Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24537 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:49 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
Капитан Нэмо, если не затруднит, можешь ответить насчет проходного в резике? у меня отверстие из резика до пружинки БК 3мм в диаметре. есть ли смысл его увеличить? прямоток детка.

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:51 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
A.GENNADICH писал(а):
Попробуй слегка утяжелить ударник.

дак я наоборот его облегчил :shock: и после этого скорость подросла, точнее после нескольких манипуляций: рассверливание перепуска, облегчения ударника, замены пружины ударника. думаешь попробовать утяжелить?

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
maratka писал(а):
Капитан Нэмо, если не затруднит, можешь ответить насчет проходного в резике? у меня отверстие из резика до пружинки БК 3мм в диаметре. есть ли смысл его увеличить? прямоток детка.

Вот в этом и причина,скорее всего.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
Капитан Немо писал(а):

Вы разницу между стволом 18см и 58см чувствуете? Вы получили 39дж на 58см стволе. Это всего лишь 0,67 дж на 1 см ствола. А здесь речь идет об энергиях 1,3 дж на 1 см ствола. Моя практика проста. У меня сейчас пистоль с 19 см стволом с перепуском, т.е. те же 18см. Причем он рассточен до 6мм проходных в резик, до 10,3-10,4 в полости клапана (аж слегка резьбу покоцал), перепуск 4,8мм в штоке клапана 5,3мм (т.е. те же 4,8). Короче разогнан для крыса - дальше некуда. Максимум на давлении 130атм - это 230 пулькой 1,03. Допустим передвину на давление 150атм получу 250 мыс, хотя скорее всего меньше. Далее энергетика прямо пропорциональна диаметру перепуска (это соответствует и теории и практике). Площадь поперечного сечения между перепуском в 3,6 и 4,8 различается в 77%. 250 мыс на перепуске 4,8 - это 32дж. значит на перепуске 3,6 это будет 18 дж. или 187 мыс пулькой 1,03. Расчеты могут дать ошибку ну на 10 мыс ну чуть больше, но не на 30мыс (у комрада 220). Напомню, что у меня рассточенный кит. Когда я вижу цифры, которые не соответтсвуют ни моей практике ни расчетам, я пытаюсь выяснить откуда они взялись, хотя бы для того, чтобы чему-то научиться, но для этого хорошо бы чтобы комрады которые выкладывают какие-то результаты выкладывали бы уж все до конца. А то у нас у всех на крысиных стволах кучности 2см на 50м, только мишеней никогда не увидишь с достаточным количеством выстрелов (не 5), чтобы делать такие выводы.

Я даже не знаю,что ответить.А проходные из резика к клапану я тоже растачивал,кстати руководствуясь Вашими выкладками.Примерно год назад.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:02 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
Геннадич до скольки растачивал?

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:03 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
maratka писал(а):
Геннадич до скольки растачивал?

у меня под клапаном 5.5 мм.

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
maratka писал(а):
Капитан Нэмо, если не затруднит, можешь ответить насчет проходного в резике? у меня отверстие из резика до пружинки БК 3мм в диаметре. есть ли смысл его увеличить? прямоток детка.


Если речь идет о резике Крюгера, то таких проходных не бывает. 5 или 5,5 мм должно быть. Если действительно 3мм то это очень мало и не понятно почему так мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:12 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
я на прошлой странице писал что кит не Крюгера. я даже не знаю сколько там должно быть отверстие в диаметре. поэтому и спросил. у мня есть его кит на иж60, там та я все знаю, с кроссмановским впервые сталкиваюсь. Спасибо за ответ, попробую рассверлить до 5 мм.

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
maratka писал(а):
я на прошлой странице писал что кит не Крюгера. я даже не знаю сколько там должно быть отверстие в диаметре. поэтому и спросил. у мня есть его кит на иж60, там та я все знаю, с кроссмановским впервые сталкиваюсь. Спасибо за ответ, попробую рассверлить до 5 мм.


А не боитесь что рванет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:18 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
нет, не боюсь. общался с мастером кита, опрессован на 450 атм. есть фото опрессовки. :D я ведь не бессмертный :DD

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
Есть-ли способ проверить хрон? Ускорением свободного падения проверял-сошлось.Еще способы существуют,(кроме сходи к другу)?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:01 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
maratka писал(а):
нет, не боюсь. общался с мастером кита, опрессован на 450 атм. есть фото опрессовки. :D я ведь не бессмертный :DD

а вы уверены,что после ваших манипуляций мастер сможет повторить опрессовку с тем же результатом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:23 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
я ведь только проходные отверстия рассверливать собрался, а не конструкцию в целом менять. не трубу резика и не крепления пробок сверлить буду. после рассверливания задней пробки мяса останется вполне достаточно чтоб конструкция не нарушилась. кстати, спустил сейчас резик, отверстие из резика в полость клапана оказалось не 3 мм как писал выше, а 2 мм в диаметре. мне кажется, или кит изначально задушен?

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 152
Откуда: бомж
A.GENNADICH писал(а):
Есть-ли способ проверить хрон? Ускорением свободного падения проверял-сошлось.Еще способы существуют,(кроме сходи к другу)?


Баллистический маятник, при соблюдении лабораторных условий. Еще есть прога на андроиде. Точность так себе, но для сравнения пойдет.

maratka писал(а):
я ведь только проходные отверстия рассверливать собрался, а не конструкцию в целом менять. не трубу резика и не крепления пробок сверлить буду. после рассверливания задней пробки мяса останется вполне достаточно чтоб конструкция не нарушилась. кстати, спустил сейчас резик, отверстие из резика в полость клапана оказалось не 3 мм как писал выше, а 2 мм в диаметре. мне кажется, или кит изначально задушен?

Да пили, ниччо не будет. Медные капилляры мегатонны держат. В смысле, чем тоньше труба, тем тоньше стенка.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:42 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
ну я тож думаю что отверстие 5мм при стенке в 3 мм и 150 атм ничего не случится :DD


Вложения:
IMG_20150113_234813.jpg
IMG_20150113_234813.jpg [ 942.78 Кб | ]

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
bechara писал(а):

Баллистический маятник, при соблюдении лабораторных условий. Еще есть прога на андроиде. Точность так себе, но для сравнения пойдет.


Да пили, ниччо не будет. Медные капилляры мегатонны держат. В смысле, чем тоньше труба, тем тоньше стенка.

Баллистический маятник- это та еще точность :D

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
maratka писал(а):
ну я тож думаю что отверстие 5мм при стенке в 3 мм и 150 атм ничего не случится :DD

Резики с трубой 32х3мм 450атм держат без проблем, а тут 5мм полость.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:18 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
завтра попробую просверлить, сейчас уже поздно у нас, девки спать легли :DD

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 152
Откуда: бомж
A.GENNADICH писал(а):
Баллистический маятник- это та еще точность :D


Если использовать спичечный коробок и деревянную линейку в качестве индикатора, то да.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
Если нет контрольного хрона ,проверить (оценить примерно) можно по пробивной способности.Наверно.Но это "моветон".

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:18 

Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Арсенал: мц 20-01
Вопрос, быть может покажется странным. На высокой коробке при трубе с раздельным взводом ударник(а именно шпенек) зацепляется с досылателем?или между ними нет никакой связи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 152
Откуда: бомж
A.GENNADICH писал(а):
Если нет контрольного хрона ,проверить (оценить примерно) можно по пробивной способности.Наверно.Но это "моветон".


Ага. "Товары и цены", считаем количество продырявленных страниц - классика.

Николай51 писал(а):
Вопрос, быть может покажется странным. На высокой коробке при трубе с раздельным взводом ударник(а именно шпенек) зацепляется с досылателем?или между ними нет никакой связи?


Раздельно, значит раздельно, шпинек не при делах. ИЖ-60 тому яркий образец, шпиньки отсутствуют как класс.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 01:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
bechara писал(а):


Ага. "Товары и цены", считаем количество продырявленных страниц - классика.

:DD Накуй фсё! Останусь в щасливом неведении...

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 05:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
Капитан Немо писал(а):

Напомню, что у меня рассточенный кит. Когда я вижу цифры, которые не соответсвуют ни моей практике ни расчетам, я пытаюсь выяснить откуда они взялись, хотя бы для того, чтобы чему-то научиться, но для этого хорошо бы чтобы комрады которые выкладывают какие-то результаты выкладывали бы уж все до конца.

Могу поделиться своим скромным опытом с перепусками 3,8мм в папе и дите:
1) Папа на 25см дуде без чока, в стандартном плато 190-120 атм но кит не крюгера, максимум выдавал 240-242 грамулькой (225 хэвиком соответственно), поднимал и до 255 заменой пружины ударника на более злую (но тоже зонтичную), НО- плато уходило сильно вверх, звук был совсем не айс!! и расход рос раза в 1,5.
2) Дите на 20см дуде без чока, в стандартном плато 190-120 атм, максимум выдавал капехой 0,68ой 245-247, гнал и 265-270 поджимом пружины ударника/заменой на более злую, но плато уходило сильно вверх и расход в 1,5 раза минимум рос.
В обеих случаях за дульным срезом было 10-11 см модера интегрированного со сбросом в заднюю камеру, папа чихал громко при переходе плато в область высоких давлений, а вот дите тихо почему-то (модеры в обеих случаях были 6,8мм), только хронограф давал узнать что скорости уже не пистолетные а скорее винтовочные на дитятке.
В обеих калибрах при снижении скорости до 220 +/- был слышен реально только ударник, и вместо приблизительно 7 шутов на 10 атм получалось 10 или больше шутов.
Щас покалькулировал- на папе было 1,2+дж на сантиметр ствола, на дите 1,0+ дж на сантиметр ствола.
В итоге того папу настроили 50+ раз на 232-235-232 грамулькой при 215-220 см3 резика, дите на 228-232-228 около 43-45 раз на 135 см3 резика, пишу по памяти кол-во пуков, но сильно не должен ошибаться :)

Ещё был хитрый трабл с китом крюгера- в клапан поставили пружину неподрезанную от ВАЗа и шайбой снизу поджали.
Показалось что-то не так при отстреле монохрома, отстреляли в хронограф дома- скорость выше 205-210 капехой не поднять, расход как на 250+мыс :shock: !! В итоге вынули шайбу из под пружины клапана, у неё проходное что-то около 4мм оказалось, т.е. скорости она душила, а попытка поднять скорость выливалась только в сильный (пере)расход и более ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 08:26 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
Уважаемые гуру! Вопрос по настройке. Перечитал все 250 страниц, частично получилось, осталась проблема которую самостоятельно не смог победить. Нужна подсказка.
И так. Крыс без крыса. Задача - бумага. Коробка Крюгер - болтовка. Все остальное от него же - труба, легкий ударник, кит 430 мм, средний редуктор. Дудка иж-61, длина 37 см. Рукоятка А.Л.М.А.З. Перепуски Крюгер для низкой и высокой (вот не помню я диаметр). Один в другой - тк посадочное в коробку меньше 8 мм. Сифона нет. Торец пробки и ударника обрезаны на 2 мм каждый для возможности взвода. Пружина Крюгера поджата по максимуму - На грани невозможности постановки на боевой взвод шептала. Взвод тугой - не комфортный. Скорость 195 +-1. Пружины от от комрада ZOREKS в наличии.
Задача:
- 1. облегчить взвод
- 2. поднять скорость до 230 - 250
Куда копать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 09:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 152
Откуда: бомж
Занятная ситуация. Тоже интересно послушать гуру.
А, что означает буквосочетание: "Перепуски Крюгер для низкой и высокой (вот не помню я диаметр). Один в другой"?
Как это один в другой, телескоп?
Досылатель с резинкой? Ствол-втулка в коробке уплотнение есть? Или втулки нет, перепуск прям в стволе?

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 10:00 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
bechara писал(а):
Занятная ситуация. Тоже интересно послушать гуру.
А, что означает буквосочетание: "Перепуски Крюгер для низкой и высокой (вот не помню я диаметр). Один в другой"?
Как это один в другой, телескоп?
Досылатель с резинкой? Ствол-втулка в коробке уплотнение есть? Или втулки нет, перепуск прям в стволе?


Перепуск составлен из 2-х втулок - вставленных одна в другую - телескопически. Втулка для низкой коробки имеет наружный диаметр ступенькой тонкая часть которой вставлена в перепуск для высокой коробки Крюгера. Наружный точно под отверстие перепуска в коробке.

Уплотнение втулка - перепуск соответственно в ней. Перепуск соосен. Естественно имеется "ступенька" внутри канала перепуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 10:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 152
Откуда: бомж
Телескоп выкинуть, поставить фторопласт, там диаметр сверху снизу сам натянет. Посмотреть что будет.
Между втулкой и стволом в коробке у Крюгера ставится резиновое колечко. Есть?
Раз досылатель ныряет в крюгервтулку, надо полагать в ней есть резиновое колечко, вокруг досылателя?

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 10:18 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
bechara писал(а):
Телескоп выкинуть, поставить фторопласт, там диаметр сверху снизу сам натянет. Посмотреть что будет.
Между втулкой и стволом в коробке у Крюгера ставится резиновое колечко. Есть?
Раз досылатель ныряет в крюгервтулку, надо полагать в ней есть резиновое колечко, вокруг досылателя?


По поводу фторопласта ))) Если бы был в наличии - не стал бы городить огород ))) Подскажите где можно найти или сориентируйте в направлении поисков (где встречается). Скорее всего проточу фрезой в коробке посадочное под перепуск до 8 из 6 имеющихся и установлю цельный перепуск Крюгера из капролона. Хотя хотелось бы без металлообработки.
Колечко есть, уплотнение в порядке - проводил "тест мукой". Там 2 колечка - внутри канала и между втулкой и стволом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
rembo6830 писал(а):
Уважаемые гуру! Вопрос по настройке. Перечитал все 250 страниц, частично получилось, осталась проблема которую самостоятельно не смог победить. Нужна подсказка.
И так. Крыс без крыса. Задача - бумага. Коробка Крюгер - болтовка. Все остальное от него же - труба, легкий ударник, кит 430 мм, средний редуктор. Дудка иж-61, длина 37 см. Рукоятка А.Л.М.А.З. Перепуски Крюгер для низкой и высокой (вот не помню я диаметр). Один в другой - тк посадочное в коробку меньше 8 мм. Сифона нет. Торец пробки и ударника обрезаны на 2 мм каждый для возможности взвода. Пружина Крюгера поджата по максимуму - На грани невозможности постановки на боевой взвод шептала. Взвод тугой - не комфортный. Скорость 195 +-1. Пружины от от комрада ZOREKS в наличии.
Задача:
- 1. облегчить взвод
- 2. поднять скорость до 230 - 250
Куда копать?

Для начала отстрелять в прямотоке,дабы исключить влияние редуктора.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24537 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB