Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24537 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Обсуждение вопросов по установке, настройке, совместимости с различным железом и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 311
Откуда: Лёнзавод Тверской губернии/Москва
Арсенал: Немец
Турок
Китаец
[quote="I3eCHa"][/quote]
Заказывай КИТ под высокую коробку.Изготовителей СК многозарядных много,лови здесь в купле-продаже или на Ганзе.

_________________
Кто к нам с М-16 придёт,тот от АКМа и погибнет.
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса(с).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
I3eCHa писал(а):
Добрый день всем
извиняюсь если повторяюсь
Очень прошу помощи в тех вопросах.
купил крыса и хочу поставить кита крюгера.
и тут возникли вопросы.
какой комплект заказать?
хочу сделать многозарядку.
у крюгера вроде нет многозарядок.
заранее благодарен за все советы и помощь.

А тему почитать? Никак? В ней вроде все разжовано.... :DD :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
I3eCHa писал(а):
Добрый день всем
извиняюсь если повторяюсь
хочу сделать многозарядку.
у крюгера вроде нет многозарядок.
заранее благодарен за все советы и помощь.

А зачем многозарядка? Ты сам себе уяснил? Если с первого выстрела промахнешься по биоцели, она улетит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 19:31 

Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 3
Откуда: Казахстан
Матюнин Дмитрий писал(а):
А зачем многозарядка? Ты сам себе уяснил? Если с первого выстрела промахнешься по биоцели, она улетит...



хочу купить кит не для стрельбы по биоцелям, а для прицельной стрельбы по мишеням.
для био целей есть переломка.


hunter584 писал(а):
А тему почитать? Никак? В ней вроде все разжовано.... :DD :smoke:


тему читал на скока терпения хватило, только тут много написано а по сути мало.

lenzavod писал(а):
Заказывай КИТ под высокую коробку.Изготовителей СК многозарядных много,лови здесь в купле-продаже или на Ганзе.


спс. вот уже конкретный совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Высокая коробка от Евгения (Гравицапа).
Вот тема: http://guns.allzip.org/topic/25/715132.html


Вложения:
121313761.jpg
121313761.jpg [ 61.77 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 21:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 142
Откуда: Воронежская обл.
Арсенал: crosman 2100 Gamo 3-9-40
1377 PCP папа Карабин липа 4-16-40
Крюгера 4.5к булка
Пм-654к
Как уменьшить звук
ударника на Крюгерке . С доп модером и стоканчиками анти звона (2 шт ) слышно как бет ударник . На крысе 2100 на ударник подклеевал резину 2мм толщиной и полная тишена .Есть советы .

_________________
Деньги как навоз сегодня нет, а завтра воз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 05:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
karwer0011, а стоит ли ломать над этим голову? Звук у Вас и так тише некуда: доп.модер, стаканчики антизвона. Всё, что будет приклеено на ударник, будет рано или поздно разбиваться о шток клапана. Мне кажется, чем меньше количество деталей (тем более, быстроизнашивающихся) в пистолете, тем он надежней.
Сам сейчас думаю: оставлять ли в стаканах модера звукоизоляцию. Она приклеена на двухсторонний скотч так, что отодрать её можно, конечно, но очень трудно. Минут 5 давеча потратил, чтобы оторвать от внутренней поверхности стакана кусок изоляции, не совсем удачно подогнанный по длине, а вчера из этого же стакана воздухом (!!! пуля туда не долезет) вырвало изрядный кусок изоляции.
Слишком много наворотов в конструкции, которые Вы не сможете часто визуально контролировать и которые в любой момент могут отклеится, оторваться или как-то перекоситься - зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 05:57 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 979
Откуда: Красноярск
karwer0011 писал(а):
Как уменьшить звук
ударника на Крюгерке . С доп модером и стоканчиками анти звона (2 шт ) слышно как бет ударник . На крысе 2100 на ударник подклеевал резину 2мм толщиной и полная тишена .Есть советы .


а в чем разница 2100 и 1377 в этом плане?
Конструктивно - один в один.
Разве что задачи разные - в 2100 надо выпустить ВЕСЬ воздух за один удар, а в 1377 - сделать максимально стабильным удар.

а "полная тишина" тоже дело такое... в 2100 моща поменьше, 10-15 дж душатся оч легко, тем более объемными модерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 00:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Привет комрады))) Начал ваять папу. Напомню я получил скорость 260 грамовкой на 46см дуде, с проходными 5,5, ударником 32 г, перепуск 4,5.
Так вот решил попробовать утяжелить ударник. Сделал его цилиндрическим на всю длину. Все остальное тоже самое. И скорость упала до 235 и в добавок кит начал фигачить очередями))) за 3 - 4 выстрела вылетела вся заправка. Я мал мал прих*ел с такой дивной метамарфозы. Уже было подобное, но в том случае резинка на втулке перепуска порвалась. Эксперимент пока отложил. Втулку решил загерметизировать фторопластовым кольцом. Собрал тщательно и бахнул в хрон .... 186 ыыы, потом глянул на манометр - 40 атм))))) время позднее задувать буду завтра
Так же на другом девайсе моя четвертая попытка собрать усм по боливару, опять все упирается в долбаный орех(по случаю принесли на сборку для булки колодку усм с переносом спуска, заржав как горный олень я мигом разобрал и выдернул шептало и орех. Сегодня их скопировал один в один...... Вот жешь мля орех не работает на родной рукоятке крыса. Расстояния чуть чуть другие и ударник другой. Даже пузырь не помог. В общем напильник в руки, торценул пробку заднюю и край ударника, орех начал двигаться. В общем домучаю я его таки, потом сравним стоит ли игра свеч, по сравнению с моими удлиненными шепталами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 01:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
На дуде 450мм в папе ударник должен быть не более 27-28г., если больше, то он неуспевает разогнаться, выстрел становится "длинным", но клапан открывается недостаточно.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
В субботу пострелял и понял, что нужно ставить более низкие кольца. В закромах были средние - поставил. Еще понял, что на приклад нужен нащечник (или как он там называется), с ним ушли отрывы. Кучность на 18 метрах (дальше пристрелять не позволяют габариты помещения на работе) порадовала - практически пуля в пулю.
Вчера вытряхнул родные стаканы из модера и поставил нутрянку от модера из Кита. Сегодня отстреляю, если на кучность не повлияет - оставлю так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Frost1978 писал(а):
нащечник (или как он там называется)


Щека


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Арсенал: Есть)
Привет всем соплеменникам!)
Сам пока в ждунах, возник вопрос.. В МК варианте, периодически цепляю приклад, и на вивер сошки.. Есть у кого опыт или мысли как планку вивера припиндюрить непосредственно к резику?? Или у кого(где) заказать восьмерку с вивером


Вложения:
IMG_20130429_160917.jpg
IMG_20130429_160917.jpg [ 89.47 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 131
Откуда: Город на Неве
Dolgorukiy писал(а):
Привет всем соплеменникам!)
Сам пока в ждунах, возник вопрос.. В МК варианте, периодически цепляю приклад, и на вивер сошки.. Есть у кого опыт или мысли как планку вивера припиндюрить непосредственно к резику?? Или у кого(где) заказать восьмерку с вивером

восьмерку берешь, отпиливаешь у нее верхнюю часть которая ствол держит, а снизу прикручивашь виверную базу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
Dolgorukiy писал(а):
Привет всем соплеменникам!)
Сам пока в ждунах, возник вопрос.. В МК варианте, периодически цепляю приклад, и на вивер сошки.. Есть у кого опыт или мысли как планку вивера припиндюрить непосредственно к резику?? Или у кого(где) заказать восьмерку с вивером

Готовых решений пока не видел, но вариант, на мой взгляд, всего один - хомут(ы). Ставить восьмёрку резик-модер, а то и две, в карабинном варианте не вижу смысла.
А хомуты можно сделать из любых крюгеровских восьмёрок или же заказать у мастеров в "Купле-продаже" - тут уж кому что ближе.

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Арсенал: Есть)
восьмерку берешь, отпиливаешь у нее верхнюю часть которая ствол держит, а снизу прикручивашь виверную базу.[/quote]
были такие мысли, но думаю что ширины восьмерки хватит только на один винтик, а это не совсем надежно, может немного проворачиваться... разве что найти мастера чтобы к тоненькой восьмерке виверную базу аргоном обварил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Арсенал: Есть)
Torvald писал(а):
Готовых решений пока не видел, но вариант, на мой взгляд, всего один - хомут(ы). Ставить восьмёрку резик-модер, а то и две, в карабинном варианте не вижу смысла.
А хомуты можно сделать из любых крюгеровских восьмёрок или же заказать у мастеров в "Купле-продаже" - тут уж кому что ближе.

Эстетичней конечно выточить сразу с вивером, если найду мастера.. но одну "лишнюю" восьмёрку резик-модер на всяк случай заказал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Господа, я победил)))) Я сделал это!!! Эмоции переполняют, но совсем нет времени, писать сумбур не хочу, а вечером забабахаю полный отчет и минифак. Я получил свои заветные 280 хевиком и 290-300 грамовкой. Прострелил все консервные банки что были в доме, дверь и старый системник навылет.
Кстати по виверу для сошек тоже будет отчет. Сорри убежал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
И с криком "ух, мощща!", убежал тестировать аналогичным способом прочие бытовые приборы, кастрюли и сковородки. :hah:

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Ну и так начнем помолясь. Напомню исходные данные: ствол 46 см крысопапа, коробка мишутка под марадеромагазин, резик 460, прямоток. Ранее максимум чего достиг было 260 легкой. Плато от 160 до 90 атм примерно 4 барабана - 40 выстрелов. Хотелось 280 тяжем хотя бы на 30 выстрелов(для охоты за глаза, можно 5 раз съездить).
Какие ключевые моменты во всей этой истории:
1. Обязательное увеличение проходных до 5,5
2. Перепуск 4,6(больше не получается, очень тонкая стенка втулки остаеться)
3. Пружина от зонтика
4. И самое главное, господа, это ударник. Во первых вес вместе со взводильной бобышкой 32г, ударник цилиндрический(УСМ боливара идут лесом), и его длина 29,5мм(почти на 4мм короче родного), за счет этого увеличился ход ударника и соответственно его импульс.
Все это в купе дало нужный результат, еще раз отмечу ключевой момент, это увеличение веса и хода ударника с 23 до 32г и хода на 4мм. Делал ударник еще тяжелее цилиндр на всю длину - скорость упала и фигачить очередями начал.
5. Втулка перпуска плоскость по плоскости герметизирована фторопластовыми кольцами с обоих сторон(то есть резик и ствол). Ранее мной использовалась втулка от федора с надставкой из фторопласта(она переехала на дите так как перепуск больше 3,8 расверлить физически невозможно). Было увеличено посадочное место и выточена новая втулка.
Теперь слайды
Вложение:
20130429_194016.jpg
20130429_194016.jpg [ 485.77 Кб | ]

От такой кармультук получился. Ствол вывешен(восьмерка у коробки на 15, вторая восьмерка держит модер). Планка вивера получилась с наклоном вперед(типа баллистический компенсатор), знаю по опыту что лучше так чем наоборот), так как ствол для дальняка, то думаю поправок для вблизи должно хватить. Прицел на стволе, коробки не касается и восьмерка не касается ствола(СТП не должно плавать). Ну увидим. Это грубая примерка. Приклад от лекса, затыльник от крюгера(на фото нет). Сошки липерс. Крепление очень простое. Восьмерку перевернул, на ласту налепил кусок от переходника ласта вивер липерса и вуаля.
Вложение:
20130429_194033.jpg
20130429_194033.jpg [ 388.63 Кб | ]

В опчем застрелил совок для мусора, старую кострюлю, профили на балконе и банку с пепси на улице(стрелял с балкона банка взорвалась просто, но визг рикошета заставил прекратить подобное впредь во дворе).
Кстати отдельно про модер. Он составной базовая часть старого образца, а допмодер с двумя стаканами. Сам корпус отрезан почти заподлицо(расстояние от задней пробки до основной части 2см. Глушит прилично, и там где я буду использовать девайс хватит за глаза. От так вот. Прошу любить и жаловать. На все вопросы отвечу, так как путь пройден длинный и многим это поможет избежать ошибок.
И резумируя. Как видим внесены довольно серьезные изменения в конструкцию кита, и из коробки таког результата получить невозможно, надо просить федора иметь это в виду и комплектовать киты укороченным и утяжеленным ударником, увеличенными проходными и другой втулкой перепуска. По другому никак.
Эх пойду еще чего нить застрелю пока воздух есть)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 131
Откуда: Город на Неве
metalurg писал(а):
Ну и так начнем помолясь. Напомню исходные данные: ствол 46 см крысопапа, коробка мишутка под марадеромагазин, резик 460, прямоток. Ранее максимум чего достиг было 260 легкой. Плато от 160 до 90 атм примерно 4 барабана - 40 выстрелов. Хотелось 280 тяжем хотя бы на 30 выстрелов(для охоты за глаза, можно 5 раз съездить).
Какие ключевые моменты во всей этой истории:
1. Обязательное увеличение проходных до 5,5
2. Перепуск 4,6(больше не получается, очень тонкая стенка втулки остаеться)
3. Пружина от зонтика
4. И самое главное, господа, это ударник. Во первых вес вместе со взводильной бобышкой 32г, ударник цилиндрический(УСМ боливара идут лесом), и его длина 29,5мм(почти на 4мм короче родного), за счет этого увеличился ход ударника и соответственно его импульс.
Все это в купе дало нужный результат, еще раз отмечу ключевой момент, это увеличение веса и хода ударника с 23 до 32г и хода на 4мм. Делал ударник еще тяжелее цилиндр на всю длину - скорость упала и фигачить очередями начал.
5. Втулка перпуска плоскость по плоскости герметизирована фторопластовыми кольцами с обоих сторон(то есть резик и ствол). Ранее мной использовалась втулка от федора с надставкой из фторопласта(она переехала на дите так как перепуск больше 3,8 расверлить физически невозможно). Было увеличено посадочное место и выточена новая втулка.
Теперь слайды
Вложение:
20130429_194016.jpg

От такой кармультук получился. Ствол вывешен(восьмерка у коробки на 15, вторая восьмерка держит модер). Планка вивера получилась с наклоном вперед(типа баллистический компенсатор), знаю по опыту что лучше так чем наоборот), так как ствол для дальняка, то думаю поправок для вблизи должно хватить. Прицел на стволе, коробки не касается и восьмерка не касается ствола(СТП не должно плавать). Ну увидим. Это грубая примерка. Приклад от лекса, затыльник от крюгера(на фото нет). Сошки липерс. Крепление очень простое. Восьмерку перевернул, на ласту налепил кусок от переходника ласта вивер липерса и вуаля.
Вложение:
20130429_194033.jpg

В опчем застрелил совок для мусора, старую кострюлю, профили на балконе и банку с пепси на улице(стрелял с балкона банка взорвалась просто, но визг рикошета заставил прекратить подобное впредь во дворе).
Кстати отдельно про модер. Он составной базовая часть старого образца, а допмодер с двумя стаканами. Сам корпус отрезан почти заподлицо(расстояние от задней пробки до основной части 2см. Глушит прилично, и там где я буду использовать девайс хватит за глаза. От так вот. Прошу любить и жаловать. На все вопросы отвечу, так как путь пройден длинный и многим это поможет избежать ошибок.
И резумируя. Как видим внесены довольно серьезные изменения в конструкцию кита, и из коробки таког результата получить невозможно, надо просить федора иметь это в виду и комплектовать киты укороченным и утяжеленным ударником, увеличенными проходными и другой втулкой перепуска. По другому никак.
Эх пойду еще чего нить застрелю пока воздух есть)))))

И почему это Боливаровский УСМ идет лесом? у меня стандартный ударник переделан под усм боливара, сейчас весит 28г. и я-б его еще больше облегчил да мяса мало остается, а так он весил 38г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Зачет.
Муфта для сошек (крепление на резервуар Крюгера) http://www.gm63.ru/shop/15/21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:57 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 979
Откуда: Красноярск
metalurg писал(а):
...
Эх пойду еще чего нить застрелю пока воздух есть)))))

Поздравляю! Приятно, когда человеку приятно))

Только немного смутило на фото наличие пуль Гамо. Надеюсь, это обман зрения )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
УСМ боливара я пока не победил, люто завидую тем у кого это получилось, а тут под увеличенный ход придеться переделывать орех.
По поводу банки из под гамо - очень удобно в этих банках хранить всякие ништяки от резинок пружинок до силовых кнопок и резерва пуль в машине и тп. Посему я пустые банки не расстреливал а оставлял. Если глянуть влево на первый снимок то там сверху открытая банка папских легких а под ней две эдган тяжелые а еще ближе еще пара банок папских легких жсб и за кадром 5 банок жсб хеви детские)) у меня на столе почти 4 кг свинца лежит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Арсенал: Есть)
Металлург, Поздравляю! И спасибо за отчет!)
Чернила, большое спасибо за инфу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 131
Откуда: Город на Неве
Вот мой УСМ, Боливаровские только шептало и орех, остальное сам делал)


Вложения:
DSCN1008.JPG
DSCN1008.JPG [ 382.88 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
metalurg писал(а):
И самое главное, господа, это ударник. Во первых вес вместе со взводильной бобышкой 32г, ударник цилиндрический(УСМ боливара идут лесом)

А я как раз под цилиндрический ударник делал УСМ как в Марадёре пистолете:
Вложение:
Спуск.jpg
Спуск.jpg [ 128.83 Кб | ]

Ударники пробовал разные (учился методом проб и ошибок :) ):
Вложение:
Hammer1.jpg
Hammer1.jpg [ 84.98 Кб | ]


В результате остановился на этом (25 грамм):
Вложение:
Hammer3.jpg
Hammer3.jpg [ 52.92 Кб | ]

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Не поверите, тоже на счет УСМ сегодня вечером думал. Искал инфу, как улучшить. Вчера поставил на Крыса рукоятку с УСМ 2013 года, практически, не юзаную и отстрелял сегодня вечером. Отстрел показал, что есть отрывы в куче. Не критичные, кроме 2-3 выстрелов, но есть. Грешил на модер, вернул старую начинку модера на место - не помогло. Похоже, что УСМ 2013 года не приработался, а может, я устал просто. Вернул УСМ и рукоять 2011, до установки заполировал все соприкасающиеся части, подложил на оси по одной шайбе с каждой стороны, чтобы части УСМ не гуляли, а работали в одной плоскости. Завтра вечером отстреляю и посмотрю, что это даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Torvald писал(а):
А я как раз под цилиндрический ударник делал УСМ как в Марадёре пистолете:
Вложение:
Спуск.jpg

Ударники пробовал разные (учился методом проб и ошибок :) ):
Вложение:
Hammer1.jpg


В результате остановился на этом (25 грамм):
Вложение:
Hammer3.jpg

Тоже долго думал насчет этого усм, но так и не понял механику работы. Здорово смущает одна вещь - не нужно ли нажимать на спусковой крючок перед постановкой на боевой взвод. И что делает это сооружение с пружинками. Если не трудно можно детально пояснить его работу и подробнее показать эту конструкцию под основным шепталом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24537 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB