Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:16 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
A.GENNADICH писал(а):
У меня нет Крысы,но я бы сделал так: винт поджима выкрутить из пробки полностью,Пружину отрезать такой длинны,чтобы ударник слегка касался штока клапана.Далее начинать стрелять и вкручивать винт до нужной скорости.Как только скорость перестанет рости,дальше перерасход, и нужны другие телодвижения.

Пробовал - вообще на взвод не встает... БЕЗ ПОДЖИМА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
rembo6830 писал(а):
Пробовал - вообще на взвод не встает... БЕЗ ПОДЖИМА

Как так ? Мож цепляет за что? Болты в пробку не торчат?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:33 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
A.GENNADICH писал(а):
Как так ? Мож цепляет за что? Болты в пробку не торчат?

1. болты не торчат
2. с пружиной такой же длины но от Крюгера - имею то что имею...
3. обрезая по 1 витку (всего 3 витка - 7,5 мм)нашел положение когда начинает взводиться, но поджим невозможен.
4. еще минус виток - и поджим - двумя руками взводить...
5. вернулся к Крюгеровской пружине...

Секс с подборкой пружин я конечно оставлю напоследок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
rembo6830 писал(а):
1. болты не торчат
2. с пружиной такой же длины но от Крюгера - имею то что имею...
3. обрезая по 1 витку (всего 3 витка - 7,5 мм)нашел положение когда начинает взводиться, но поджим невозможен.
4. еще минус виток - и поджим - двумя руками взводить...
5. вернулся к Крюгеровской пружине...

Секс с подборкой пружин я конечно оставлю напоследок.

Когда начало взводиться пробовал стрелять-то?Может тебе поджим и не потребуется вовсе.У тебя рукоятка Алмаза,она может плохо дружить с Крюгеровскими деталями.Наверно тут проблема со взводом.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:52 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
A.GENNADICH писал(а):
Когда начало взводиться пробовал стрелять-то?Может тебе поджим и не потребуется вовсе.


Конечно пробовал ))) Крюгеровская выше скорость дает на полном поджиме чем 1,2 на минимальном равном 0 или в пределах возможности регулировки...
Жду новый ударник... на всякий случай)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:57 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
A.GENNADICH писал(а):
У тебя рукоятка Алмаза,она может плохо дружить с Крюгеровскими деталями.Наверно тут проблема со взводом.

Этот факт мне известен. Я писал но повторюсь...
Доработана - укорочена на 2 мм пробка поджима и с задней сторны на 2 мм ударник... На взвод без пружины становится легко. Все полировано, под действием шептала (оно же подпружинено) ударник весело летит вперед но БК не пробивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 00:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Спусти резик,разбери клапан,может там какой трабл.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 00:10 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
"ударник весело летит вперед но БК не пробивает."
Как вариант, может резиновое уплотнительное кольцо на штоке клапана, является причиной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 00:25 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
Eastern Siberia писал(а):
Как вариант, может резиновое уплотнительное кольцо на штоке клапана, является причиной?

Ну завтра дело до разборки дойдет - сниму я это колечко, раз все советуют... Опять множественная разборка-сборка предстоит. Так скоро новый комплект болтов на коробку надо будет резать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
А ударник ,в конце своего веселого полета ,не встречается своим шпеньком взвода со шпеньком досылателя? Ну вопщем зазор есть между ними?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:20 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
A.GENNADICH писал(а):
А ударник ,в конце своего веселого полета ,не встречается своим шпеньком взвода со шпеньком досылателя? Ну вопщем зазор есть между ними?

Как практически проверить? Теоретически есть. Тк ход ударника меньше, чем ход досылателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Я так понимаю, теперь КИТы покупают чтобы пописАть, а не пострелять :DD
Без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:54 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
igor66669 писал(а):
Я так понимаю, теперь КИТы покупают чтобы пописАть, а не пострелять :DD
Без обид.

Не с китом то все в порядке. Кит функционал выполняет. И дает возможность руками поработать))) Да и клаву подавить).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 04:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
rembo6830 писал(а):
Не с китом то все в порядке. Кит функционал выполняет. И дает возможность руками поработать))) Да и клаву подавить).

Ну, раз с чувством юмора всё нормально - значит результат будет :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 04:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
rembo6830 писал(а):
Как практически проверить? Теоретически есть. Тк ход ударника меньше, чем ход досылателя.

Если мм 5 есть - то всё нормально, этого "за глаза" хватит. Имеется ввиду длина пропила под шпенёк - от шпенька (при упоре ударника в шток клапана) до конца паза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 07:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
igor66669 писал(а):
Я так понимаю, теперь КИТы покупают чтобы пописАть, а не пострелять :DD
Без обид.

В точку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
zzton писал(а):
В точку!

Решил поддержать разговор? Вернее брюзжание.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Наболело.В теме есть ВСЕ! Но ньбы не утруждаются посидеть,почитать.Им надо срочно написАть то,что уже обсосано много раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 12:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
zzton писал(а):
Наболело.В теме есть ВСЕ! Но ньбы не утруждаются посидеть,почитать.Им надо срочно написАть то,что уже обсосано много раз.

Вывод: Тему закрыть. Оформить отдельным манускриптом. Хранить в ленинке.

Это форум. Человеки общаются, по определенной тематике. Много мусора? Половина идиоты? Оформи FAQ и подвесь в шапку. Влом? Не умеешь? Ну тады...

Да еще, ни один FAQ не охватит всего многообразия возникающих залипух. Это жизнь ...

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 12:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Хехе..все факи скатываются в катанье ваты,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
rembo6830 писал(а):
Есть пружины "позлее" только все дело в том что у меня легкий ударник Крюгера с большой длиной внутренней полости для установки пружины Крюгера. Рост скорости на низких давлениях свидетельствует о слабости боевой пружины или жесткости пружины боевого клапана. Массу ударника пока не трогаем. Если резать злую пружину - то проскакивают размеры от 40 до 35 мм. С данными параметрами пружина с толщиной проволоки 1,2 и шагом 2,5 болтается и не сжимается СОВСЕМ! Крюгеровская - значительно длиннее... И эта сколько вешать в граммах? ) ну или в моем случае в миллиметрах? Какую по диаметру проволоки лучше? Как подобрать длину пружины? Научите.


Я уже писал неоднократно, что короткая пружина с толщиной 1мм и длинной 33мм в КИТе Крюгера "злее" чем пружина 1,2 мм длиной 50мм. Но форум то ведь никто не читает. Да и как его читать, если в нем пишут все что угодно(чуть ли не я сходил на почту), не задумываясь о том, что делают его нечитабельным.
Еще раз по полкам:

Ход ударника в УСМ кросмана 15мм. Далее пружина для того чтобы она была злая должна быть почти полностью сжата во взведенном состоянии, т.е. витки будут плотно сжаты. Если взять пружину 50мм с ходом витком 3,5мм то это будет около 16 витков (+2 витка добавил на торцы) сожмем такую пружину полностью получим длину сжатой пружины 16мм (речь веду о 1мм толщины). Т.е. получили что ход ударника должен быть 34мм, а у нас всего 15мм - значит такая пружина не будет полностью сжиматься а лишь на 30% и ее потенциал будет дохлым. Путем таких рассуждений, а также опыта приходим к тому что оптимум пружины 1мм лежит где-то в диапазоне 30-33мм. Тогда она сжимаясь на 15мм становиться длиной 15мм (где-то около 11 витков). Но проблема в том, что Крюгер перестал заполнять внутренность ударника капролоном(зачем? не знаю, может так дешевле) и пружину такой длины использовать невозможно с его ударником. Поэтому нужно чем-то заполнить полость ударника (я заполняю фторопластом и сверху приклеиваю шайбу, чтобы фторопласт не изнашивался, кто-то вставляет перепуск), чтобы осталась глубина полости около 11-12мм. Тогда мы получим полно сжатую (максимально злую для данной толщины)пружину во взведенном состоянии(могу сказать, что 1мм пружина такой длины уже делает взвод некомфортным, по-крайне мере на высокой болтовой коробке, про 1,2мм и говорить не приходиться) и полностью выпрямленную вывешенную во невзведенном. В очередной раз доказывать то, что длинная пружина слабее короткой при ограничении длины сжатия, никому не буду, задолбало. Любой может, если захочет проверить это сжимая пружины соответствующей длины пальцами. Важно сжимать их не полностью, а на 15мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 15:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Вот фото контрирующего гужона,иначе винт расскручивается


Вложения:
IMGA0773 1.JPG
IMGA0773 1.JPG [ 11.65 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:32 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
Капитан Немо писал(а):

Уважаемый, Капитан Немо. Я начинал свой спич с вопроса как облегчить взвод... И сразу указал что прочел все страницы темы. Знаю, что Вы, Металлург и Зума довольно давно давно отвечаете на одни и те же вопросы. Указал что провел ряд экспериментов в том числе и с пружинами и ударником. Я думаю что всем понятно - почерпнуть эти знания не осилив, в том числе и ваши труды невозможно.
Мне очень интересно именно Ваше предложение по способу облегчения взвода на болтовке Крюгера, а уж со скоростями я как нибудь справлюсь. Спасибо за развернутый ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:48 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
zzton писал(а):
Наболело.В теме есть ВСЕ! Но ньбы не утруждаются посидеть,почитать.Им надо срочно написАть то,что уже обсосано много раз.

Ткните носом в ответ на вопрос- "Как облегчить взвод на болтовке Крюгера?" Обсосано много раз - труда надеюсь не составит. Нечего ответить - не пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Легкий ударник,пружина от зонтика.!! У меня на двух крюгерокрысах так. Мог бы сказать на тоех,но там биатлонный взвод,а он прощает злющую пружину


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
rembo6830 писал(а):
..... размеры от 40 до 35 мм. С данными параметрами пружина с толщиной проволоки 1,2 и шагом 2,5 болтается и не сжимается СОВСЕМ! Крюгеровская - значительно длиннее... И эта сколько вешать в граммах? ) ну или в моем случае в миллиметрах? Какую по диаметру проволоки лучше? Как подобрать длину пружины? Научите.


Вы считаете, что я читать не умею? Где здесь про облегчение взвода? Или вы считаете, что я должен всю историю ваших коментов прочитать? Пишешь, распинаешься, а тебе сообщают, что дескать сами все знают, типа не учи ученого. Ну так разбирайтесь сами. И проанализируйте, что вам написано. Небось длина пружины 50-70мм, посмотрите какую длину она занимает в сжатом состоянии, не говоря о том, что она в глубокой полости ударника изгибается и клинит. Просите помощи, так ведите себя корректно.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 15 янв 2015, 17:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Гы.
Рембо, где отчет результатов без редуктора?
Пункт 2, генерального плана.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
rembo6830 писал(а):
Уважаемые гуру!
- 2. поднять скорость до 230 - 250
Куда копать?



rembo6830 писал(а):

..... а уж со скоростями я как нибудь справлюсь.


Ну так "куда копать" или "как нибудь справлюсь".??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:03 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
Капитан Немо писал(а):
Вы считаете, что я читать не умею? Где здесь про облегчение взвода? Или вы считаете, что я должен всю историю ваших коментов прочитать? Пишешь, распинаешься, а тебе сообщают, что дескать сами все знают, типа не учи ученого. Ну так разбирайтесь сами. И проанализируйте, что вам написано. Небось длина пружины 50-70мм, посмотрите какую длину она занимает в сжатом состоянии, не говоря о том, что она в глубокой полости ударника изгибается и клинит. Просите помощи, так ведите себя корректно.

Я не имел мысли Вас обидеть. Я указал и длину пружины и результат мною полученный. Вы не сочли необходимым просмотреть начало дискуссии, дали обоснованный и верный совет. Причем именно Ваши советы я и принимал во внимание, проводя эксперименты. Раньше всегда спрашивали для чего собирается собеседник использовать девайс. Моя цель - получить не максимальную скорость (энергетику), а именно комфортность взвода на болтовке Крюгера, тир, бумага. Вторым пунктом - была оптимальная последовательность действий при настройке. Вы как человек настроивший и создавший не один девайс ее то как раз и знаете. Поделитесь своим знанием. Еще раз извините если обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
rembo6830 писал(а):
Еще раз извините если обидел.


Принято. Пойдем последовательно. Не смог найти параметры пружины ударника. Озвучьте повторно. Длина, толщина, шаг витков. Потом, глубина полости ударника, какая? Еще раз посмотрите о каких оптимальных размерах и того и другого я писал. В конце концов если не понадобиться весь потенциал такой пружины, то всегда можно выставить выбег, который очень быстро уменьшит энергетику и увеличит комфортность взвода. Можете смело резать пружину 1мм до указанных значений 33-35мм. Если пружина длинная то жесткость взвода может быть из-за этого. Чтобы понять что со скоростью нужно снять редуктор и отстрелять без него, иначе гадание.
Далее, поскольку речь идет о бумаге, то завышенные мощности не нужны. Они даже вредны. Почему? Большие мощности требуют высоких давлений, а значит жесткой ударки, которая будет влиять на кучность. Раз позволяет длина ствола нужно опускать давление редуктора до минимально возможного. Для бумаги не нужно мощности более 12-13 дж на 50м. Поэтому когда разберетесь с пружиной ударки, снимите редуктор и попытайтесь получить плато в низких областях давлений с центром ниже 100атм (70-90 если сможете). Это можно делать вытавляя выбег ударника и ослабляя пружину БК. Потом выставите редуктор на это пониженной давление. Сразу оговорюсь, что не собирал спортивных девайсов, а только собираюсь и для себя наметил именно такую последовательность действий. Если последнее предложение вас не устраивает тогда проигнорируйте второй абзац.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB