Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5745 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 192  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Добавлено в Библиотеку

Недавно решился приобрести этот девайс и вот возникло несколько вопросов:
1 Нарезы в стволе начинаются ~ через 3мм. (Хорошо\плохо)?
2 Какой оптимальный перепуск? Размеры втулки?
3 Лопается ли затыльник от усиленной пружины? :)
Поставил утяжелитель от иж-60 с подкладкой из старой толстой манжеты - кучность, пробиваемость заметно улучшились.
5 какой нужен вес утяжелителя?
Странно, но в цилиндре не оказалось канавы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 23:48 
Забанен

Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 66
Откуда: Наша Раша
Арсенал: Raptor 6.35
Тайпан папа
Леший 5.5/6.35
Леля 4.5
ZLoN писал(а):
Недавно решился приобрести этот девайс и вот возникло несколько вопросов:
1 Нарезы в стволе начинаются ~ через 3мм. (Хорошо\плохо)?
2 Какой оптимальный перепуск? Размеры втулки?
3 Лопается ли затыльник от усиленной пружины? :)
Поставил утяжелитель от иж-60 с подкладкой из старой толстой манжеты - кучность, пробиваемость заметно улучшились.
5 какой нужен вес утяжелителя?
Странно, но в цилиндре не оказалось канавы...


1. Угу у моего тоже так... ето плохо - в в таком "надульнике" пулю неконтролируемо "колбасит", да и нормальную фаску не сделать.

2. Там герметизация резиновой втулкой, да ? Думаю что нужно немного рассверлить. Подробнее было в одной статье, но ссылки не дам - нету :( Там сайт про Дрозд был.

3. У меня нет. У других да. Все очень индивидуально :lol:

4. Утяжелитель - поршня или цилиндра ? В принципе в поршень ИМХО утяжелитель - лишнее, а надульный хотя бы грамм 100, не меньше. Больше может быть некомфотртно при стрельбе. Лично я не попадаю никуда и с утяжелителем и без него - нормальные результаты только если держать за оснвоание мушки второй рукой. Ну не мое этот короткоствол...

5. По канаве - ижмех любит учиться :wink: Жалко что на своих ошибках и наших нервах/деньгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 00:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
DL, про "надульник" я не понял. Я описывал место в стволе, куда вставляется пуля. У меня 3мм гладкого ствола - потом неарезы. Как у тебя?

Перепуск. Выяснил. Отверстие должно быть немного меньше. Лучше выточить втулку из латуни\фторопласта.

Утяжелитель поршня заметно повысил кучность!!! Пистолет не так сильно трясет. + подкладка между утяж. и поршнем - меньше лязга.Сейчас стреляю с 1ой руки. Круто. Временно прилепил скотчем надульник 300г под ствол. Стало еще точнее бить. => Утяжелитель ствола - требование. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 02:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
ZLoN писал(а):
Недавно решился приобрести этот девайс и вот возникло несколько вопросов:
1 Нарезы в стволе начинаются ~ через 3мм. (Хорошо\плохо)?
2 Какой оптимальный перепуск? Размеры втулки?
3 Лопается ли затыльник от усиленной пружины? :)
Поставил утяжелитель от иж-60 с подкладкой из старой толстой манжеты - кучность, пробиваемость заметно улучшились.
5 какой нужен вес утяжелителя?
Странно, но в цилиндре не оказалось канавы...


Посмотри в Библиотеке, там куча ссылок.

1. Не в курсе. Думаю, что ничего страшного.
2. 3 мм.
3. Затыльник обязательно вытачивать металлический, если не хотите в один прекрасный день получить пружиной в глаз.
4. Расточить новый затыльник под более мощную, длинную и необрезанную винтовочную пружину.
5. С внешней стороны надульника можно сделать резьбу под антабку, для ношения на ремневой петле.
6. Вес утяжелителя до 500 грамм. Вобще-то, чем больше, тем лучше. Все зависит от того, насколько лично для вас общий вес пистолета слишком тяжел. Чем больше вес утяжелителя, тем кучнее стрельба. У меня пока стоит 350 грамм, т.к. под рукой не было ничего более тяжелого и проблема нарезать резьбу на стволе 10х1.
7. После нарезки резьбы следует сделать дульную фаску.
8. Канава - есть всегда. Ее можно очень аккуратно залить свинцом, полирнуть, а потом со стороны перепуска так же аккуратно просверлить.
9. Отполировать до зеркального блеска внутреннюю поверхность циллиндра, предварительно убрав все заусенцы.
10. Поставить манжету "от Петрухи".
11. Отрегулировать спуск, уменьшив его свободный ход до минимума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 03:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Для DL:
Кучность у ижа 53 очень даже приличная у моего с мягкого упора около 1,5см на 10м.
Для ZLoN:
От апгрейда на мощность не нужно ждать сверх результатов, т.к. особая мощность этому пистолету не нужна, достаточно скорости чуть за 100 м.с., для стабилизации пуль. Надульник нужен, но неочень тяжолый, а то трудно будет с одной руки стрелять, для меткой стрельбы из этого пистолета гораздо важнее однообразность хвата и правильная техника спуска.
Если нарезы начинаются не в самом начале ствола, то старайся пропихивать пулю на нарезы, только всегда на одинаковую глубину, придумай для этого какой нибуть досылатель не очень острый, например обрезок гелевого стержня.


Последний раз редактировалось GnoM 29 ноя 2007, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 03:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
У меня утяжелитель ощутимо прибавил скорости (мощности).
И пистолет стал меньше лягаться.
Кучность - улучшилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 03:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Странно обычно мощная пружина может уменьшить расколбас, но вот что бы утяжилитель улучшал кучность и уменьшал расколбас слышу впервые. А какая кучность с утяжилителем? Может без утяжилителя скорость была ниже 100м.с.? и пули плохо стабилизировались? Хотя у меня утяжилитель наоборот отнимет м.с., наверное пользуемся разными пулями, я тяжелее 0,5гр не стреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 04:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
Одно могу сказать, сейчас у меня пулями 7,9 гран скорость 120 м/с.
Пружина от мурки, обрезанная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 19:30 
Забанен

Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 66
Откуда: Наша Раша
Арсенал: Raptor 6.35
Тайпан папа
Леший 5.5/6.35
Леля 4.5
ZLoN писал(а):
DL, про "надульник" я не понял. Я описывал место в стволе, куда вставляется пуля. У меня 3мм гладкого ствола - потом неарезы. Как у тебя?


У меня сразу нарезы, а со стороны дульного среза - на миллиметров 6 ствол гладкий.

2gnom говорю же, не мое этот гладкоствол... нормально могу только из винтовки стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 05:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
DL писал(а):
У меня сразу нарезы, а со стороны дульного среза - на миллиметров 6 ствол гладкий.


А я ствол чуть-чуть отпилил с делал дульную фаску с нормальным сходом нарезов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 20:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Посатвил утяжелитель поршня-пули уходят выше цели (_!_) сточил обратную часть мушки. Теперь торчит как незнамо что... в пластмассе перед горизонтальным штифтом просверлил маленькое отверстие ~2мм, куда помещается металлический шарик. После этого мушка собираетя, и вид у ее становится певоначвльный. Короче буду точить модер и интегрировать в него мушку.
Шарик брался из одеколонного насоса. Хорошие насосы с гладкой металлической частью, торчащей над стеклом. Такие насосы более качественые, да и найти там можно много чего полезного: уплотнители, пружинки, трубочки.Sword, Black prince, Extrime, One man's show, etc.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 20:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
ZLoN писал(а):
Короче буду точить модер и интегрировать в него мушку.


Нахрена морочить себе голову7! Поставь коллиматор дешевый и не парься!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 20:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
По апу 53-го мы с darkking-ом - близнецы братья :)
В лоб треснувшим задником не получить, по крайней мере, не сразу. Но металлический (стальной, в частности) улучшает баланс пистолета и позволяет присобачить приклад, если что (простое отверстие с резьбой). Утяжелитель я поставил в 43 г (что нашлось в хламе), полуграммовки летают 123-125 на обрезке пружины от МР-512. Это "детский пистоль", моего сына 8 лет, он его взводит сам. Сантиметр ствола я убрал, а взамен на М10 накрутил 75 мм кожушок внешним диаметром 13 мм под мушку от ИЖ-60. На кучу не отстреливал, но с рук в яркую пробку 3 см на 5 м попадаю стабильно, а мельче не вижу :) Один раз стрелял на 8 метров 3 раза в боковину пробки от пластиковой баклаги, 2 раза попал. Но это по памяти практически. Надо кому-то дать пострелять, что-ли, на кучу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 01:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 175
Откуда: Москва, ЮВАО
darkking писал(а):
ZLoN писал(а):
Короче буду точить модер и интегрировать в него мушку.

Нахрена морочить себе голову7! Поставь коллиматор дешевый и не парься!
Ой, как я согласен с darkking-ом. Обленился наверное - трудностей не ищу совсем :) . Себе сделал именно так.

_________________
Отдам ворох правды за толику истины. (с) Я


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
А где про коллиматоры почитать можно? Ему мушка получается не нужна?
Поставил мушу (диоптр) от иж 60. Теперь пули идут как надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 22:57 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Уважаемый Darkking!


Многие на форуме (вы в том числе "канава-есть всегда") пишут о канавке в пистолете. Место расположено так глубоко, что увидеть ее не реально, якобы нащупывают спицей. Чушь. Я осмотрел два, один еще старый советский, второй этого года. Смотрел медицинским лапароскопом, хирурги им делают операции в брюшной полости через прокол, нет там канавки, видно прекрасно только шовчик, в который иголка даже не зайдет. Непонятно с чем вы предлагаете бороться и что заливать свинцом.
Что касается нарезов, то да, действительно они заканчиваются где-то за сантиметр до кончика ствола. Что совсем не мешает
сделать фаску пройдя это расстояние до нарезов обычной круглой 8мм шарошкой, а затем убрать все заусенцы. Так что непонятно зачем пилить ствол.
Заводская пружина дает 110м/с. У вас обрезанная от Мурки дала 120. В чем смысл? Пробить" Товары и цены" на 5 страниц глубже?
Я сам большой поклонник этой недорогой игрушки как и ADF, но столько аповой ерунды по поводу ежика прочитал на форуме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 14:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Выточил вчера латунную втулку, отверстие 3мм - стало немного сильнее, кучность увеличилась. Втулку надо вклеивать обязательно!!!
При сверлении могут возникнуть огрехи, в рез-те чего куча упалзет в сторону. :?
Резиновый перепуск (с гелевым стержнем) во время выстрела колбасит, происходит деформация => кучность падает => жесткая втулка рулит. :)

Вот только чем клеить непонятно... Сейчас на "моменте" держицца :wink:

"обрезанная от Мурки дала 120." - ИМХО маловато, со всеми апами до 140-150 выжимали :?
========
А где можно найти фторопластовые болванки? (для последующей обработки)

_________________
Ствольная коробка от ИЖ-60 + досылатель. - кадидат на ап.
Рогатка РШО-М+ГП+манжета от Петрухи+крон от Геннадия. - продано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 17:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
Не менее уважаемый nilboks!
Я однозначно не Darkking, к тому же ругаюсь с ним часто, но в этой теме мы солидарны. Канава бывает очень часто, более чем в половине случаев. Ствол можно опиливать, а можно и шарошкой, кому как проще. Я вот спилил, зато фаску контролировать легче было, да и все равно резьбу резал под мультифункциональный кожух.
120 м/с - это без изменения усилия взвода и без повышения болтанки. И, как бы между прочим, это +10 % энергии. +50 % удастся получить с более другой пружиной (например, газовой). Да и из магазина не всегда и 110 выдает 53-й.
Безусловно, для 53-го пружина - дело не первое. Решить вопрос весового баланса куда важнее. Но если можно решить все в комплексе, к тому же достаточно просто, то почему бы и нет?
Хотя насчет усилия взвода я еще буду думать - всю прошлую неделю мной тщательно питались все бабушки и дедушки, после того как мое дитя непринужденно оный аппарат взвело, сообщив им, что "папа подарил мне настоящий ПИСТОЛЕТ". Пацану 8 лет, с оружием уже почти умеет обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 19:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Никто не подскажет где взять\купить затыльник стальной, под родную пружину? Ну или как в металлической болванке нормально просверлить отверстия под штифт, а то уже вторую деталь гроблю :x

_________________
Ствольная коробка от ИЖ-60 + досылатель. - кадидат на ап.
Рогатка РШО-М+ГП+манжета от Петрухи+крон от Геннадия. - продано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 21:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
YuraS писал(а):

Я однозначно не Darkking, к тому же ругаюсь с ним часто...


Да Господь с тобой, мил человек, когда мы с тобой ругались, да еще и "часто"? :roll:
Максимум - спорили. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 22:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Вот подумал и решил немного про свой ИЖик написать.
Начнём. Скорость из магазина Гамо Хантером 115 м/с. Принёс домой, разобрал, почистил, на канаву забил, взял старую пружину от Мурки, обрезал 29 витков, взял самодельный утяжелитель от мурки, переделал под ИЖ(грамм 35 получилось), полирнул конец поршня, купил колиматор(как у Felistar), присабачил самодельный надульник от мурки к стволу ( просто забил его на резьбу на ствол :shock: , пока что держится, но это временное явление), манжету не менял, собрал пистолет. 350 выстрелов, далее замер скоростей. Гамо Хантер 142 м/с, Гамо Раунд 125 м/с, Скарабей 0,62 104м/с, КП 0,68 109 м/с, Гамо Мач 140 м/с.Сам не знаю от чего такие скорости взялись, вроде ничего особенного я с ним не делал, хронограф не глючит, скорости постоянные +- 2 м/с. Вот такой вот у меня пистолетик получился, правда я его дурак на ночь во взведённом состоянии оставил, теперь скорость метров на 15 упала, но трём голубям от этого жизнь лучше не стала...
Завтра новую пружину и манжету куплю, пристреляю, всё измерю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 22:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 37
Откуда: Москва
ZLoN писал(а):
Никто не подскажет где взять\купить затыльник стальной, под родную пружину? Ну или как в металлической болванке нормально просверлить отверстия под штифт, а то уже вторую деталь гроблю :x


Я себе в скором времени вытачивать буду. Ну и тебе могу заодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Ок, как сделаешь - пиши в личку. Куплю или поменяю на запчасти от иж-60. :)

_________________
Ствольная коробка от ИЖ-60 + досылатель. - кадидат на ап.
Рогатка РШО-М+ГП+манжета от Петрухи+крон от Геннадия. - продано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 23:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 37
Откуда: Москва
ZLoN писал(а):
Ок, как сделаешь - пиши в личку. Куплю или поменяю на запчасти от иж-60. :)


Ток у меня ИЖ-60 нет :cry: . Я не обещаю, но очень постараюсь. Стандартный задник, только в мет. варианте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Ну по ходу дела разберемся :) И вот еще что, если делать с грибком, то менять прицельные приспособления (колиматор на планку) "на ходу" не получицца... Это я так, предупредил...

А вобще я сам могу выточить по твоим размерам 2 штука - не проблема, вот только с отверстием под штифт - косяк, сверло заваливаецца *(
Как его сверлить собираешься? :lol:

_________________
Ствольная коробка от ИЖ-60 + досылатель. - кадидат на ап.
Рогатка РШО-М+ГП+манжета от Петрухи+крон от Геннадия. - продано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 23:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 37
Откуда: Москва
ZLoN писал(а):
Ну по ходу дела разберемся :) И вот еще что, если делать с грибком, то менять прицельные приспособления (колиматор на планку) "на ходу" не получицца... Это я так, предупредил...

А вобще я сам могу выточить по твоим размерам 2 штука - не проблема, вот только с отверстием под штифт - косяк, сверло заваливаецца *(
Как его сверлить собираешься? :lol:


1) В месте хода прицельной планки можно сделать пропилы и всё будет спокойно слезать, у меня сейчас так на пластике.

2) В действительности делать буду не я сам, делать всё будут на заводе, у меня там батя работает. А завод- это сам понимаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 23:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
2) ну раз на заводе - тада зае*ца :)
Может стоит подумать над удлиненном заднике (под мурочную пружину)? Так вроде добились большей мощности на Диановских пестиках 5G (125 m/s) и P5 Magnum (175 m/s).

_________________
Ствольная коробка от ИЖ-60 + досылатель. - кадидат на ап.
Рогатка РШО-М+ГП+манжета от Петрухи+крон от Геннадия. - продано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 23:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 37
Откуда: Москва
ZLoN писал(а):
2) ну раз на заводе - тада зае*ца :)
Может стоит подумать над удлиненном заднике (под мурочную пружину)? Так вроде добились большей мощности на Диановских пестиках 5G (125 m/s) и P5 Magnum (175 m/s).


Если честно, мне о нём думать как-то не охота. Я в свой ИЖ газ. пружину пихать буду, а с ГП никаких удлинений. Попробуй чертёжик нарисовать, я посмотрю, бате покажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 23:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 37
Откуда: Москва
ZLoN писал(а):
2) ну раз на заводе - тада зае*ца :)
Может стоит подумать над удлиненном заднике (под мурочную пружину)? Так вроде добились большей мощности на Диановских пестиках 5G (125 m/s) и P5 Magnum (175 m/s).


А нахрена вообще удлинять, лехче тогда сразу винтовку покупать, лично я себе ИЖ53 из-за компактности взял, ни винтовка, ну и ни пистолет, так что-то среднее и относительно мощное в правильных руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 00:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Чертеж попозже будет-пестиик на даче остался. А сколько будет стоить ГП на него и где ее купить?

_________________
Ствольная коробка от ИЖ-60 + досылатель. - кадидат на ап.
Рогатка РШО-М+ГП+манжета от Петрухи+крон от Геннадия. - продано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5745 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB