Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24537 ]  На страницу Пред.  1 ... 758, 759, 760, 761, 762, 763, 764 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 22:37 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
Всем привет! Думаю на выходных винт отстреляю.
Вот что сделал : БК из седла клапана выступает на 3.8 мм ,пружина под БК средней жёсткости. Пружина ударника ( ударник 24.70 г.) Толщина: 1,2мм . Длина 4,6 см , ударник вывешин ход 1-1,5 мм до БК. Проходные как советовали тут. Что получиться? Может кто что скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 01:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ravmen писал(а):
Всем привет! Думаю на выходных винт отстреляю.
Вот что сделал : БК из седла клапана выступает на 3.8 мм ,пружина под БК средней жёсткости. Пружина ударника ( ударник 24.70 г.) Толщина: 1,2мм . Длина 4,6 см , ударник вывешин ход 1-1,5 мм до БК. Проходные как советовали тут. Что получиться? Может кто что скажет?

Если все проходные развёрнуты до рекомендуемых, то с такой длиной ствола редизайны должны полететь без проблем. Единственное-пружина ударника может оказаться длинноватой, обычно на крысах стараются её делать не больше 40 мм, чтобы сжатие витков было более полным. Но пока попробуй пострелять с имеющейся длиной, отрезать никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 02:05 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
AlexLab писал(а):
Если все проходные развёрнуты до рекомендуемых, то с такой длиной ствола редизайны должны полететь без проблем. Единственное-пружина ударника может оказаться длинноватой, обычно на крысах стараются её делать не больше 40 мм, чтобы сжатие витков было более полным. Но пока попробуй пострелять с имеющейся длиной, отрезать никогда не поздно.

При взведенном ударнике, между витков остаётся где-то 1мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 02:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ravmen писал(а):
При взведенном ударнике, между витков остаётся где-то 1мм.

Ну хз, в любом случае надо смотреть, что покажет хрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 06:42 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
ravmen писал(а):
Всем привет! Думаю на выходных винт отстреляю.
Вот что сделал : БК из седла клапана выступает на 3.8 мм ,пружина под БК средней жёсткости. Пружина ударника ( ударник 24.70 г.) Толщина: 1,2мм . Длина 4,6 см , ударник вывешин ход 1-1,5 мм до БК. Проходные как советовали тут. Что получиться? Может кто что скажет?

Теперь результаты: вобщем на не поджатом ударнике получил 247 & 1,175.
На максимально поджатом пружине 317 & 1,175
Припасом 2.2 & 257
Прямоток , давления 165 сейчас 135
Очень доволен результатом!!!!
Есть нюанс при досылании пули жестковатой идёт
пуля может на нарезы жёстко встаёт либо не способность втулки и ствола.


Вложения:
Screenshot_20190222-133349.png
Screenshot_20190222-133349.png [ 1.96 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 09:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
ravmen писал(а):
Есть нюанс при досылании пули жестковатой идёт
пуля может на нарезы жёстко встаёт либо не способность втулки и ствола.
Вот так заход на нарезы сделай:
viewtopic.php?f=5&t=49282&start=14850#p4367764
переточенным сверлышком. Ограничитель какой то на него надень и засверлись, чтобы только ступеньку выровнять.
Недавно переделывал на своей булке - очень плавно стало все работать.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 09:58 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
Сейчас отстреляю на плато. Вобщем на низких давлениях скорость возврастает. Пружину БК надо жоще?
Пули 5,52 прям плотнечком лезут в этом проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
ravmen писал(а):
Пули 5,52 прям плотнечком лезут в этом проблема.
Какая?

ravmen писал(а):
Пружину БК надо жоще?
ravmen писал(а):
пружина под БК средней жёсткости
Я не знаю что такое "средней жесткости" :D :D
Ты девайс в прямотоке будешь оставлять? Или редуктор поставишь?

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:39 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
Вот что получилось. Ваши советы? Пружынку накрутил ударник был не вывешен на 200 кг.


Вложения:
Screenshot_20190222-173401.png
Screenshot_20190222-173401.png [ 1.81 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:44 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
Kazaam84 писал(а):
Какая?

Я не знаю что такое "средней жесткости" :D :D
Ты девайс в прямотоке будешь оставлять? Или редуктор поставишь?

Пружина не жеская и не мягкая, что то между.
Хотелось бы 1,6 редисками по шмалять. Редуктор думаю поставить посмотреть что с ним покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
ravmen писал(а):
Пружина не жеская и не мягкая, что то между.
Тогда это нужно у Шрёдингера спрашивать. Он с котом такой же фокус проделывал :D
ravmen писал(а):
Хотелось бы 1,6 редисками по шмалять. Редуктор думаю поставить посмотреть что с ним покажет.
Если редуктор надумаешь - растягивать ничего не нужно (настройка длинного плато имеется ввиду), просто настрой нужные скорости (как раз у тебя внизу самый жир и есть, даже менять ничего не нужно) посчитай расход, и потом объем редуктора и давление на которое его настроить.
Если в прямотоке оставишь - ставь позлее пружинку под БК - получишь более ровное плато.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 16:15 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
Kazaam84 писал(а):
Тогда это нужно у Шрёдингера спрашивать. Он с котом такой же фокус проделывал :D Если редуктор надумаешь - растягивать ничего не нужно (настройка длинного плато имеется ввиду), просто настрой нужные скорости (как раз у тебя внизу самый жир и есть, даже менять ничего не нужно) посчитай расход, и потом объем редуктора и давление на которое его настроить.
Если в прямотоке оставишь - ставь позлее пружинку под БК - получишь более ровное плато.

Поставил редуктор- максимум что выжал 288 & 1,175 сейчас настроил на 281 +1 м/с и такая скорость держится до давления 105 кг/см. Редуктор настроен на 130 кг. После 105 кг. скорость падает 278,275 дальше не стал стрелять .

А если пружину под БК злую поставить то на 180 кг хрен продавит. Зато на низких давлениях думаю будет Гуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:09 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
ravmen писал(а):
Поставил редуктор- максимум что выжал 288 & 1,175 сейчас настроил на 281 +1 м/с и такая скорость держится до давления 105 кг/см. Редуктор настроен на 130 кг. После 105 кг. скорость падает 278,275 дальше не стал стрелять .

А если пружину под БК злую поставить то на 180 кг хрен продавит. Зато на низких давлениях думаю будет Гуд.

Ещё момент хотел поставить скорость 275 м/с в место 281 (редуктор) . вакцины 1,175 г.
Когда скорость 275-277 скачки +/- 3-4 м/с ударник вывешен ,болтается ( так как пружину назад выкручиваю). Чем можно поиграться что бы было стабильно 275 + /- 1 м.с

Расход :
Скорость - 281, снаряд - 1.175, расход- 5 выстрелов 9-10 кг.
Стреляет кто на скоростях 2800 или выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ravmen писал(а):
Ещё момент хотел поставить скорость 275 м/с в место 281 (редуктор) . вакцины 1,175 г.
Когда скорость 275-277 скачки +/- 3-4 м/с ударник вывешен ,болтается ( так как пружину назад выкручиваю). Чем можно поиграться что бы было стабильно 275 + /- 1 м.с

Расход :
Скорость - 281, снаряд - 1.175, расход- 5 выстрелов 9-10 кг.
Стреляет кто на скоростях 2800 или выше.

Если по расходу, то в принципе норм, примерно 11.5 см3/Дж, если надо меньше, то можно немного поднять заредукторное давление. Но 5 выстрелов всё-таки мало, для более-менее точного замера нужно хотя бы пару десятков пуков.
Чтобы уменьшить выбег ударника, можно заменить пружину ударника на более слабую, тогда ударник не будет болтаться между торцом пружины и штоком. Какой, кстати, заредукторный объём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:54 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
AlexLab писал(а):
Если по расходу, то в принципе норм, примерно 11.5 см3/Дж, если надо меньше, то можно немного поднять заредукторное давление. Но 5 выстрелов всё-таки мало, для более-менее точного замера нужно хотя бы пару десятков пуков.
Чтобы уменьшить выбег ударника, можно заменить пружину ударника на более слабую, тогда ударник не будет болтаться между торцом пружины и штоком. Какой, кстати, заредукторный объём?

Не знаю. :shock:
То есть сейчас у меня пружина ф1,2 если поставить 1,0 должно быть норм. А с длиной как быть? Ф 1,2 длиной 4,6 см .а 1,0 чуток длиньше ставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ravmen писал(а):
Не знаю. :shock:
То есть сейчас у меня пружина ф1,2 если поставить 1,0 должно быть норм. А с длиной как быть? Ф 1,2 длиной 4,6 см .а 1,0 чуток длиньше ставить?

Сложно сказать наверняка... Если есть возможность поиграться с длиной пружины, то можно поставить и более длинную


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
ravmen писал(а):
Не знаю. :shock:
Как то ничего не знаешь, что не спроси у тебя :D
Как настраивать, как узнать чего хватает, чего перебор, чего мало? Как что то можно советовать?
Пружина чем короче тем жестче, но при этом не забывай про ее рабочий ход.
Например у меня на одном девайсе стоит очень злая пружина с жирным сечением, длина ее 52мм, потому что если сделать короче - будет выбег большой из-за рабочего хода самой пружины (она либо больше не разжимается, либо не ставит ударник на зацеп из-за смыкания витков в сжатом состоянии), если сделать длиннее - максимальную энергию она отдаст уже с поджимом, что мне тоже не нужно. А именно с этой длиной она сжимается почти до смыкания витков (немного для поджима остается в процессе просадки пружины) и ударник вывешен. Всех регулировок осталось на пару оборотов всего. Это конкретный частный случай.
1.0 так же считается по месту так чтобы она отдавала максимум, при этом был выбег или вывешенным ударник оставался и было немного пространства для регулировки. И при необходимости полость в ударнике заполняется чем то легким, например капролоном.
Если у тебя пружина 1.2 (не понятно с каким шагом витка) 4.6 см, то 1.0 длиннее не нужно - она не потянет. Ставь для начала 1.0 х 3.5 х 40мм, там по ходу виточек еще отрежешь, если потребуется.

Заредукторный объем знать обязательно при настройке. Без этого объема ничего определенного сказать нельзя. Какой редуктор у тебя стоит? Проставочный или какой. Какой из них конкретно - мини, базовый, макси или какой.

По чесноку - настройка твоей винтовки в какой то чат превратилась. Пиши конкретно - имею то, то, то, то и это. При этих исходных получил такие то показатели, мне нужны такие то, что дальше делать, в какую сторону двигаться? Все размеры, объемы, сечения и прочую петрушку, какие пружины имеешь в наличии, какие показатели получил. Все нужно знать, чтобы советовать что куда совать, в какую сторону крутить, что облегчать и утяжелять.
Вот тебе пример:
ravmen писал(а):
Всем привет! Думаю на выходных винт отстреляю.
Вот что сделал : БК из седла клапана выступает на 3.8 мм ,пружина под БК средней жёсткости. Пружина ударника ( ударник 24.70 г.) Толщина: 1,2мм . Длина 4,6 см , ударник вывешин ход 1-1,5 мм до БК. Проходные как советовали тут. Что получиться? Может кто что скажет?
Такого рода посты ни о чем. Не имеют ничего логичного в своем содержании. О чем этот пост? Что спрашивается в нем? Пол оборота винта поджима пружины что то меняет? Меняет все, а это всего 0.5мм сдвиг пружины. Вот ответ на поставленный в посте вопрос - стрельни в хрон и увидишь что получится, дальше будешь смотреть куда двигаться. Этот как пример. :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 659
Откуда: Истра
Арсенал: Рогатка))
ravmen писал(а):
Не знаю. :shock:
То есть сейчас у меня пружина ф1,2 если поставить 1,0 должно быть норм. А с длиной как быть? Ф 1,2 длиной 4,6 см .а 1,0 чуток длиньше ставить?


От пружины ударника многое зависит :old: , оптимальный диаметр 1,2 мм . Длинна 33...35 мм, не более, пружина должна сжиматься полностью :old: , все это выяснялось не один день путём экспериментов, ударник вывешен но не более 1 мм, и максимально облегченный :2pushki:

_________________
... Я не Жадный, я ДоМовитый ... :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Kuzia99 писал(а):
Длинна 33...35 мм, не более, пружина должна сжиматься полностью ,
Эта длина еще и от шага витков зависит. Для примера возьмем пружины от Зорекса. С шагом 2.7мм и с шагом 3.8мм в этой длине будет разное количество витков, соответственно они и длину, в сжатом до смыкания витков, будут иметь разную.
Т.е. пружину с более мелким витком придется резать длиннее, чтобы ее рабочий ход соответствовал рабочему ходу ударника и при этом она сжималась до смыкания витков во взведенном состоянии.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 01:05 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
Цитата:
Если у тебя пружина 1.2 (не понятно с каким шагом витка) 4.6 см, то 1.0 длиннее не нужно - она не потянет. Ставь для начала 1.0 х 3.5 х 40мм, там по ходу виточек еще отрежешь, если потребуется

Если я поставлю пружину 1.0 х 3.5 х 40мм ,у меня ударник вообще болтаться будет . Длина 46мм как раз делает вывешеным ударник в 1-1,5 мм. Или я чего-то не догоняю.
Редуктор базовый проставочный.

Цитата:
По чесноку - настройка твоей винтовки в какой то чат превратилась.

Камазыч ну чего тебе места жалко? Я думаю другим будет интересно, да и многие вопросы отпадут.

Цитата:
Как то ничего не знаешь, что не спроси у тебя

Ну я думаю ты тоже многово не знал. Ну насчёт ни чего не знаешь я думаю ты юморнул. Что знаю то говорю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 01:12 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
Kuzia99 писал(а):

От пружины ударника многое зависит :old: , оптимальный диаметр 1,2 мм . Длинна 33...35 мм, не более, пружина должна сжиматься полностью :old: , все это выяснялось не один день путём экспериментов, ударник вывешен но не более 1 мм, и максимально облегченный :2pushki:


Блин сделаю я длину пружины 35 мм ударник у меня будет болтаться в 1 см. Если только в ударник напихать второпласт? Закрутить поджимной болт почти до талова. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 10:27 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
Всем привет. Вобщем поменял пружину под БК поставил от зорекса предварительно за неволил. Проводка 1,0 мм ( межветковое не мерил кому интересно замерю.) На ударнике от инварга 1,2 . Ударник вывешен, редуктор. Получил 1,175 & 265.
Расход на выстрел 1,8 кг/см
Вобщем как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 10:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 659
Откуда: Истра
Арсенал: Рогатка))
ravmen писал(а):

Блин сделаю я длину пружины 35 мм ударник у меня будет болтаться в 1 см. Если только в ударник напихать второпласт? Закрутить поджимной болт почти до талова. :idea:


Не второпласт а втулку из капролона, главное чтоб ударник возводился не переборщить короче говоря, как писал Николай выше ещё зависит от диаметра пружины и шага витков :old:

_________________
... Я не Жадный, я ДоМовитый ... :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 11:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 30
Откуда: Благовещенск
Арсенал: КИТ1377
У меня вот такой рецепт получился, ударник от Раиля легкий утяжелил вместо капролона тремя сплющенным. Жсб 2.2 дедовскими (прям по диаметру получились), пружина 1.2 длинную не измерил (отрезал по месту пока на взвод не начала вставать). Редуктор базовый был настроен на 135атм добавил 1час. Пробка седая 17года, пружину под БК сменил на мягкую. Столик из Пензы папский550мм. 1.175 пошли 30.5, а 1.645 26.7. по хрону стабильно +-1мс. До этого был стволик кросман 295мм на нем с мягкой пружиной БК с разными пружинами в ударнике и разным утяжелением максимум что видел 260 хевиками. Кучность пока на новом стволе не проверял, ждём-с погоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 12:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 30
Откуда: Благовещенск
Арсенал: КИТ1377
По проходным, втулку капролоновую шестеркой прошел,в коробке 5, в латунной овал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
ravmen писал(а):
Ну я думаю ты тоже многово не знал. Ну насчёт ни чего не знаешь я думаю ты юморнул. Что знаю то говорю. :)
:) Тоже много не знал, и тоже спрашивал у более опытных форумчан. Но какой редуктор то как на расстоянии определить? Карты раскинуть, кости игральные, чтобы определить, или что? :D Без обид :D сейчас внимательно прочти вторую часть поста (часто читаешь не внимательно и не все, пропускаешь часть поста :old: :D ) и опиши все как там спрашивается.
ravmen писал(а):
Всем привет. Вобщем поменял пружину под БК поставил от зорекса предварительно за неволил. Проводка 1,0 мм ( межветковое не мерил кому интересно замерю.) На ударнике от инварга 1,2 . Ударник вывешен, редуктор. Получил 1,175 & 265.
Расход на выстрел 1,8 кг/см
Вобщем как то так.
Да межвитковое это, чего его мерить, из описания в теме Зорекса данные пиши, да и всё. Все знают как они примерно после заневоливания работают.
А тебе нужно Редисками и больше, верно?
В общем чтобы по всем последним страницам не лазить, все ведь не упомнишь, сейчас пиши в одном посте все о своем девайсе: -
- какой резервуар стоит и задняя пробка (с увеличенными проходными или обычную пилил, если пилил то что конкретно и какие сечения сейчас, включая шахту клапана)
- длина дудки
- вес ударника
- проходные, под клапаном и перепуск, и Ф самого клапана
- пружины в ударнике и под клапаном - видим, но все равно, чтобы не отвлекало, в том же посте укажи
- редуктор базовый, проставочный, настроен на 130 Бар, а это по отметке от Крюгера или проверял? (вопрос не просто так, возможно давление придется поднимать, даже если точно не знаешь, все равно с ориентиром на скорость)
- и самое главное - что получить то хочешь в итоге? какую скорость и какой пулей, а то отталкиваться не от чего. Делишься тем что получил и спрашиваешь кто что подскажет. А чего подсказывать то? Может у тебя и так все именно как ты хотел :D или надо хуже сделать :D

"расход на выстрел 1.8 кг/см" - это что то не понятное.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ravmen писал(а):
...Расход на выстрел 1,8 кг/см
Вобщем как то так.

Расход измеряется в см3/Дж, можешь сам посчитать, ссылка на формулу ниже. Объём 430-го резервуара 280-16(объём редуктора)=265, его и подставляешь в таблицу: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=76163
Как-то так...
p.s.: вычитаемый объём дан для проставочного редуктора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 15:55 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
"
Цитата:
расход на выстрел 1.8 кг/см" - это что то не понятное

Я не знаю как он правильно считается, я считаю так было в резике 150 кг. стрелял 17 раз, осталось 119.
150 - 119 = 31:17= 1,82352941176470. Ориентируюсь так. То есть на выстрел 2 кг., это нормально. Магазин(10 вакцин) 20 кг. Было не интересно как оно правильно рассчитывается, даже не когда не задавался целью в инете посмотреть, но ссылочку открою.
Есть такое у меня не внимательный.
Вообще м отнеситесь с пониманием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 16:15 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 73
Откуда: САХАЛИН
Арсенал: крыс 5.5
ствол 47 см.
резик 430 мм
Хз правильно нет . Получил я цифры дальше что?


Вложения:
Screenshot_20190224-231319.png
Screenshot_20190224-231319.png [ 238.63 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:40 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
ravmen писал(а):
Получил я цифры дальше что?

Уменьшать расход, т.к. он у тебя довольно большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24537 ]  На страницу Пред.  1 ... 758, 759, 760, 761, 762, 763, 764 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB