Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 193  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 67
Откуда: Россия,М.О.
Арсенал: МР 512-24 full ап
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP
Weihrauch HW 97 BlackLine
Иж-53М Carabine
Air Arms TX 200 HC
Самые лучшие кучи получались вот с таким утяжелёным модером,уменьшил одну проставку и утяжелил стальной болванкой,общий вес составил 230-240 гр.


Вложения:
P_20170213_131737.jpg
P_20170213_131737.jpg [ 1.12 Mб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 12:59 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Какие кучки-то кучные! :alc: Очень симпатичный и рабочий карабинчик получился!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 19:52 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Решил я доработать свой 53-й, недовольство в том что не шибко много шутов и разброс по скорости в плато значительный (мало объема внутреннего резервуара в 30 кубов). Что я значит надумал сделать : , выточил новую пробку во внутренний резервуар с клапаном и проточкой под уплотнительное колечко, в заднике нарезал резьбу м12х1 , выточил резервуар на 190 кубиков, редуктор, 40 кубов заредукторного, вообщем роль дозаправщика эта вся фигня выполняет, то есть вкручиваем в задник накачанный резервуар с редуктором и заредукторным, там торчит пипка в 4 мм диам, в пипке клапан 2мм диам, внутренний резервуар при взводе в конечной фазе наезжает на пипку, далее если хотим дозаправить резервуар, потдавливаем его дальше примерно на 2 мм (ход открытия клапана) и дозаправляем из заредукторного, собственно в детском калибре дозаправлять можно через три раза, но самое главное теперь можно покусится и на папу и на деда со стволиком 300-350 мм, вообщем попробуем сделать монстра, жалко в фотике аккумуляторы издохли, так бы все наглядно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 20:17 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
У пидюка (у сына) с телефона сфоткал , так нагляднее будет. В резервуар можно до трехсот бить (опрессован на 450, это особенно важно, чип чего пробка полетит в плечо или шею, что ни есть хорошо) в заредукторном 130, кстати тоже опрессован на те же 450 вместе с резиком без штока редуктора, натекания по крайней мере за двое суток нет, редуктор был взят на основе кондоровского с небольшой собственной доработкой, в заредукторном 130 атм, понятно дело заглушка будет на резьбе где заправочная пробка на резервуаре, скорее всего будет новая металическая муфта и папа или дед, ну можь от приклада освобожусь и сделаю опору приклада на заднюю пробку.
Изображение атм
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 249
Откуда: Тульская обл.
Арсенал: Всяко-разно...
Да, так и просится пересмотр концепции компоновки под новый резервуар...

_________________
Нет смысла стрелять быстрее, чем сможешь попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 22:17 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
А лучше угловой переходник и компоновка щека/затыльник на дозаправщике/резервуаре. И пусть он будет там на постоянку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 23:29 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Сергей417 писал(а):
А лучше угловой переходник и компоновка щека/затыльник на дозаправщике/резервуаре. И пусть он будет там на постоянку.

НЕ Серег при всем уважении так не получится, здесь резервуар накручивается когда токо нужно, и некаких проблем (собственно недавно шмон был, я даже бирки хроню, что бы сказать вы это уже забирали, причем не в местное РОВД а в управление и в скр, обидились они на меня конкретно, даже то что забрали и то вернули (ни че не стреляет) само собой не имеют они права качать, это и весело и печально, если я так легко обхожу эти припоны, то наверное все их обходят, это анархия, не знаю конкретно кому это удачу принесет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 23:41 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
=


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 23:56 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Лёня, ты молодчик, личку читал? Что скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 00:34 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Сергей417 писал(а):
Лёня, ты молодчик, личку читал? Что скажешь?

Серег пожалуйста извини меня, я бухой и сейчас часто бухаю, пытаюсь конечно чето делать, но на душе так мерзко, что иной раз думаешь, что если я не могу покончить с саоой из за нашей религии, или что дети есть и кому то их кормить надо, просто мера ответственности, я бы уже давно от этого мира застрелился. не вывожу я, я уже был там, все там хорошо, сами узнаете со временем, ну примерно тоже самое как в первый раз в садик пойти или в школу, ничего там страшного нет, вы все это узнаете в свое время, страшно какой кузовок за спиной, это реально страшно, страшно так что кровь стынет в жилах, я не могу это передать, по этому я всех люблю, это Родина моя, всех люблю на свете я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 01:33 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Лёня, думаю все более менее с мозгами люди (не совсем уж животные которые) чувствуют то о чём ты говоришь, и понимают как-то интуитивно, что нет абсолютного "ничто" для нас впереди. Все там будем, но нужно здесь успеть как можно больше сделать, тем более если душа лежит и талант есть. Я так считаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 03:43 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Сергей417 писал(а):
Лёня, думаю все более менее с мозгами люди (не совсем уж животные которые) чувствуют то о чём ты говоришь, и понимают как-то интуитивно, что нет абсолютного "ничто" для нас впереди. Все там будем, но нужно здесь успеть как можно больше сделать, тем более если душа лежит и талант есть. Я так считаю!

Сергей417 писал(а):
Лёня, думаю все более менее с мозгами люди (не совсем уж животные которые) чувствуют то о чём ты говоришь, и понимают как-то интуитивно, что нет абсолютного "ничто" для нас впереди. Все там будем, но нужно здесь успеть как можно больше сделать, тем более если душа лежит и талант есть. Я так считаю!

Серег, мир не без добрых людей, есть у меня брат двоюродный, но собственно он мне всегда родной был, ну нету у него родных, хотя уже семья большая, помогает он мне как может и даже нето что мне, а моим детям, да и в меня он мульт вложил( че тебе андрюша надо) все оборудование , бокс, но я по ходу разгельдяй, убитое в 90-х поколение и мой брат это осознает, я не испровимый чел, и мое болото оно и есть мое, вообщем со мной вопрос конченный, и это со какой то стороны спрфведливо, я всегда буду человеком той закваски, никогда мне связи и криминал не позволит жить по другому, потерянные люди, хотя и порядочные, врятли такой предоности найдешь сейчас, но мой брат он выше, по мимо того что он мне машины, станки , гаражи (в мультах все это исчисляется) так он взял еще моего сынишку на воспитание, и говорит ему Мишань здаешь все где учишся (в гумунитарно прикладном, юриспрунденция и судебное делопроизводство) я тебе к 18 годам однокомнутную хату в подарок в центре воронежа, он человек слова, ибланом надо быть чтобы таким моментом не воспользоваться, причем как мне брат сказал пока есть возможность, можь я опять уеду в москву, я ребят сам не знаю, брат это мой конечно, родных у него нет кроме дятей, но такая щедрость меня пугает, очень пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:28 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
На самом деле такая фигня, испытывал шмель 0.91(других хрон не видит) и что получается 217, 209, 207, 200, 207 , 208 ну и примерно также, не рулит оободавление, рулит длина ствола


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:13 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Вообщем схема какая, клапан основной в резике, клапан дозапрвки, клапан приема, клапан а дозаправки в заредуктоном, редуктор с уплотнителями, клапан закачки не считая всех остальных и все это должно работать на ура без молейшей травли, вот это и геморой, но мы его решили, девять клапанов в одной системе, и не один не должен подвести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:16 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Разброс все раыно есть на грамме от 219 до 208, неправильно подобран редуктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:23 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Лёня я тебе в личке вопрос задавал, ты не читаешь её, личку-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Выдалось полчаса свободного времени, и я вспомнил, что давным давно не ковырял ППП. "С головой" ушел в РСР, и ППП давно не настраивал. И вот захотелось мне проверить в очередной раз, что будет, если тупо не настраивая, поменять пружину в одном и том же пистолете.
В эксперименте участвовали:
Выкупленный за 1тыр почти стоковый Иж53 2008г с адовым настрелом до меня (аж дудка чуть вверх смотрит), побитый ржой (гаражное хранение предыдущим владельцем), мной приведен в порядок спуск, чуть шлифовано дно от концентрических борозд и поставлена открытая манжета Вадо;
родная пружина;
обрезок муркопружины;
обрезок пружины ГХ;
пули H&N Экон;
хрон.
Вложение:
Комментарий к файлу: Пружины сверху вниз: родная, мурко, ГХ

