Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 785, 786, 787, 788, 789, 790, 791 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 316
Откуда: Камчатка-Таврическая губерния-Феодосийский уезд.
Арсенал: Альфа,бета,гамма...
Kazaam84 писал(а):
"сами" я имел ввиду там по месту, не у Крюгера купили...
а что не видно что не у крюгера,я и не скрывал этого))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Так и пиши, что опрессована на 400Бар...
Если опрессовали какая нахрен разница сколько там витков. На 2/3 от проверочного давления можешь использовать.
Опрессовывали с трубой Крюгера, или с другой? Сама по себе пробка то не бахнет, надо чтобы резьба держала - обе ее части.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 19:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 316
Откуда: Камчатка-Таврическая губерния-Феодосийский уезд.
Арсенал: Альфа,бета,гамма...
Kazaam84 писал(а):
Опрессовывали с трубой Крюгера, или с другой?
Труба 35мм,я не помню была такая у крюгера!? А вообще да,с другой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 19:24 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Kazaam84 писал(а):
Так и пиши, что опрессована на 400Бар...
Если опрессовали какая нахрен разница сколько там витков. На 2/3 от проверочного давления можешь использовать.
Опрессовывали с трубой Крюгера, или с другой? Сама по себе пробка то не бахнет, надо чтобы резьба держала - обе ее части.

Тем более, что в резьбовом соединении работаю 3-4 витка, остальные как бы в запасе, включаются в работу по мере износа или деформации соседних витков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
:D Точно! И с лейкой вопрос сам собой решился... теперь то 2.5г в нее совать смысла нет, останусь с Хэвиком 2.2г. Пуля хорошая, летит прилично..., в общем все устраивает, так оставлю.

Да не, если очень хочется, я думаю, можно выкрутить редуктор на 145 и вернуться к старой энергетике, но придется заплатить количеством шутов. Другое дело, что дедовский полнотел весом 2,5гр это пистолетная форма, они не очень на длинных дистанциях, но может с твоей дудки и ничего будет, твист 350 возможно будет норм. Но с точностью хэвика вряд ли потягается.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 01 сен 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):
Да не, если очень хочется, я думаю, можно выкрутить редуктор на 145 и вернуться к старой энергетике, но придется заплатить количеством шутов.

Он выкручен на 145. Там нужно ЗО увеличить кубов до 55, но это опять потеря количества выстрелов. Что с этим объемом поднять давление, что увеличить ЗО - все равно выстрелов меньше станет. Пусть так будет, как есть. В Дж потерял не много. Так оставлю.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
думал 130, а что действительно с твистом 350 на 150 метров не спиралит? Какая куча?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):
думал 130, а что действительно с твистом 350 на 150 метров не спиралит? Какая куча?

На 150 не знаю, на 100 в 5см укладывался с тем прицелом 3-9х40. Она еще маленькая, не удобно по бумаге стрелять из нее. Даже если стрелять с мешков - почитай после каждой перезарядки перевкладывать и самому перевкладываться нужно. В этом плане лучше полноразмерную винтовку иметь.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Да я знаю, с короткой булки неудобно с упоров. 5 см это отлично для такой булки. Варминт в 4см стреляют, а там весла заточены под это


Последний раз редактировалось Капитан Немо 01 сен 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):
Другое дело, что дедовский полнотел весом 2,5гр это пистолетная форма, они не очень на длинных дистанциях, но может с твоей дудки и ничего будет, твист 350 возможно будет норм. Но с точностью хэвика вряд ли потягается.
Сейчас только увидел, что отредактировал пост. Я думал лейку с формой дибло заказать. Т.е. как волан, но с полной ж...й, без полости в юбке. У такой пули и вес небольшой относительно полнотелых болванок, и длина неплохая получается. Там у Бармалея в теме есть примеры таких леек.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Сейчас только увидел, что отредактировал пост. Я думал лейку с формой дибло заказать. Т.е. как волан, но с полной ж...й, без полости в юбке. У такой пули и вес небольшой относительно полнотелых болванок, и длина неплохая получается. Там у Бармалея в теме есть примеры таких леек.


Длинные воланы очень капризны из-за того что большое плечо между центром давления и центром тяжести (опрокидывающий момент большой). Чтобы их застабилизировать нужен короткий твист и большая скорость, но именно из-за этого они начинают давать спираль на длинной дистанции из-за перестабилизации. Их лучше пускать из 550-го твиста и гнать при этом до 300. Так что тем более хэвик в выигрыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):

Длинные воланы очень капризны из-за того что большое плечо между центром давления и центром тяжести (опрокидывающий момент большой). Чтобы их застабилизировать нужен короткий твист и большая скорость, но именно из-за этого они начинают давать спираль на длинной дистанции из-за перестабилизации. Их лучше пускать из 550-го твиста и гнать при этом до 300. Так что тем более хэвик в выигрыше.

Значит тем более так оставлю - **60 Хэвиком.
Да и так очень не кисло. Куда больше.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Значит тем более так оставлю - **60 Хэвиком.
Да и так очень не кисло. Куда больше.


Я считаю - отличный результат. Признаюсь твой пример вдохновил меня на новую пукалку. У меня лежал кит - хотел сделать компактную булку типа дудис в детском, а теперь думаю, нафига мне еще один ребенок, передумал, буду делать пест в дедстком, надо только будет заказать седло и клапан 8мм. Я как-то все думал нафига пест-дед, а теперь захотелось. Пополню свою семейку пестов. Ну, конечно, видимо с прикладом как на фантоме, потому как дед с 8мм клапаном должен скакать при выстреле сильнее отца. Ну вот и посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):

Я считаю - отличный результат. Признаюсь твой пример вдохновил меня на новую пукалку. У меня лежал кит - хотел сделать компактную булку типа дудис в детском, а теперь передумал, буду делать пест в дедстком, надо только будет заказать седло и клапан 8мм. Пополню свою семейку пестов. Ну, конечно, видимо с прикладом как на фантоме, потому как дед с 8мм клапаном должен скакать при выстреле сильнее отца. Ну вот и посмотрим.

:D Нормальный, кстати, удобный прикладик. Компактный, легкий. С открытыми прицельными я даже щекой прикладывался удобно. Т.е. если Щи посадишь на низкие кольца - удобно будет.
Колодку Крюгера не знаю ты юзал или нет - мне очень понравилась. Работает без затыков, очень там все правильно расположено. Даже сам зуб относительно оси... не надо проворачивать шептало, его просто ударником отводит назад, очень мягко работает.

Карабинчик мой ушел, взамест крюгерка пластиковая появилась... Стоял резик 360 + базовый проставочный редуктор. Заказал трубу от 290 резика (недавно такую продал, теперь самому нужна, пришлось новую заказывать :D ) и вкладной редуктор маленький.
Прицел на ней стоял Лип 4-16х40. Сетка жирновата и прочее - это все знают, но какой он большой... На уменьшенную крюгерку надо что то легче... и опять - недавно продал Никко 3-9х40, эх бы он сейчас зачетно на эту крюгерку зашел, с резиком 290 и дудкой 30-32 см (пока не знаю точно на сколько ее обрезать, сейчас 38см, мне столько не нужно).
Закон подлости какой то. И труба, и прицел на нее подходящие были, и продал совсем недавно.... :(

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Я тут на природе, наконец пострелял из своего пестика 30см с низкой коробкой на 30-й трубе, тот что редкий раритет. Блин особо никогда не практиковал стрельбу с двух рук а тут с открытых прицельных на дистанции 20-25 метров (дальномера не было) раз за разом консервную банку в торец дырявил. Надо будет на прогулках картон с ним подружить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
У меня на маленьком, с резиком 150х40 и открытыми прицельными, настрела больше чем на чем либо другом :D
И энергетику ему до 10 жуликов поднял потому, что на 30м довольно уверенно попадать стал, при 8 скользячек много было на такой дистанции, при 10 все отлично. :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 63
Откуда: Челябинск
Арсенал: МР-512-06
Самоделки
Сделал регулируемый упор досылателя в шариковой коробке Крюгера, теперь в запертом положении шарик стоит ровно напротив винта фиксатора шарика (как правильно называется?),
Заодно пропал люфт досылателя и ударная нагрузка от запирания на толкатель ударника, надеюсь будет меньше выкручиваться. Винт фиксатор шарика закручивается почти до упора, запирание теперь не хуже чем у вилки. Осталось только освоить анодирование.


Вложения:
IMG_20190902_171908-2268x3024.jpg
IMG_20190902_171908-2268x3024.jpg [ 1.07 Mб | ]
IMG_20190902_171501-2268x3024.jpg
IMG_20190902_171501-2268x3024.jpg [ 796.55 Кб | ]
IMG_20190902_171401-3024x2268.jpg
IMG_20190902_171401-3024x2268.jpg [ 946.41 Кб | ]
IMG_20190902_171414-2268x3024.jpg
IMG_20190902_171414-2268x3024.jpg [ 980.04 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 23:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Всем ДВС. Есть мини карабин на 30-ом резике (250). Настроен в прямотоке 190-110 раз 26 люманом 0.68 220-230-220. Приобрёл редуктор с ножкой-проставкой 4см не считая резьбы. Напомните как правильно все это хозяйство правильно поставить? Ножка вкручивается в заднюю пробку, а сам редуктор ставить регулировочным винтом в сторону передней пробки?
У Фёдора вроде сказано, что эта проставка даёт ЗО 15кубов, но что-то помниться раньше 20 говорилось. Думаю 1см отрезать, хватит ли ЗО для той же энергетики? И куда крутить винт на редукторе, чтоб 110 настроить?

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 01:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Sanches23 писал(а):
Всем ДВС. Есть мини карабин на 30-ом резике (250). Настроен в прямотоке 190-110 раз 26 люманом 0.68 220-230-220. Приобрёл редуктор с ножкой-проставкой 4см не считая резьбы. Напомните как правильно все это хозяйство правильно поставить? Ножка вкручивается в заднюю пробку, а сам редуктор ставить регулировочным винтом в сторону передней пробки?
У Фёдора вроде сказано, что эта проставка даёт ЗО 15кубов, но что-то помниться раньше 20 говорилось. Думаю 1см отрезать, хватит ли ЗО для той же энергетики? И куда крутить винт на редукторе, чтоб 110 настроить?

Всё правильно, регулировочный винт должен смотреть в сторону передней пробки. Перед тем, как трогать регулировку редуктора, нужно узнать, на какое давление он настроен в данный момент. Вообще, чтобы уменьшить давление, винт крутят по часовой стрелке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 07:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
редуктор настроен на 130. По часовой закручиваем на четверть- уменьшаем на 10 атм., так?
И стоит ли проставку резать, сколько лучше оставить ЗО? Я так понял из 20кубиков 5 съедает сама проставка, и если я 1см отрежу, чуть больше 10кубов останется. в проставке было три отверстия ф10мм, я ещё три насверлил, чтоб мясо убрать в пользу рабочего ЗО.

пс. фото пока не могу сделать, телефон разбил, пока с тапком хожу. :cry:

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 07:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Не стОит торопиться резать.. Как говорил старый раввин Йосиф - что обрежешь - обратно не прирежешь! ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 07:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 662
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Sanches23 писал(а):
редуктор настроен на 130. По часовой закручиваем на четверть- уменьшаем на 10 атм., так?
И стоит ли проставку резать, сколько лучше оставить ЗО? Я так понял из 20кубиков 5 съедает сама проставка, и если я 1см отрежу, чуть больше 10кубов останется. в проставке было три отверстия ф10мм, я ещё три насверлил, чтоб мясо убрать в пользу рабочего ЗО.

пс. фото пока не могу сделать, телефон разбил, пока с тапком хожу. :cry:
привет, Саня. Наконец до редуктора созрел). Закручивать примерно на четверть, это все только методом тыка.... А про заредукторное не забывай, там обьем в самой пробке еще кубиков 15, так, что хватит тебе за глаза. Но резать не спеши, как выше сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 08:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
В пробке на 30мм КИТе меньше объем.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 08:17 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
igorb68 писал(а):
привет, Саня. Наконец до редуктора созрел). Закручивать примерно на четверть, это все только методом тыка.... А про заредукторное не забывай, там обьем в самой пробке еще кубиков 15, так, что хватит тебе за глаза. Но резать не спеши, как выше сказали.

А что, до редуктора созреть надо? :D Я, наверное, тогда перезрел :DD . Была у меня прямоточка, потом в корячил редуктор, а сейчас обратно в прямоточку вернулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 08:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
igorb68 писал(а):
привет, Саня. Наконец до редуктора созрел). Закручивать примерно на четверть, это все только методом тыка.... А про заредукторное не забывай, там обьем в самой пробке еще кубиков 15, так, что хватит тебе за глаза. Но резать не спеши, как выше сказали.


Привет, Игорь). да, вот звезды сошлись, подвернулся в подходящий момент, выкроил ))).
EvilTeacher писал(а):
Не стОит торопиться резать.. Как говорил старый раввин Йосиф - что обрежешь - обратно не прирежешь! ;)

вот потаму и обратился к тем кто раввина близко видел ;) . а обрезать очень хочется, резик и так махонький, по больше с него выжать надо выстрелов. как то интуитивно думается, что норм будет, если 1см урежу, за дурью не гонюсь, стволик всего 23см.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 08:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
-VITAL- писал(а):
А что, до редуктора созреть надо? :D Я, наверное, тогда перезрел :DD . Была у меня прямоточка, потом в корячил редуктор, а сейчас обратно в прямоточку вернулся.


С редуктором я с первого дня в псп дружу). Ждал когда возможность с желанием совпадёт.

Было раньше видео от Кулперца по установке этого редуктора, с озвученными параметрами, а теперь он его удалил походу.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 11:41 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Sanches23 писал(а):

С редуктором я с первого дня в псп дружу). Ждал когда возможность с желанием совпадёт.

Было раньше видео от Кулперца по установке этого редуктора, с озвученными параметрами, а теперь он его удалил походу.

Мне проще без редуктора оказалось: следить за перепадами температуры не надо и качать резервуар до гораздо меньшего давления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
ну так как весомых причин нет , буду резать 1см. когда доберусь, напишу что выжал.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Стой! Остановись! Если очень хочешь попробовать что даст уменьшение заредукторного объема - лучше положи внутрь например алюминиевый круглячок. Он отъест некоторый объем заредукторного, и увидишь что это изменит.

И еще. Если у тебя редуктор вкладной - то может получиться, что при уменьшении длины проставки дыхательное отверстие резервуара окажется не между резиновыми кольцами редуктора (как должно быть) а откроет сам резервуар. Это может стать проблемой :(

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 22:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Sanches23 писал(а):
ну так как весомых причин нет , буду резать 1см. когда доберусь, напишу что выжал.

EvilTeacher писал(а):
Стой! Остановись!
:old:
Sanches23, тут видишь какая петрушка, - все считать нужно. На 30 трубе КИТ не очень то распространен, потому и конкретного ничего никто не пишет. Я, к примеру, не знаю сколько там ЗП в объеме..., а раз так - чего советовать то... как бы не наступить в какашку...
Залей ЗП водой, потом посчитай сколько с упором останется ЗО.
Около 15 кубов написано в прайсе - это она в КИТе 40 с проставкой под него оставляет, когда редуктор к ЗП устанавливается, там даже побольше остается. Со стандартной ножкой в 30м резике вроде было 20 см3, но точно не знаю. Померяй все, потом посчитаем.
Вот ЗП КИТа 40 - старая низкая 14 см3, старая высокая 16 см3, новая низкая 20 см3, а на 30мм трубе сколько там в пробке...? может там всего кубов 5-6. Отпилишь сейчас, потом придется новую точить, или мириться с высоким расходом, или с низкой скоростью, или с высоким давлением в ЗО... Зачем это надо. :smoke:

З.Ы. И правильно выше Михаил заметил - под него же надо дыхательное сверлить... Тут нужно 7 раз отмерить.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 785, 786, 787, 788, 789, 790, 791 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ivana и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB