Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 786, 787, 788, 789, 790, 791, 792 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):

Длинные воланы очень капризны из-за того что большое плечо между центром давления и центром тяжести (опрокидывающий момент большой). Чтобы их застабилизировать нужен короткий твист и большая скорость, но именно из-за этого они начинают давать спираль на длинной дистанции из-за перестабилизации. Их лучше пускать из 550-го твиста и гнать при этом до 300. Так что тем более хэвик в выигрыше.

Значит тем более так оставлю - **60 Хэвиком.
Да и так очень не кисло. Куда больше.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Значит тем более так оставлю - **60 Хэвиком.
Да и так очень не кисло. Куда больше.


Я считаю - отличный результат. Признаюсь твой пример вдохновил меня на новую пукалку. У меня лежал кит - хотел сделать компактную булку типа дудис в детском, а теперь думаю, нафига мне еще один ребенок, передумал, буду делать пест в дедстком, надо только будет заказать седло и клапан 8мм. Я как-то все думал нафига пест-дед, а теперь захотелось. Пополню свою семейку пестов. Ну, конечно, видимо с прикладом как на фантоме, потому как дед с 8мм клапаном должен скакать при выстреле сильнее отца. Ну вот и посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):

Я считаю - отличный результат. Признаюсь твой пример вдохновил меня на новую пукалку. У меня лежал кит - хотел сделать компактную булку типа дудис в детском, а теперь передумал, буду делать пест в дедстком, надо только будет заказать седло и клапан 8мм. Пополню свою семейку пестов. Ну, конечно, видимо с прикладом как на фантоме, потому как дед с 8мм клапаном должен скакать при выстреле сильнее отца. Ну вот и посмотрим.

:D Нормальный, кстати, удобный прикладик. Компактный, легкий. С открытыми прицельными я даже щекой прикладывался удобно. Т.е. если Щи посадишь на низкие кольца - удобно будет.
Колодку Крюгера не знаю ты юзал или нет - мне очень понравилась. Работает без затыков, очень там все правильно расположено. Даже сам зуб относительно оси... не надо проворачивать шептало, его просто ударником отводит назад, очень мягко работает.

Карабинчик мой ушел, взамест крюгерка пластиковая появилась... Стоял резик 360 + базовый проставочный редуктор. Заказал трубу от 290 резика (недавно такую продал, теперь самому нужна, пришлось новую заказывать :D ) и вкладной редуктор маленький.
Прицел на ней стоял Лип 4-16х40. Сетка жирновата и прочее - это все знают, но какой он большой... На уменьшенную крюгерку надо что то легче... и опять - недавно продал Никко 3-9х40, эх бы он сейчас зачетно на эту крюгерку зашел, с резиком 290 и дудкой 30-32 см (пока не знаю точно на сколько ее обрезать, сейчас 38см, мне столько не нужно).
Закон подлости какой то. И труба, и прицел на нее подходящие были, и продал совсем недавно.... :(

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Я тут на природе, наконец пострелял из своего пестика 30см с низкой коробкой на 30-й трубе, тот что редкий раритет. Блин особо никогда не практиковал стрельбу с двух рук а тут с открытых прицельных на дистанции 20-25 метров (дальномера не было) раз за разом консервную банку в торец дырявил. Надо будет на прогулках картон с ним подружить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
У меня на маленьком, с резиком 150х40 и открытыми прицельными, настрела больше чем на чем либо другом :D
И энергетику ему до 10 жуликов поднял потому, что на 30м довольно уверенно попадать стал, при 8 скользячек много было на такой дистанции, при 10 все отлично. :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 64
Откуда: Челябинск
Арсенал: МР-512-06
Самоделки
Сделал регулируемый упор досылателя в шариковой коробке Крюгера, теперь в запертом положении шарик стоит ровно напротив винта фиксатора шарика (как правильно называется?),
Заодно пропал люфт досылателя и ударная нагрузка от запирания на толкатель ударника, надеюсь будет меньше выкручиваться. Винт фиксатор шарика закручивается почти до упора, запирание теперь не хуже чем у вилки. Осталось только освоить анодирование.


Вложения:
IMG_20190902_171908-2268x3024.jpg
IMG_20190902_171908-2268x3024.jpg [ 1.07 Mб | ]
IMG_20190902_171501-2268x3024.jpg
IMG_20190902_171501-2268x3024.jpg [ 796.55 Кб | ]
IMG_20190902_171401-3024x2268.jpg
IMG_20190902_171401-3024x2268.jpg [ 946.41 Кб | ]
IMG_20190902_171414-2268x3024.jpg
IMG_20190902_171414-2268x3024.jpg [ 980.04 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 23:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Всем ДВС. Есть мини карабин на 30-ом резике (250). Настроен в прямотоке 190-110 раз 26 люманом 0.68 220-230-220. Приобрёл редуктор с ножкой-проставкой 4см не считая резьбы. Напомните как правильно все это хозяйство правильно поставить? Ножка вкручивается в заднюю пробку, а сам редуктор ставить регулировочным винтом в сторону передней пробки?
У Фёдора вроде сказано, что эта проставка даёт ЗО 15кубов, но что-то помниться раньше 20 говорилось. Думаю 1см отрезать, хватит ли ЗО для той же энергетики? И куда крутить винт на редукторе, чтоб 110 настроить?

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 01:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Sanches23 писал(а):
Всем ДВС. Есть мини карабин на 30-ом резике (250). Настроен в прямотоке 190-110 раз 26 люманом 0.68 220-230-220. Приобрёл редуктор с ножкой-проставкой 4см не считая резьбы. Напомните как правильно все это хозяйство правильно поставить? Ножка вкручивается в заднюю пробку, а сам редуктор ставить регулировочным винтом в сторону передней пробки?
У Фёдора вроде сказано, что эта проставка даёт ЗО 15кубов, но что-то помниться раньше 20 говорилось. Думаю 1см отрезать, хватит ли ЗО для той же энергетики? И куда крутить винт на редукторе, чтоб 110 настроить?

Всё правильно, регулировочный винт должен смотреть в сторону передней пробки. Перед тем, как трогать регулировку редуктора, нужно узнать, на какое давление он настроен в данный момент. Вообще, чтобы уменьшить давление, винт крутят по часовой стрелке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 07:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
редуктор настроен на 130. По часовой закручиваем на четверть- уменьшаем на 10 атм., так?
И стоит ли проставку резать, сколько лучше оставить ЗО? Я так понял из 20кубиков 5 съедает сама проставка, и если я 1см отрежу, чуть больше 10кубов останется. в проставке было три отверстия ф10мм, я ещё три насверлил, чтоб мясо убрать в пользу рабочего ЗО.

пс. фото пока не могу сделать, телефон разбил, пока с тапком хожу. :cry:

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 07:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Не стОит торопиться резать.. Как говорил старый раввин Йосиф - что обрежешь - обратно не прирежешь! ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 07:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Sanches23 писал(а):
редуктор настроен на 130. По часовой закручиваем на четверть- уменьшаем на 10 атм., так?
И стоит ли проставку резать, сколько лучше оставить ЗО? Я так понял из 20кубиков 5 съедает сама проставка, и если я 1см отрежу, чуть больше 10кубов останется. в проставке было три отверстия ф10мм, я ещё три насверлил, чтоб мясо убрать в пользу рабочего ЗО.

пс. фото пока не могу сделать, телефон разбил, пока с тапком хожу. :cry:
привет, Саня. Наконец до редуктора созрел). Закручивать примерно на четверть, это все только методом тыка.... А про заредукторное не забывай, там обьем в самой пробке еще кубиков 15, так, что хватит тебе за глаза. Но резать не спеши, как выше сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 08:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
В пробке на 30мм КИТе меньше объем.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 08:17 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
igorb68 писал(а):
привет, Саня. Наконец до редуктора созрел). Закручивать примерно на четверть, это все только методом тыка.... А про заредукторное не забывай, там обьем в самой пробке еще кубиков 15, так, что хватит тебе за глаза. Но резать не спеши, как выше сказали.

А что, до редуктора созреть надо? :D Я, наверное, тогда перезрел :DD . Была у меня прямоточка, потом в корячил редуктор, а сейчас обратно в прямоточку вернулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 08:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
igorb68 писал(а):
привет, Саня. Наконец до редуктора созрел). Закручивать примерно на четверть, это все только методом тыка.... А про заредукторное не забывай, там обьем в самой пробке еще кубиков 15, так, что хватит тебе за глаза. Но резать не спеши, как выше сказали.


Привет, Игорь). да, вот звезды сошлись, подвернулся в подходящий момент, выкроил ))).
EvilTeacher писал(а):
Не стОит торопиться резать.. Как говорил старый раввин Йосиф - что обрежешь - обратно не прирежешь! ;)

вот потаму и обратился к тем кто раввина близко видел ;) . а обрезать очень хочется, резик и так махонький, по больше с него выжать надо выстрелов. как то интуитивно думается, что норм будет, если 1см урежу, за дурью не гонюсь, стволик всего 23см.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 08:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
-VITAL- писал(а):
А что, до редуктора созреть надо? :D Я, наверное, тогда перезрел :DD . Была у меня прямоточка, потом в корячил редуктор, а сейчас обратно в прямоточку вернулся.


С редуктором я с первого дня в псп дружу). Ждал когда возможность с желанием совпадёт.

Было раньше видео от Кулперца по установке этого редуктора, с озвученными параметрами, а теперь он его удалил походу.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 11:41 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Sanches23 писал(а):

С редуктором я с первого дня в псп дружу). Ждал когда возможность с желанием совпадёт.

Было раньше видео от Кулперца по установке этого редуктора, с озвученными параметрами, а теперь он его удалил походу.

Мне проще без редуктора оказалось: следить за перепадами температуры не надо и качать резервуар до гораздо меньшего давления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
ну так как весомых причин нет , буду резать 1см. когда доберусь, напишу что выжал.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Стой! Остановись! Если очень хочешь попробовать что даст уменьшение заредукторного объема - лучше положи внутрь например алюминиевый круглячок. Он отъест некоторый объем заредукторного, и увидишь что это изменит.

И еще. Если у тебя редуктор вкладной - то может получиться, что при уменьшении длины проставки дыхательное отверстие резервуара окажется не между резиновыми кольцами редуктора (как должно быть) а откроет сам резервуар. Это может стать проблемой :(

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 22:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Sanches23 писал(а):
ну так как весомых причин нет , буду резать 1см. когда доберусь, напишу что выжал.

EvilTeacher писал(а):
Стой! Остановись!
:old:
Sanches23, тут видишь какая петрушка, - все считать нужно. На 30 трубе КИТ не очень то распространен, потому и конкретного ничего никто не пишет. Я, к примеру, не знаю сколько там ЗП в объеме..., а раз так - чего советовать то... как бы не наступить в какашку...
Залей ЗП водой, потом посчитай сколько с упором останется ЗО.
Около 15 кубов написано в прайсе - это она в КИТе 40 с проставкой под него оставляет, когда редуктор к ЗП устанавливается, там даже побольше остается. Со стандартной ножкой в 30м резике вроде было 20 см3, но точно не знаю. Померяй все, потом посчитаем.
Вот ЗП КИТа 40 - старая низкая 14 см3, старая высокая 16 см3, новая низкая 20 см3, а на 30мм трубе сколько там в пробке...? может там всего кубов 5-6. Отпилишь сейчас, потом придется новую точить, или мириться с высоким расходом, или с низкой скоростью, или с высоким давлением в ЗО... Зачем это надо. :smoke:

З.Ы. И правильно выше Михаил заметил - под него же надо дыхательное сверлить... Тут нужно 7 раз отмерить.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
EvilTeacher писал(а):
Стой! Остановись! Если очень хочешь попробовать что даст уменьшение заредукторного объема - лучше положи внутрь например алюминиевый круглячок. Он отъест некоторый объем заредукторного, и увидишь что это изменит.

И еще. Если у тебя редуктор вкладной - то может получиться, что при уменьшении длины проставки дыхательное отверстие резервуара окажется не между резиновыми кольцами редуктора (как должно быть) а откроет сам резервуар. Это может стать проблемой :(


редуктор вкладной, но труба еще не сверленая, по-этому надо сделать все с первого раза, и засверлиться по месту. Давненько курил темки по редукторам, примерно представляю к чему приведет уменьшение ЗО ниже "нормы". при тэмповой стрельбе не будет успевать набираться давление на каждый последующий выстрел, но у меня ручной барабашка, и особо быстро стрелять не в планах. и нехват объема на разгон пули , но вроде как стволик короткий (23см). полагаю, что вместе с ЗП и трехсантиметровой проставкой ЗО будет не меньше 15кубов, как считаете, достаточо для 16дж. в идеале хочу 30 выстрелов на тех же скоростях, а мож и чуть более.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 22:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Kazaam84 писал(а):
:old:
Sanches23, тут видишь какая петрушка, - все считать нужно. На 30 трубе КИТ не очень то распространен, потому и конкретного ничего никто не пишет. Я, к примеру, не знаю сколько там ЗП в объеме..., а раз так - чего советовать то... как бы не наступить в какашку...
Залей ЗП водой, потом посчитай сколько с упором останется ЗО.
Около 15 кубов написано в прайсе - это она в КИТе 40 с проставкой под него оставляет, когда редуктор к ЗП устанавливается, там даже побольше остается. Со стандартной ножкой в 30м резике вроде было 20 см3, но точно не знаю. Померяй все, потом посчитаем.
Вот ЗП КИТа 40 - старая низкая 14 см3, старая высокая 16 см3, новая низкая 20 см3, а на 30мм трубе сколько там в пробке...? может там всего кубов 5-6. Отпилишь сейчас, потом придется новую точить, или мириться с высоким расходом, или с низкой скоростью, или с высоким давлением в ЗО... Зачем это надо. :smoke:

З.Ы. И правильно выше Михаил заметил - под него же надо дыхательное сверлить... Тут нужно 7 раз отмерить.


ага, значит мне про 20 см3 не приснилось, тоже помню эту инфу. значит каждый 1см проставки отнимает 5 см3, и если в ЗП хотя бы 5 см3, то уже в общем 20 см3 получится. а редуктор думаю на 110 примерно настроить.
В воскресенье надеюсь выкраю часок , разберу померяю объем ЗП.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 05:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
А что ждать? Пока утром есть время - измерил... В общем объем полости в задней пробке 30-го резика - всего 5 кубиков.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 07:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Вот это здОрово! Значит ЗО в моем случае получится около 20 см3, достаточно ли для нормальных настроек?
И ещё вопрос возник: как маленький ЗО влияет на перерасход?

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 09:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2018
Сообщений: 165
Sanches23 писал(а):

редуктор вкладной, но труба еще не сверленая, по-этому надо сделать все с первого раза, и засверлиться по месту. Давненько курил темки по редукторам, примерно представляю к чему приведет уменьшение ЗО ниже "нормы". при тэмповой стрельбе не будет успевать набираться давление на каждый последующий выстрел, но у меня ручной барабашка, и особо быстро стрелять не в планах. и нехват объема на разгон пули , но вроде как стволик короткий (23см). полагаю, что вместе с ЗП и трехсантиметровой проставкой ЗО будет не меньше 15кубов, как считаете, достаточо для 16дж. в идеале хочу 30 выстрелов на тех же скоростях, а мож и чуть более.

Необязательно, сразу, дырявить трубу. Можно, непродолжительное время, поюзать с цельной.
А там уж, как определишься с ЗО, и сверлить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 11:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Выкроил вчера часок, и поставил редуктор. Праставку на 1см укоротил, и как говорил ранее, в ней просверлил ещё три отверстия ф10мм. После зинковки они чуть больше стали, мож 12мм. Дыхательные просверлил полстенки ф1мм, а досверлил ф0, 5мм, шлифанул нулевкой внутри заусенцы. Винт редуктора закрутил на четверть оборота, очень туго крутился, условно на 120атм.
Теперь что получилось: закачал 200атм, бахнул в хрон 0,57/252, 0,68/230 . Поджим пружины ослабил на оборота полтора пока скорость падать начала, и оставил на 3-4м/с ниже. Выбег получился где-то 2мм на слух. Ну и по количеству получилось с 200 до 115 атм 23-24 выстрела, с 230 как раз 30 раз и получится. Со 120атм начинается понижение скорости- три выстрела с понижением на 8м/с, а потом резко ещё метров на 5-6. Заметил, что в холостую расход чуть выше.
Желаемый минимум достигнут, надо будет расход посчитать. Помниться резик 250*30 имеет объем около 65см3 (не помню с ЗП или без) , редуктор и ЗО занимают 35 см3.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 12:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Sanches23 писал(а):
Выкроил вчера часок, и поставил редуктор. Праставку на 1см укоротил, и как говорил ранее, в ней просверлил ещё три отверстия ф10мм. После зинковки они чуть больше стали, мож 12мм. Дыхательные просверлил полстенки ф1мм, а досверлил ф0, 5мм, шлифанул нулевкой внутри заусенцы. Винт редуктора закрутил на четверть оборота, очень туго крутился, условно на 120атм.
Теперь что получилось: закачал 200атм, бахнул в хрон 0,57/252, 0,68/230 . Поджим пружины ослабил на оборота полтора пока скорость падать начала, и оставил на 3-4м/с ниже. Выбег получился где-то 2мм на слух. Ну и по количеству получилось с 200 до 115 атм 23-24 выстрела, с 230 как раз 30 раз и получится. Со 120атм начинается понижение скорости- три выстрела с понижением на 8м/с, а потом резко ещё метров на 5-6. Заметил, что в холостую расход чуть выше.
Желаемый минимум достигнут, надо будет расход посчитать. Помниться резик 250*30 имеет объем около 65см3 (не помню с ЗП или без) , редуктор и ЗО занимают 35 см3.

Ну и хорошо, что все получилось. А в прямотоке сколько выстрелов было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 17:09 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2079
Откуда: Ryazan
Sanches23 писал(а):
Поджим пружины ослабил на оборота полтора пока скорость падать начала, и оставил на 3-4м/с ниже.


При этой настройке, расход должен быть очень низкий. Но при небольшом натекании "первый выстрел" будет ниже, а при переходе на прямоток несколько выстрелов выше, а далее как раньше в прямотоке ровненький правый участок плато. Я бы чуть понизил давление редуктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
igorb68 писал(а):
Ну и хорошо, что все получилось. А в прямотоке сколько выстрелов было?


Раз 26 в 10м коридоре., но я стрелял 4 барабана по 7.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
a7272leks писал(а):

При этой настройке, расход должен быть очень низкий. Но при небольшом натекании "первый выстрел" будет ниже, а при переходе на прямоток несколько выстрелов выше, а далее как раньше в прямотоке ровненький правый участок плато. Я бы чуть понизил давление редуктора.



У меня прабочее со 190 до 110 было. Получается я со 120 выхожу на край рабочего давления и после двух- трех выстрелов резкое понижение, из-за маленького ЗО. Я может попробую понизить давление в редукторе до110, но он очень туго крутится и внутри трубы точно не получится, надо будет вытаскивать. Но что может получиться-- упадет
условно до 220, и при выходе на прямоток резкое падение скорости, т. е. плюсом выстрелов не будет. А вот если понизить плато ослабив пружину клапана, тогда эта схема может сработать. Вопрос к знатокам, что можно на "химичить" для прибавки выстрелов? И можно ли? :roll:

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 16:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 128
Откуда: Питер
И снова здравствуйте.:)
Короче прислал Крюгер мелочёвку.
Просил крысиное седло клапана прислали ижевское.
Вложение:
0-02-05-2d633fb3dee3a7716e395b7a3d538b0dc4c429da06700a7e9845c0fe7d1b843e_894d8518.jpg
0-02-05-2d633fb3dee3a7716e395b7a3d538b0dc4c429da06700a7e9845c0fe7d1b843e_894d8518.jpg [ 205.5 Кб | ]


Ну, шут ты с ним, только что заново отправку оплачивать...

Вопрос какой под каким углом надо вот эту фаску снять? И надо ли делать фаску или острый край засверленного отверстия будет норм? Или "зазенковать"?

Вложение:
2019-09-10_15-30-45.png
2019-09-10_15-30-45.png [ 568.88 Кб | ]


Как думаете длинные пули на какой скорости лучше запускать с твистом 450?

_________________
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 786, 787, 788, 789, 790, 791, 792 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB