Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

05 янв 2015, 12:51

ВСЕ! СТРОЙКУ ЗАКОНЧИЛ! Резик 360, редуктор стандарт 130атм, дудка иж60 40см, ударник 10гр, пружина 1.2 максимально злая, выбег ударника 1мм, ккоробка костина,усм кивмера, булка арммастер
орех. Скорость **75(пока скачет от 70 до82,но думаю приработаеться). С 300 до 120атм может пукнуть
около 300!(триста)раз(сам не поверил,думал манометр глючит).ах да, боеприпас h&n ftt 8.64gr.
2015-01-05 11.53.17.png

05 янв 2015, 13:08

2.7 кубика на желудь? :shock: Пойду застрелюсь...(если не последует опровержения :D )

05 янв 2015, 13:30

A.GENNADICH писал(а):2.7 кубика на желудь? :shock: Пойду застрелюсь...(если не последует опровержения :D )

Как считал? Объем резика кубов 220 примерно
энергетика 20-21 жулик
300-120=180
180*220=39600
39600/300=132
132/20=6.6
Это без учета обьема редуктора, так что около 7.

05 янв 2015, 13:48

Точно-точно!Ошибся! :ura1: Слава богу! :D

05 янв 2015, 14:12

Толяныч писал(а):Так как на своей строящиеся крюгерке в модере всего два стакана , чтобы придушить звук выстрела , сделал вот так .
Толяныч писал(а):Хорошо , сделаешь отпишись как получилось , жалко хрон как теперь без него .
Мне сегодня булку разбирать уже нет желания , завтра на работу .
Kazaam84 писал(а):Хорошо, отпишусь как сделаю, завтра наверное, сегодня чего-то неохото.
Обрезал стакан, установил, отписываюсь - как полноценная камера не работает, но стало немного тише, ну не сказал бы что существенно, такие пироги.

05 янв 2015, 14:25

gagarikkk,можно узнать диаметры сразу за клапаном,и перепуск.У меня резик такой же и скоростя те же,но прямоток и пуля 0.67.Расход на данный момент 8.6 кубиков.Вот чувствую,что можно еще убавить,а где еще ковырнуть не соображу.

05 янв 2015, 14:27

#Smith писал(а):В теме уже публиковалось.
Но весь форум перерыл, а не нашёл.

Где бы скачать такой паспорт на крысюка?


Присоединяюсь!

05 янв 2015, 16:36

A.GENNADICH писал(а):gagarikkk,можно узнать диаметры сразу за клапаном,и перепуск.У меня резик такой же и скоростя те же,но прямоток и пуля 0.67.Расход на данный момент 8.6 кубиков.Вот чувствую,что можно еще убавить,а где еще ковырнуть не соображу.

Все сток, у клапана перепуск около 4.5мм , а в коробке 3.8. В капролоновой втулке конус от4.5 внизу до3.8 вверху.

05 янв 2015, 16:51

gagarikkk писал(а):Все сток, у клапана перепуск около 4.5мм , а в коробке 3.8. В капролоновой втулке конус от4.5 внизу до3.8 вверху.

Понятно,спасибо.У меня по-ширше будет...везде..

05 янв 2015, 17:03

A.GENNADICH писал(а):Понятно,спасибо.У меня по-ширше будет...везде..

Незашто. Спецом хотел сделать маломощный девайс с максимальным количеством пуков. Если поставить крюгеровский ударник то начинает чихать за т00

05 янв 2015, 17:47

Привет Друзья! С праздниками всех! Вот у меня какая проблема, после энного количества выстрелов взвод стал не комфортным, то есть при взведение в самом конце безумно начало под клинивать. После разборки обнаружил задиры в трубе ( на фото указано) Зачем Фёдор так сильно снимает жопу ударника . Может при раздельном взводе( боковом) такого нет, но через верхний шпенёк вся нагрузка идёт на эти места Вобщем печалька с ударником. :(
Вложения
ударник.png

05 янв 2015, 18:02

А труба 88 алюминий? Так что снятие Федором зада ударника ни причем! Не удачная пара трения.

05 янв 2015, 18:11

zzton писал(а):А труба 88 алюминий? Так что снятие Федором зада ударника ни причем! Не удачная пара трения.
Да в том то и дело что кысиная родная. Надо Фёдору просто паз снимать, а не тупо фрезой снимать часть ударника.

05 янв 2015, 18:44

pavel62 писал(а):Привет Друзья! С праздниками всех! Вот у меня какая проблема, после энного количества выстрелов взвод стал не комфортным, то есть при взведение в самом конце безумно начало под клинивать. После разборки обнаружил задиры в трубе ( на фото указано) Зачем Фёдор так сильно снимает жопу ударника . Может при раздельном взводе( боковом) такого нет, но через верхний шпенёк вся нагрузка идёт на эти места Вобщем печалька с ударником. :(


Была подобная хренотень, так и не понял победил я ее или нет.. Дело на мой взгляд в шпеньке ударника. Я его тупо припаял и проблема вроде бы ушла.. По крайней мере
сейчас клинов нет. Да, знаю, закидаете тапками, но для меня при разборке нет особых напрягов прогреть феном место пайки и выдернуть шпенек. А так тоже измучался. Чего только не делал, огрызки менял, смазывать пытался.. Можно конечно нарезать резьбу, и болтик вкорячить но мне было проще пропаять.. Попробуйте..

05 янв 2015, 18:53

Garic33 писал(а):
Была подобная хренотень, так и не понял победил я ее или нет.. Дело на мой взгляд в шпеньке ударника. Я его тупо припаял и проблема вроде бы ушла.. По крайней мере
сейчас клинов нет. Да, знаю, закидаете тапками, но для меня при разборке нет особых напрягов прогреть феном место пайки и выдернуть шпенек. А так тоже измучался. Чего только не делал, огрызки менял, смазывать пытался.. Можно конечно нарезать резьбу, и болтик вкорячить но мне было проще пропаять.. Попробуйте..
Ну так шпенёк у меня сидит мёртво, а где цепляет видно. Надо или боковой взвод делать, или наварить на ударник и сточить.

05 янв 2015, 18:59

А еще вспомнил, что у меня на мк варианте пружина давала перекос.. Тоже клины были .Вылечилось заменой задней пробки..

05 янв 2015, 19:12

Garic33 писал(а):А еще вспомнил, что у меня на мк варианте пружина давала перекос.. Тоже клины были .Вылечилось заменой задней пробки..
Это тоже мысль! А вобще надо на винте поджима напровлялку сделать для пружины, может и ударник перекашивать не будет.

05 янв 2015, 19:16

Kazaam84 писал(а):Обрезал стакан, установил, отписываюсь - как полноценная камера не работает, но стало немного тише, ну не сказал бы что существенно, такие пироги.

Приветствую ! Ну хоть не много стало тише , это тоже результат . Ведь апгрейд или тюнинг и заключается в техническом усовершенствовании , доработке , улучшении ,модернизации .
Сам охренел как написал :DD

05 янв 2015, 19:54

gagarikkk писал(а):ВСЕ! СТРОЙКУ ЗАКОНЧИЛ! Резик 360, редуктор стандарт 130атм, дудка иж60 40см, ударник 10гр, пружина 1.2 максимально злая, выбег ударника 1мм, ккоробка костина,усм кивмера, булка арммастер
орех. Скорость **75(пока скачет от 70 до82,но думаю приработаеться). С 300 до 120атм может пукнуть
около 300!(триста)раз(сам не поверил,думал манометр глючит).ах да, боеприпас h&n ftt 8.64gr.
2015-01-05 11.53.17.png

gagarikkk а ударник 10гр специально был изготовлен под лёгкие пули ? , случайно фото или чертежа не осталось , я хотел делать грамм 15 .
Сделал заготовку ударника изготовил УСМ а тут pavel62 фото показал и я увидел что сделал точно также как на картинке , когда низ точил на наждаке ещё думал не задерёт ли трубку (д16т Фёдора).
Теперь думаю точно задерёт . Надо переделать .

05 янв 2015, 19:59

Толяныч писал(а):gagarikkk а ударник 10гр специально был изготовлен под лёгкие пули ? , случайно фото или чертежа не осталось , я хотел делать грамм 15 .
Сделал заготовку ударника изготовил УСМ а тут pavel62 фото показал и я увидел что сделал точно также как на картинке , когда низ точил на наждаке ещё думал не задерёт ли трубку (д16т Фёдора).
Теперь думаю точно задерёт . Надо переделать .
Делай ударник лучше так, вернее будет.
Вложения
ударник..png
(10.44 Кб)

05 янв 2015, 20:10

pavel62 писал(а):Делай ударник лучше так, вернее будет.

Так и хотел , но ведь на наждаке быстрее :DD :DD :DD теперь переделаю . А какой у него вид с боку , ещё я сильно в раздумьях делать или нет боковой взвод , есть у меня хорошая идея если делать раздельный взвод .

05 янв 2015, 20:18

Толяныч писал(а):Так и хотел , но ведь на наждаке быстрее :DD :DD :DD теперь переделаю . А какой у него вид с боку , ещё я сильно в раздумьях делать или нет боковой взвод , есть у меня хорошая идея если делать раздельный взвод .
В смысле вид с боку? Боковой по любому делать, если много заряд.

05 янв 2015, 20:24

pavel62 писал(а):В смысле вид с боку? Боковой по любому делать, если много заряд.

Чертёж ударника сбоку а не с торца , просто вид без размеров .

05 янв 2015, 20:25

pavel62 писал(а):Привет Друзья! С праздниками всех! Вот у меня какая проблема, после энного количества выстрелов взвод стал не комфортным, то есть при взведение в самом конце безумно начало под клинивать. После разборки обнаружил задиры в трубе ( на фото указано) Зачем Фёдор так сильно снимает жопу ударника . Может при раздельном взводе( боковом) такого нет, но через верхний шпенёк вся нагрузка идёт на эти места Вобщем печалька с ударником. :(


А что теперь Федор спиливает низ юбки ударника? Блин, разочарован. Это уже вторая доработка ударника, которая делает его хуже и это ради облегчения на несколько граммов??. У меня два кита в пути значит с такими ударниками? Б... выкинутые деньги, если такой ставить гарантировано трубу зажует и довольно быстро. Вообще-то хорошо бы что-то новое внедрять после каких то лабораторных исследований, а не на нас опыты ставить.

05 янв 2015, 20:46

Капитан Немо писал(а):
А что теперь Федор спиливает низ юбки ударника? Блин, разочарован. Это уже вторая доработка ударника, которая делает его хуже и это ради облегчения на несколько граммов??. У меня два кита в пути значит с такими ударниками? Б... выкинутые деньги, если такой ставить гарантировано трубу зажует и довольно быстро. Вообще-то хорошо бы что-то новое внедрять после каких то лабораторных исследований, а не на нас опыты ставить.
Да! :shock: а что раньше у Фёдора пропил был ? Ну тогда это он зря сделал! сегодня все шлифанул -20выстрелов и та же хрень, клинет. Придётся по ходу на варить ударник чуток.

05 янв 2015, 20:49

Толяныч писал(а):Чертёж ударника сбоку а не с торца , просто вид без размеров .
Ну так в продаже есть же.
Вложения
555.PNG

05 янв 2015, 20:51

Капитан Немо, поддерживаю, пока читал эту страницу сотню раз подумал, что за еще ерунду Федор выдумал. У меня с весенним КИТом просто круглый приехал ударник, стоит - все Ок, если там сейчас так снята часть пояска - это оооочень плохо. Для чего это вообще делать не понятно, ладно у Кимвера например, там шептало шоркает ударник без выборки в нем, а здесь то зачем. Блин, болтовки снял с производства, ударники изуродовали зачем-то......
Что происходит. Может байк столицу нашу инопланетяне захватили и от имени Федора с нами общаются.....

05 янв 2015, 20:53

pavel62 писал(а):Да! а что раньше у Фёдора пропил был ?
Не было никакого пропила, он там и не нужен, всегда была просто круглая катушка.

05 янв 2015, 20:56

pavel62 писал(а): Ну так в продаже есть же.

Но тут не видно с фрезерованной части , здесь кажется что он весь круглый . У меня вот такой примерно .
Б.jpg

05 янв 2015, 21:00

Kazaam84 писал(а):Не было никакого пропила, он там и не нужен, всегда была просто круглая катушка.
Да блин , Че же за фигня, не одно так другое Надо Фёдора не только хвалить но и критиковать :old: ато расслабится :DD Как с редуктором , решил проблему ?
Ответить