Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 193  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 76
Откуда: Кировская область
Арсенал: В вечном поиске)
Отстрелял в тисках с намертво прикрепленной к стволу лазерной указкой (чтобы видеть уход при перезарядке и отдаче). Получилось 1,5 см с 10м. Так что стволик явно ни при чем - тренироваться, однако, побольше надо... :old:

P.S. Господа, подскажите, плиз, где взять (у кого заказать) нормальные манжеты на ИЖ 53/60? А то в магазине взял, вроде мягкая, в компрессор с трудом зашла, а когда поршень вытаскивал - чуть не слетела... 60-ка с ней пули не все из ствола вытолкнуть смогла с новой пружиной. Вернул родную закаменевшую - пошли выстрелы. А других нема. А мне бы все три, по-хорошему, менять надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 01:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Dvm36 писал(а):
где взять (у кого заказать) нормальные манжеты на ИЖ 53/60?

Если под словом "нормальные" подразумеваются манжеты от vado123, то, вероятно, в магазине аирганстори ру или на ганзе у айронмена (IronMann). У самого вадо заказать не получится, у них в Луганске неспокойно.
Ещё манжеты от Петрухи популярны. но сейчас даже не знаю, делает он их, или нет.
О Олега 2100 у нас тоже не найти.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 01:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 76
Откуда: Кировская область
Арсенал: В вечном поиске)
Благодарю. Глянул в айрганстори - есть и от vado, и от Петрухи. Чего-нибудь закажу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 10:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Коллеги по увлечению, по поводу нарезов-чоков-фасок ствола иж53. Вообще для такого пистолета как ижик и его дистанций, ствол оказывает на кучность влияние чуть меньше, чем почти ничего. Я раньше тоже на них дрючил фаски, располировывал лишние "чоки" посередине ствола и прочее. Но по факту ижику абсолютно похер, какой на нем ствол, лишь бы пулю хоть немного закручивал. Понял я это после того, как попался мне пистолет в ужасном состоянии с полугнилым стволом, замученным стрельбой гвоздями и раздолбанный стальным шопмолом, и при этом наглухо ржавым каналом от хранения почти в луже в гараже или подвале. Когда я вычистил ствол, от нарезов там осталась почти условность, много раковин, задиров, после первой трети ствола пуля просто выпадала. Но! При этом пистолет стрелял практически не хуже нового с отличной дудкой.
Спуск, баланс и расколбас для этого пистолета имеют куда большее значение, чем ствол, так что не морочьтесь, просто стреляйте и получайте удовольствие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 11:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 76
Откуда: Кировская область
Арсенал: В вечном поиске)
Удовольствие - это факт. Кстати, Антон, поставил в 53, посмотрев на Ютубе твой, по-моему, ролик, пружину от иж-60. Очень интересно получилось: отдача не изменилась, подброса нет, а выстрел заметно сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 12:00 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Прям целиком? Ни сколь , не ампутировал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 12:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Приветствую, Дмитрий! Не, ролик на ютубе точно не мой, меня там нет)

А я снова недавно из ижика советскими колпачками пострелял по консервным банкам метров на 5-10. Удовольствия почти как в детстве), хотя рядом на мешках лежали мои кастомные М2 и FX Тайфун, стреляющие в одну дырку (10-15мм) на полтинник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 12:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 76
Откуда: Кировская область
Арсенал: В вечном поиске)
Пчёл писал(а):
Прям целиком? Ни сколь , не ампутировал?


Не, нисколько. Диаметр тот же (и витков и проволоки), количество витков то же, просто она длиннее растянута (больше межвитковое расстояние). Ставить не очень из-за длины, но у меня под задник установлена фторопластовая направляющая 70 мм, с ней нормально. Ставил без всяких приспособ.

Да, Антон, а тот, что от тебя, намолотил уже тысячи две как минимум - сейчас лето, у меня во дворе мини-тир на 10 метров (десять падающих по 25 мм плюс три обычных мишени) и подвешенные железки на 17 метров (баллоны от смазки, старая терка и т.д.). Соответственно при садовых работах на каждом перекуре - развлекушки... только в воскресенье пуль по 150 вылетело из каждого ствола плюс пара сотен шариков.
P.S. А насчет удовольствия - по-моему, серьезная техника на серьезный результат требует серьезной стрельбы. А вот всей семьей пощелкать из 53-х и шароплюев по мишеням с утками (специально тир делал на три мишени), а потом комментировать, кто и что именно своей утке отстрелил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 13:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Да, про технику и результат верно подмечено. С Эмки или FX-а обычно специально выезжаю стрелять, в тир или на стрельбище, и помимо винтовки там еще насосы-баллоны-столы-мешки-дальномер-мишени и др... В общем полная машина) И стрельба долгая, вдумчивая, размеренная. А ижик образно, всегда под рукой, можно пострелять без "прилюдий" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 14:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 76
Откуда: Кировская область
Арсенал: В вечном поиске)
Ну, мы пока для серьезной стрельбы не созрели, так, потихоньку... Хотя, ты знаешь, заметил (интересно, кстати, это у всех так?) - год назад появился первый пистолет в семье. В подарок дочке. Пощелкал, понравилось, купил себе 53. Потом МР-53 ушел к дочке а Борнер к жене. Купил себе еще 53 - у тебя. Потом понравились револьверы, причем всем - взял здесь на форуме за полцены в отличном состоянии. 4-й ствол. Потом шеф вспомнил, что у него дома валяется сломанный иж-60. Привез. ЗМЗ-60 92 год, металл, УСМ со всеми регулировками (4 рег. винта). Перебрал, собрал, оживил (кстати, классный, оказывается, аппарат, я до этого их в руках не держал) - 5-й ствол, дочка давно винтовку хочет. :DD В общем, идет какой-то процесс "стихийного обрастания" количеством стволов... :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 14:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Хорошо что увлечение "по вкусу" всей семье. Нет недопонимания и прочих "особенностей" )
Ну а процесс обрастания стволами примерно так и происходит) Одно попробуешь, другое, потом еще что-то. В итоге количество начинает слегка превышать возможности стрельбы (тупо времени не хватает из всего стрелять), и часть продается. Пробуется что то новое и потом продается. Какие то стволы остаются надолго. Кстати у меня это именно иж53, с 2005года со мной. Уже тьма всего покупалась-продавалась, а ижик все в строю.

Зы.
У тебя уже есть иж60, а это отличный донор под рср :D Т.е. для перехода на следующий этап у тебя уже есть задел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 76
Откуда: Кировская область
Арсенал: В вечном поиске)
Ну, я с таким прицелом его и брал, но это попозже. Почитал в тырнете, пришел к выводу, что никаких муркоэкспериментов с ним не нужно делать - винтовка не сильная, но точная. И приятная, честно говоря, хоть я и левша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:01 

Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 4
Откуда: Старый Оскол
Арсенал: мр512
Ну вот и я обзавелся 53 ёжиком. Год выпуска 2016, ствол полигонал, брал новым.
Спасибо опытным коллегам, отписавшимся в данной теме - на всех написанных страницах среди воды, флуда и эмоций можно найти и полезную информацию. Отдельное спасибо земляку Антону (Арчер) - сообщения с пользой и по делу.
Что сделал помимо расконсервации: подправил дно компрессора, у меня там посередине торчал пенёк диаметром 4 мм и высотой 1,5, ну и плюс "фирменные" кольцевые задиры. На родной манжете от пенька уже был след. Спуск тяжелый и с какими-то заеданиями - дрочь полная, подшлифовал шептала, стало сильно легче и плавнее, но ход ск длинный.
После расконсервации ёж показал свои законные 2,5 жулика:
Рвс клаб вес 0,45 г 104-109 мыс (отрывы 99-111)
Кп вес 0,67 85-89 мыс.
Повторюсь - Спасибо Антону - эксперименты с перепуском и ведром в казне подтвердили сказанное им - уменьшение перепуска на родном железе и проталкивание пульки дальше в казну привели к просадке скорости. Значит - казну не трогаем, остальное улучшаем глобально и по проторенному пути: гп, закрытая манжета и перепуск 3 мм, все от Вадо.
Результаты:
Рвс клаб вес 0,45 г 168-174мыс
Кп вес 0,67 123-128 мыс
Жсб рс диабло 4,52 мм 0,475 г 158-160 (стабильность - признак мастерства)
Геко диабло 0,45 г 166-171.
Ближайшая перспектива - поставить регулировочный винт шептала, надо только понять, как это будет работать без пружинки между шепталом и ск.
Ну и надо обкатать пест - отшлепать из него 500-1000 пуклей и посмотреть на стабильность работы механизма.
Пристрелка родных прицельных приспособ тоже впереди, на родном железе с 5 метров с опорой на пакет риса собирал 50 копеек, но с отрывами, хоть и редкими. Теперь со стабильностью жсб можно будет пенять только на свое косоглазие и криворукость.
Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:16 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Как то скоростя, волшебные прям:). Поздравления


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:29 

Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 4
Откуда: Старый Оскол
Арсенал: мр512
Чего тут вальшебного - вроде на 124 страницах данной темы неоднократно 160-170 озвучивались на более-менее доведенном конструктиве. Хрон оптический 103е от Агиосо, теоретически может занижать на 3-4 мыс, но индукционный хрон не смогу на ежа повесить - мушка мешат выточить переходник, а без него застрелить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:52 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
сыч31, про скоростя написал а про пружину ни слова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:58 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Написал. ГП , манжета - все от Вадо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 32
Откуда: Ни родины,ни флага
Арсенал: Зубочистка
Ищу мастера в МСК для модернизации и доводки до ума ИЖ 53М


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 01:53 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Пчёл писал(а):
Как то скоростя, волшебные прям:). Поздравления

Я с магазина взял, пришел домой, пульки отстой 0.5 гр, стабильно показывал 123-126. ну я его чуть усилил, стал примерно 260 в среднем, одно время к кучи не было вопросов, стрелял кп, гамкой, ну и прочей ерундой, с 24 метров 9 из 10 в спичечный коробок ложились, причем с коллиматора. Недавно купил пульки гамку, подвесил оптику и с техже 25 в а 4 попадаю но разброс такой что просто пипец, (с 60 метров в скворешник стабильно попадаю :D) но увы это не показатель, бошка прослаблена на новых пульках, то он на нарез запихивается с трудом , а то как в плохую дырку, вот когда такие пули срывает их из за скорости с нареза, да там собственно и видно что боком в доску ложится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 03:53 

Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 134
Откуда: Ивановская область
лёня писал(а):
Я с магазина взял, пришел домой, пульки отстой 0.5 гр, стабильно показывал 123-126. ну я его чуть усилил, стал примерно 260 в среднем

Кхм..дико извиняюсь. ...Может не 260 а 160?
Чуть со стула на работе не упал однако.

И по скворечникам стрелять как то ну не очень....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 08:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
гексоген писал(а):
..Может не 260 а 160?..
Нет , это просто Лёня тут со своим ПСП иж 53 затесался к нам , к ППП- шникам "зачуханым" , скромно забывая добавить что у него тяга в пистолете "чуток иная " ... Среди ПСП-шников-то ни чё выдающегося и нет в этих ттх , поэтому они "тут" , а не "там" ;) :D . Ну вот не лезит ни кто с крюгерками/бармалейками/кайнынками ( и их ТТХ) в тему про иж 60/61 ( В ППП варианте) , а Лёня - он один такой , не куда ему податься со своим изделием :DD ( вот как наделает китов к 53-у , прям как Крюгер , и будет их много , вот тогда и будет он в теме " иж 53 -псп Лёня-ган" , а пока - туточки хвастается :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 10:31 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Хвастается!? ;) . Что попасть ни куда не может. И от гамно пушек, чего то выдающегося ждать, в псп, не следует вообще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 00:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1465
Откуда: Питер
да псп иж 53 интересный девайс ! смотрел видео стрельб из этого девайса - загорелся , с чертежами хотел было к токарю бежать , но со временем как то немного остыл. телур вроде тоже начинал делать , но не успел.
ну а если бы был налажен выпуск китов для иж53 - думаю много кто захотел бы приобрести ибо внешне от оригинала не отличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 08:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
хрусев писал(а):
.. если бы был налажен выпуск китов .. .. много кто захотел бы приобрести ...
Ну это-то да , согласен . И штука вышла у него хорошая ( и не только это вроде ) ! Я про то что сравнение Этого с тем что в тут теме - как-то не особо корректно . Хотя тоже типа "ап" ( МЕГА ап :D ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 09:04 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
В сети интернетной, не очень то найдешь мр- 53ПСП. Прикольная штука однако ;). Иногда прям зависть берет, что не технарь по натуре, а гуманитарий . Но про КИТ присоединюсь- я б приобрел, если в ходу ба были. А так, есть 6дж и хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 19:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 107
Пчёл писал(а):
Иногда прям зависть берет, что не технарь по натуре, а гуманитарий . :)

О как мудрёно завернул! :old:
Это если на нормальный язык перевести , означает - руки в жопе!!
это ты так всех гуманитариев сейчас унизил и сровнял с собой?
ну я инженер - но у меня и руки и мозги работают нормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 19:35 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Руки у меня в нужном месте :P . Столярю всю жизнь. А вот с металлом и механизмами, на уровне- починить. Зачем сразу грубить то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 19:40 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Если совсем проще- кит Крюгера могу установить, ибо конструктор сие. А в данном случае, ума явно не хватит. Ну и вопрос; когда это инженер, стал гуманитарием? Математический склад ума, коли инженер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 14:32 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
moishansk писал(а):
Нет , это просто Лёня тут со своим ПСП иж 53 затесался к нам , к ППП- шникам "зачуханым" , скромно забывая добавить что у него тяга в пистолете "чуток иная " ... Среди ПСП-шников-то ни чё выдающегося и нет в этих ттх , поэтому они "тут" , а не "там" ;) :D . Ну вот не лезит ни кто с крюгерками/бармалейками/кайнынками ( и их ТТХ) в тему про иж 60/61 ( В ППП варианте) , а Лёня - он один такой , не куда ему податься со своим изделием :DD ( вот как наделает китов к 53-у , прям как Крюгер , и будет их много , вот тогда и будет он в теме " иж 53 -псп Лёня-ган" , а пока - туточки хвастается :) ).

Ну зачем же так, никуда я не лезу, деньги я этим не зарабатываю, я просто про то что примерно какую кучу может давать стволик в 200 мм хоть на томже иж 53, я про срывы, ну это из моей практики, просто чтобы примерно понимание было, от куда они начинаются и как от длины дудки зависят, я токо с лучшими побуждениями. Я не завидую, денег мне не нужно, я просто любитель, но если уж получается так, что мне писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 14:43 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
хрусев писал(а):
да псп иж 53 интересный девайс ! смотрел видео стрельб из этого девайса - загорелся , с чертежами хотел было к токарю бежать , но со временем как то немного остыл. телур вроде тоже начинал делать , но не успел.
ну а если бы был налажен выпуск китов для иж53 - думаю много кто захотел бы приобрести ибо внешне от оригинала не отличить.

Чертежик я выкладывал, да по моему и в этой теме, все это работает и вроде не первый год, кстати и с надежностью вроде ничего, в подполы в деревне как минимум при минус 20 всю зиму проторчал, но обЪема маловато, пришел к такому варианту что к заднику прикрепил резервуар в 500 кубов дозаправщик. Вообщем все это слишком геморно, трудоемко и не факт что сильно обрадуешься (тот же хачь примерно то же самое, габариты и вес конечно меньше) и вообще не очень нравится мне вся это куйня 10, 20 или 30 дж, мне по кайфу 800, 1200 дж, а это детские игрушки, по этому я ими и не барыжу, не позволяет совесть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 193  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bering88, RWS71, Yandex [BOT] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB