Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5779 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 193  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:23 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
alexbg писал(а):
А-а-а... Понял, что за винт...
А всё железное было совсем давно - у сороковых ижей. Дальше пошёл силумин, который едва ли лучше пластика...
Тут, на форуме, поищи, какого красавца хрусев сделал! Вот там - только сталь и дерево! Красиво и неубиваемо!
А это недоразумение в виде пробки однозначно требует замены!

:) а где можно метталический задник раздобыть ? + чтобы еще ласта была к нему ну винтиками прикручивалась


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
MorosApelsin
задник надо точить из стали- я точил сам. но лучше купить цилиндр уже с проточками под ласту , задние прицельные можно поставить от мурки (мр512) стоит не дорого- с рук можно купить вообще руб 50-100.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:42 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
хрусев писал(а):
MorosApelsin
задник надо точить из стали- я точил сам. но лучше купить цилиндр уже с проточками под ласту , задние прицельные можно поставить от мурки (мр512) стоит не дорого- с рук можно купить вообще руб 50-100.

а с муфтой пластиковой как ?
есть 1 пружина от ГХ 440 (обрезок)
есть от дианы 54 (тоже обрезок)
обе по длинне от края до перепуска трубы компрессора (края пружин надо как то сплющить чтобы ровнее было- как это лучше сделать ?)

и не разломают этот пест с пластиковым задником и муфтой эти пружины ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 19:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
пластик вроде не плохой (говорят) я не пробовал.
пластиковый задник горя не прибавит , даже если треснет т.к. штифт который его держит стальной и в него упирается пружина.
края пружин просто сточи болгаркой по плоскости - выиграешь пару мм длинны пружины.
за большими скоростями не гонись - потеряешь кучность ! я попробовал гп - потерял кучность(сильно) и сразу отказался от большой скорости http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p3622881
сейчас стоит витая на подшипнике . скорость 120м\с , стреляет кучно и комфортно. но когда сделаю гп на эту скорость поставлю её.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 19:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Я тоже сам задник делал. Стальной.
Вложение:
Затыльник_ИЖ-53.JPG
Затыльник_ИЖ-53.JPG [ 109.71 Кб | ]

Вложение:
IMG_0001.JPG
IMG_0001.JPG [ 175.66 Кб | ]

Самое трудное в этом процессе - найти подходящую заготовку, так как Ровшаны и Джамшуты весь чермет выметают наглухо :old: :DD !
Если на станке - делается моментально. Выборка под пружину делается расточным резцом. Болгаркой и напильником не получится сделать выборку под пружину, но это и не обязательно. Можно по центру засверлиться и вкрутить на резьбе направляющую для пружины. Можно даже короткую, достаточно 5 мм, лишь чтоб торец пружины не елозил по всей пробке, а располагался по центру.

На самом деле я нашёл кусок стального кругляка на два затыльника. Но один неправильно разметил и просверлил отверстие под штифт ровно на миллиметр ближе к закраине :oops:. Запорол, одиним словом. Надо на миллиметр подрезать закраину упорным резцом, ибо сверлить другое отверстие некрасиво. И переворонить.

Про пластиковые муфты - уже сто раз писали. Они поживучее силуминовых будут. Не так склёпываются об компрессор в процессе эксплуатации. Стальную надо искать либо от ИЖ-40, либо от ИЖ-38 (с заменой тяги взвода или пересверливанием отверстия под тягу в муфте).

P.S. Для новых МР на резьбе к заднику можно прикрутить на паре винтов кусок ласты или вивера под вменяемые прицельные. Прямо по размерам пропила в компрессоре...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 20:00 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
хрусев писал(а):
пластик вроде не плохой (говорят) я не пробовал.
пластиковый задник горя не прибавит , даже если треснет т.к. штифт который его держит стальной и в него упирается пружина.
края пружин просто сточи болгаркой по плоскости - выиграешь пару мм длинны пружины.
за большими скоростями не гонись - потеряешь кучность ! я попробовал гп - потерял кучность(сильно) и сразу отказался от большой скорости http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p3622881
сейчас стоит витая на подшипнике . скорость 120м\с , стреляет кучно и комфортно. но когда сделаю гп на эту скорость поставлю её.

120 это получается комфортная скорость полуграммом ?
с магаза так и выходит, без вмешательства и разборки песта, кучность норм

Значит нефиг лезть с этими пружинами ГХ 440 и Ди 54 А использовать исключительно мурочьи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Ижмеховские пружины садятся быстро. После каждой банки пуль скорость заметно меняется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 21:55 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
alexbg писал(а):
Ижмеховские пружины садятся быстро. После каждой банки пуль скорость заметно меняется.

:D ГХ440 что ли ставить ? я как на нее посмотрю так сразу представляю как ломается пластиковый задник при установке пружины.......
Сначала все равно надо будет упереть задник в пружину при сжатии ну а потом установка штифта.
Да и расколбас наверное будет такой что пест выпрыгивать будет с ГХ440 пружиной........хз в общем

Задник так и не вытащил....может стоит выбить штифт киянкой ?

ох и стремно с пластиковым задником , не упереть его нормально в пол по всей площади мешает винт поправок (горизонтальных), и выбивать хз еще что поломается :D

Это надо было такой пест запороть пластиковыми деталями, что блин китайсы не могут что нибудь подобное запилить только из металла полностью, и компактных размеров ?

Или может есть что то подобное 53-му с такими же габаритами или чуть меньше ?
и не хуже спусковой механизм, и прицелом норм ?

как вариант думал про хат 25 дык он стоит ~9 к (ну для 10-15 м как то блин многовато, за эту сумму можно уже взять винт ппп и сшибать мишени за 50 м .....)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 22:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Я ж писал, что штифт на ИЖ-53 проточен по краям. Середина - диаметром 6 мм, кончики проточены до 5 мм. Это препятствует выпадению штифта. Чтоб он легко выдавился - надо упереть в пол так, чтоб центр штифта был по центру отверстия в трубе. Иначе штифт будет цеплять край отверстия трубы либо одной стороной, либо другой. Будешь бить киянкой - покоцаешь штифтом отверстие в трубе! :old:
Чтобы удобно упереть этот хитромудрый современный задник, выпили в доске пропил под винт поправок и упирай в эту доску.
Я так пружины в ижи и ставлю (даже ГП) - упираюсь задником в пол, наваливаюсь пузом (предварительно подложив между пистолетом и животом тапочек :) ) и какой-нибудь палочкой (крестовой отвёрткой или чем угодно) выдавливаю задник. Моей массы 63 кг вполне хватает :).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 23:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
я на своём заднюю пробку протачивал до самого штифта , чтоб увеличить длину пружины.
на другом песте ставил резаную гх - скорость была 140-145м\с , даже картон на ночёвках с него валил.
по паспорту если не изменяет память ижик53 выдаёт 90м\с .
у меня сейчас пистоль больше для украшения на тумбочке стоит , иногда беру пострелять для души , вот скорость в 120 полуграммом как мне показалась комфортная и точная. думаю сделать гп низкого давления в него , но времени нет делаю мини токарный станок - на нём наверное и выточу гпнд. ну а пока надо переделать гп какая есть, чтоб регулировалось усилие на штоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
хрусев писал(а):
думаю сделать гп низкого давления в него , но времени нет делаю мини токарный станок - на нём наверное и выточу гпнд.

Да уж! Сделать "на коленке" токарный станок - это что-то!!! Причём, вполне вменяемо выглядит! Мало кто на такое способен!
Так что, Сергей, не сомневаюсь, что в скором времени увидим много разных новых поделок, не только ГПНД!!! :DD :old:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 23:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
да уже почти доделал и покрасил - ремень привода пока не подобрал, ну и по мелочи осталось.
как доведу до ума буду точить.
вот немного хвастался им http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p3805313


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 23:28 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
хрусев писал(а):
я на своём заднюю пробку протачивал до самого штифта , чтоб увеличить длину пружины.
на другом песте ставил резаную гх - скорость была 140-145м\с , даже картон на ночёвках с него валил.
по паспорту если не изменяет память ижик53 выдаёт 90м\с .
у меня сейчас пистоль больше для украшения на тумбочке стоит , иногда беру пострелять для души , вот скорость в 120 полуграммом как мне показалась комфортная и точная. думаю сделать гп низкого давления в него , но времени нет делаю мини токарный станок - на нём наверное и выточу гпнд. ну а пока надо переделать гп какая есть, чтоб регулировалось усилие на штоке.

интересно, картонки, матчевыми (бета 0,52) и им подобными (с плоской головой) на 120 м.с с 10-15 м не прошиваються ?
(ну всмысле чтоб только вмяло чуток, но не пробило) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 23:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Нет. Для уверенного поражения картона надо хотя бы 180-190 полуграммом.
120 хватит для попадания в кабину. Хоть матчевой, хоть любой пулей. Но в кабину попасть проблематично, особенно из 53.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 23:46 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
alexbg писал(а):
Нет. Для уверенного поражения картона надо хотя бы 180-190 полуграммом.
120 хватит для попадания в кабину. Хоть матчевой, хоть любой пулей. Но в кабину попасть проблематично, особенно из 53.

Цель то не свалить картонку, а просто чтоб чисто удар был без проникновения, но такой хороший удар :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 23:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Калечить, даже вредителей - негуманно! :)
Так что лучше в кабину. Тут уж - или-или! Или попал, или нет! :DD

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 23:58 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
alexbg писал(а):
Калечить, даже вредителей - негуманно! :)
Так что лучше в кабину. Тут уж - или-или! Или попал, или нет! :DD

:D хз но мусорить тоже как то не гуманно :old:
А так вроде как хардбол получается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 00:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
картонку надо гасить по месту , для этого надо что бы пест был точным.
а для картона хватает и 3дж подлётные для проникновения в башню или грудь.
для примера
пуля 0.5 на 120 -3.6 дж , а на 140 - 4.5 дж - с 8 -15 м я брал легко.
а пуля 0.52 на 120 - 3.7дж
пулю лучше брать остроголовую - у ней проникновение лучше на близких дистанциях из слабых ппп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 03:12 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
хватит звиздить на счёт 53-го, реально из 10 укладывал все 10 в спичечный коробок с 24 метров примерно при 270 мысах, вот девятку пристреливал на днях (неделю назад) в а 4 попалдаю с 57 метров и то могу один из десяти даже в а 4 не попасть, мне это ну не нравится вооще, 60 метров не такое большое расстояние что бы в а 4 собирать, мощи конечно хватает там семедесятку проходит в лет, но хотелось бы в пробку из под боклашки а ее в а 4 с тогоже расстояния, а 53 -ти при правильной фаске( на станке сделанной) воще тютелька даже с колиматором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 10:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
:DD :DD :DD А если на "Запорожец" движок от "Мессершмидта" поставить, то в какой теме писать - по машины или про самолёты? :DD
Хоть к словам ИЖ-53 приставку "-ПСП" добавляй, а то многие не в теме и не поймут, в чём дело! )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 18:53 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
Вот как ? там мужка бревно, а вы по спичкам умудряетесь целиться, да еще и попадать ? !
Вот пострелял по крышке жестяной (закаточной для банок стеклянных) растояние 11 метров целился в середину ( куча получилась с ~5 рублевую монету, может чуть меньше, на крышке только вмятины (нормальные такие :) ) пульки беты 0,52


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 21:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
MorosApelsin писал(а):
Вот как ? там мужка бревно, 2

а кто мешает сделать мушку тонкую под себя?


Вложения:
Комментарий к файлу: я например так делал

IMG_7945.JPG
IMG_7945.JPG [ 24.74 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
MorosApelsin писал(а):
пульки беты 0,52

А вот такой вопрос: ствол полигонал или с трапецевидной нарезкой? Чок есть?

Это я к тому, что у меня на одном ИЖе (еще не МР) 08-го года ствол полигональный и в районе пластикового надульника под мушку присутствует чок. Заметил такую особенность: некоторые пули на этом иже показывают низкую энергию. В частности, новгородские квинторы 0,53 (причём, все разновидности - остроголовые, остроголовые с насечкой, плоскоголовые и оживальные). Если, допустим, люманы 0,45 выдают 3,73 джоуля, то квинторы - всего 2,48. Т. е. разница чуть ли не в полтора джоуля! И скорость от выстрела к выстрелу не стабильна (поэтому меряю сериями по пять выстрелов).
Хорошую энергию показывают беты, лёгкие оживальные кросманы 7,8 грана (или идентичные им ремингтоны и копперхеды), турецкие ацтои. Разница в скорости не превышает пару мысов. Более-менее энергия у всяких Гамо. Люманы - уже не очень. Хуже всего - квинторы 0.53. Плохая скорость также у экспансивных колпачков 0,45 Норика киллер (или идентичных им Умарекс Стар Диаболо) из твёрдого свинца. Про относительно дорогие пули типа всяких ЖСБ 0,475 сознательно не пишу - они мягкие, но стрелять ими из ижа - это расточительство :).
На "металлических" ижах с трапецидальными нарезами (чока нет, т. к. под силуминовым надульником нет проточек) такого не наблюдается.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось alexbg 29 май 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
хрусев , а целик не подпиливал ? В смысле саму планку / пластину с прорезью уже и ниже не делал ли . И Уже нет необходимости делать тот просвет в планке что есть ? То что ширина прорези и мушки должны быть согласованы с ф мишени - это мне понятно . Ну и если помнишь сколько ширина мушки у тебя - просьба озвучить .
Пс: круг мишени садишь в этот просвет "т" -образной марки с маленькими просветами ? Или без них ( "до касания" ) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:29 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
alexbg писал(а):
А вот такой вопрос: ствол полигонал или с трапецевидной нарезкой? Чок есть?


без понятия даже, полигональные наверное, на счет чока не знаю....

но думаю все же чок есть :)
пробовал еще пульки H&N FTT 0,56 из 3 раз ровно 99 мысов, но они залазили почти свободно (4.50)
А гамо и беты с усилием не большим, досылал костяшкой пальца :) у них и скорости по более


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Олимпийцы тоже из пневмы недалеко стреляют, десять метров. И, наверное, на семь метров в спичку из десяти десять влепят. Но мы ж не камээсники, и ижик далеко не матчевый. Я, если и попаду по спичке с семи метров, то один раз из нескольких, попадание из ижа по такой маленькой мишени - скорее удача, чем закономерность.

MorosApelsin писал(а):
Это надо было такой пест запороть пластиковыми деталями, что блин китайсы не могут что нибудь подобное запилить только из металла полностью, и компактных размеров ?

Или может есть что то подобное 53-му с такими же габаритами или чуть меньше ?
и не хуже спусковой механизм, и прицелом норм ?

как вариант думал про хат 25 дык он стоит ~9 к (ну для 10-15 м как то блин многовато, за эту сумму можно уже взять винт ппп и сшибать мишени за 50 м .....)


А вот сам посмотри. Вот примерноый список всех ППП пистолетов, что реально найти в продаже. Кроме редчайших экслюзивов, конечно.
ИЖ-40
ИЖ-53
ИЖ-53М, МР-53М (разновидности в зависимости от года выпуска)

Blow H-01 (он же Norica Mod. 01)
Alfamax20 (он же Hatsan20)
Hatsan 25
Hatsan Mod25 Supertact
Hatsan Mod25 SuperCharger
Browning P800 Magnum
Umarex Browning Buck Mark URX
Umarex Hammerli Firehornet (он же Webley Typhoon)
Umarex Perfecta S3
Umarex Ruger Mark I

Webley Typhoon

Crosman Trail NP BBP77

Air Pistol Industry Brand QS35 (Tech Force S35)
Air Pistol Industry Brand QS24
Air Pistol Industry Brand S2-1 (Tech Force S2-1)
Air Pistol Industry Brand SP2 (Norconia S2)
Snow Peak SPA S2
Snow Peak SPA S3
Strike One B015

Gamo P-800 (он же Gamo PT-800, Daisy 1140)
Gamo P-900
Diana P5 Magnum
Diana LP8 Magnum
Cometa Indian (Nickel или Black)
Weihrauch HW45
Weihrauch HW70
Record LP1
Record LP2
Record LP3

Погугли насчёт каждого из них. Увидишь всюду конские ценики и, в большинстве случаев, силумин и пластик. Стволы из лейнера, запаянного в пластик, вплоть до силуминовых (Блёв Аш 01) или пластиковых (Гамо) поршней! :DD Хочешь одноразовую игршку по цене двух-трёх-четырёх ижиков? :DD
Что-то из стали либо сложно найти, либо цена бешеная.
Китайцы - вроде, нормальный металл, но совсем слабенькие, по конструктиву хуже ижа, а стоят - в два раза дороже! Не нужны они за такие деньги абсолютно!
Турки - дорогие. И тоже со своими "тараканами".
У меня, например, хач двадцатый есть. Крепкий, всё стальное, рукоятка в стоке от вайруха семидесятого, шикарная стальная муфта... Но и у него свои болячки - моментально умирает стоковая манжета из полиэтилена и пружина из гвоздилина. Но расходники хоть поменять на нормальные можно, не дефицит, но что делать с изначально дибильно спроектированным жутким УСМ? Тут уже требуются серьёзная переработка пистолета, надо полностью придумывать, изготавливать и менять спусковой механизм. Я этим заморачиваться не хочу. Мне мультях для напиллинга хватает :)...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:30 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
Видел в магазе (2-3 года назад) Strike One B015 хотел было купить даже :D ладно с собой $ не было (стоил он тогда 2 к примерно может чуть больше), короткий пест, с металлич муфтой и задником вроде, с деревянной рукоятью.

Как я понимаю лучше 53-го из ппп пестов в бюджетной ценовой категории нет ?
Вот почему такой же спуск как у 53-го не делают у 512 х ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 76
Откуда: Кировская область
Арсенал: В вечном поиске)
B015 я год назад полчаса крутил и вертел в руках, взвел, спуск нажал, заткнув ствол. Понравилось то, что не травит, понравились прицельные. Снаружи он вообще неплохо выглядит. Но потом создал темку http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=166919, там мне отписались про его кривые потроха, и я купил себе 53-й...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 20:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
moishansk писал(а):
хрусев , а целик не подпиливал ? В смысле саму планку / пластину с прорезью уже и ниже не делал ли . И Уже нет необходимости делать тот просвет в планке что есть ? То что ширина прорези и мушки должны быть согласованы с ф мишени - это мне понятно . Ну и если помнишь сколько ширина мушки у тебя - просьба озвучить .
Пс: круг мишени садишь в этот просвет "т" -образной марки с маленькими просветами ? Или без них ( "до касания" ) ?

с целиком ничего не делал и не подтачивал - как купил мурковский , так и поставил.
мушка от иж60- на фото обрезанная и свареная без перемычки , сама марка в мушке самодельная , ширина пеньков 0.7 мм.
в спорт пистолет не пошёл - исключительно для души и пострелушек опять таки для души на 5 - 10 м


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 10:22 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 133
В рукоять пустую чем нибудь заполняли ? или не стоит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5779 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 193  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Klerk и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB