Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:06 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
A.GENNADICH писал(а):
Для начала отстрелять в прямотоке,дабы исключить влияние редуктора.


Прошу прощения - разброс скоростей +- 1 мыс... Вроде говорит о работе редуктора...
Отстрел в диапазоне 190 - 130 (до выхода на прямоток).
О каком влиянии речь? Или я чего то не понимаю? Я пока не борюсь с перерасходом и не оптимизирую систему...


Последний раз редактировалось rembo6830 14 янв 2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
rembo6830 писал(а):

По поводу фторопласта ))) Если бы был в наличии - не стал бы городить огород ))) Подскажите где можно найти или сориентируйте в направлении поисков (где встречается). .

На блошиных рынках.Раньше у каждого токаря валялся можно у них поспрощать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:18 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
zzton писал(а):
На блошиных рынках.Раньше у каждого токаря валялся можно у них поспрощать.


Не мой вариант к сожалению. Где в изделиях, магазинах поискать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
rembo6830 писал(а):

Прошу прощения - разброс скоростей +- 1 мыс... Вроде говорит о работе редуктора...
Отстрел в диапазоне 190 - 130 (до выхода на прямоток).
О каком влиянии речь? Или я чего то не понимаю?

Что со скоростью при переходе в прямоток? Каким весом пули стреляешь ?Пружину клапана не поджимал? Вопще странно все...У меня булка с таким же (38 см) стволом ,на 140 атм. выдает 3.04 м пулей 0.67. Глушить приходится.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:42 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
A.GENNADICH писал(а):
Что со скоростью при переходе в прямоток? Каким весом пули стреляешь ?Пружину клапана не поджимал? Вопще странно все...У меня булка с таким же (38 см) стволом ,на 140 атм. выдает 3.04 м пулей 0.67. Глушить приходится.


JSB хевик 0,67 ... Сам в панике ) Пружину БК не поджимал.
Переход на прямоток - отстреляю скажу точно...Пока ниже 130 не уходил по давлению. Возможно горб на более низких...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
rembo6830 писал(а):

JSB хевик 0,67 ... Сам в панике ) Пружину БК не поджимал.
Переход на прямоток - отстреляю скажу точно...Пока ниже 130 не уходил по давлению. Возможно горб на более низких...

Схлопай в холостую до 120-ти и стрельни.Появится предмет для разговора. Пы Сы. У меня пружина клапана поджата на 2 мм .

_________________
Сделан я в СССР!


Последний раз редактировалось A.GENNADICH 14 янв 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:45 

Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 13
Откуда: Приморский край
Арсенал: Большой
rembo6830 писал(а):
Уважаемые гуру! Пружина Крюгера поджата по максимуму - На грани невозможности постановки на боевой взвод шептала. Взвод тугой - не комфортный. Скорость 195 +-1. Пружины от от комрада ZOREKS в наличии. Куда копать?

Дело в том что пружина Крюгера очень слабая и не даёт дастаточного импульса, её надо менять на более жесткую. У меня на родной крысиной дудке, редукторе мини(130атм) и низкой коробке от Петра, с пружиной из проволоки сечением около 1мм и длиной около 35 мм при перепуске 3,5мм скорость Д25 пилюлей 0,67г. при этом ударник не поджат.А поджимом гонится до Д40.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Я вот тут подумал...У меня что пистолет,что булка курковые.Может при прочих равных, курок просто быстрее открывает клапан чем ударник?Если это так, тогда и получается,что пуле достается более резкий,что-ли,импульс на старте.Отсюда и скорость на коротком стволе выше при одинаковом ,примерно,расходе.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
ydaf писал(а):
Дело в том что пружина Крюгера очень слабая и не даёт дастаточного импульса, её надо менять на более жесткую.


Слабую пружину ногами не взводят. По словам автора, как арбалет.
А может действительно редуктор. Редуктор накручен, к примеру на 60-80атм., вот и нету лошадиной силы.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
A.GENNADICH писал(а):
Я вот тут подумал...У меня что пистолет,что булка курковые.Может при прочих равных, курок просто быстрее открывает клапан чем ударник?Если это так, тогда и получается,что пуле достается более резкий,что-ли,импульс на старте.Отсюда и скорость на коротком стволе выше при одинаковом ,примерно,расходе.


Курок, конечно, вещь. Сам делаю, спасибо за фотки, кстати. Но тысячи юных и не очень аэрганнеров юзают чугунную болванку, аля ППШ. И успешно шьют чугунные же ванны.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
A.GENNADICH писал(а):
Есть-ли способ проверить хрон? Ускорением свободного падения проверял-сошлось.Еще способы существуют,(кроме сходи к другу)?
Конечно есть! Нужно подключить к выходам оптопар цифровой двухканальный осциллограф в режиме однократного измерения. Таким образом после выстрела мы узнаем точное время пролёта пули. А точное расстояние между датчиками можно штангелем с глубиномером узнать. А потом v = S/t. Элементарно же! :D

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Torvald писал(а):
Конечно есть! Нужно подключить к выходам оптопар цифровой двухканальный осциллограф в режиме однократного измерения. Таким образом после выстрела мы узнаем точное время пролёта пули. А точное расстояние между датчиками можно штангелем с глубиномером узнать. А потом v = S/t. Элементарно же! :D

Ну-ну ,юмористы,блин... :lol: Грамовая пуля,с высоты 1 метр,разгоняется (по физ. формуле) до 4.2 м\с. Мой хрон показывает 4 метра.Оснований не доверять ему (хрону),у меня нет.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:23 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
И так что планирую "по проблемности" действий:
Не трогая ударную группу
1. Снижу давление в резике до 120 и проведу отстрел на прямотоке.
2. Стравлю резик, исключу редуктор - прямоток от 170 - до 110.
Отстрел выложу - будем думать дальше.
4. Останется - перепуск
5. Дальнейший подбор пружин.
Вопрос по оптимальности действий... Качать лишка насосом - то еще удовольствие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Выше 140 можно не качать ( в прямотоке). Для того что бы понять картину этого хватит. А вопще ,если резик большой ,на время настроек кинь внутрь черенок деревянный,качать меньше,на результат не повлияет.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
rembo6830 писал(а):
И так что планирую "по проблемности" действий:
Не трогая ударную группу
1. Снижу давление в резике до 120 и проведу отстрел на прямотоке.
2. Стравлю резик, исключу редуктор - прямоток от 170 - до 110.
Отстрел выложу - будем думать дальше.
4. Останется - перепуск
5. Дальнейший подбор пружин.
Вопрос по оптимальности действий... Качать лишка насосом - то еще удовольствие...

я при настройке кругляк второпласта или капродона засовываю в резик, становится намного веселей.
Зы: опоздал чуток с советом.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Последний раз редактировалось P4X4N 14 янв 2015, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:32 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
A.GENNADICH писал(а):
Выше 140 можно не качать ( в прямотоке). Для того что бы понять картину этого хватит. А вопще ,если резик большой ,на время настроек кинь внутрь черенок деревянный,качать меньше,на результат не повлияет.

Спасибо за совет. Век живи - век учись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 14:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 1434
Откуда: Оттуда
Арсенал: Пусто
A.GENNADICH писал(а):
Выше 140 можно не качать ( в прямотоке). Для того что бы понять картину этого хватит. А вопще ,если резик большой ,на время настроек кинь внутрь черенок деревянный,качать меньше,на результат не повлияет.


Кстате, с черенком может скорость подняться! Читал на ганзе про это)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 14:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
A.GENNADICH писал(а):
кинь внутрь черенок деревянный,качать меньше,на результат не повлияет.

Дерево - не лучший вариант, - "впитывае воздух". Нужны метал или полимер.
Как-то так:
P4X4N писал(а):
я при настройке кругляк второпласта или капродона засовываю в резик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 15:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
На новой высокой коробке ,окручивался винт с резинкой,поджимающий шарик досылателя,из за этого отскок.Пружины от зажигалки зажевывало.Вспомнив АП целика иж53,где пружинка заменялась кусочком ластика- вставил ластик заместо крюгеровской резинки.В борту ,перпендикулярно винту поджима просверлено отверстие,нарезана резьба М4,поставлен гужон.Отскок досылателя этим устранен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 16:28 

Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 23
Откуда: PnD
rembo6830 писал(а):


проверь проходные в перепуске! у меня в коробке и во втулке было 3.5! это мало. я очень долго мучился с разгоном, пружинки менял пачками, пока не рассверлил на 4мм все проходные отверстия!

если у тебя редуктор то хуже не будет 100% можешь смело сверлить, во втулке перепуска, когда рассверлишь ее, надо будет фасочку внутри гладкую сделать, чтобы пуля не цеплялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 17:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
hemp писал(а):

Кстате, с черенком может скорость подняться! Читал на ганзе про это)))

Так вот оно где,счастье-то... :lol: А мы тут пружинки-перепуски...А какое дерево писа..не-не выше скорость подымает? Наверно из ценных пород? :DD

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
A.GENNADICH писал(а):
Ну-ну ,юмористы,блин... :lol: Грамовая пуля,с высоты 1 метр,разгоняется (по физ. формуле) до 4.2 м\с. Мой хрон показывает 4 метра.Оснований не доверять ему (хрону),у меня нет.
Да я вообще-то на полном серьёзе говорил. Просто я ж не знаю Ваших возможностей - у меня и осцилл и штангель на столе лежат - рукой подать. Буквально. :)

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Torvald писал(а):
- у меня и осцилл и штангель на столе лежат - рукой подать. Буквально. :)


Муторная возня с осцилл, разве что на любителя. Оптопары надо цеплять на звуковую карту. Есть прога, все посчитает и график нарисует. На заре космической эры народ юзал.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:30 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
И так по порядку:
1. Произвел снижение давления в резике, производя холостые выстрелы. От нечего делать начал считать их количество – ну там расход посчитать. Вышло следующее Начальное давление отстрела 135 по штатному показометру. Конечное давление 120. Количество выстрелов – 35. Учитывая что у меня резик 430 мм, который имеет объем 281 мм.куб. вышло около 130 – 135 см. куб. на выстрел. При объеме редуктора стандарт в 30 см куб. расход составляет 4 объема редуктора…
2. Учитывая что редуктор стандарт и должен быть настроен на 130 давление до редуктора ниже настроенного – я уверенно вышел на прямоток…
3. Произвел отстрел в прямотоке с давления 120 до 100 по штатному показометру. Результат не совсем репрезентативный. Есть несколько падений скорости которые совпали с заеданием магазина (досылатель утыкался, приходилось с силой проталкивать мягкую пульку в ствол). Это тема отдельно заняться механикой досылания и мародеро-магазинчиком от Крюгера. (Описание доработок есть в теме – думаю проблем не вызывает). Выстрелы 4,5,6,13,31,35. В этом случае падение в диапазоне от 175 до 185 мысов. А вот дальше интереснее. С падением давления до 110 скорость по сравнению с начальной – ВЫРОСЛА, и соответственно есть РОСТ на следующем участке до 100. 130 на восходящем участке плато? Ну, раз давление ниже - вырос расход на выстрел до 139 см. куб. на выстрел.
Я в шоке! Завтра скину редуктор – отстреляю БЕЗ него при тех же настройках ударно-клапанной группы.

Ваши мнения комрады. Поправьте если я не прав.


Вложения:
хрон1сайт.jpg
хрон1сайт.jpg [ 164.47 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Камрады,какой в пень асцилограф?... О чем мы трем?Было высказана предположение,что мой хрон безбожно врет (косвенно) :D .Прибавляет примерно 30 м\с.Я провел не хитрый тест ,с ускорением свободного падения.Если бы он врал,показал бы 34 м\с.Какая ему разница что мерить. Я тоже врать с детства не приучен. :DК тому же это не максимальная скорость,какую можно получить на моем пистолете.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
rembo6830 писал(а):
И так по порядку:
1. Произвел снижение давления в резике, производя холостые выстрелы. От нечего делать начал считать их количество – ну там расход посчитать. Вышло следующее Начальное давление отстрела 135 по штатному показометру. Конечное давление 120. Количество выстрелов – 35. Учитывая что у меня резик 430 мм, который имеет объем 281 мм.куб. вышло около 130 – 135 см. куб. на выстрел. При объеме редуктора стандарт в 30 см куб. расход составляет 4 объема редуктора…
2. Учитывая что редуктор стандарт и должен быть настроен на 130 давление до редуктора ниже настроенного – я уверенно вышел на прямоток…
3. Произвел отстрел в прямотоке с давления 120 до 100 по штатному показометру. Результат не совсем репрезентативный. Есть несколько падений скорости которые совпали с заеданием магазина (досылатель утыкался, приходилось с силой проталкивать мягкую пульку в ствол). Это тема отдельно заняться механикой досылания и мародеро-магазинчиком от Крюгера. (Описание доработок есть в теме – думаю проблем не вызывает). Выстрелы 4,5,6,13,31,35. В этом случае падение в диапазоне от 175 до 185 мысов. А вот дальше интереснее. С падением давления до 110 скорость по сравнению с начальной – ВЫРОСЛА, и соответственно есть РОСТ на следующем участке до 100. 130 на восходящем участке плато? Ну, раз давление ниже - вырос расход на выстрел до 139 см. куб. на выстрел.
Я в шоке! Завтра скину редуктор – отстреляю БЕЗ него при тех же настройках ударно-клапанной группы.

Ваши мнения комрады. Поправьте если я не прав.

Раз скорость, с падением давления растет ,значит слабая пружина ударника.Это первое на что обрати внимание.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 21:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
A.GENNADICH писал(а):
Камрады,какой в пень асцилограф?...


Да не бери в голову, тож просто треп.


A.GENNADICH писал(а):
Раз скорость, с падением давления растет ,значит слабая пружина ударника.Это первое на что обрати внимание.


Т.е. если раньше пружина взводилась ногами, предлагается взводить вдвоем.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Да он же не пишет ,что тугая. Пишет,что поджата до конца,от того и взвод не комфортный.Меняй пружину на "позлее",и дело пойдет.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:06 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
A.GENNADICH писал(а):
Да он же не пишет ,что тугая. Пишет,что поджата до конца,от того и взвод не комфортный.Меняй пружину на "позлее",и дело пойдет.

Есть пружины "позлее" только все дело в том что у меня легкий ударник Крюгера с большой длиной внутренней полости для установки пружины Крюгера. Рост скорости на низких давлениях свидетельствует о слабости боевой пружины или жесткости пружины боевого клапана. Массу ударника пока не трогаем. Если резать злую пружину - то проскакивают размеры от 40 до 35 мм. С данными параметрами пружина с толщиной проволоки 1,2 и шагом 2,5 болтается и не сжимается СОВСЕМ! Крюгеровская - значительно длиннее... И эта сколько вешать в граммах? ) ну или в моем случае в миллиметрах? Какую по диаметру проволоки лучше? Как подобрать длину пружины? Научите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
У меня нет Крысы,но я бы сделал так: винт поджима выкрутить из пробки полностью,Пружину отрезать такой длинны,чтобы ударник слегка касался штока клапана.Далее начинать стрелять и вкручивать винт до нужной скорости.Как только скорость перестанет рости,дальше перерасход, и нужны другие телодвижения.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB