Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:48 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
zuma писал(а):
Рэйл ред первым придумал такой способ и спец приспособу и успел быстро запатентовать, теперь, когда он узнаёт, что кто то стравливает резик таким способом не покупая у него приспособу, сразу тащит в суд, так что лучше не рисковать и спустить через манометр.


Мне кажется, любой, собирающий крыс, подумал о таком способе, когда пружину пристраивал) пробку от рейлреда нашел позднее, когда уже стал читать, какие способы народ использует)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
A.GENNADICH писал(а):
Господа,ну похвалитесь,у кого какой расход на желудь в папе? Для пистолетного ствола 15-20 см. В прямотоке и с редуктором.С указанием скоростей и веса.Хочу сравнить со своим,да и для других,думаю полезная информация будет.


Дудка 19см плато 221-230-221 чехом 1,03гр. 150-110атм Средний удельный расход 11 куб в прямотоке, но там ниже 130 начинается перерасход немного, так что в редукторном варианте на 150атм можно иметь что-то около 225 метров с удельным расходом около 10 кубов. Пока не решил воткнуть редуктор или плато расширить придушив энергетику. Для начала надо такую настройку пистоля на картонках проверить, нужны ли такие скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Если это не идеальная кучная скорость, то смело снижай до 200, этого хватит с лихвой для картона.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:58 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
A.GENNADICH писал(а):
Господа,ну похвалитесь,у кого какой расход на желудь в папе? Для пистолетного ствола 15-20 см. В прямотоке и с редуктором.С указанием скоростей и веса.Хочу сравнить со своим,да и для других,думаю полезная информация будет.


Похвалиться пока не могу, ибо только дошли руки до песта и отстрелялся раз. Но резик на 250мм меня приятно удивил (тонкий ф30), в версии ствола 15см папа, с хевиком 1.175 (нет граммовок пока) на с78 мысов, пуляет за 40 раз примерно с 200 до 90 без поджима) , точно потом подсчитаю, когда плато буду смотреть. Прямоток. Расход пока не считал, сначала переставлю короткую трубу 200мм, наверное - но на 250мм выстрелов 30 рабочих в плато будет, думаю. Граммом это должно быть около с90 мысов, наверное. Если не сильно возрастет уровень звука - мб подниму на 10 мысов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:04 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
Комрады, подскажите, второй день ищу инфу- чем отличается папская баракуда матч, от просто- баракуды? Или это одни и те-же пули? Нифига не понимаю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:04 

Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Арсенал: мц 20-01
Я расходом пока похвалиться не могу, ибо ещё не настроил-работа все время отбирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
zuma писал(а):
Если это не идеальная кучная скорость, то смело снижай до 200, этого хватит с лихвой для картона.


На каких дистанциях? Нет опыта охоты с папой. По дите вывел что оптимум когда прилетает в цель на скоростях 160-190 тяжелой. Больше - начинает шить, меньше с некоторых ракурсов неберет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Капитан Немо писал(а):

Дудка 19см плато 221-230-221 чехом 1,03гр. 150-110атм Средний удельный расход 11 куб в прямотоке, но там ниже 130 начинается перерасход немного, так что в редукторном варианте на 150атм можно иметь что-то около 225 метров с удельным расходом около 10 кубов. Пока не решил воткнуть редуктор или плато расширить придушив энергетику. Для начала надо такую настройку пистоля на картонках проверить, нужны ли такие скорости.

А какой резик, и сколько выстрелов в плато ?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 17
Откуда: Краснодар
Арсенал: КрюгоКрокоЁж
Папа Мотя
Сила Мысли
Камрады, стволик от лели диаметром 10 см, не тонковат для карабина?
И делает ли Фёдор модеры под такой диаметр?
Длинну хочу около 30см.
В дефеците нонче импортные цацки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
gilgamesh2 писал(а):

Мне кажется, любой, собирающий крыс, подумал о таком способе, когда пружину пристраивал) пробку от рейлреда нашел позднее, когда уже стал читать, какие способы народ использует)


Отнюдь.


Евгений_Омск писал(а):
Камрады, стволик от лели диаметром 10 см, не тонковат для карабина?
И делает ли Фёдор модеры под такой диаметр?
Длинну хочу около 30см.
В дефеците нонче импортные цацки...


Не делает. Я просил, предложили не вые...ца , с чем я и согласился(а, чо делать).
Берешь все на 13, 16мм, не см и одеваешь на ствол втулку.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 02:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 17
Откуда: Краснодар
Арсенал: КрюгоКрокоЁж
Папа Мотя
Сила Мысли
Коротко и ясно, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 06:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
A.GENNADICH писал(а):
у кого какой расход на желудь в папе? Для пистолетного ствола 15-20 см.

Дудка 30см, резик 290, редуктор 130атм (мини), пуля 0,87гр - 10,7 кубиков на ДЖ, при 232 мысах. В прямотоке - не знаю, не мерял. Про 15-20см стволы не скажу - не пользую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Камрады,спасибо всем откликнувшимся. Я все мучаю свой пистоль,потому и задаю бестолковые вопросы. :D Но чудес похоже не бывает (а как хотелось...!),и получить расход на короткой дудке меньше 10 кубиков,с сохранением приличной энергетики-это фантастика. В опщем хватит издеваться над пистолем,начинаю играться с булкой. :D Результат настройки(надеюсь окончательный) таков: На папском стволе (ЧЗ) 18 см,и резике 200мм х 40мм,в прямотоке получено плато со 197 до 105 атм. 30 выстрелов 210-220-210 пулей 1.03 ЖСБ. 197 атм.это примерно(закачал до 200 и раз хлопнул холостым).Справедливости ради,надо заметить,что в пике плато ,выстрелов пять-шесть вылазят за пределы коридора на 2-3 м/с.Решил забить на это.Вот как-то так.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
A.GENNADICH писал(а):
Камрады,спасибо всем откликнувшимся. Я все мучаю свой пистоль,потому и задаю бестолковые вопросы. :D Но чудес похоже не бывает (а как хотелось...!),и получить расход на короткой дудке меньше 10 кубиков,с сохранением приличной энергетики-это фантастика. В опщем хватит издеваться над пистолем,начинаю играться с булкой. :D Результат настройки(надеюсь окончательный) таков: На папском стволе (ЧЗ) 18 см,и резике 200мм х 40мм,в прямотоке получено плато со 197 до 105 атм. 30 выстрелов 210-220-210 пулей 1.03 ЖСБ. 197 атм.это примерно(закачал до 200 и раз хлопнул холостым).Справедливости ради,надо заметить,что в пике плато ,выстрелов пять-шесть вылазят за пределы коридора на 2-3 м/с.Решил забить на это.Вот как-то так.


Вот у меня, признаться, серьезные сомнения, что на дудке 18см можно получить плато длинной в 90 атм в коридоре 10метров. По крайне мере мне такой результат даже не снился. На длинном стволе при не самых высоких энергетиках снятых с 1см ствола еще можно, но сложно. Но на коротком со снятием 1,3 дж с 1см ствола (в то время как я рассматриваю 1,5 дж в папском с 1см как практически предел)- мне не понятно как это сделать.Буду очень признателен, если опубликуете отстрел и все настройки столь чудесного девайса, чтобы мы могли перенять Ваш опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
У меня ж курковый он,может поэтому плато длинное...Да,вот еще что.Под клапаном проходное 5.5мм,до вчерашнего дня в коробке и до ствола было 5 мм \4.8мм.Плато было со 165 до 100 при тех же скоростях.Перепуск подтравливал,и вчера я сделал другой уменьшив его до 3.6мм ,под клапаном без изменений.Настроек не трогал.Плато уползло вверх и растянулось.Пик плато приходится на 150-160 атм. Получается ровно 30 атм. на барабан. Если хлопать холостыми-выстрелов меньше.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
A.GENNADICH писал(а):
У меня ж курковый он,может поэтому плато длинное...Да,вот еще что.Под клапаном проходное 5.5мм,до вчерашнего дня в коробке и до ствола было 5 мм \4.8мм.Плато было со 165 до 100 при тех же скоростях.Перепуск подтравливал,и вчера я сделал другой уменьшив его до 3.6мм ,под клапаном без изменений.Настроек не трогал.Плато уползло вверх и растянулось.Пик плато приходится на 150-160 атм. Получается ровно 30 атм. на барабан. Если хлопать холостыми-выстрелов меньше.


При уменьшении перепуска с 5 до 3,6 скорости не уменьшились? Звучит как фантастика. Хотя если был сифон, то может так оно и есть. Попробую уменьшить перепуск с 4,8 до 3,6, хотя почему-то уверен, что кроме потери энергетики выигрыш в длине плато будет минимальным. А отстрел хотелось бы увидеть. И что такое курковый? Хотя признаться из своей практики не представляю, чтобы на перепуске 3,6 так папа разгонялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
Капитан Немо писал(а):
И что такое курковый?


Курок - курица мужик. Т.е. молодой петушок. Пистолет курковый используется на птицефабриках при забое.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 17:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Капитан Немо писал(а):

При уменьшении перепуска с 5 до 3,6 скорости не уменьшились? Звучит как фантастика. Хотя если был сифон, то может так оно и есть. Попробую уменьшить перепуск с 4,8 до 3,6, хотя почему-то уверен, что кроме потери энергетики выигрыш в длине плато будет минимальным. А отстрел хотелось бы увидеть. И что такое курковый? Хотя признаться из своей практики не представляю, чтобы на перепуске 3,6 так папа разгонялся.

Что даст Вам еще один мой отстрел в хрон,кроме истраченных пуль? Красивые графики составлять я не умею.Сейчас выходил во двор(живу в деревне),отстрелял 2 барабана. Со 197 до 137 примерно.20-тый выстрел сделал в хрон -2,24м\с.До 107-105 еще один барабан точно.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 17:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Капитан Немо писал(а):
Хотя признаться из своей практики не представляю, чтобы на перепуске 3,6 так папа разгонялся.

Гонится. Где-то уже писал, у меня на высокой коробке ББД с перепуском то ли 3,2, то ли 3,5 почти до 300 гнался 0,87гр. Но мне такая не нужна была - уменьшил. Дудка правда 580, но ЧЗ с чоком - а они довольно тугие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 18:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
А на каком максимальном давлении в прямотоке можно стрелять без угрозы пробить клапан? У кого есть такой опыт ?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 473
Откуда: БИЙСК
Арсенал: МР 512-36
Крюгопест
UMAREX BERETTA 90 two
A.GENNADICH писал(а):
А на каком максимальном давлении в прямотоке можно стрелять без угрозы пробить клапан? У кого есть такой опыт ?

Качал 1 раз 220 на прямотоке не чего не произошло , скорость сильно снизилась . От пристрелки в крест на 30 м пули уходили в низ сантиметров на 10 , хрона тогда не было .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
A.GENNADICH писал(а):
А на каком максимальном давлении в прямотоке можно стрелять без угрозы пробить клапан? У кого есть такой опыт ?


В смысле пробить? Насквозь штоком или открыть? Если первое, то клапана все разные как автомобиль Жигули. Хотя с виду одинаковые.
И вообще, вы(ты) же мастер, судя по публикациям (УСМ, в частности). Сделать полностью металлический клапан с накладкой, для мастера, даже на "токарной" дрели не проблема. Было бы желание. Тогда скорей ударник прошьет, чем клапан. Как мне видится, там скорее не давление пробивает, а пружины от жигулевской подвески.
Ну а по делу, такого опыта у меня нет, к счастью.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Сделать-то можно все. Вопрос в целесообразности.Полностью металлический может быть тяжеловат.И с хорошими материалами засада полная.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 151
Откуда: бомж
A.GENNADICH писал(а):
Сделать-то можно все.


Золотые слова.
Тогда качать и качать. А то ставят пружины на клапане с тепловозных тележек и недоумевают.
В FX слабее авторучки пружинка и ниччо стреляет. Хотя там 220атм. только, но это по инструкции. Наверняка руссотуристо больше задувает.

_________________
Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:19 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
если в клапан жиденькую пружинку поставить, плато куда сместится? у меня просто трабла небольшая, качаю 150 атмм резинку выдувает из накопителя. щас больше 140 не качаю. на 140 атм д06 выдает, дутка 30см ежовая 6 нарезов. кстати на 30 см дутки нарезы делают полный оборот.

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
maratka писал(а):
если в клапан жиденькую пружинку поставить, плато куда сместится? у меня просто трабла небольшая, качаю 150 атмм резинку выдувает из накопителя. щас больше 140 не качаю. на 140 атм д06 выдает, дутка 30см ежовая 6 нарезов. кстати на 30 см дутки нарезы делают полный оборот.

Плато вверх сместится,будет коротким и горбатым.Что за накопитель? И скорость такая чем,бистом?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:37 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
Плато вверх сместится,будет коротким и горбатым.Что за накопитель? И скорость такая чем,бистом?[/quote]
скорость капехой 0.68. у меня кит не крюгера, накопителем я назвал ту штуку, в которой клапан расположен. ударник упилен до 27 грамм (вместе со штоком). перепуск над штоком 4мм, во втулке 4мм, в стволе от 4мм до 3.5 конус. конус делал алмазной шарошкой при помощи дрели

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:39 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 62
Откуда: Пермь
Арсенал: светлая голова, могучие плечи и золотые руки :)
maratka писал(а):
Плато вверх сместится,будет коротким и горбатым.Что за накопитель? И скорость такая чем,бистом?

скорость капехой 0.68. у меня кит не крюгера, накопителем я назвал ту штуку, в которой клапан расположен. ударник упилен до 27 грамм (вместе со штоком). перепуск над штоком 4мм, во втулке 4мм, в стволе от 4мм до 3.5 конус. конус делал алмазной шарошкой при помощи дрели[/quote]
вначале перепуск был 3.5мм везде, выше 150 мысов не поднималось

_________________
нас РАТЬ!!! лучше пузо от пива, чем горб от работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
igor66669 писал(а):
Гонится. Где-то уже писал, у меня на высокой коробке ББД с перепуском то ли 3,2, то ли 3,5 почти до 300 гнался 0,87гр. Но мне такая не нужна была - уменьшил. Дудка правда 580, но ЧЗ с чоком - а они довольно тугие.


Вы разницу между стволом 18см и 58см чувствуете? Вы получили 39дж на 58см стволе. Это всего лишь 0,67 дж на 1 см ствола. А здесь речь идет об энергиях 1,3 дж на 1 см ствола. Моя практика проста. У меня сейчас пистоль с 19 см стволом с перепуском, т.е. те же 18см. Причем он рассточен до 6мм проходных в резик, до 10,3-10,4 в полости клапана (аж слегка резьбу покоцал), перепуск 4,8мм в штоке клапана 5,3мм (т.е. те же 4,8). Короче разогнан для крыса - дальше некуда. Максимум на давлении 130атм - это 230 пулькой 1,03. Допустим передвину на давление 150атм получу 250 мыс, хотя скорее всего меньше. Далее энергетика прямо пропорциональна диаметру перепуска (это соответствует и теории и практике). Площадь поперечного сечения между перепуском в 3,6 и 4,8 различается в 77%. 250 мыс на перепуске 4,8 - это 32дж. значит на перепуске 3,6 это будет 18 дж. или 187 мыс пулькой 1,03. Расчеты могут дать ошибку ну на 10 мыс ну чуть больше, но не на 30мыс (у комрада 220). Напомню, что у меня рассточенный кит. Когда я вижу цифры, которые не соответтсвуют ни моей практике ни расчетам, я пытаюсь выяснить откуда они взялись, хотя бы для того, чтобы чему-то научиться, но для этого хорошо бы чтобы комрады которые выкладывают какие-то результаты выкладывали бы уж все до конца. А то у нас у всех на крысиных стволах кучности 2см на 50м, только мишеней никогда не увидишь с достаточным количеством выстрелов (не 5), чтобы делать такие выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Попробуй слегка утяжелить ударник.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB