Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 11:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
alexhunt писал(а):
Спасибо,уже думал об этом, надо попробовать. Заменить на восьмёрочную или всё же лучше сделать и подложить шайбочку под пружинку? Пружинка сейчас идёт по жесткости очень похожая на ту что от 2108. Динамометром не замерял, но по ощущениям одинаковые вроде бы как. У меня на ударке стоит от зонта, сейчас поджата примерно на 10-11мм. Регулировочный винт торчит на глубину резьбы в контрогайке . Поджата очень сильно, почти на грани , с пол оборота довернуть и взводиться уже не будет. Это совсем не есть хорошо.

Ставь от ВАЗа (только подрезать её нужно по месту). При внешней "оченьпохожести", разница большая. В ударку, если с зонта слабая, ставь от фальшпатрона 410-го калибра (здесь где-то его фотки есть - но могу свои поискать, если нужно).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 11:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
Ром,спасибо,но туповат я в этих формулах.Мне бы конкретно кто сказал.,какую скорость разовьёт пуля 1.03г,если ее уронить через рамочный хрон с высоты 1 метр.Должно быть 10м\с? У меня получается 4 м\с...Правильно-нет?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 361
Арсенал: Хатсан125 продан
Хатсан 85 продан
Хатсан АТ 44-10 продан
Хатсан БТ 65 RB продан.
МЦ 21-12 - батя подарил.
Иж 38С - для души.
A.GENNADICH писал(а):
Ром,спасибо,но туповат я в этих формулах.Мне бы конкретно кто сказал.,какую скорость разовьёт пуля 1.03г,если ее уронить через рамочный хрон с высоты 1 метр.Должно быть 10м\с? У меня получается 4 м\с...Правильно-нет?

Да не за что.Если верить одной из формул,то скорость тела,свободно падающего с высоты 1метр = 4.42 м/с,получается всё правильно.

_________________
ПАТРОНАМА РЕСПЕКТУМ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 11:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 361
Арсенал: Хатсан125 продан
Хатсан 85 продан
Хатсан АТ 44-10 продан
Хатсан БТ 65 RB продан.
МЦ 21-12 - батя подарил.
Иж 38С - для души.
Вес тела при свободном падении не играет большой роли.

_________________
ПАТРОНАМА РЕСПЕКТУМ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 12:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
Спасибо,успокоил. :D

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 16:41 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
igor66669 писал(а):
Ставь от ВАЗа (только подрезать её нужно по месту). При внешней "оченьпохожести", разница большая. В ударку, если с зонта слабая, ставь от фальшпатрона 410-го калибра (здесь где-то его фотки есть - но могу свои поискать, если нужно).

Поеду завтра в город, возьму и от 2108 и фальшпатрончик куплю,они по паре вроде продаются и те и эти. Буду эксперементировать. Отстрелять сегодня не получилось , метео условия не пострелушечные), метель с сильным ветром при -8*, даже на улицу выходить не хочется. От зонта у меня пружинка, проволока 0,95мм , возможно не от правильного зонта, не от китайского. И ещё , вазовскую пружинь в клапан длинной как штатную делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
А родную пружину пробовал поджимать?Я под пружину,вниз,подложил два гравера подходящих.Плато сразу выровнялось.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 92
Откуда: Коломна
День добрый! Подскажите пожалуйста, имеется крыска с высокой крюгеровской коробкой, и имеются 2 барабана. Один оригинальный, второй от Федора. Оригинальный работает отлично, а вот Федоровский немного толще и в коробке его зажимает так, что не дает провернуться при перезарядке. Вывод нужно немного снять, вот только не знаю где, шлифовать магазин с черной стороны, или немного надфилем расширить паз в коробке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
alexhunt писал(а):
И ещё , вазовскую пружинь в клапан длинной как штатную делать?

Я, если честно, не помню. В теме писали (емнип) - 20мм. Я делал - "методом тыка". Т.е. отрезал приблизительно и "по ощущениям" - шлифануть её на наждаке не долго.
У меня от зонта - аналогично = 0,95. Потому и поставил от фальшпатрона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
Kelt_13 писал(а):
День добрый! Подскажите пожалуйста, имеется крыска с высокой крюгеровской коробкой, и имеются 2 барабана. Один оригинальный, второй от Федора. Оригинальный работает отлично, а вот Федоровский немного толще и в коробке его зажимает так, что не дает провернуться при перезарядке. Вывод нужно немного снять, вот только не знаю где, шлифовать магазин с черной стороны, или немного надфилем расширить паз в коробке.

Я бы барабан сточил.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:22 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
A.GENNADICH писал(а):
А родную пружину пробовал поджимать?Я под пружину,вниз,подложил два гравера подходящих.Плато сразу выровнялось.

Пока ничего не делал, как вариант подкладку под родную пружинку то же рассматриваю, пока все советуют заменить в БК пружину на ВАЗовскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:32 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
igor66669 писал(а):
Я, если честно, не помню. В теме писали (емнип) - 20мм. Я делал - "методом тыка". Т.е. отрезал приблизительно и "по ощущениям" - шлифануть её на наждаке не долго.
У меня от зонта - аналогично = 0,95. Потому и поставил от фальшпатрона.

ОК! Спасибо, попробую 20мм , если мало будет, их две в наборе идёт, есть возможность исправить положение. Сколько диаметром проволока на пружине в фальшпатроне? Взводится туго? Шпинёк на Фёдоровском ударнике наверное сразу лучше переделать на винт с резьбой, штатный ушатает наверное быстро с более тугой пружинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
alexhunt писал(а):
ОК! Спасибо, попробую 20мм , если мало будет, их две в наборе идёт, есть возможность исправить положение. Сколько диаметром проволока на пружине в фальшпатроне? Взводится туго? Шпинёк на Фёдоровском ударнике наверное сразу лучше переделать на винт с резьбой, штатный ушатает наверное быстро с более тугой пружинкой.

Я про 20мм, говорил про ВАЗовские в клапан - их у нас не парами, а штучно продают (5р - шт, было) - это я уточняю, про одно и то же говорим или нет.
От фальшпатрона 410-го (вот они парами идут), ставил на Мишуткину коробку (т.е. болтовка, а не биатлон) - взвод нормальный. Шпеньки на болты менял только на одном - стоковом, на Кимвера - там сразу с резьбой идёт, а остальные - все свои ударники. Если будешь резать резьбу, - либо не дорезай до конца, либо только 1-м номером (но сейчас метчики, в основном одного размера - что 1-й, что 2-й. Отличаются только конусом захода).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:32 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
igor66669 писал(а):
Я про 20мм, говорил про ВАЗовские в клапан - их у нас не парами, а штучно продают (5р - шт, было) - это я уточняю, про одно и то же говорим или нет.
От фальшпатрона 410-го (вот они парами идут), ставил на Мишуткину коробку (т.е. болтовка, а не биатлон) - взвод нормальный. Шпеньки на болты менял только на одном - стоковом, на Кимвера - там сразу с резьбой идёт, а остальные - все свои ударники. Если будешь резать резьбу, - либо не дорезай до конца, либо только 1-м номером (но сейчас метчики, в основном одного размера - что 1-й, что 2-й. Отличаются только конусом захода).

Да, я понял про клапан, у нас видел только комплектом, две пружинки+ два типашарика, может есть и поотдельности поеду покупать , спрошу. Кстати , есть разница в пружинах 2108 и от классического ТАЗика? Про резьбу под шпинёк уже в курсе, на микробулке уже переделал под резьбу, на ней пружинка от зонта ушатала стоковый примерно за 300 выстрелов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 473
Откуда: БИЙСК
Арсенал: МР 512-36
Крюгопест
UMAREX BERETTA 90 two
alexhunt писал(а):
Пока ничего не делал, как вариант подкладку под родную пружинку то же рассматриваю, пока все советуют заменить в БК пружину на ВАЗовскую.

alexhunt вот вазовская 2108 чёрная обрезанная в точности как Фёдоровская .На клапан очень туго оделась снять больше не смог . У класического тазика пружинка которая идёт на шток 5 и задней передачи мощнее чем на 1и2 ,3и4 передачи а у ВАЗ 2108 все 4 пружины одинаковые .
Вложение:
20141011102159.jpg
20141011102159.jpg [ 554.66 Кб | ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
alexhunt писал(а):
есть разница в пружинах 2108 и от классического ТАЗика?

Я даже не знаю, с какого ВАЗа я брал :DD . Просто обычно на авторынок заезжаешь и ищешь - что попадётся. Эти увидел - взял сразу пригоршню и пользовал на Фёдоровских и своих клапанах. Это я уже после узнал, когда тему читать начал, что их на БК в КИТы ставят.
В ударники, также искал. И на ИЖ, и на ВТ65 и на самоделки. В основном попадаются на растяжение, на сжатие - очень мало. Вот и переделываешь с пружины на растяжение - пружину на сжатие. Даже технологию отработал, пока экспериментировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:55 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Толяныч писал(а):
alexhunt вот вазовская 2108 чёрная обрезанная в точности как Фёдоровская .На клапан очень туго оделась снять больше не смог . У класического тазика пружинка которая идёт на шток 5 и задней передачи мощнее чем на 1и2 ,3и4 передачи а у ВАЗ 2108 все 4 пружины одинаковые .
Вложение:
20141011102159.jpg

:shock: От чего же мне тогда подогнали пружину... Сказали от восьмёрки... А она практически такая же по жёсткости , как у Фёдора, только длиннее . Спасибо, буду знать. Поеду покупать возьму с собой от клапана, для сравнения, ту что мне на СТО подогнали всё равно пролюбил где-то. там у Вас на клапане , смотрю и шток потолще стоит , похоже направляющая от CD привода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 473
Откуда: БИЙСК
Арсенал: МР 512-36
Крюгопест
UMAREX BERETTA 90 two
alexhunt писал(а):
:shock: От чего же мне тогда подогнали пружину... Сказали от восьмёрки... А она практически такая же по жёсткости , как у Фёдора, только длиннее . Спасибо, буду знать. Поеду покупать возьму с собой от клапана, для сравнения, ту что мне на СТО подогнали всё равно пролюбил где-то. там у Вас на клапане , смотрю и шток потолще стоит , похоже направляющая от CD привода.

Нет на фото просто кажется что шток толще это стандартные Фёдоровские клапана . Пружинку тоже брал как 2108 но может и от класики попалась с 5*задней передачи .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 20:29 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Толяныч писал(а):
Пружинку тоже брал как 2108 но может и от класики попалась с 5*задней передачи .

Короче путаница с пружинами ;) Возьму комплект от 08 и комплект от классики от пятиступки, и будет счастье :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 473
Откуда: БИЙСК
Арсенал: МР 512-36
Крюгопест
UMAREX BERETTA 90 two
alexhunt писал(а):
Короче путаница с пружинами ;) Возьму комплект от 08 и комплект от классики от пятиступки, и будет счастье :D

alexhunt это единственное правильное решение :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 01:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Внесу маленько путаницы по пружине от ВАЗа :DD . Мои имеют такие параметры:
- Длина необрезаннолй = 26,20мм
- Диаметр проволоки = 1,45мм
- Между витками = 1,57мм
Измерял цифровым штангелем, поэтому "сотки" - относительны.
Между пальцами сжимается на мм 2-3. Но... пальцы у всех - разные :DD .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:57 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Вопрос знатокам :DD Какую ставить? Слева восьмёркины спарава классика, проволока одинаковая кол-во витков столько же, 08 длинна- 26мм, классика- 23мм, диаметры одинаковые. По ощущениям классическая по мощьнее ....


Вложения:
IMG_1038.JPG
IMG_1038.JPG [ 361.86 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 473
Откуда: БИЙСК
Арсенал: МР 512-36
Крюгопест
UMAREX BERETTA 90 two
Наверное лучше восьмёркину шаг межвитковый больше , а то клапану открывается некуда будет если с классики , витки сойдутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:22 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
То же думаю что восьмёркину, на всякий случай спросил мнение экспертов, классическая злющая дюже. Фальшпатрон не купил, не было 410-го . в выходные буду разбирать пилить пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:36 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Замена пружинки в БК поднимет плато в сторону более высокого давления?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Толяныч писал(а):
Наверное лучше восьмёркину шаг межвитковый больше , а то клапану открывается некуда будет если с классики , витки сойдутся .

Без разницы.
Кол-во витков одинаковое, ф_проволоки-один и тот же, расстояние седло-упор пружины в пробке-не меняется.
Меняется только предсжатие пружин.
Перед установкой витой-не плохо сжать в тисках витую до смыкания витков и подержать 2часа-сутки.
Усилие сжатия витой чуть понизится, зато стабильность и время работы-повысится, иногда в разы.

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
alexhunt писал(а):
Замена пружинки в БК поднимет плато в сторону более высокого давления?


Пружина БК злее - плато в область более низких давлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:52 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Уже заневолил все 4 на винтиках до упора, потому и менять собрался в выходные. На тазосовкоавтопром надежды нет, запчасти дрянь, проверить обязательно. Если какая-то так и останется сжатая даже не удивлюсь.


Последний раз редактировалось alexhunt 26 дек 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:56 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Капитан Немо писал(а):

Пружина БК злее - плато в область более низких давлений.

Спасибо, понял. А это не сократит количество выстрелов? У меня сейчас на стоковой со 170 до 100атм. всего 18-20раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 16:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
alexhunt писал(а):
Спасибо, понял. А это не сократит количество выстрелов? У меня сейчас на стоковой со 170 до 100атм. всего 18-20раз.


Кол-во выстрелов увеличиться, энергетика уменьшиться. Насколько? Зависит от жесткости пружины. Поэтому не делайте ее длиннее чем нужно. 20-21мм. Лучше потом поджать шайбой, если будет целесообразность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB