Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

07 фев 2019, 14:37

ravmen писал(а):Редуктор снял хочу прямоточную.
Как думаешь пружинки с права хватит? Со старой пружиной на спушином резика БК хрен продавить пальцами. А эта давиться. Где-то читал вообще без пружин ставят.

В прямотоке расход будет конский с такой пружиной... Я лично в прямотоке ставлю позлее пружины в бк и ударку, и максимально облегчаю ударник! Желательно иметь "выбег ударника" т.е. он не должен давить на клапан.

07 фев 2019, 15:12

ravmen, пробовать нужно, но в прямотоке скорее всего пружину злее придется ставить, хотя...
От злой пружины под клапаном не только расход ниже, еще и плато шире.
Те, кто без пружин ставит, - знают что откуда растет и как это работает, может позже и ты поставишь без пружины, но на настоящий момент, - думаю что промучаешься с мягкой пружиной (или без нее вообще) и вернешься к злой.

07 фев 2019, 17:34

Блин. А какие злые ставили?ф проволоки? Длина?
А если редуктор верну на место с мягкой пружиной?
Та которая стояла, по коцала заднюю пробку .

07 фев 2019, 17:36

Где можно прикупить пружину под БК не подскажите?или с чего снять?

07 фев 2019, 17:41

Kuzia99 писал(а):В прямотоке расход будет конский с такой пружиной... Я лично в прямотоке ставлю позлее пружины в бк и ударку, и максимально облегчаю ударник! Желательно иметь "выбег ударника" т.е. он не должен давить на клапан.

Скажи если не жалко какими пулями какая скорость?

07 фев 2019, 17:41

Kazaam84 писал(а):ravmen, пробовать нужно, но в прямотоке скорее всего пружину злее придется ставить, хотя...
От злой пружины под клапаном не только расход ниже, еще и плато шире.
Те, кто без пружин ставит, - знают что откуда растет и как это работает, может позже и ты поставишь без пружины, но на настоящий момент, - думаю что промучаешься с мягкой пружиной (или без нее вообще) и вернешься к злой.

Скажи если не жалко какими пулями какая скорость?

07 фев 2019, 17:50

ravmen писал(а):Где можно прикупить пружину под БК не подскажите?или с чего снять?
От КПП ВАЗ ставят злые. Попробуй для начала с той, что есть, которая на фото слева.
ravmen писал(а):Скажи если не жалко какими пулями какая скорость?
Я совсем без пружины не делал, у меня тонкая и мягкая пружина стоит на 635, но она редукторная. Вот почитай посты A.GENNADICH.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... =#p3543462
Где то он писАл какие результаты вообще без пружины получил, не помню где.

07 фев 2019, 19:01

Kazaam84 писал(а):Спасибо большое. Вот тут я имел ввиду:

Да именно там я и мерил, но в обычной пробке!

07 фев 2019, 19:15

Игорь Д писал(а):Да именно там я и мерил, но в обычной пробке!

Все верно. Как я и просил. Это эскиз для наглядности, какой нашелся в компе, чтобы понятно было какой диаметр на обычной пробке со старыми резьбами имею ввиду.
Спасибо.

07 фев 2019, 20:51

ravmen писал(а):Скажи если не жалко какими пулями какая скорость?

В прямотоке не до конца собрал ещё стрелялку, на прошлых не помню какая скорость была, скоро соберу на плато отстеляю, пока оставил под клапаном стоковую пружину и подложил только гровер под неё для начала, а там посмотрим...

07 фев 2019, 23:49

Kuzia99 писал(а):В прямотоке не до конца собрал ещё стрелялку, на прошлых не помню какая скорость была, скоро соберу на плато отстеляю, пока оставил под клапаном стоковую пружину и подложил только гровер под неё для начала, а там посмотрим...

Как стоковая выглядит? Что за размеры?А гравер для усиления пружины?

08 фев 2019, 00:02

Ещё вопрос размер резинки седла клапана там где вкручивается з заднюю пробку, не скажете?
Собрал резик проверил, а из под её сифонит, у меня резинок много но не одна не подошла. Пришлось подмотать сантехническую белую ленту под резинку. Сифон пропал. Я думаю это временно.

08 фев 2019, 00:15

А если с мягкой пружиной БК, поставить по мягче пружину ударника?
И вы не ответили какие скоростях и какими пулями( для себя интересно, да и будет потом для сравнения)

08 фев 2019, 05:49

ravmen писал(а):А если с мягкой пружиной БК, поставить по мягче пружину ударника?
И вы не ответили какие скоростях и какими пулями( для себя интересно, да и будет потом для сравнения)
Ты по ссылкам то ходишь, которые тебе даются?
Kazaam84 писал(а):Я совсем без пружины не делал, у меня тонкая и мягкая пружина стоит на 635, но она редукторная. Вот почитай посты A.GENNADICH.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... =#p3543462
Где то он писАл какие результаты вообще без пружины получил, не помню где.
Читал его посты? Вот по этой ссылке человек описывает как настроил с оооооочень мягкой пружиной под клапаном (практически вообще без нее), какие скорости и какой расход получил, какой ставил ударник и прочее. Ты ходил по этой ссылке, чтобы для себя знать, и потом для сравнения?

Или тебе вообще максимальные цифры нужны, без учета плато?
5.5.мм - 1.9 Дж/см дудки, 635 - 2.5 Дж/см дудки. (на редукторе с правильным объемом можешь такое настроить, т.к. не надо париться на сколько длинное плато получается и прочее, просто выжимаешь максимум и все)

08 фев 2019, 09:08

ravmen писал(а):Как стоковая выглядит? Что за размеры?А гравер для усиления пружины?


Да обычная пружинка двадцать с чем то мм, у меня пробка древняя ещё, сейчас не знаю какие ставят, толщина 1,3 мм. Гравер для поджатия пружины на немного, будем посмотреть что получиться, пружина в ударке будет 1,2 вес ударника 19 гр., хочется небольшой энергетики и длинного плато на короткоствольном девайсе :old: .

08 фев 2019, 14:46

Kazaam84 писал(а): Ты по ссылкам то ходишь, которые тебе даются?
Читал его посты? Вот по этой ссылке человек описывает как настроил с оооооочень мягкой пружиной под клапаном (практически вообще без нее), какие скорости и какой расход получил, какой ставил ударник и прочее. Ты ходил по этой ссылке, чтобы для себя знать, и потом для сравнения?

Или тебе вообще максимальные цифры нужны, без учета плато?
5.5.мм - 1.9 Дж/см дудки, 635 - 2.5 Дж/см дудки. (на редукторе с правильным объемом можешь такое настроить, т.к. не надо париться на сколько длинное плато получается и прочее, просто выжимаешь максимум и все)

Хожу, но эту проеб..( времени пока нет, но читать интересно!) Хочу много чего попробовать, но и от советов, и ваших знаний не откажусь.

09 фев 2019, 10:03

ravmen писал(а):А если с мягкой пружиной БК, поставить по мягче пружину ударника?
И вы не ответили какие скоростях и какими пулями( для себя интересно, да и будет потом для сравнения)
сними пружину совсем, узнаешь на практике, вот я собрал по факту по максимуму чё вышло viewtopic.php?f=4&t=49504&start=22710#p4302457
Kazaam84 писал(а): Ты по ссылкам то ходишь, которые тебе даются?
Читал его посты? Вот по этой ссылке человек описывает как настроил с оооооочень мягкой пружиной под клапаном (практически вообще без нее), какие скорости и какой расход получил, какой ставил ударник и прочее. Ты ходил по этой ссылке, чтобы для себя знать, и потом для сравнения?

Или тебе вообще максимальные цифры нужны, без учета плато?
5.5.мм - 1.9 Дж/см дудки, 635 - 2.5 Дж/см дудки. (на редукторе с правильным объемом можешь такое настроить, т.к. не надо париться на сколько длинное плато получается и прочее, просто выжимаешь максимум и все)

ему максимальная цифра нужна в количестве желудей в одном пуке :DD
сам такое проходил, до сих пор так делаю, накручу максимум, потом убавляю до нужного уровня.

09 фев 2019, 11:21

Ага, а потом убедившись что кучи нет опускаем скорость до общеупотребительных :D

09 фев 2019, 11:52

да да, и времена поиска плато наступают ещё позже :D

09 фев 2019, 19:02

Отстрелял на плато свежесобраный пест:
Пули люман 1,1 г. Р(нач.)=140МРа Р(кон)=85МРа Резик Ф40 длинна 150мм. :

-164
-168
-169
-166
-171
-169
-170
-167
-171
-171
-170
-169
-168
-169
-167
-169
-166
-170
-166
-167
-167
-169
-166
-164
-164
-163
-164
-163
-165
-161
-160
-166
-161
-159
-161
-161
-156
-160
-156
-155

У кого есть прога и данные по объему резика прошу помочь расчитать расход воздуха на выстрел.

09 фев 2019, 20:29

Николай, есть программа для расчёта расхода воздуха на выстрел?

09 фев 2019, 20:38

Kuzia99 писал(а):Николай, есть программа для расчёта расхода воздуха на выстрел?

Нет. Я так считаю, без программы. Это не сложно.
Резик 150мм без редуктора под низкую коробку старый - 59 см3, новый - 68 см3 должен быть.

09 фев 2019, 20:52

:alc: нашел прогу, получилось 30 выстрелов в 10-ти метровом коридоре, расход 5 см3\Дж

10 фев 2019, 06:49

shaman-sherzod писал(а): сними пружину совсем, узнаешь на практике, вот я собрал по факту по максимуму чё вышло viewtopic.php?f=4&t=49504&start=22710#p4302457

ему максимальная цифра нужна в количестве желудей в одном пуке :DD
сам такое проходил, до сих пор так делаю, накручу максимум, потом убавляю до нужного уровня.

Не совсем так. Хотелось бы что нибудь в 60 желудей. Если что-то не устроит, верну все обратно. Посещают меня мысли о переходе к дедушке.

10 фев 2019, 07:09

Kuzia99 писал(а)::alc: нашел прогу, получилось 30 выстрелов в 10-ти метровом коридоре, расход 5 см3\Дж

Классно.
Теперь, раз уже начал хвастаться :D , опиши все, как закончишь, окончательную настройку, весь девайс в целом, на чем остановился, -
длина дудки, проходные все, Ф клапана, обе пружины (УГ и БК), вес ударника...

10 фев 2019, 11:00

Kazaam84 писал(а):Классно.
Теперь, раз уже начал хвастаться :D , опиши все, как закончишь, окончательную настройку, весь девайс в целом, на чем остановился, -
длина дудки, проходные все, Ф клапана, обе пружины (УГ и БК), вес ударника...

Сегодня попробую провести полевые испытания(пристрелку) посмотрю что с кучей! Затем отпишусь что и как.

10 фев 2019, 16:59

Хочу поставить редуктор от фантома на крыс. Резик длинна 160 мм, на пробках резба по старому сделана резьба под давлением. Сама труба резика февраль 2018.у кого есть опыт? Поделитесь, весь форум нет времени лопатить надо ответ дать. Поэтому ищвеняюсь если уже обговаривался такой опыт.

10 фев 2019, 17:19

igorb68 писал(а):Хочу поставить редуктор от фантома на крыс. Резик длинна 160 мм, на пробках резба по старому сделана резьба под давлением. Сама труба резика февраль 2018.у кого есть опыт? Поделитесь, весь форум нет времени лопатить надо ответ дать. Поэтому ищвеняюсь если уже обговаривался такой опыт.

Надо при заказе спросить у Фёдора, у Алёны, сделают они редуктор с такой посадкой или нет. В новой пробке внутренний Ф целых 28мм, под него и посадка делается, в старых пробках - 22мм. Можно или попросить сделать редуктор с такой посадкой в заднюю пробку, или заднюю пробку на 8мм расточить до 28мм.
Ну и не забывай, что в новой пробке под низкую коробку целых 20 см3, и при установке такого редуктора остается 15 см3 заредукторного объема.

10 фев 2019, 17:53

Уже ближе к теме сейчас померяю зп.. А с федором тяжело общаться, по одному ответу в неделю, и помоему не читает что раньше было написано, похоже много писем не успевают. Ответ был, что редуктор подойдет на резики не позднее апреля 18 года. А теперь я начинаю представлять отличия благодаря вашим размерам.

10 фев 2019, 18:03

igorb68 писал(а):Уже ближе к теме сейчас померяю зп.. А с федором тяжело общаться, по одному ответу в неделю, и помоему не читает что раньше было написано, похоже много писем не успевают. Ответ был, что редуктор подойдет на резики не позднее апреля 18 года. А теперь я начинаю представлять отличия благодаря вашим размерам.

Да в общем то редуктор в этом месте и самому можно проточить до 22мм, или расточить пробку.
Ответить