сверху л/х! ) , а вот на "иж" - можно , там на пирамидке есть л/х ( только он короткий и свисающий муркин целик смотрится не красиво ) . Это про расположение целика в т. 1 .
Если ставить в т.2 - то целиться неудобно :old: , даже если и сделать прорезь Уже ( а делать - надо , ибо если просто поставить как есть , то будет тартинка типа " вратарь футбольный в воротах " ( просветы по краям огромнейшие!)) Можно поставить "задом наперёд" - выиграешь см 4 , но законы работы глаза - не обманешь : либо целик будет размыт , либо мушка :( . Короче - можно , но не удобно ( я так на "иж 38с " целик разворачивал).
А чем родной целик не устроил ? У него тоже элементарно можно гор. люфт убрать . А если поставить с исп-м второй пирамидки , то можно и перемещать целик от коробки до места где он стоит штатно ( фото надо ? у меня так примерно и сделано ).
пс: в т.2 действительно только диоптр удобно будет .

Прицельная планка пластиковая и болтается, если закрепить винтиком с гайкой я думаю планка лопнет. А из металла можно где нибудь найти? или от какой пневмы подойдет? на штатное место


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
Сильно гуляет?
Прям так что на 15 метров (дальше в стоке и не стоит пулять) в а4 не попадаешь?
Ищи железную пирамидку (там ласточкин хвост сверху) и прилаживай какой хочешь целик.

Можешь купить китайскую оптику (так называемый карандаш 4х20) и пользоваться им.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 23:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
чен писал(а):
Прицельная планка пластиковая и болтается, если закрепить винтиком с гайкой я думаю планка лопнет.
Чтоб не болталась :
а) вырезать подкладку прокладку из ПЭТ бутылки ( или корпуса флоппи-диска - его можно и подклеить на пластик пирамидки ) , и вынув ось вставить в зазор шарнира м/у пирамидкой и планкой , ось вставить обратно . Вставлять прокладку (именно прокладку , во всю длину соприкосающихся плоскостей , а не шайбочку ) где стрелочка .
б) Снять планку , нагреть на пару зону обведёную зелёным и сжать чуток пластиковые ушки планки . После остывания - надеть с натягом на основание .
Вложение:
SAM_2483.JPG
SAM_2483.JPG [ 74.92 Кб | ]

В место где синяя полоса по уму надо проставку сделать , чтоб доп. исключить возможность проворота пластиковой пирамидки на стволе ( дабы её не затягивать без ума ) . \\ Винт ч/цевьё в основание пирамидки - правильнее , но сложнее ...
пс: на фото - приц. линия короче штатной, но и просвет целика видится более узким - целиться удобнее .
пс2: а чего бы планке лопаться :shock: ? Если только газовыми ключами гаечку затягивать со всей дури ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 14:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Ок, спасибо. Будем думать и делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 12:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 40
Откуда: Орша.РБ
Арсенал: МР-60 ПСП+липерс 3*9-40
ИЖ-27ЕМ-1С
PCP PYTHON 5,5
+липерс 3*9-40
рогатка (СССР)
весло 512
думать тут можно долго. я на железного ижа внедрил механизм боковых поправок от мр512. пришлось только изготовить аналогичную крепёжную планку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 40
Откуда: Орша.РБ
Арсенал: МР-60 ПСП+липерс 3*9-40
ИЖ-27ЕМ-1С
PCP PYTHON 5,5
+липерс 3*9-40
рогатка (СССР)
весло 512
Вот что получилось


Вложения:
DSC_0180.jpg
DSC_0180.jpg [ 1.07 Mб | ]
DSC_0181.jpg
DSC_0181.jpg [ 1.83 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Прадай :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы по Иж-60 (61)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 10:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 40
Откуда: Орша.РБ
Арсенал: МР-60 ПСП+липерс 3*9-40
ИЖ-27ЕМ-1С
PCP PYTHON 5,5
+липерс 3*9-40
рогатка (СССР)
весло 512
дорого будет от меня к тебе доехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB