Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5779 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 193  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 20:52 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
Цитата:
Поставил залитую ижеманжету и обрезок муркопружины. Получилось 135-137мыс гамаматчем.

А так называемой канавы, как я понимаю, у Вас в компрессоре не было? Тогда это средний результат.

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Тихон 12 писал(а):
А так называемой канавы, как я понимаю, у Вас в компрессоре не было? Тогда это средний результат.


Канавы не было, да. Но дно просто ужоснахъ. Концентрические круги от инструмента и кратер по центру мм 3 диаметром.
135мыс - это ж без утяжа. Думаю если утяжелить поршень грамм на 30 и поставить манжету от Вадо можно было выйти на 145-150мыс. Выше - ставить пружинку от ГХ и обязательно ровнять дно.
Но в данном случае смысла этого делать не было - пистолет нужен для протыкания бумажек на 10м, а с этой задачей он справляется теперь хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
Тихон 12 писал(а):
Может когда нибудь эти пистолеты будут уже выходить с завода без дальнейшего напилинга со стороны покупателя и с гарантией как от автоваза-5 лет?

ага, и по рекомендованному розничному прайсу 15 дол?
чтобы местные разводилы владельцев с гарантией 4,5 года разводили продать по 7 дол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 961
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Вообще то я тоже задумывался, почему так?
Ведь все в принципе тоже самое можно делать, но стрелять будет лучше, или точнее, или мощнее, кому чего надо.
Купил вчера по случаю Иж-53, 06-го г.в. посмотрел, покрутил, все стоковое, даже офигеть с мушкой и целиком целым.
118-120м/с 0,51гр пулькой. Даже пилить его нет желания, только в чуство приведу, и чуток улучшу, манжетку там, пружинку может ГП слабенькую, или так.
Потом по мере улучшения буду чего нить выкладывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
AntonArcher писал(а):
...Хотел поставить пластик в поршень, а фиг - труба, из которой сделан новый составной поршень, чуть меньшего диаметра ,чем в старых поршнях. И сейчас пластик от бутылки не лезет в зазор между поршнем и пружиной. Хотя нужно попровать пластик от поллитровой минералки, там чуть-чуть потоньше, чем на полторашке...
да всё гораздо проще - пластик на бутылках "с газом" (газированная жидкость внутри) толше, чем на бут-х " без газа" :!: (сравниваем ёмкости одного объёма!). т.е. либо берём минеральную воду (точнее бутылку "из-под") не газированую , либо вообще 2-3 литровую для разливного пива/напитка (я так и делаю если надо пластик потоньше) и делаем из него стакан для "новоявленного , составного, поршня" , причём вставляем стакан (точнее просто трубку в 1,3 оборота) так чтоб концы выступали из тела поршня мм на 10 в обе стороны, а двойной слой пластика был напротив паза под тягу , затем внатяг вставляем/впресовываем голову поршня. далее "женим" отверстия под штифт и : либо сверлим отв. в пластике , либо "лёгким движением молотка" (без всяких сверлений) вставляем/вбиваем штифт на место. всё! ни чё ни куда не гуляет, ни люфтит, стакан не выскочит! выступающии концы стакана подрезаем после штифтования
Цитата:
Чтоб убрать "трррррр" при выстреле от соприкосновения пружины и тяги взвода, чуть поправил тягу взвода.
- тягу я тоже подправлял, хотя с подобным "стаканом" "трррррр" исчезнет автоматически :old: // завтра попробую показать на фотках - будет понятнее. пс: 1)толщина пластика "с газом/без" - обусловлена техн. требованиями к данной таре.(так же зависит и от производителя, точнее от формы бутылки). 2) у этих поршней есть свои плюсы (помимо возможности жёстко закрепить пэт стакан ( ;) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 961
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
А можно узнать, какие еще плюсы скрываются в разборном поршне?
Про крепление пластикового стакана, это действительно хорошая идея, и люфт выбирается и стакан крепится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 00:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Nikolss88 писал(а):
А можно узнать, какие еще плюсы скрываются в разборном поршне?
естественно можно... (хотел как-то темку расписать про этот поршень и иж 60/61, да пальцы так до кнопочек и не дотянулись :oops: ). вкратце - голову поршня ставим ему "в попу" ( :oops: ), паз тяги продляем остовляя перемычку 1-1,5 мм (одно старое отв. под штифт при этом исчезает). пропиливаем новый паз под шептало см (под зацеп на боевом взводе, короче), либо вообще без паза (тогда зацеп прям за торец поршня или маленькую проточку спереди, тогда правда у манжеты надо будет подрезать заднюю часть). нов. паз делается естественно "диагонально-диаметрально" противоположно старому (поршень-то мы перевернули на 180"). нафига всё это? а ход поршня увеличим (без всяких вставок в родной(поперечный который) паз, как делалось когда-то давно). на 60-м я увеличивал толи на 7, толи на 9 мм - померить не смогу( т.к. был обменян на неработавший 60 металл + кучку других запчастей от пневмы :roll: . а когда хотел его купить назад человек сказал "не-е, я уже раскушал чего это такое").
Цитата:
и люфт выбирается и стакан крепится.
да, и штифт можно не кернить (чтоб по компрессору не шоркал). пс: на 53-м ещё не промерял можно ли так увеличить ход, но думаю что "да".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:53 

Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 5
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: МР-512ГП, Смерш Р4.
AntonArcher писал(а):

Снова собрал. Стало поинтереснее, но все равно килограмма полтора. И спуск длинный.

Выступ у шептала может быть длинным. У моего подопытного спусковой крючок с шепталом упирался в ограничительный штифт, и после происходил спуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 23:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Fuzz писал(а):
Выступ у шептала может быть длинным. У моего подопытного спусковой крючок с шепталом упирался в ограничительный штифт, и после происходил спуск.


Не, в моем случае скорее всего дело в другом. Вот только сегодня додумал (пистолет уже отдал) - очень вероятно что взведенный поршень давил на первое шептало (а нужно чтоб по радиусу усилие шло при спуске), один раз у меня такое было с Ижом начала 90х. По хорошему нужно было поправить и место зацепа поршень-1е шептало.
В подтверждение моего предположения то, что в принципе на данном пистолете спуск как был неровным, так и остался - ход сократился, а с ним и усилие. Но по хорошему, спуск должен быть немного плавнее, т.е ход до срыва должен лучше чувствоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 14:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
moishansk писал(а):
..завтра попробую показать на фотках - будет понятнее... ...у этих поршней есть свои плюсы (помимо возможности жёстко закрепить пэт стакан ( ;) ).
Вложение:
SAM_1128.JPG
SAM_1128.JPG [ 245.18 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
итак: 6 - это даже не "в процессе" а просто чтоб показать "чего/куда". 7 - собственно уже собран (в прорези 2 слоя пэт пластика (в нахлёст). 10 - место нового зацепа. 11 - пропил дделается прямоугольной формы и чуть более длинным (на фото не доточен, но идея понятна).12 - старое отв. штифта (новое - там где красная "10"). // а вот теперь подскажите : сточить зубья на детали 8 можно "безнаказанно" (то что осн. их функция пропадёт это понятно, это и требуется! надо чтоб остальное работало штатно!). стачивать на детали "8" гребёнку до уровня "9" ? // вот сколько не смотрел не нашёл про это , и сам чего-то торможу. вроде всё должно работать, но запороть опасаюсь :oops: . пс : сильно уж раздражает это тр-р-р-р при взводе :evil: , да и демаскирует 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:49 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
moishansk писал(а):
подскажите : сточить зубья на детали 8 можно "безнаказанно" (то что осн. их функция пропадёт это понятно, это и требуется! надо чтоб остальное работало штатно!). стачивать на детали "8" гребёнку до уровня "9" ? // вот сколько не смотрел не нашёл про это , и сам чего-то торможу. вроде всё должно работать, но запороть опасаюсь :oops: . пс : сильно уж раздражает это тр-р-р-р при взводе :evil: , да и демаскирует 8) .

Можно и нужно сточить до уровня "9",но один зуб оставить надо все таки обязательно!Если смотреть по фото-слева-первый зуб не трогать.

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 23:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Вложение:
SAM_1128.JPG
SAM_1128.JPG [ 22.86 Кб | ]
теперь буду голову ломать почему оставить :| надо наверное более подробно изучить работу усм (вроде не совсем идиот , но в 53-м путаюсь. ди 52 ( и т 01 тоже) полностью перебрал всю за раз - даже и работает (:shock:) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 06:50 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
moishansk писал(а):
Вложение:
SAM_1128.JPG
теперь буду голову ломать почему оставить :| надо наверное более подробно изучить работу усм (вроде не совсем идиот , но в 53-м путаюсь. ди 52 ( и т 01 тоже) полностью перебрал всю за раз - даже и работает (:shock:) ).

Да,этот.

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Я на своем пистолете все зубы трещотки сточил - в далеких 2005-2006г я карошлепил из своего ижика, при взводе очень часто кары сваливали от звука трещотки. Как сточил - взвод тихий и ровный.
Но у трещотки есть несомненный плюс - невозможно "забананить" ствол, отпустив его при взводе. Когда стреляют женщины и дети - очень актуально, ибо даже с родной дохлой пружиной заряжая часто пытаются перехватить ствол, за один раз не хватает сил переломить до зацепления со спуском.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 07:18 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
AntonArcher писал(а):
Я на своем пистолете все зубы трещотки сточил - в далеких 2005-2006г я карошлепил из своего ижика, при взводе очень часто кары сваливали от звука трещотки. Как сточил - взвод тихий и ровный.
Но у трещотки есть несомненный плюс - невозможно "забананить" ствол, отпустив его при взводе. Когда стреляют женщины и дети - очень актуально, ибо даже с родной дохлой пружиной заряжая часто пытаются перехватить ствол, за один раз не хватает сил переломить до зацепления со спуском.

Ну я это и имел ввиду,что хотя бы один зуб надо оставлять,для подстраховки.И чем злее пружина и мощнее пистолет-последний зуб очень часто выручал,особенно когда взводит пистолет женщина! :DD

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
Камрады, подскажите, есть в природе перепуск для МР-512 Ø 4мм и Ø 3мм производства vado, подходит он для 53- го? если подходит, какой надо брать 4мм или 3 если пружина витая?

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
interStep писал(а):
Камрады, подскажите, есть в природе перепуск для МР-512 Ø 4мм и Ø 3мм производства vado, подходит он для 53- го? если подходит, какой надо брать 4мм или 3 если пружина витая?

3мм считается оптимумом для большинства ппп.
"пружина витая"- весьма расплывчатое определение.. если в пистолет поставить витую пружину растяжения, то на перепуске можно сэкономить :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 17:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
Так подходит оно к 53 то? По диаметру я имею ввиду

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 17:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
interStep писал(а):
Так подходит оно к 53 то? По диаметру я имею ввиду

Внешние габариты перепусков для мурки и ижа одинаковы, собссно, в заводском варианте эта резинка одна и та же.
Касаемо диаметра перепуска от Вадо - надо пробовать. Лично у меня пистолеты дают бОльшую скорость с перепуском около 4мм, чем 3-3,2. Я бы купил и то и то для эксперимента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 18:43 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
interStep писал(а):
Так подходит оно к 53 то? По диаметру я имею ввиду

МР512,иж38,иж53-компрессоры одинаковы,значит перепуски у них одного размера(внешний диаметр) :old:
А ф4 или ф3 мм выбирать надо опытным путем. Бывает,что на ф4мм скорость больше и наоборот,смотря какая "витая" :DD

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 19:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
...поэкспериментировать на стержнях от гелиевых ручек, определить наиболее выгодный диаметр, и тогда уж заказывать!
А может, после всяческих экспериментов и заказывать не придётся. У меня, например, неплохие перепуски из заклёпок получались, и мне теперь не надо украинских перепусков, свои получились лучше!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 19:36 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
alexbg писал(а):
У меня, например, неплохие перепуски из заклёпок получались

Тоже имеет право на жизнь,только возни с ними много,подгонка и все такое!Было несколько пистолето с винтовками,так вот почти все остались с заводскими перепусками.Даже от гелиевых ручек не приходилось вставлять.

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Тихон 12 писал(а):
МР512,иж38,иж53-компрессоры одинаковы,значит перепуски у них одного размера(внешний диаметр) :old: ...
ну компрессора-то положим разные (в части длины рогов, объёма компрессора и прочего... и длинна перепускного отв. в металле (того что ф 4мм) - разная! в 512-й больше)). а вот посадочное под уплотнение перепуска одинаковое - это да! (давайте не будем забывать что нас и "чайники" будут читать. мы-то , кто чуть в теме поймём что имелось ввиду, а они поймут буквально :old: ). :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 22:32 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
Ну да...косяк заметил со своей стороны! Имелось ввиду именно посадочное место под перепуск :oops: :DD

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 07:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
Всем спасибо :D

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 00:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
torik73 писал(а):
... проверенный способ крепления.
1) хорошо обезжирить пазы ласты 2) смазать " канифольным флюсом" (канифоль + спирт. а т.к. не для пайки - можно и ацетон/одеколон) , но чуть -чуть . и затянуть. дать высохнуть. всё! // и посмотри ровно ли у тебя нижняя (опорная ) часть колец выставлена (ох лень мне рисовать :oops: , посему на пальцах попытаюсь) - ставишь прицел с кольцами ( эти правда всёравно не съёмные :D ) на ровную поверхность. прицел не должен качаться! точнее ножки не должны играть как колченогий табурет :) . ну и т.к. на компрессоре у лх пазы не глубокие (мяса то мало) , а ножки данных "прицелов" в месте зацепа за лх имеют закруглённую кромку , то может у тебя просто ножки в паз ни черта не входят. тогда есть смысл поставить на столешницу (как выше писал) и подложив под ножки наждачку (мелкую) чуть шоркнуть по ней. углы будут острыми и войдут в пазы глубже (не перестарайся со шкуркой :) ). // купи прицел получше! ну или хотя бы версию "short" - короткий , 20см! пс: у тебя он пистолетный что ли (с большим "ай релиф"-ом) ? как ты целишься-то, даже с локтя наверно не удобно ?! но задник новый точи, это правильно сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 01:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Вложение:
0490fc821144.jpg
0490fc821144.jpg [ 19.26 Кб | ]
вообще приклей его на основание родного целика :D ( "поксипол - наше всё! " (с)) . родной не ползёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 07:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 6
Откуда: Челябинск
Арсенал: МР-53М.
МР-60.
Газовый балончик...
moishansk писал(а):
Вложение:
0490fc821144.jpg
вообще приклей его на основание родного целика :D ( "поксипол - наше всё! " (с)) . родной не ползёт.


Думал, космофена капнуть, эффект "железности" будет достигнут 100%!!! Но вопрос на сколько часто будет возникать необходимость: съёма-установки оп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 07:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 6
Откуда: Челябинск
Арсенал: МР-53М.
МР-60.
Газовый балончик...
moishansk писал(а):


Классно целюсь! Уж по крайней мере с родным целиком, небо и земля!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5779 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 193  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB