Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 782, 783, 784, 785, 786, 787, 788 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
В детском 8мм клапан? Для чего? 8мм клапан нужен если в штоке расстачивать больше чем 5,2. Чем больще площадь клапана, тем жестче надо ударку, тем больший сотряс при выстреле. Да потенциал разгона больше но не принципиально, так как все равно в стволе диаметр 4мм , но это за счет точности. Рассточишь до 6мм обратно не вернешь.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 20 авг 2019, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Нормально будет. На миникарабине у меня под клапаном 6.0, перепуск 4.8, при 120Бар с ЗО 17см3 до **40 граммом гонится с дудки 26см (дудка от Роднок536 кстати), пружина 1.2х2.7 стоит, коробка низкая. Взводится норм.
Не, не будет много таких проходных, с ними мы из резика легче воздух выковыриваем, а дальше пусть он уже в перепуске и в тракте в целом, расширяется. Мы с этими проходными его к перепуску в дудке с бОльшим давлением подтягиваем. Все будет норм.
viewtopic.php?f=5&t=197073#p3991858


У меня на дудке 25см, клапан 7мм, в штоке 5,2мм, перепуск 4,8мм, 250мыс хэвиком, правда на редукторе 150атм. Ударка пружина 1мм пресловутый зонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 128
Откуда: Питер
Капитан Немо писал(а):
В детском 8мм клапан? Для чего? 8мм клапан нужен если в штоке расстачивать больше чем 5,2. Чем больще площадь клапана, тем жестче надо ударку, тем больший сотряс при выстреле. Да потенциал разгона больше, но это за счет точности. Рассточишь до 6мм обратно не вернешь.

А какое точное у крюгера в детском я своим штангенциркулем не могу вымерить около 5 что-то? Вроде точно 5.

Цель 45 желудей выжать в 4.5

_________________
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.


Последний раз редактировалось RikkiTikkiTavi 20 авг 2019, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
RikkiTikkiTavi писал(а):
А какое точное у крюгера в детском я своим штангенциркулем не могу вымерить около 5 что-то?

Цель 45 желудей выжать в 4.5


Да вроде 4,5мм было. Я думаю 45 ты получишь. Я 280 граммом получал на дудке 60см на старом нерассточенном ките 2013г или 2014 там в пробке резика чуть ли не 5мм дырка была. Просто сделай в штоке 5,2мм. Перепуск 4мм. Дырка в пробке резика у тебя большая, не меньше 6мм. Ставь в клапан самую мягкую пружину которую найдешь. Редуктор крутани на 150 атм. Ударник потяжелей гр35-40. Забей ему в ж..пу свинца. Можно немного поджать пружину ударника, на 50см дудке это не должно вызвать перерасхода, особенно на давлении 150атм. Я думаю 270 мыс бистами вполне запустишь, может и больше, если у тебя твист 500 и более.. Вот piledriver сомневаюсь, что полетят им скорость большая нужна, а твист короткий. Да и не видел я нигде отзывов что они кучно летают. Бистами на сотке люди 1моа получали. Ну или попробуешь полнотелки. Хотя мне кажется лучше точно бистами стрелять, чем полнотелом мазать.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 20 авг 2019, 22:36, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Коля, а у тебя у дедушки какой перепуск?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 128
Откуда: Питер
Капитан Немо писал(а):
Да вроде 4,5мм было. Я думаю 45 ты получишь.

https://www.youtube.com/watch?v=uQ2j0soqVw4 На этом канале отстрелы есть. Но канал чёт больно под рекламу дверепиллеров хз верить нет.

Какой твист я честно говоря и не знаю брал по случаю в люфтмастере в 14 или 15 году по моему, за совсем не дорого лв премиум бланки отдавали.

Бисты у меня прямо сейчас где то 260 должны лететь, последняя настройка была под монстров. на 280

_________________
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.


Последний раз редактировалось RikkiTikkiTavi 20 авг 2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
RikkiTikkiTavi писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=uQ2j0soqVw4 На этом канале отстрелы есть.

Какой твист я честно говоря и не знаю брал по случаю в люфтмастере в 14 или 15 году по моему, за совсем не дорого лв премиум бланки отдавали.

Бисты у меня прямо сейчас где то 260 должны лететь последняя настройка была под монстров.


Ну ЛВ 450мм скорее всего твист. Если 260 бисты летят, то попробуй их может ничего и делать не надо. Патрикеевну берут хэвиками 300мыс. видел как-то в инете из хача 125.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 23:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 128
Откуда: Питер
https://www.youtube.com/watch?v=zAEP60_nwDU И вот отстрел уже более адкеватный.
Короче посмотрим пока до 5.2 запилю.

Кстати по ощущениям дёргает винт сильнее когда пуля чок проходит а не от ударника, ну это субъективно и может вообще меньше влияет потому как импульс передаётся винту за пикосекунды до вылета из ствола.

_________________
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):
Коля, а у тебя у дедушки какой перепуск?
5.5мм
Капитан Немо писал(а):
У меня на дудке 25см, клапан 7мм, в штоке 5,2мм, перепуск 4,8мм, 250мыс хэвиком, правда на редукторе 150атм. Ударка пружина 1мм пресловутый зонт.
А если у меня будет 150Бар за редуктором? Она даже с ЗО в 17 см3 **70, а то и **80 граммом отдаст, с той же дудки и тем же ударником в 15-17г.
Капитан Немо писал(а):
В детском 8мм клапан? Для чего? 8мм клапан нужен если в штоке расстачивать больше чем 5,2. Чем больще площадь клапана, тем жестче надо ударку, тем больший сотряс при выстреле. Да потенциал разгона больше но не принципиально, так как все равно в стволе диаметр 4мм , но это за счет точности. Рассточишь до 6мм обратно не вернешь.
Чем больше площадь, тем за более короткий отрезок времени тот же объем воздуха отпустишь, вот и ничего жесткого уже не нужно.
Принципиально. Мы воздух этот из резервуара вытащили, под бОльшим давлением и в бОльшем объеме подтащили его к перепуску ствола, а дальше он пусть расширяется себе в этих объемах (проходных, канале ствола...). Клапан открыли и закрыли сразу, все, дальше пуле всего хватит...
В детском то же самое - 6.0 под клапаном, 5.5 перепуск в седле клапана, это при 10Дж. Пробки абсолютно одинаковые, и седло клапана то же самое, а втулка перепуска уже конусом, в папском до 4.8, в детском до 3.8мм.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Чем больше площадь, тем за более короткий отрезок времени тот же объем воздуха отпустишь, вот и ничего жесткого уже не нужно.
Принципиально. Мы воздух этот из резервуара вытащили, под бОльшим давлением и в бОльшем объеме подтащили его к перепуску ствола, а дальше он пусть расширяется себе в этих объемах (проходных, канале ствола...). Клапан открыли и закрыли сразу, все, дальше пуле всего хватит...
В детском то же самое - 6.0 под клапаном, 5.5 перепуск в седле клапана, это при 10Дж. Пробки абсолютно одинаковые, и седло клапана то же самое, а втулка перепуска уже конусом, в папском до 4.8, в детском до 3.8мм.


Ты просто веришь в это. Смотри площадь твоего кольца 8мм-6мм=35,74мм2. Площадь моего кольца 7мм-5,2мм=27,81. Разница в давлении у тебя больше на 30%. Это момент отрыва клапана. Дальше градиент давления сильно меньше (после прорыва воздуха). Если бы действовала твоя логика, то крюгерки с клапанами 10мм собирали бы те же кучи что владельцы 7мм клапанов, а они в А4 стреляют. Дури много а толку? Да, может в нашем диспуте это не так заметно, но разница есть все равно. Это про момент открытия. Что касается быстрого закрытия и дальнейшего расширения, то тут вообще очень все сложно. И мы можем только фантазировать. Составить полную карту процессов там происходящих, ну нужны очень компетентные люди по вопросам аэродинамики и внутренней баллистики. Лично я верю в то что лучше пулю ускорять на всем участке не за счет начальной порции воздуха, а за счет истечения его на всем протяжении прогона пули по стволу, пусть и более плавного.
Но про эффект злой ударки знаю, ставил опыты. На одном и том же девайсе опускался с 25дж до 14-15дж путем простого ослабления ударки и пришел от куч 4-5см к кучам 2,5см на полтосе. Можно говорить про кучные скорости, но поскольку речь о хэвиках, то мы знаем, что на 50м они летят и с 200мыс и 280мыс. И когда у тебя мишень после спуска выскакивает из прицела или чуть дергается, понятно где точность будет выше. Поскольку я стреляю большей частью из пистолетов, там этот эффект очень выражен. У меня нигде нет пружины ударки толще 1мм. Наверное хорошее добротное ложе карабина способно многое погасить, но все равно эффект злой ударки никуда не денется. Я когда к этому пришел стал валить каров из песта на тех дистанциях на которых по ним из моть и тому подобное стреляют. Вчера два подряд двумя выстрелами попадания на 72м из песта.


Вложения:
пест4.5_93мм.jpg
пест4.5_93мм.jpg [ 201.07 Кб | ]
пест4.5_93_моа.jpg
пест4.5_93_моа.jpg [ 200.35 Кб | ]


Последний раз редактировалось Капитан Немо 21 авг 2019, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):
Ты просто веришь в это.
:D Я проверил. И даже больше - просто не верю ничему вообще. Знание можно получить только непосредственно. Знание - это тоже материя, и пока эта материя в твоем общем наличии не окристаллизовалась - это просто информация, но не Знание.
Чем меньше скорость газа тем больше его плотность, т.е. через бОльшее проходное мы пропускаем бОльший объем не только пропорционально площадям, а кроме этого он (воздух) сам в себе еще более плотный.
Чем больше проходные тем больше давление у нас под перепуском в стволе, и через этот перепуск давление будет теряться уже относительно этого давления. Если у нас под клапаном мало, до перепуска в стволе воздух доходит менее плотный, потом в перепуске ствола еще теряет уже относительно этого давления, в итоге под пулей как воробей напердел :D А дальше - выше давление в ЗО, клапан держим открытым дольше, расход 13 см3/Дж, и т.д и т.п.
Не веришь мне, - спроси у Бернулли, он тебе то же самое скажет, но и ему не верь, проверь сам. Чего тебе копеешной железки жалко? Седло клапана стОит медяк, да еще и на чашку чая с медяка этого останется :D

З.Ы. У тебя нет пружин толще 1мм, но и давления ниже 150 тоже нет ни в одном, верно?

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Чем меньше скорость газа тем больше его плотность,

Это мне не понятно, хотя я в прошлой жизни физик-теоретик. Для пули важна только одна характеристика это давление воздуха на ее юбку в течении всего пробега по стволу.

Kazaam84 писал(а):
т.е. через бОльшее проходное мы пропускаем бОльший объем не только пропорционально площадям, а кроме этого он (воздух) сам в себе еще более плотный. Чем больше проходные тем больше давление у нас под перепуском в стволе, и через этот перепуск давление будет теряться уже относительно этого давления. Если у нас под клапаном мало, до перепуска в стволе воздух доходит менее плотный, потом в перепуске ствола еще теряет уже относительно этого давления, в итоге под пулей как воробей напердел

смотри у тебя на входе в перепуск давление несколько больше, я согласен. Но потом, когда пуля прошла 20см по стволу диаметром 4,5мм (если вычесть толщину досылателя то около 4мм) эта разница сильно уменьшиться.

Kazaam84 писал(а):
А дальше - выше давление в ЗО, клапан держим открытым дольше, расход 13 см3/Дж, и т.д и т.п.
Не веришь мне, - спроси у Бернулли, он тебе то же самое скажет, но и ему не верь, проверь сам. Чего тебе копеешной железки жалко? Седло клапана стОит медяк, да еще и на чашку чая с медяка этого останется :D

Расход в твоей схеме всегда будет меньше - это правда, потому что она разгоняет пулю на начальном участке, а потом лишь ее подталкивает, а моя схема разгоняет постепенно, что требует бОльшего объема. Клапан то стоит копейки, но чтобы его использовать, надо разворотить пробку до 6мм, а это уже другая история, особенно если учесть что крюгер их больше не продает. Дальше сразу возникнет необходимость толстой пружины, замены болтовки на биатлон, выясниться что ударник задирает из-за нагрузки трубу (может и не будет, но вероятность этого возрастает) и т.д.

З.Ы. У тебя нет пружин толще 1мм, но и давления ниже 150 тоже нет ни в одном, верно?[/quote]
Это правда на редукторах так и есть. Но 1мм хватает.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 21 авг 2019, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):
Это мне не понятно, хотя я в прошлой жизни физик-теоретик. Для пули важна только одна характеристика это давление воздуха на ее юбку в течении всего пробега по стволу.
Как не понятно? Через большие проходные к перепуску в стволе подтянул сразу бОльший объем воздуха, с большей плотностью, и получил большее давление под пулей еще до страгивания пули.

З.Ы. я про седло клапана и говорил, что оно стоит медяк, и именно его и предлагаю распилить и проверить все самому. Как это не производит? Фантом выпускается, техподдержка прежняя.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 02:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Как не понятно? Через большие проходные к перепуску в стволе подтянул сразу бОльший объем воздуха, с большей плотностью, и получил большее давление под пулей еще до страгивания пули.


Мне не понятен вывод: меньше скорость - больше плотность. И зачем оперировать параметром плотность, если есть параметр давления, потому как что такое плотность газа в динамической системе никому не известно. Плотность газа меряется в статическом состоянии. Но то что у входа в перепуск будет больше давления - это очевидно, но далее у нас одинаковый перепуск 4мм и одинаковый ствол и эта разница начнет сокращаться. Насколько - трудно сказать, необходимы расчеты. Но если задача только увеличивать мощность, то естественно расширяем проходные по максимуму, с этим даже новичок ПСП спорить не будет, ну и я тоже. Я же о другом говорил.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 21 авг 2019, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 02:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Как не понятно? Через большие проходные к перепуску в стволе подтянул сразу бОльший объем воздуха, с большей плотностью, и получил большее давление под пулей еще до страгивания пули.

З.Ы. я про седло клапана и говорил, что оно стоит медяк, и именно его и предлагаю распилить и проверить все самому. Как это не производит? Фантом выпускается, техподдержка прежняя.

А, т.е. типа седло в старые пробки можно купить? Я не видел этой позиции в прайсе. С фантомом не знаком, там все также?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 02:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):
Мне не понятен вывод: меньше скорость - больше плотность. И зачем оперировать параметром плотность, если есть параметр давления, потому как что такое плотность газа в динамической системе никому не известно.
Ну больше плотность = больше давление, разве нет? Хоть в статическом, хоть в каком состоянии. Как же тогда Бернулли вывел свой закон, если плотность в движении померить нельзя, и как тогда крыло и антикрыло изобрели с разными площадями противоположных поверхностей.
Капитан Немо писал(а):
А, т.е. типа седло в старые пробки можно купить? Я не видел этой позиции в прайсе. С фантомом не знаком, там все также?
Да, на Фантом все можно купить, хоть по одному винту. Да, это крысючка с низкой коробкой + нахлабучка на трубу 88 с надписью "Фантом" (декор коробки называется).
Их в прайсе "отдельно в продаже" нет, но они продаются без проблем (седло клапана имею ввиду).
На них только резьбы ЗП - труба резика новые, и в ЗП все лишнее выбрано, ЗП для низкой коробки теперь 20см3, редуктор от Фантома прямо в нее ставится, без проставок всяких, остается 17 см3 ЗО. У Крюгера на канале есть видяшка про него, с полной разборкой.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 02:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Ну больше плотность = больше давление, разве нет? Хоть в статическом, хоть в каком состоянии.

Пло́тность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму. Ну то есть уже из определения понятно, что плотность только в статике. Смотри возьмем объем газа и начнем его нагревать не меняя объема. Давление измениться, а плотность -нет.

Kazaam84 писал(а):
Как же тогда Бернулли вывел свой закон, если плотность в движении померить нельзя, и как тогда крыло и антикрыло изобрели с разными площадями противоположных поверхностей.

Ну закон Бернулли все равно устанавливает зависимость между скоростью и давлением, никак не плотностью. И крыло и антикрыло естественно тоже речь идет о давлении с двух сторон вследствии разных скоростей огибания воздуха и возникновению подъемной и прижимной силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 02:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):
Пло́тность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму. Ну то есть уже из определения понятно, что плотность только в статике
Если плотность выше - самой материи больше в занимаемом объеме, соответственно и давление выше. Тут еще не понятно что от чего зависит. Ну это ладно, важно, что ты понял о чем я написАл.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 02:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Да, на Фантом все можно купить, хоть по одному винту. Да, это крысючка с низкой коробкой + нахлабучка на трубу 88 с надписью "Фантом" (декор коробки называется).
Их в прайсе "отдельно в продаже" нет, но они продаются без проблем (седло клапана имею ввиду).
На них только резьбы ЗП - труба резика новые, и в ЗП все лишнее выбрано, ЗП для низкой коробки теперь 20см3, редуктор от Фантома прямо в нее ставится, без проставок всяких, остается 17 см3 ЗО. У Крюгера на канале есть видяшка про него, с полной разборкой.


Так тогда получается, что можно купить отдельно заднюю пробку, типа как на фантом, трубу, переднюю пробку, модер. Чем не низкий кит на крысу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 02:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):

Так тогда получается, что можно купить отдельно заднюю пробку, типа как на фантом, трубу, переднюю пробку, модер. Чем не кит на крысу?

:D А вон, карабинчик мой, так и покупался. Куплен КИТ, чуть позже прочая петрушка, стволик у Роднок536 (он же мне и подготовил его).
Щас в ЛС приколюху скину.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 03:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 128
Откуда: Питер
Ну не знаю товарищ Капитан, ваши выводы звучат убедительно, но, но...
1) Почему ты думаешь что импульс удара закрытия клапана больше по величине импульса страгивания ударника? Или момента удара по клапану? Конечно это такие тонкие материи и можно в целом говорить о том что лучше если все эти импульсы минимальны.
2) Ну а как же огнестрел? да там импульс направлен соосно линии прицеливания но любая приличная даже мелкаха уделает пневму (кстати сказать кондор или как там эти херни с банками называются будут выигрывать так как ударник ходит как на огнестреле).


Цитата:
Вчера два подряд двумя выстрелами попадания на 72м из песта.

А как с песта целиться? я чёт так и не понял, у прицелов фокусное ~10 см у морды лица его держать? так этож неудобь. Калик? такая же ерунда как и прикладка носом.

_________________
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 08:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Ребят, эт конечно не хорошо влазить в диалог. Но высказывать свое мнение не запрещается. Вы спорите не учитывая задачи поставленные перед девайсом. Ведь как пишет Казаам, и он тут прав, нам важно как можно больший обьем подтащить к пульке за минимальный отрезок времени, что бы получить максимальный разгон не взирая на длину ствола. Но если мы имеем ствол длина которого позволяет без резких рывков разгонять по всей длине. то можно позволить и нежную пружинку и меньшее по диамтру седло. Я про то, что надо все таки учитывать длину ствола и что мы хотим получить на выходе.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 08:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
RikkiTikkiTavi писал(а):
Ну не знаю товарищ Капитан, ваши выводы звучат убедительно, но, но...
1) Почему ты думаешь что импульс удара закрытия клапана больше по величине импульса страгивания ударника? Или момента удара по клапану? Конечно это такие тонкие материи и можно в целом говорить о том что лучше если все эти импульсы минимальны.
2) Ну а как же огнестрел? да там импульс направлен соосно линии прицеливания но любая приличная даже мелкаха уделает пневму (кстати сказать кондор или как там эти херни с банками называются будут выигрывать так как ударник ходит как на огнестреле).



А как с песта целиться? я чёт так и не понял, у прицелов фокусное ~10 см у морды лица его держать? так этож неудобь. Калик? такая же ерунда как и прикладка носом.

Есть пистолетная оптика с айрлифом 30-40 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 08:34 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
igorb68 писал(а):
Есть пистолетная оптика с айрлифом 30-40 см.

Есть то она есть,но по статистике все же старый добрый Щ4.5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 09:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
zzton писал(а):
Есть то она есть,но по статистике все же старый добрый Щ4.5

Ну тут согласен перепробовал несколько каликоов, пистолетную оптику, но в итоге вернулся к прицклу типа щ4. 5)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
RikkiTikkiTavi писал(а):
Ну не знаю товарищ Капитан, ваши выводы звучат убедительно, но, но...
1) Почему ты думаешь что импульс удара закрытия клапана больше по величине импульса страгивания ударника? Или момента удара по клапану? Конечно это такие тонкие материи и можно в целом говорить о том что лучше если все эти импульсы минимальны.

речь об ударе ударника по штоку. Возмущение Момента страгивания ударника конечно меньше удара по штоку, и тем меньше чем плавнее мы разгоняем ударник, опять же жесткая ударка - больше возмущений.
RikkiTikkiTavi писал(а):
2) Ну а как же огнестрел? да там импульс направлен соосно линии прицеливания но любая приличная даже мелкаха уделает пневму (кстати сказать кондор или как там эти херни с банками называются будут выигрывать так как ударник ходит как на огнестреле).

Абсолютно верно. И эта несоостность играет большую роль. У меня были пистолеты с высокой коробкой они стреляли заметно хуже пистолетов с низкой, поэтому я от них отказался.



RikkiTikkiTavi писал(а):
А как с песта целиться? я чёт так и не понял, у прицелов фокусное ~10 см у морды лица его держать? так этож неудобь. Калик? такая же ерунда как и прикладка носом.

Обычный Щ4,5 сдвинутый вперед. Прикладка задней части коробки к щеке.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 21 авг 2019, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Байнай писал(а):
Ребят, эт конечно не хорошо влазить в диалог. Но высказывать свое мнение не запрещается. Вы спорите не учитывая задачи поставленные перед девайсом. Ведь как пишет Казаам, и он тут прав, нам важно как можно больший обьем подтащить к пульке за минимальный отрезок времени, что бы получить максимальный разгон не взирая на длину ствола. Но если мы имеем ствол длина которого позволяет без резких рывков разгонять по всей длине. то можно позволить и нежную пружинку и меньшее по диамтру седло. Я про то, что надо все таки учитывать длину ствола и что мы хотим получить на выходе.


Именно поэтому я и написал несколько страниц назад, что есть три параметра которые мы не можем улучшать одновременно: мощность, точность и компактность. Всегда одно за счет других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:39 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
RikkiTikkiTavi писал(а):
А как с песта целиться? я чёт так и не понял, у прицелов фокусное ~10 см у морды лица его держать? так этож неудобь. Калик? такая же ерунда как и прикладка носом.

Прикладка к щеке или с локтя. Я так даже с Искры стреляю, а там курок. Очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 12:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Капитан Немо писал(а):

Именно поэтому я и написал несколько страниц назад, что есть три параметра которые мы не можем улучшать одновременно: мощность, точность и компактность. Всегда одно за счет других.

Тогда золотая середина у каждого своя. И у меня такой вопрос к вам обоим. На полях форума нашли опыты с заклапанным обьемом, где уменьшая седло, человек при этом увеличивает камеру( грубо так назавем обьем от седла до пульки) за клапаном и при этом получает давление выше не же ли при обычном варианте. Если есть ссылки на подобные эксперементы не могли бы поделится. Ну и ваше мнение по этому поводу.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 13:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 128
Откуда: Питер
zzton писал(а):
Есть то она есть,но по статистике все же старый добрый Щ4.5

Вот да тоже так думаю. Кстати самый мой любимый прицел до сих пор.:) Может конечно потому что я нищеброд и альтернативой ему у меня были всегда голимые липки.:)

Eastern Siberia писал(а):
Прикладка к щеке или с локтя. Я так даже с Искры стреляю, а там курок. Очень удобно.

Я пробовал так делать на весле без приклада чёт не проникся. Наверное из за этого убеждения пест так и не был собран.

Капитан Немо писал(а):
Возмущение Момента страгивания ударника конечно меньше удара по штоку

Это как это?:) Я думаю ещё при ударе часть энергии тратиться на деформацию ударника и переходит в тепло.

Байнай писал(а):
где уменьшая седло, человек при этом увеличивает камеру( грубо так назавем обьем от седла до пульки) за клапаном и при этом получает давление выше не же ли при обычном варианте. Если есть ссылки на подобные эксперементы не могли бы поделится. Ну и ваше мнение по этому поводу.

Думаю что вопрос не ко мне но вставлю свои 5 копеек. в одном из видео Крюгера была речь о мёртвом объёме сравнимом так вот подобное увеличение даст потерю скорости типа метра в секунду, что в общем то не играет роли.

_________________
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 782, 783, 784, 785, 786, 787, 788 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB