Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

15 мар 2020, 16:31

если коробка стальная кросмановская spk однозарядная, хомут куда там, как корове седло? винтик не выдержим М3 скорость будет 200-205 метров?

15 мар 2020, 19:26

darsik писал(а):если коробка стальная кросмановская spk однозарядная, хомут куда там, как корове седло? винтик не выдержим М3 скорость будет 200-205 метров?

zzton писал(а):Почему ж обязательно хомут?это может быть восмерка,вплотную к коробке-тот же эффект.

у меня кстати парочка крыс однозарядных именно на восьмёрках без пендовинтиков собраны.

20 мар 2020, 10:32

darsik писал(а):как делать правильно? соединяем огрызок трубы ударника с китом крюгера, коробку планирую кросмановскую металлическую однозарядную, спереди только пендовинтик. Получается, что труба ударки и кит рср держаться на одной ручке двумя винтами, на верху возможно втулка перепуска будет удерживать, а может и нет если из капролона. Пружина ударника усилена, будет сильно лупить по штоку клапана, выдержит все это держать один винтик передний на ручке, не разобьет его?

Вот такая конструкция для низкой коробки получается очень надежной. Восьмерка вплотную к коробке, поэтому никаких гуляний СТП, а планка крона стягивает вместе коробку, восьмерку и резик. Годами прицел не перепристреливаю. Раз пест упал на лестнице и пересчитал ступеньки, на прицеле осталась вмятина - а пристрелка не сбилась. Никакого пендовинтика и хомута естественно нет. Большой папа - две восьмерки на редукторе. Младенец, Папа большой, Папа малый и сын.
Вложения
1377 - 770гр (1).jpg
1377 - 770гр (4).jpg
DSCF0024.JPG
1322.JPG
барабанчики ермака1.jpg

20 мар 2020, 13:10

Тоже на своего папупридурка хотел ставить восьмёрку,всё же в скором будущем, на черчу и закажу,как раз место есть)
Вложения
Screenshot_2020-03-20-12-07-53-530_com.miui.gallery.jpg

20 мар 2020, 13:57

darsik писал(а):если коробка стальная кросмановская spk однозарядная, хомут куда там, как корове седло? винтик не выдержим М3 скорость будет 200-205 метров?

У меня коробка Петра, такая же по длине, что и пиндоская сбпк. Восьмёрка вплотную к коробке. Дырдочку для пендовинтика заткнул резиновым чопиком.

21 мар 2020, 16:13

На восьмерке, без лишних винтов можно и побольше аппарат сделать, например вот такой.
Вложения
PA200318~01.jpg

25 мар 2020, 07:43

Доброе утро!
Подскажите с чего можно взять стальной пруток ф2 мм для штока БК?

25 мар 2020, 09:30

Привет всем! :D

vittamin писал(а):Доброе утро!
Подскажите с чего можно взять стальной пруток ф2 мм для штока БК?

От другого, изношенного или запоротого, клапана :)
Вообще то шток на клапанах Крюгера - это кусок вязальной спицы. ;)

25 мар 2020, 18:44

Спасибо!
Завтра со штангелем в магазин со спицами)))

26 мар 2020, 11:31

Всем добра и ни одного вируса! :D
Камрады, столкнулся с проблемой: при выстреле вылетает иногда резиновое кольцо уплотнения из втулки казенника в барабашку...коробка Костина, калибр 5.5...в чём трабл? :roll:

26 мар 2020, 12:01

Не жесткое кольцо.Такое бывает если ,,заводское,, обточить наждачкой или надфилем,что оно село в проточку.

26 мар 2020, 12:47

так оно сидит...у Кости заказывал втулку с кольцом+досылатель на 5.5

26 мар 2020, 13:37

Приветствую! Возможно подойдет сверло на 2 мм, но доработанное на наждаке. Был как то случай, использовал его... Еще вариант использовать проволоку пружинную, но ее сложнее найти

26 мар 2020, 15:34

GarryZloy писал(а):Всем добра и ни одного вируса! :D
Камрады, столкнулся с проблемой: при выстреле вылетает иногда резиновое кольцо уплотнения из втулки казенника в барабашку...коробка Костина, калибр 5.5...в чём трабл? :roll:

Может диаметр досылателя прослаблен! :smoke:

26 мар 2020, 15:44

Devais писал(а):Может диаметр досылателя прослаблен! :smoke:

ну так оно и есть наверно...а какой зазор -допуск должен быть?
думаю - может термоусадочную трубку на досылатель ? :roll:

26 мар 2020, 23:54

Kazaam84 писал(а):Привет всем! :D

От другого, изношенного или запоротого, клапана :)
Вообще то шток на клапанах Крюгера - это кусок вязальной спицы. ;)

Подошла велосипедная спица, она как раз 2 мм.

сегодня рассверлил чуть шахту бк.
завтра посмотрю, даст ли эффект.
Вложения
P00326-195406(1).jpg
так было со стороны шахты бк
P00326-201531(1).jpg
просверлил сверлом на 3мм
P00326-202403(1).jpg
стало со стороны резервуара
P00326-202414(1).jpg
стало со стороны шахты

27 мар 2020, 07:02

Подскажите размер тарельчатых пружин в редукторе крюгера? И в каком магазине в любом городе можно спросить?
Подозреваю что редуктор не держит давление, резинки все менял месяц назад.

27 мар 2020, 14:18

vittamin писал(а):Подскажите размер тарельчатых пружин в редукторе крюгера? И в каком магазине в любом городе можно спросить?
Подозреваю что редуктор не держит давление, резинки все менял месяц назад.

А как это проявляется? Винтовка работает как в прямотоке или не получается настроить нужное давление?

27 мар 2020, 14:46

AlexLab писал(а):А как это проявляется? Винтовка работает как в прямотоке или не получается настроить нужное давление?

Скорость не могу поднять, чуть больше откручиваю дюзу и начинает натекать.
Скорость 273-276 хевиком. Ударник 24.5г, пружина ударника 1.3 от айбона.
Вчера заметил, балон почти пустой, по манометру ЗС этгановской 80 АТМ, по моему 130.
И всё больше перетока воздуха нет. Получается мой манометр не правильно показывает?
Я по нему настраивал редуктор, примерно 140атм показывал

27 мар 2020, 16:10

vittamin писал(а):
Скорость не могу поднять, чуть больше откручиваю дюзу и начинает натекать.
Скорость 273-276 хевиком. Ударник 24.5г, пружина ударника 1.3 от айбона.
Вчера заметил, балон почти пустой, по манометру ЗС этгановской 80 АТМ, по моему 130.
И всё больше перетока воздуха нет. Получается мой манометр не правильно показывает?
Я по нему настраивал редуктор, примерно 140атм показывал

Я бы для начала выяснил, какой из манометров показывает правильное давление, а потом уже пробовал по стенду настроить нужное давление. Если, допустим, выше 130 редуктор не настраивается, то тогда надо пробовать менять пакет пружин, т.к. старые, похоже, устали. Такие пружины были у Ингвара. Если нужен точный диаметр пружин на проставочном редукторе, вечером смогу замерить.

27 мар 2020, 16:30

vittamin писал(а):сегодня рассверлил чуть шахту бк.
завтра посмотрю, даст ли эффект.
Прикольно :D
Я на своей вот так выпилил просто:
ЗП допил.jpg
полотном "канатик" и надфилем. "Канатик" этот на самом деле никакой не канатик, там нет ничего переплетенного, это просто длинный надфиль с ушами для крепления в ножовке по металлу. Просунул это полотно (без ножовки, отдельно полотно только), пошоркал немного, потом надфилем плоским углы прибрал. Пружину поставил 0.8мм Ф 8мм, раньше, кто помнит, у меня стояла под клапаном тонкая пружина на штоке, теперь так стоит, без штока всякого, никуда она там не денется :D .
Дало ли прирост сказать не могу, т.к. у меня на настоящий момент нехват заредукторного объема :D :roll: :oops: че то все проставку не закажу никак, да и времени сейчас нет возиться с булкой.

27 мар 2020, 21:28

Стенд возьму на днях.
Казаам,а есть фото как пружина установлена в пропиленной шахте?
Во что она утирается и как приходит к клапану?
Через пружину идет воздух перед БК?

27 мар 2020, 22:41

vittamin писал(а):Стенд возьму на днях.
Казаам,а есть фото как пружина установлена в пропиленной шахте?
Во что она утирается и как приходит к клапану?
Через пружину идет воздух перед БК?

Ты чего, прикалываешься?
Вот так и стоит:
ЗП допил.jpg

На своей то чего не видишь как она будет стоять если так выпилить?

27 мар 2020, 22:43

AlexLab писал(а):Я бы для начала выяснил, какой из манометров показывает правильное давление, а потом уже пробовал по стенду настроить нужное давление. Если, допустим, выше 130 редуктор не настраивается, то тогда надо пробовать менять пакет пружин, т.к. старые, похоже, устали. Такие пружины были у Ингвара. Если нужен точный диаметр пружин на проставочном редукторе, вечером смогу замерить.

Сегодня объехал несколько автгмагазинов, никто даже не соышал ща тарельчатые пружины.
Буду признателен, если получится посмотреть размер пружин.
У Ингвара видел пружины, только размер был щтот

27 мар 2020, 22:46

Kazaam84 писал(а):Ты чего, прикалываешься?
Вот так и стоит:
ЗП допил.jpg

На своей то чего не видишь как она будет стоять если так выпилить?

Получается воздух идет через витки пружины?
Сам писал, что от этого надо уходить, чтобы система дышала.

27 мар 2020, 22:55

vittamin писал(а):
Получается воздух идет через витки пружины?
Сам писал, что от этого надо уходить, чтобы система дышала.

везде идет, где ему удобно. И вокруг пружины, и через нее.
Примеряй на своей и сам увидишь.

27 мар 2020, 23:10

vittamin писал(а):
Сегодня объехал несколько автгмагазинов, никто даже не соышал ща тарельчатые пружины.
Буду признателен, если получится посмотреть размер пружин.
У Ингвара видел пружины, только размер был щтот

Наружный диаметр: 12.5 мм;
внутренний: 6.2 мм;
толщина: 0.7 мм.

28 мар 2020, 23:04

Первые итоги: взял сегодня стенд, манометр типа как на насосах стоят. Большой с маслом внутри.
Он показал, что мой редуктор настроен на 120Атм.
Подкрутил до 135 (натекания не успел проверить), хевики - первый 29,3 км\ч. второй 28,9.
потом резинку выдуло на досылатель )))
последующие 2 шута были по 28,3.
А после отключили свет в гараже ))).
Завтра продолжу.....

29 мар 2020, 00:00

AlexLab писал(а):Наружный диаметр: 12.5 мм;
внутренний: 6.2 мм;
толщина: 0.7 мм.

Большое спасибо!

29 мар 2020, 01:58

Ух ты да тут снова жизнь. Поделюсь идеей, правда еще не реализовал. Пришла в голову мысль как выжать больше мощности из крыса. Мы не можем использовать все проходное в стволе из-за носика досылателя, который составляет около 2мм уменьшая тем самым проходное в стволе на 19% для ребенка и около 12,5% для отца. А что если обойтись без носика. Для этого изготавливаем новый досылатель без носика. Далее в коробке внизу удлиняем пропил под зацеп на досылателе на 6-7мм, чтобы досылатель без носика мог дослать пулю за перепуск. Изготавливаем досылатель с более короткой толстой частью(чтобы при максимальном движении вперед досылателя он не упирался в барабан). И все. Теперь мы сначала досылаем пульку за перепуск, потом возвращаем досылатель на чуть назад и поворачиваем на упор. Понятно, что это работает только на болте (а сейчас все предпочитают биатлонки), ну и ясно что нужно обеспечить соответствующие проходные: не менее 5+мм в штоке, 4,6+мм в перепуске и соответствующий кольцевой перепуск в стволе или во втулке коробки(для ребенка) или 6мм в штоке, 5,6 в перепуске для папы. Построил папу, теперь хочу на ее основе попробовать воткнуть детский ствол и попробовать полнотелы запускать. По прикидкам шмайсерки 1,26 должны под **60 полететь.
Вложения
2020-03-14 10-26-35.JPG
Ответить