IMG_0369.JPG
IMG_0369.JPG [ 2.07 Mб | ]


....Лирическое отступление....
Несмотря на то, что есть РСР, стреляющая в 10-15мм на полтинник, и пару крюгерок-карошлепок, иногда хочется пострелять из почти стокового пистолета СОВЕТСКИМИ колпачками ДН по пивным банкам на 7-10м (к слову, колпачки уходят на 200мыс с пружиной от мурки). Как почти 20 лет назад, когда я был еще мелким) Вот специально для этих целей у меня и поселился этот Иж (еще один в идеальном состоянии есть в деревне, тоже намеренно ничего не делаю с ним, чтоб использовать для тех же целей)....
...

Так вот.
В пистолете стояла и стоит пружина от мурки, Эконы летят 132-133мыс. Нет никаких утяжей, направляющих.
Тупо меняем пружины:
Ставим стоковую пружину - 112мыс.
Ставим пружину ГХ - 125-126мыс и дымок из ствола.

Вот так. Самая злая пружина дает меньше скорость чем муркина. Что в очередной раз доказывает, что нельзя в ППП тупо втыкать пружину, ожидая прирост мащщи. Выстрел громче, хлесткий, взвод тяжелее, а мащща меньше. А теперь представим, что будет если в бедного 53-го поставить аццкую ГП на 170атм, позиционирующуюся как "магнум", которая есть в определенных пневмомагазинах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
AntonArcher писал(а):
почти стоковый Иж53 2008г с адовым настрелом до меня (аж дудка чуть вверх смотрит)

Пластиковую муфту 2008 не так просто ушатать даже адовым настрелом, это ж не силумин! Там никто напильником казну не подравнивал?
AntonArcher писал(а):
СОВЕТСКИМИ колпачками ДН

С каких пор ДН колпачками стали? Ты их хоть раз в руках держал?
Вложение:
Пули ДН.jpg
Пули ДН.jpg [ 59.3 Кб | ]

Были ещё ДЦ и ДЦМ - тоже ни разу не колпачки...
А колпачки назывались Диаболо-1, коробки по 850 штук (или но-нэйм в коробках без картинки по 500 штук, а в начале 90-х, после остановки линии на заводе, их даже на развес продавали ))) ), производство КШЗ (ныне КСПЗ)

а то, что чрезмерно злые пружины дают снижение скорости, всем давно известно.
Кстати, у меня ИЖ-53М 2008 (ещё ИЖ, а не МР !!!) с пружиной от ижшисят + утяж оттуда же 145 полуграммом выдал. /дудка полигонал/. Сейчас у него настрел тыщ двенадцать приблизительно (редко пользуюсь), дудка вверх смотреть и не собирается )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:16 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
AntOFFka
флип на прицеле зачетный))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
alexbg писал(а):
С каких пор ДН колпачками стали? Ты их хоть раз в руках держал?

Да, Диаболо-1 конечно, попутал
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 1#p3499291

alexbg писал(а):
Пластиковую муфту 2008 не так просто ушатать даже адовым настрелом, это ж не силумин! Там никто напильником казну не подравнивал?


Похоже что сама оббилась. Следов не видно. Уже не первый ижик в пластике, у которого видел подобное. Да, пластик поживучее силумина в этом плане, но время и настрел не щадит и его.

alexbg писал(а):

а то, что чрезмерно злые пружины дают снижение скорости, всем давно известно.
Кстати, у меня ИЖ-53М 2008 (ещё ИЖ, а не МР !!!) с пружиной от ижшисят + утяж оттуда же 145 полуграммом выдал. /дудка полигонал/. Сейчас у него настрел тыщ двенадцать приблизительно (редко пользуюсь), дудка вверх смотреть и не собирается )))


Как раз про чрезмерно злые пружины и хотел показать, ГХ для стокового пистолета это излишне.
А вот в другом пистолете, в пластике, 2005г, стоит ГХ и стрелял он под 175 полуграммом (сейчас правда 165, давно не стрелял с него, надо залезть бы посмотреть) . Но он настроен под эту пружину, и весит 1,7кг, чтоб стрелять кучно. А в стоковый пистолет такое пихать - только хуже будет.
У того пистолета настрел уже сбился считать, больше 35тыс точно (на пострелушках с друзьями уходит по несколько банок пуль, самых простых). И у него тоже потихоньку задирается ствол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Бывает, даже с муркиной пружиной скорость получается меньше, чем на стоковой. У меня так на 53 / 1991 было. Правда, там канава в компрессоре в лучших традициях Ижмеха :) :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 01:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 158
Откуда: Краснодар
Арсенал: иж-38с ,кросман 1377, мр-512,бш-397 просто мр-60
Да елы палы! У 53 ствол опирается на "ось ствола" ,а муфта то ни о чем. А при запирании о компрессор упираетая не муфта а ствол .

_________________
Не тронь механик самолет и он тебя не подведет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 01:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
kapral писал(а):
Да елы палы! У 53 ствол опирается на "ось ствола" ,а муфта то ни о чем.

Раз ствол там так круто опирается на ось, что ж тогда он начинает елозить в силуминовых муфтах туда-сюда уже после отстрела нескольких коробочек пуль?
В пластиковых ствол не двигается, ибо намертво заварен в пластике. В силумине - посадка внатяг, и, учитывая свойства силумина, подобное соединение ушатывается моментально, ствол начинает скользить в муфте. И только ось ствола не даёт ему окончательно выпасть :). И силуминовый надульник с мушкой, кстати, тоже через какое-то время начинает двигаться по стволу :)
kapral писал(а):
А при запирании о компрессор упираетая не муфта а ствол .

С чего ты это взял? Там идёт скос на муфте! Причём, довольно приличный, иначе пистолет не закроется!
Посмотри на любой пистолет, у которого ствол смотрит вверх и после этого можешь сколь угодно рассказывать всем, что там "склёпывается" - ствол, или верхняя часть муфты :)
Проблема, на самом деле, старая и известная, и все пистолеты, которые не лежат на полке, а сколько-нибудь много стреляют, через какое-то время получают "расклёпанную" в верхней части об компрессор муфту (но не ствол или торец компрессора!). Силумин расплющивается об компрессор намного быстрее пластика, поэтому "металлические" муфты очень недолговечны.
Варианты лечения этой болячки не раз описаны на форумах... Вот если ствол просадить в муфте, чтоб он действительно упирался в компрессор при закрытии... Казна будет прилично выпирать из муфты, но ствол перестанет смотреть вверх :)
При закрытии ствола как раз муфта прилегает к компрессору. Муфта скошена и ствол не прилегает к компрессору, а находится на небольшом расстоянии от него (в нижней части это расстояние больше, в верхней - меньше)! Зазор (щель) между стволом и компрессором выбирается слегка выпирающей из компрессора резиновой втулкой перепуска.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 158
Откуда: Краснодар
Арсенал: иж-38с ,кросман 1377, мр-512,бш-397 просто мр-60
В пластиковых ствол не двигается, ибо намертво заварен в пластике.
Ствол из пластика выбивается на раз два, даже греть не надо.
Там идёт скос на
И на стволе тот же скос. И задирание ствола с мет. муфтой лечу не прокладками на расклепанной муфте, а тем, что после переделки казны оставляю ствол выглядывать из муфты на десятку мм..

_________________
Не тронь механик самолет и он тебя не подведет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 13:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
В том и дело, что на заводе не делают так, чтоб ствол в компрессор упирался...

kapral писал(а):
Ствол из пластика выбивается на раз два, даже греть не надо.


Выбивается. Но, по-крайней мере, самопроизвольно в муфте не смещается )))
Вложение:
Ствол со сбитой муфтой.JPG
Ствол со сбитой муфтой.JPG [ 144.47 Кб | ]

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 17:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
kapral писал(а):
И на стволе [u]тот же скос[/u]...
Нет не тот же , угол скоса муфты и угол скоса компрессора не равны друг другу :old: ! Они чуть отличаются( причём всегда ) . Как убедиться ? А соберите пистолет с неустановленной тягой взвода ( ну тупо при сборке не вставляйте её в штатное положение , а оставить откинутой) и перевернув мушкой и целиком вниз посмотреть на "стык" муфты и компрессора ... Обана :shock: , а муфта -то и не прилегает к компрессору в нижней части :shock: :shock: :shock: Вот прям в верхней прилегает ( поэтому там стык , без всяких кавычек), а в нижней ни фига не прилегает ( поэтому и "стык" в кавычках). // Надеюсь доходчиво пояснил что и как, и почему.
Кстати , точно такая же ситуация наблюдается и на 38-х и на 512-х . Естественно щель не 2 мм , но она есть и чётко видна , + она очень легко обнаруживается/ диагностируется полоской бумажки "зажимаемой" в нижней части казны .
Пс: Насколько помню ( где то вроде даж фото сохранял) ствол под пластиковой муфтой имеет обнизки ( ну знаете ли технология вот такова при креплении металла в пластике ) ,это касаемо "выбивания ствола из пл. муфты" ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 21:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Обнизки под надульником. Под муфтой см. изображение сообщением выше - накатка. Впрочем, я ни разу не встречал, чтоб ствол самопроизвольно сдвинулся в пластиковой муфте, как это сплошь и рядом бывает с силуминовыми.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
alexbg писал(а):
Обнизки под надульником. Под муфтой см. изображение сообщением выше - накатка.
А возможночто у меня и острый приступ склероза :DD , что и так .
Давай сразу добавим ( к твоему фото выше) что радиус той проточки/выборки на стволе , под ось перелома , гораздо больше 3 мм ( т.е. он не под ф6 мм , а что-то ближе к ф 9-10 мм) . Ну просто многие думают что там выборка точно под диаметр оси ( как на иж 38 , мр 512 (металл) ) , а это на самом деле совсем не так .
Пс: точно , глядя на фото сразу и не сообразил : под "силуминовоой" -то муфтой ствол белый , не крашеный и не воронёный .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 23:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Ну да :)! На ижмехе делают так, что страшно смотреть :)!
Вообще, если по-хорошему, то муфту нужно самостоятельно делать. Тогда скос можно сделать минимальным и значительно увеличить площадь контакта с компрессором. Будет минимальный наклёп-износ. А если ещё муфту сделать из настоящего металла (читай - стали), а не силуминтия (пластика), да ствол с нормальными допусками на горячую посадку... :) :) Но это только мечты... Тогда бы ижик как вайрух стоил :):) Хотя... Были же когда-то давно ижики сороковые... И не в сказке, а по-всамделишному :) ... Почему бы на ижмехе не дать тумаков технологам да маркетологам и не возродить производство конструкции в человеческом, не одноразовом исполнении? 53М-М-М? Пусть даже цена вырастет на новую/старую модель...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 23:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 158
Откуда: Краснодар
Арсенал: иж-38с ,кросман 1377, мр-512,бш-397 просто мр-60
В общем как всегда немного недопоняли. Под скосом ствола я подразумевал скос на муфте, которые равны. А его(ствол) можно подогнать к плоскости компрессора, как на ПСРМ или на 22 иже.Там вообще прямой угол. А с такой лыской (как на фото) ствол естественно будет прижимать к компрессору. П.С.Где-то видел фото GnoMа, так он вообще обошелся без муфты, приварил к стволу еще одну железяку, просверлил в нужном место отверстие и все.

_________________
Не тронь механик самолет и он тебя не подведет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 193  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DеD380 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB