Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 817  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Кто-нибудь объяснит убогому, если я выставлю редуктор на 80(к примеру)атм. и задую 300атм., будет ли он задумываться где у меня плато? Выше, ниже и есть ли оно вообще. На мой недалекий взгляд, ему(редуктору), как и всей системе, глубоко похер.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:10 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
bechara писал(а):
Кто-нибудь объяснит убогому, если я выставлю редуктор на 80(к примеру)атм. и задую 300атм., будет ли он задумываться где у меня плато? Выше, ниже и есть ли оно вообще. На мой недалекий взгляд, ему(редуктору), как и всей системе, глубоко похер.

Имеешь ввиду без отстрела в прямотоке? Представь,тебе надо получить скорость 190м\с.На 80-ти атм ты можешь получить ее легеньким,вывешенным ударником,с мизерным расходом. А можешь и тяжелым,сильно поджатым, с дурачим перерасходом и грохотом.Потому что девайс ,к примеру,не может на 80 атм. выдать скорость выше 190м\с.И понять насколько правильно (оптимально) настроен девайс,можно лишь в прямотоке.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Вы чо, все сами себя уговариваете? Я знаю что у меня 80атм. ВСЕГДА. От этого и пляшу. Пружинки, там ударники и все такое. А на плато мне насрать. Если мощи не хватает, полезу добавлю давление, сделаю 100.
А пляски с бубном, типа там полировки, диффузоры, проходные, я могу и на 80атм. плясать, добиваясь макс.скорости. Нах мне плато?

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
bechara писал(а):
Вы чо, все сами себя уговариваете? Я знаю что у меня 80атм. ВСЕГДА. От этого и пляшу. Пружинки, там ударники и все такое. А на плато мне насрать. Если мощи не хватает, полезу добавлю давление, сделаю 100.
А пляски с бубном, типа там полировки, диффузоры, проходные, я могу и на 80атм. плясать, добиваясь макс.скорости. Нах мне плато?

Да дело-то не в максимальной скорости.У одного с редуктором получается 120 тихих выстрелов,а у другого ,при прочих равных 50. С той же скоростью , но как из пушки. Какой вариант тебя больше устраивает?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
А причем тут плато? Еще не зная, что это "Как из пушки" я буду ослаблять пружину, вес ударника, как вариант..., пока скорость не начнет снижаться. Мне же изначально захочется выстрелов побольше.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Объясняю(Жириновский), плато в прямотоке преследует одну единственную цель. Не пресловутую оптимизацию, а определить диапазон давления, где выстрел более-менее одинаковой скорости. Для ЦЕЛЕВОЙ стрельбы, постоянная скорость - важнейший фактор. Мне же, это обеспечит редуктор.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
bechara писал(а):
А причем тут плато? Еще не зная, что это "Как из пушки" я буду ослаблять пружину, вес ударника, как вариант..., пока скорость не начнет снижаться. Мне же изначально захочется выстрелов побольше.

Во-во,а еще пружина клапана,проходные сечения,недостаток(избыток) заредукторного пространства,и пр.Плато есть оптимальная настройка некого аппарата на данный момент.Именно с этим ударником,пружинами ,перепусками и пр.На заре своего знакомства с ПЦП,я приобрел ИЖ 60,редукторную,НАСТРОЕННУЮ!!!резик 510.Хрона еще не было ,но сейчас я думаю скорость КП 0.68 была 2.80-2.90 .Так вот на выстрел тратилось ДЕСЯТЬ АТМОСФЕР!! С 250 до 100 пятнадцать выстрелов...Но очень громких! :lol:

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Ну и чо?

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
bechara писал(а):
Ну и чо?

Не ты настраивал? :D

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:18 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 70
Откуда: Орск
Арсенал: Крыс
bechara писал(а):
Ну и чо?

Очень обидно отстрелять половину серии и кинуться к насосу, ну а потом героически дострелять... Результат для тренировки биатлонистов или стрелков готовим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
bechara писал(а):
Кто-нибудь объяснит убогому, если я выставлю редуктор на 80(к примеру)атм. и задую 300атм., будет ли он задумываться где у меня плато? Выше, ниже и есть ли оно вообще. На мой недалекий взгляд, ему(редуктору), как и всей системе, глубоко похер.


Это график, который в первом приближении определит скорость девайса в зависимости от настроек редуктора для данного плато. Здесь не учитывается ограниченность заредукторного объема. Считается что объем выстрела много меньше объема воздуха в заредукторном пространстве.


Вложения:
Определение скорости взависимости от давления редуктора.png [7.9 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:26 

Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 84
Откуда: Москва
Весь смысл поиска плато заключается в том чтобы на минимальном расходе газа добиться оптимальной скорости. Найдя плато сможешь настроить редуктор на давление плато и получишь максимальное количество выстрелов с запрвки, с оптимальеной скоростью и с минимальной громкостью.. Так как то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Рембе.

1)Одна из возможных причин тяжести взвода - это длина проточки в коробке под штифт ударника. УСМ Алмаза чуть увеличивает ход ударника, т.е. взводит его чуть дальше. А проточка под штифт коробки имеет определенную длину, иногда ее не хватает и приходиться расстачивать, так как штифт ударника упирается в конец паза.
2)Потом сталкивался с тем, что штифт ударника затирался об эту проточку из-за ее кривизны, надо осмотреть ее на предмет задиров. Снимите коробку и посмотрите насколько легко взводиться без коробки.
3)Потом пружина ударника должна легко, без зацепов ходить в заднице ударника.
4)Винты задней пробки не должны цеплять пружину ударника, мешая ей взводиться.

Если вспомню еще с чем приходилось сталкиваться при тяжелом взводе - напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
A.GENNADICH писал(а):
Не ты настраивал? :D


В чужие руки у меня ушла только Мурка и Диана-48.
А насчет " приобрел ИЖ 60,редукторную,НАСТРОЕННУЮ!!!" , то что СТАЛО МОЕ, только я могу сказать НАСТРОЕННАЯ, все гуру отдыхают.

rembo6830 писал(а):
Очень обидно отстрелять половину серии и кинуться к насосу, ну а потом героически дострелять... Результат для тренировки биатлонистов или стрелков готовим?

не понял о чем речь. Я ниччо не готовлю, я бичую :)

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Капитан Немо писал(а):

Это график, который в первом приближении определит скорость девайса в зависимости от настроек редуктора для данного плато. Здесь не учитывается ограниченность заредукторного объема. Считается что объем выстрела много меньше объема воздуха в заредукторном пространстве.


График предполагает, что пружина и вес ударника не измены, т.е. отражает некую абстрактную картину.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
bechara писал(а):

График предполагает, что пружина и вес ударника не измены, т.е. отражает некую абстрактную картину.


Еще раз. График отображает как меняется скорость девайса при неизменном плато в зависимости от настроек редуктора. При чем здесь абстракция? А плато настройками вы можете разместить где вам необходимо в зависимости от концепции вашего девайса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Garic33 писал(а):
Весь смысл поиска плато заключается в том чтобы на минимальном расходе газа добиться оптимальной скорости. Найдя плато сможешь настроить редуктор на давление плато и получишь максимальное количество выстрелов с запрвки, с оптимальеной скоростью и с минимальной громкостью.. Так как то...


Добиваясь оптимальной скорости и т.д., ты крутишь различные механизмы, меняешь комплектующие... и вот оно, плато! В прямотоке.
Но почему нельзя добиваться того же, поставив редуктор и забыв это волшебное слово.

И вооще, см. выше, объяснение Жирика.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
bechara писал(а):
Объясняю(Жириновский), плато в прямотоке преследует одну единственную цель. Не пресловутую оптимизацию, а определить диапазон давления, где выстрел более-менее одинаковой скорости. Для ЦЕЛЕВОЙ стрельбы, ПОСТОЯННАЯ СКОРОСТЬ - важнейший фактор. Мне же, это обеспечит редуктор.

:hah: Я уже рассказывал про своего Ижика...? :DD Там все 15 выстрелов были с постоянной скоростью!

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Капитан Немо писал(а):

Еще раз. График отображает как меняется скорость девайса при неизменном плато в зависимости от настроек редуктора. При чем здесь абстракция? А плато настройками вы можете разместить где вам необходимо в зависимости от концепции вашего девайса.


По буквам. Меняя давление редуктора("в зависимости от настроек редуктора"), мы перемещаясь по настроенному, некими ухищрениями, плато("при неизменном плато"), имеем изменения скорости.

Что нам мешает, оставив редуктор в покое, ТЕМИ ЖЕ УХИЩРЕНИЯМИ менять скорость, забыв про свежо настроенное плато?

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Последний раз редактировалось bechara 15 янв 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
A.GENNADICH писал(а):
:hah: Я уже рассказывал про своего Ижика...? :DD Там все 15 выстрелов были с постоянной скоростью!


"плато в ПРЯМОТОКЕ преследует одну единственную цель."
С редуктором, преследует маразм.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:26 

Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 84
Откуда: Москва
Вы не берете во внимание фактор расхода воздуха...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:29 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
Garic33 писал(а):
Весь смысл поиска плато заключается в том чтобы на минимальном расходе газа добиться оптимальной скорости. Найдя плато сможешь настроить редуктор на давление плато и получишь максимальное количество выстрелов с запрвки, с оптимальеной скоростью и с минимальной громкостью.. Так как то...

прошу простить,но нет
смысл поиска плато в получении группы выстрелов(желательно побольше)со стабильной скоростью.отсюда и все пляски с бубном.
а поставив редуктор у вас стабильная скорость каждый выстрел,пока давление в резике не снизится ниже настроек редуктора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:32 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
bechara писал(а):

"плато в ПРЯМОТОКЕ преследует одну единственную цель."
С редуктором, преследует маразм.

в точку,нах искать плато,если есть редуктор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:33 

Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 84
Откуда: Москва
И Вы тоже забыли про расход воздуха..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
bechara писал(а):

По буквам. Меняя давление редуктора("в зависимости от настроек редуктора"), мы перемещаясь по настроенному, некими ухищрениями, плато("при неизменном плато"), имеем изменения скорости.

Что нам мешает, оставив редуктор в покое, теми же ухищрениями менять скорость, забыв про свежо настроенное плато?


Посмотрите на график. Скорость девайса определяется точкой пересечения плато и вертикальной линией настройки редуктора. Если нет отстрела, вы не знаете, находитесь вы слево или справо от экстремума отстрела, вы не знаете в какой точке этот экстремум, да вы можете поджимать пружины БК и ударки и по изменению скорости определить в какой стороне у вас экстремум, пытаясь подогнать плато под редуктор, а не наоборот. Но когда вы двигаете плато влево-вправо оно меняет свою форму, высоту экстремума, в разных точках плато меняется расход. Это получается уравнение со многими неизвестными. Но дело в том, что реализация построения винта определяет последовательность действий от определения задач, далее выработку ТТХ под эти задачи, выбор параметров девайса (в первую очередь длина ствола) чтобы обеспечить эти ТТХ, после настройка плато под эти ТТХ. А главная задача редуктора зафиксировать скорость. если это необходимо.
Если действовать по другому то это из серии: "пусть хоть что-то получиться."


Последний раз редактировалось Капитан Немо 15 янв 2015, 21:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:38 

Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 84
Откуда: Москва
ffgfgf писал(а):
прошу простить,но нет
смысл поиска плато в получении группы выстрелов(желательно побольше)со стабильной скоростью.отсюда и все пляски с бубном.
а поставив редуктор у вас стабильная скорость каждый выстрел,пока давление в резике не снизится ниже настроек редуктора


А у Вас не разу не было такого что после выхода на прямоток скорость так некисло поднималась мысов на 10 - 15?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
ffgfgf писал(а):
прошу простить,но нет
смысл поиска плато в получении группы выстрелов(желательно побольше)со стабильной скоростью.отсюда и все пляски с бубном.
а поставив редуктор у вас стабильная скорость каждый выстрел,пока давление в резике не снизится ниже настроек редуктора


Плато надо не искать. Оно не гриб. А настраивать, выставляя его туда куда вам нужно, и добиваясь от него той степени плоскости, которая вам необходима или достаточна в рамках реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Если на пальцах...Допустим нужна скорость 270,воткнул редуктор настроенный мастером на 130 атм.,и крутишь поджим ударника пока скорость не станет искомой. Что тянет за собой поджим надо объяснять? Та же винтовка,в прямотоке ,искомую скорость выдаст ,к примеру на 140 атм,(ввиду своих особенностей,длинны ствола,перепусков и т.д),но уже без поджима,возможно с более легким ударником.А стало быть с низким расходом.Редуктор нужен на 140-145 атм. Но вы об этом даже не догадаетесь.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:09 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
Garic33 писал(а):

А у Вас не разу не было такого что после выхода на прямоток скорость так некисло поднималась мысов на 10 - 15?

а что в этом вас смущает?
объяснение следующее.при существующих настройках редуктора(на некоторое давление)и поджиме пружины ударника он(ударник)не полностью пробивает клапан.далее при снижении давления в резике и при переходе редуктора на прямоток давление от выстрела к выстрелу плавно снижается и клапан начинает работать в режиме"саморегуляции"(давление понижается,клапан пробивается сильнее порция воздуха выходит больше,хоть и при несколько низшем давлении,скорость растет.)
далее настает момент,когда клапан пробивается полностью от выстрела к выстрелу и не может компенсировать падение давления,следует и падение скорости.
если вас смущает рост скорости после выхода на прямоток есть два решения:снизте давление в редукторе или увеличьте поджим пружины ударника(в обоих случаях надо получить полное пробитие клапана при работе редуктора)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Капитан Немо писал(а):

, пытаясь подогнать плато под редуктор, а не наоборот. Но дело в том, что реализация построения винта определяет последовательность действий от определения задач, далее выработку ТТХ под эти задачи, выбор параметров девайса (в первую очередь длина ствола) чтобы обеспечить эти ТТХ, после настройка плато под эти ТТХ. А главная задача редуктора зафиксировать скорость. если это необходимо.
."


Значит наоборот допустимо? И получим тоже самое. Все остальное псевдонаучная тарабарщина. Где-то в рекламе, не помню "Зачем платить больше..." Зачем корячиться с плато...
А, что касаться ТТХ, то редуктор, в частности у Федора, выходит 130атм. Цифра не с потолка. И большинству ТТХ подходит.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 817  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB