Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 13
Откуда: Оренбургская обл.
Арсенал: Тополь_М
Кто нибудь ставил калодку усм от BBD на кит Федора? или она только для его изделий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 42
Откуда: Омск
Арсенал: Дед р3м
У кого есть 8ка на 16мм ствол от Крюгера, какое там расстояние между отверстиями для резика и ствола?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 22
Откуда: Сыктывкар
Арсенал: Распродан
___________________
МР-27ЕМ
вот такой **50 я настраивал, ударник тяжолый так как полимер износился, что к чему не пойму, до этого 46 выстрелов ваще каша то 180 то 295 ,понимаю тема заезжаная но я уже складываю руки :twisted: :twisted: :twisted:


Вложения:
Комментарий к файлу: вот каша!!!

просто так.jpg
просто так.jpg [ 286.94 Кб | ]
чо то не ..jpg
чо то не ..jpg [ 268.11 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Пиши из чего есть стрелялка (калибр, длинна ствола, вылет штока, вес ударника, наличие резинки на штоке, короче- ВСЬО!)

а вообще предварительно:
или клинит резиновым колечком шток клапана,
или клинит-перекашивает ударник,
или где-то do it,
или пуля цепляет модер.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Последний раз редактировалось P4X4N 18 май 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 22
Откуда: Сыктывкар
Арсенал: Распродан
___________________
МР-27ЕМ
P4X4N писал(а):
Пиши из чего есть стрелялка (калибр, длинна ствола, вылет штока, вес ударника, наличие резинки на штоке, короче- ВСЬО!)

детё, длина ствола примерно 480, вылет штока более 3 мм точно на глаз.вес ударника померять нечем стандартный видать, а сколько он не знаю, резинки на штоке нет ,а где она должна быть?внутри или снаружи?и давит у меня чуток где перепуск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
nihren писал(а):
резинки на штоке нет ,а где она должна быть?внутри или снаружи?

на штоке между корпусом клапана и гайкой.
Читай предидущий пост- начни с самого простого- отстрел без модера. Ударниик облегчать однозначно.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 22
Откуда: Сыктывкар
Арсенал: Распродан
___________________
МР-27ЕМ
P4X4N писал(а):
на штоке между корпусом клапана и гайкой.
Читай предидущий пост- начни с самого простого- отстрел без модера. Ударниик облегчать однозначно.

ударник потерпел вот такую штуку, и физически отказывается вставать на зашёлку. в редких случаях и то может соскочить


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 36.36 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 277
Откуда: Тверская обл.
nihren писал(а):
вот каша


Каша кашей, а что это у тебя за резик такой? С таким-то объемом :old: От гаубицы что ли ? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 22
Откуда: Сыктывкар
Арсенал: Распродан
___________________
МР-27ЕМ
maxzdv писал(а):

Каша кашей, а что это у тебя за резик такой? С таким-то объемом :old: От гаубицы что ли ? :)

с 200 до 150, 56 пуков с нестабильностью)))без редухтора.думаю экономно, а резик такой от старого хозяина достался обычный как и в крюгерке.резьба я смотрел одинаковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 277
Откуда: Тверская обл.
nihren писал(а):
с 200 до 150, 56 пуков с нестабильностью)))без редухтора.думаю экономно, а резик такой от старого хозяина достался обычный как и в крюгерке.резьба я смотрел одинаковая.

Не, дружище, я не об этом. Ты неправильно указываешь объем резервуара в программе. Соответственно и программа тебе будет выдавать не правильные данные ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 22
Откуда: Сыктывкар
Арсенал: Распродан
___________________
МР-27ЕМ
maxzdv писал(а):
Не, дружище, я не об этом. Ты неправильно указываешь объем резервуара в программе. Соответственно и программа тебе будет выдавать не правильные данные ;)

да так то не в этом дело мне плато найти бы а скоростя то скачат щас это вопрос номер уно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 277
Откуда: Тверская обл.
nihren писал(а):
да так то не в этом дело мне плато найти бы а скоростя то скачат щас это вопрос номер уно

Поставь редуктор и найдешь плато. Причем сразу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 22
Откуда: Сыктывкар
Арсенал: Распродан
___________________
МР-27ЕМ
maxzdv писал(а):
Поставь редуктор и найдешь плато. Причем сразу :)

лучше я останусь при прямотоке))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 277
Откуда: Тверская обл.
nihren писал(а):
лучше я останусь при прямотоке))))


Поверь мне, не стоят эти пляски с бубном 2-3 тыр. :smoke:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Midok_55 писал(а):
У кого есть 8ка на 16мм ствол от Крюгера, какое там расстояние между отверстиями для резика и ствола?

По центрам или по краям? Мясо между отверстиями 5мм. Ни наствольные втулки ни другие восьмерки, ни коробка(ну может кроме федора) не соосны с ластой на этой восьмерке. Так же она не подходит к коробке от мишутки. Вообще по ходу это восьмерка от ижа. Я ее использую как опору для сошек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 22
Откуда: Сыктывкар
Арсенал: Распродан
___________________
МР-27ЕМ
maxzdv писал(а):

Поверь мне, не стоят эти пляски с бубном 2-3 тыр. :smoke:

а ведь редуктора бывают 2-х видов?и какой лу4ше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 277
Откуда: Тверская обл.
nihren писал(а):
а ведь редуктора бывают 2-х видов?и какой лу4ше?

В смысле 2 видов? Ты имеешь в виду дюзовый и простой? Или внутренний - проставочный?
Имею двух видов и производителей - старый Федоровский проставочник (работает +\- 2 метра) и внутренний дюзовый редуктор от South-a. Работает..хз даже как сказать....думал сначала что хрон сломался :) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 22
Откуда: Сыктывкар
Арсенал: Распродан
___________________
МР-27ЕМ
maxzdv писал(а):
В смысле 2 видов? Ты имеешь в виду дюзовый и простой? Или внутренний - проставочный?
Имею двух видов и производителей - старый Федоровский проставочник (работает +\- 2 метра) и внутренний дюзовый редуктор от South-a. Работает..хз даже как сказать....думал сначала что хрон сломался :) )

внутренний - проставочный именно, проставочный мне кажеться не паразитирует на пространстве резика тока такой плюс вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 277
Откуда: Тверская обл.
nihren писал(а):
внутренний - проставочный именно, проставочный мне кажеться не паразитирует на пространстве резика тока такой плюс вижу

Ну в принципе да. Но на трубе, начиная с 430-й это уже не критично. Ибо задувать ты уже можешь до 300 спокойно ;) А это - твое количество выстрелов :old: Вот я писал, лень повторяться :roll: viewtopic.php?f=4&t=64610&start=540

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 22
Откуда: Сыктывкар
Арсенал: Распродан
___________________
МР-27ЕМ
maxzdv писал(а):
Ну в принципе да. Но на трубе, начиная с 430-й это уже не критично. Ибо задувать ты уже можешь до 300 спокойно ;) А это - твое количество выстрелов :old: Вот я писал, лень повторяться :roll: viewtopic.php?f=4&t=64610&start=540

спасибо за ценную инфу :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 05:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
nihren, первым делом восстановите нормальную работу ударника. То, что у Вас с ним - это не дело. На скорость это, скорее всего, не влияет (если только ударник верхом штифта при выстреле не цепляет за трубу и не снижает скорость ударника) но УСМ должен нормально работать. Нарежьте в ударнике резьбу М4 и вверните туда винт, оставшуюся часть которого обточите до нужной толщины, чтобы в трубе не заклинивал и обрежьте по высоте, как родной штифт. Только смотрите, чтобы новый штифт не выступал за пределы резьбы внутри ударника и не цеплялся за пружину. Дел на пол часа при наличии инструмента. Отстреляйте в хрон.
Не поможет - посмотрите модер: если он разборный - разберите, почистите от грязи и осмотрите внимательно проходные отверстия камер модера, нет ли следов зацепов от пуль. Если модер не разборный, то придется отстрелять без него - это громко. Если и это картину не изменит - нужно смотреть БК.
А редуктор в данной ситуации проблему скачков скоростей не решит - это Вам, наверное, в шутку посоветовали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 09:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Вчера так и не удалось пострелять: утром поехал за пулями и по делам. Днем сначала чистил ствол, потом разглядел в стволе небольшую раковину. Хорошо, что она оказалась в 5 мм от дульной фаски и в очередной раз удивился тому, что у 2-го крысиного стволика (до этого у 4,5 было тоже самое) нарезы сходят "на нет" на последних 2 мм. Кто-то писал выше, что это у них фишка такая, но мне она совсем не нравится. Невооруженным взглядом это разглядеть трудно, но на фото видно хорошо, особенно, если вставить в стволик вату около фаски, чтобы нарезы подсветились. После отрезания и торцевания стволика отстрелял на скорость в хрон. Получил на скоростях 230-240 1,03 грамма 30 выстрелов в 10-м коридоре с расходом 12 кубиков. Понятно, что перерасход, но тут или скорость или кол-во выстрелов. После всего этого уже неохота было идти отстреливать на кучность, потому отстрелял только сегодня и в очередной раз убедился, что JSB - самые нормальные пули. Вчера ехал за ними, но в наличии их не оказалось, а были только RWS Super Field 1,03. По форме они один в один, когда-то использовал RWS и решил взять сразу 3 банки по 500 - не хотелось потом за ними еще раз ехать. Как показал сегодняшний отстрел - я погорячился на 1800р. RWS летят, как КП в 4,5. Т.е. летят, куда хотят, но не туда, куда посылаешь. Оставалось 15 пулек JSB отстрелял ими - куча нормальная, не смотря на то, что ствол после RWS не чистил. Куда теперь RWS девать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 54
Откуда: Leningrad
Арсенал: Серп и молот
Камрады, собираюсь переделать crosman в псп. Пару вопросов, какой кросман лучше брать, с высокой коробкой или низкой? Что бы потом не докупать, что еще нужно сразу взять кроме донора и кита? Спасибо.

_________________
Не бывает атеистов в окопах под огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Берите новый крыс в качестве донора, не экономьте.
Если собираетесь использовать в однозарядном варианте, то берите кит под низкую коробку и у Федора же заказывайте и саму коробку, а также ударник с пружиной.
Если нужна многозарядность - берите кит под высокую коробку, восьмерку Ф11 (которая идет в ките под низкую коробку), ударник и пружину. Высокую коробку рекомендую брать у Мишутки (http://popgun.ru/viewtopic.php?f=314&t=557815), у него коробка алюминиевая, качественно сделана. К ней понадобится марадеровский магазин. Кстати, с этой коробки можно и без магазина стрелять одиночными, если что. Насос ВД нужен будет, чтоб накачивать РСР. Я использую Borner, меня устраивает. Ну и оптика или коллиматорный прицел.
Многозарядка, конечно, лучше. Низкая коробка дешевле, такой бюджетный вариант и проще, т.к. кит и коробку в одном месте заказываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 54
Откуда: Leningrad
Арсенал: Серп и молот
Frost1978 писал(а):
Берите новый крыс в качестве донора, не экономьте.
Если собираетесь использовать в однозарядном варианте, то берите кит под низкую коробку и у Федора же заказывайте и саму коробку, а также ударник с пружиной.
Если нужна многозарядность - берите кит под высокую коробку, восьмерку Ф11 (которая идет в ките под низкую коробку), ударник и пружину. Высокую коробку рекомендую брать у Мишутки (http://popgun.ru/viewtopic.php?f=314&t=557815), у него коробка алюминиевая, качественно сделана. К ней понадобится марадеровский магазин. Кстати, с этой коробки можно и без магазина стрелять одиночными, если что. Насос ВД нужен будет, чтоб накачивать РСР. Я использую Borner, меня устраивает. Ну и оптика или коллиматорный прицел.
Многозарядка, конечно, лучше. Низкая коробка дешевле, такой бюджетный вариант и проще, т.к. кит и коробку в одном месте заказываете.


Большое спасибо. Если брать высокую коробку, много ли гемора с установкой марадеровского магазина?
И последнее, кто нибудь продает(делает) приклад для кросмана ?

А так в принципе уже понято что к чему.

_________________
Не бывает атеистов в окопах под огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
Frost1978 писал(а):
RWS летят, как КП в 4,5. Т.е. летят, куда хотят, но не туда, куда посылаешь.

Вот не надо КПхи обижать - я с родного ствола 1377 только ими и стрелял. Один раз в тире на 25 метров 3 выстрела пуля в пулю уложил. Только КПхи должны быть правильные - картонная коробка 1250 штук. То, что сейчас в жестяных банках по 500шт продаётся - говно, все пули с облоем.

Ramirez812 писал(а):
Пару вопросов, какой кросман лучше брать, с высокой коробкой или низкой?

Кросман Вы можете взять только с низкой коробкой, потому что в природе других не бывает. Высокие коробки - это уже стороннее творчество.

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 54
Откуда: Leningrad
Арсенал: Серп и молот
Torvald писал(а):
Вот не надо КПхи обижать - я с родного ствола 1377 только ими и стрелял. Один раз в тире на 25 метров 3 выстрела пуля в пулю уложил. Только КПхи должны быть правильные - картонная коробка 1250 штук. То, что сейчас в жестяных банках по 500шт продаётся - говно, все пули с облоем.


Кросман Вы можете взять только с низкой коробкой, потому что в природе других не бывает. Высокие коробки - это уже стороннее творчество.


Спасибо, уже разобрался.

_________________
Не бывает атеистов в окопах под огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Марадеровский магазин - вещь абсолютно безгеморная, надежная и не дорогая (600-700 р). Он просто заполняется 10-ю пулями и вставляется с правой стороны в коробку, потом закрывается досылатель и пистолет готов к стрельбе - только досылатель передергивай после выстрела - магазин сам подает пули, т.е. он полуавтомат. Магазин держится на выступающей части стволика за счет трения. А высокая коробка ставится также, как и низкая.
Для крыса есть пластиковые приклады от производителя. Стоят от 1200 до 1500 р. Не фонтан, конечно, но для начала пойдет. На фото моего крыса именно такой приклад. Потом приклад можно сделать самому. Купил этот приклад, чтоб сразу поставить, думал потом сделать свой из дерева, но пока так и не собрался - этот вполне устраивает. Хотя, возможно и сделаю, как-нибудь, если настроение будет и оставлю один из прикладов на даче, чтоб каждый раз не возить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 54
Откуда: Leningrad
Арсенал: Серп и молот
Frost1978 писал(а):
Марадеровский магазин - вещь абсолютно безгеморная, надежная и не дорогая (600-700 р). Он просто заполняется 10-ю пулями и вставляется с правой стороны в коробку, потом закрывается досылатель и пистолет готов к стрельбе - только досылатель передергивай после выстрела - магазин сам подает пули, т.е. он полуавтомат. Магазин держится на выступающей части стволика за счет трения. А высокая коробка ставится также, как и низкая.
Для крыса есть пластиковые приклады от производителя. Стоят от 1200 до 1500 р. Не фонтан, конечно, но для начала пойдет. На фото моего крыса именно такой приклад. Потом приклад можно сделать самому. Купил этот приклад, чтоб сразу поставить, думал потом сделать свой из дерева, но пока так и не собрался - этот вполне устраивает. Хотя, возможно и сделаю, как-нибудь, если настроение будет и оставлю один из прикладов на даче, чтоб каждый раз не возить.

Ну вообще отлично! А я уж думал опять пилить, точить :)
А можно увидеть фото Вашего кросмана?

Такой вопрос, если в 5.5 делать, колхозить сильно придется?

_________________
Не бывает атеистов в окопах под огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Никто на КП не гонит - пишу, как есть. Покупались в картонной коробке 1250 шт. У меня они не полетели нормально. Ту "кучу", которую они выдавали на 25м, кучей назвать нельзя, меня они не устроили совершенно. То, что иногда несколько пуль попадали у меня "пуля в пулю", а потом начинались отрывы без причин - это не значит, что они кучно летят. Кучно - это когда всю заправку 30-40 выстрелов отстреливаешь в 9-10 очков без отрывов более, чем на 1 см. JSB такую возможность дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB