Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 09:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
Итак мини отчёт с проблемами. называется "1000 выстрелов после апа".
Из хорошего: поставил по совету стрейфера таску 4x20 также был очень приятно удивлён качеством которое получил за 250 рублей. пристрелял за 10 выстрелов, стрелять стало интереснее. пока поставил на СК - зарядать не очень удобно но скоро заберу кроны и будет всё ништяк. Теперь о проблеме Как я и писал в своей статье - поставил на задницу накопителя - туда где ударник лупит - металлическое колечко - дабы накопитель не плючился о корпус насоса. Так вот после 1000 выстрелов рычаг перестал фиксироваться в нанакачанноп положении. после 1 качка уже всё фиксируется. долго не мог понять чё за херня. Ладно выбил со скорбью штифт разобрал конструкцию которую фил так хорошо сделал, даже жалко было разбирать вытащил поршень посмотрел - длина его не изменилась - с чего бы он затягивался в тисках. Достаю накопитель - а у него сцуко нах колечко моё расплющено - чуть палец не порезал. ну я покрутил покурил - повернул колечко и вставил обратно на свой страх и риск. после сбора фиксироваться стало отлично - даже чуть наверное сильновато, но это субьективно. Теперь внимание вопрос с какого хера плющится накопитель? верь он мало того что упирается в пазы специальные на насосе, так ещё и поджат винтом рукоятки передним + винтом перепуска. Сразу скажу что фиксация рычага у меня не сильная т.е. упираетс поршень в компрессор когда цевью (краешку) до насоса отсаётся ещё 10 - 13 мм. Качал за прошлую тыщу обычно 5-10 раз но раз 10 - 15 качалось 25-30 раз. Отсюда вопрос что делать чтобы не плющился накопитель.
Тперь впроблема номер два. стал очень туго взводиться. Т.е. начинаем взводить - а ударкник как будто там клинит. думал что высоло всё... проверил закапал масла - эффект есть но не сильный... вечером продолжу курить, а пока может кто подскажет чего по сути обеих проблем?

зы. хотя может я драматизирую... плющится это громко сказано, там от выступов на насосе остались слеы по 0,5 мм наверное глубиной. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 11:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 694
А фоток ты не сделал случайно повреждений накопителя? Даже затрудняюсь представить как это выглядит. Тормоз ударника - могу предположить что погнулась пружина и цепляет. Мою малость повело, развернул на 180 градусов, вроде пока не жалуюсь. А вот в самом накопителе пришлось сменить пружину из кита на родную. Слишком слабая оказалась- капля масла и накопитель клинило, воздух не качался и пер назад. Приходилось разбирать крыса целиком и протирать накопитель. С родной пружиной можно сделать только 20 качков для полного выхода воздуха, но практика показала, что этого вполне достаточно для большинства ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 11:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
Фоток нету... попробую вечером снова разобрать...
а насчёт пружинки - у меня такого не замечано... если взводить перед накачкой то всё выходит нормально и с 30 качков... и не сифонит.
а насчёт ударника попробую.
Пружину ударника тоже посмотрю.
А таска за 250р выказала один недостаток - маловат диаметр окуляра... хочу 40! :) но это уже будет в 10 раз дороже и длиннее. А ещё хочу таки попробовать коллиматор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 694
С оптикой 40 мм крыс больше похож на фоторужье :) А коллиматор китайский тебя давно дожидается ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 11:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
Собссно за коллиматор спасибо нада будет пересчечься, а на с 40мм будет не фоторужжо а мегаготичный sniper-пацаноган :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 154
Откуда: Москва Тушино
BigMax Попробуй задний болт, что крепит ствольную коробку преоткрутить на 2-3 оборота и проверь станет ударник взводиться легче. Если да, то подпели болт на 1-2мм, бывает он при полной закрутке упераеться в пружину, задний её конец и зажимает. Латунь металл мягкий вот и плющит, нагрузки тоже не малые, да и усилие затяжки болтом тоже не хватает. Накопитель пройдёт до момента упора болта в корпус насоса и думаю на этом остановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 694
Сегодня была очередная эпопея.... С первого взгляда проблема ерундовая - сорвал резьбу на заднем винте, что крепит рукоятку к накопителю. Сходу, простой заменой винта дело не решилось, так как американо-китайские умельцы замутили везде дюймовую резьбу.

Пришлось доставать инструментарий. Тиски, дрель, набор метчиков и напильник.
Снял заднюю пробку с крыса, зажал в тиски и с одной из сторон вместо дюймовой, нарезал нашу, метрическую, но побольше. Подошла М5, для чего отверстие было рассверлено до диаметра 4,3 мм Сталь очень мягкая, аккуратность не повредит.

Подходящий винт нашелся сразу, НО головка винта не пролезла в основание рукоятки. пришлось обтачивать до нужного размера. Самое главное длина. Должна быть не более 7 мм до шляпки, иначе упрется в боевую пружину и будет мешать.
Поставил все на место.. Не взводится!!! :shock: Шестым чувством начал откручивать ВЕрхний болт - и о чудо, взвелся затвор. Пришлось стачивать и верхний болт на пару мм. Теперь все как часы работает. Подумываю везде метрическую резьбу нарезать. Но это со временем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 23:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 453
Откуда: москва отрадное
Арсенал: ТАУ7
В этой теме начинал эпопею с 1377 продолжаю-С мая первый раз разбрал-почистил-смазал.Все внутри в идеале! Изгалялся с прикладом.И вот что получилось.ФИЛу большое спасибо!


Вложения:
кроссман 1377.JPG
кроссман 1377.JPG [ 34.55 Кб | ]

_________________
Каждый человек способен на многое.Но не каждый знает на что он способен.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 10:54 

Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 23
Откуда: Пермь
Всем привет, подниму немного тему.
На днях получил кросман апнутый Филом, за что ему большой респект и уважуха :D . На самом деле очень приятно, что Фил пошел навстречу пожеланию жителя другого города и благодоря этому я получил свой крыс.
Работу Фила уже описывали не раз, повторятся не буду, скажу только общие впечатления от пистолета. Видя его на картинках думал что он более игрушечный, взяв в руки ошутил приятную тяжесть оружия, все сделанно аккуратно, ничего нигде не болтается и не люфтит. Работает все супер, стреляет приятненько, пока еще не оценил всех прелестей просто не было времени, но все еще впереди.
К крысоводам со стажем есть несколько вопросов:
1. рукоятка наклонена немного вправо, это у всех так или у меня немного кривоватый экземпляр?
2. препологается что крыс будет хранится и использоваться в машине, можно ли его хранить в машине зимой, не пострадает ли он?
3. что нужно смазывать, только манжету или еще что? может еще какие общие указания по эксплуатации.
Вот вобщем то и все, фрагов на нем пока нет но думаю скоро будут.
Короче, поздравляю себя с вступлением в ряды крысоводов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 15:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 141
Откуда: Москва, Бескудниково
Permyak писал(а):
есть несколько вопросов:
1. рукоятка наклонена немного вправо, это у всех так или у меня немного кривоватый экземпляр?
2. препологается что крыс будет хранится и использоваться в машине, можно ли его хранить в машине зимой, не пострадает ли он?
3. что нужно смазывать, только манжету или еще что? может еще какие общие указания по эксплуатации.
Вот вобщем то и все, фрагов на нем пока нет но думаю скоро будут.
Короче, поздравляю себя с вступлением в ряды крысоводов :D

Поздравляю с приобретением!
1. Хм, посмотрел на рукоядку...и правда немного в право, но пох, т.к. за год эксплуатации это меня ваще не напрягло.
2. Ржаветь будет, от перепада температур в машине и влаги никуда не деться.
3. Смазывать нужно не манжету, а волочное кольцо за ней. И еще не плохо было бы нанести смазку на штифт крепления рычага насоса, всеж трение там приличное, и меня уже где-то на 1 мм проточилось.
З.Ы. Фраги будут и много, Крыс для охоты отличный выбор.

_________________
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
У меня тут вопрос по КИТу. Значит сточил переднюю часть накопителя, поставил в него более слабую пружину. Боевую пружину оставил стандартную. Поставил регулируемый поршень - вроде нормально настроил. Стреляю - пули ГПМ. 61 м/с :shock: Это вообще как??? Может я что-то неправильно сделал? Подскажите please!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 11:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 141
Откуда: Москва, Бескудниково
Шерлок Холмс писал(а):
У меня тут вопрос по КИТу. Значит сточил переднюю часть накопителя, поставил в него более слабую пружину. Боевую пружину оставил стандартную. Поставил регулируемый поршень - вроде нормально настроил. Стреляю - пули ГПМ. 61 м/с :shock: Это вообще как??? Может я что-то неправильно сделал? Подскажите please!

Сколько кочков то? если один то просто абалденно :D

_________________
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 11:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
10-15 качков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 12:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
Ну дык есть какие-нибудь соображения по этому поводу? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 14:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 25
Откуда: Казань
Арсенал: Пустой йа
Шерлок Холмс писал(а):
У меня тут вопрос по КИТу. Значит сточил переднюю часть накопителя, поставил в него более слабую пружину. Боевую пружину оставил стандартную. Поставил регулируемый поршень - вроде нормально настроил. Стреляю - пули ГПМ. 61 м/с :shock: Это вообще как??? Может я что-то неправильно сделал? Подскажите please!

МК 2177 появился у меня недавно, но разобрав-собрав его сотню раз и имея инженерное образование могу предположить что:
если накопитель аналогичен 2177 по принципу действия, то весма вероятно, что ослабленная пружина не может закрыть обратный клапан и воздух, при взведении рычага насоса, просто сифонит через него (еще вариант - плохо притерт обратный клапан к седлу, ранее поджима пружины хватало, а теперь -нет), либо пружина ударника слабовата, не может открыть клапан на полную. проверь, если воздух остается - то менять пружину ударника на более сильную, если не остается, то смотреть обратный клапан. ИМХО.
был случай, не достигал скоростей 200 полуграммами с китом - долго грешил на накопитель, перебирал много раз, а просто не заметил закушенной резинки на поршне :oops:

_________________
61 металл стандарт .... абсолютно стандарт
53 фуллсток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
Честно говоря у меня тоже была мысль, что это из-за ослабленной пружины накопителя. Спасибо, попробую разобраться с этим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 141
Откуда: Москва, Бескудниково
Шерлок Холмс писал(а):
Честно говоря у меня тоже была мысль, что это из-за ослабленной пружины накопителя. Спасибо, попробую разобраться с этим...

Пружину в накопителе оставь из кита т.е. ослабленную.
А воздух на второй выстрел остается? Если да, то пружтну в ужарник ставь уситленную, если нет, то значит где то воздух проходит при накачке мимо. Проверь кольцо на накопителе, вероятно при установке срезалось.

_________________
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Перед накачкой взводишь боевую пружину?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 25
Откуда: Казань
Арсенал: Пустой йа
Papasha писал(а):
Перед накачкой взводишь боевую пружину?

тоже верно :)

_________________
61 металл стандарт .... абсолютно стандарт
53 фуллсток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
Papasha писал(а):
Перед накачкой взводишь боевую пружину?

Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 25
Откуда: Казань
Арсенал: Пустой йа
Шерлок Холмс писал(а):
Papasha писал(а):
Перед накачкой взводишь боевую пружину?

Да.

тогда, либо резинки пропускают, либо пружина ударника слабовата, более ничего быть не может.... (в 1377 есть ли уплотнитель перепуска м/у накопителем и ств.коробкой как на 2177? может ты его забыл воткнуть???)

_________________
61 металл стандарт .... абсолютно стандарт
53 фуллсток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
тогда, либо резинки пропускают, либо пружина ударника слабовата, более ничего быть не может.... (в 1377 есть ли уплотнитель перепуска м/у накопителем и ств.коробкой как на 2177? может ты его забыл воткнуть???)[/quote]
Уплотнитель есть, ставить не забываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
У меня была какая-то хрень с накачкой. Вернул в зад штатную пружину накопителя и теперь никаких проблем не имею. И, кстати воздух выходит весь, на второй выстрел не остаётся даже после 25 качков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
Papasha писал(а):
У меня была какая-то хрень с накачкой. Вернул в зад штатную пружину накопителя и теперь никаких проблем не имею. И, кстати воздух выходит весь, на второй выстрел не остаётся даже после 25 качков.

Попробую сегодня вечерком. Сейчас отдал токарю переднюю часть накопителя из нового КИТа, чтобы резьбу нормальную сделал, и отдал укоротить ось поршня.


Последний раз редактировалось Шерлок Холмс 09 ноя 2006, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:54 

Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 36
Если с любого количества качков скорость - как с одного, наибольшая вероятность, что сифонит впускной (обратный) клапан. (Проходили и на Иж-46 и на Кросмане.) Может он даже вообще не держит и давление не падает только из-за того, что удерживается поршнем и этого хватает для закрытия боевого (выпускного) клапана. Проверяется просто: накачиваете (не важно сколько раз), отводите рычаг и внимательно слушаете. Если сифонит, то будет слышен "пшик", если вообще не держит - вообще ничего не услышите (давление в цилиндре = давлению в накопителе). :)

Причины могут быть разные: слабая пружина внутри клапана, износ уплотнения, заусенцы, перекос штока и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
Фуф! наконец-то закончил установку КИТа и провел испытания. Пружинку в накопитель поставил стандартную. Естественно помучился с регулировкой поршня. Ну вот, пистолет собран, качаю 10 раз и вхолостую стреляю... Гхм, комнату сотрясает ацкий грохот - ну думаю, теперь все нормально. Ну теперь можно проверить и мощность. Заряжаю, делаю 20 качков и стреляю. С 5 метров 5 миллиметровая фанера навылет, пули ГПМ. Хрон сломался, подскажите, какая примерно скорость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 27
Откуда: Москва, Митино
У меня тоже такие же проблемы были, пришлось в накопитель родную пружину ставить, всё нормально стало, и шпильку укоротил, потому что поршень не влезал.

_________________
Crosman 1377 (Upgrade by Fil) + Edenberg 3-9x40


Последний раз редактировалось Igolas 09 ноя 2006, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 21:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 125
Откуда: МО, Раменский р-н, п. Быково
"Скорость поломки хрона" - это пипец сколько М/с!!!

шпильку обрезал на 5 витков. ИМХО, лучше длинная, которую в домашних условиях можно укоротить, чем короткая, которуй фих нарастишь!
Автор думал!!! Когда делал шпильку!!! За что ему - решпет!

_________________
Вот!!!
Поменял себе "Подпись"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 21:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
Sadko писал(а):
"Скорость поломки хрона" - это пипец сколько М/с!!!

У меня хрон сломался не при выстреле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
Ну так кто-нибудь скажет про мощность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bykowina и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB