Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 янв 2021, 05:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24781 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 827  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 09:24 

zuma писал(а):
На прямотоке можно стрелять до 87,5 атм. дальнейшее снижение давления приведёт к сильнейшей деформации ствольной коробки и окислению внутренних стенок модератора. На матадоре зачастую разлетаются тарелка клапана и мнет его седло. На сверчке пока негативные влияния при стрельбе на низких давлениях не изучены.

Стрелял и на прямотоке и на редукторе до 0 и вот как то ничего не деформировалось, не окислилось, и не разлетелось....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 09:32 

Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Ну зачем же так рисковать, а вдруг в следующий раз повезёт меньше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:29 

Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
zzton писал(а):
Знаете ли вы что такое ,,плато,,?!

Разумеется, знаю, а какое отношение это имеет к вопросу стравливания резика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:33 

Matador
zuma писал(а):
На прямотоке можно стрелять до 87,5 атм. дальнейшее снижение давления приведёт к сильнейшей деформации ствольной коробки и окислению внутренних стенок модератора. На матадоре зачастую разлетаются тарелка клапана и мнет его седло. На сверчке пока негативные влияния при стрельбе на низких давлениях не изучены.

Спасибо, вот про что то подобное и читал. Только никто не ответил, можно ли просто вместо пружины жесткий стержень поставить и плавным закручиванием винта поджима стравить резик без всяких бахов. Не верю, что я один до этого додумался - но раз люди берут спец приспособу от рейл-реда или стучат молотком, глуша уши, значит, чем то плох такой способ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:45 

Лучше чутка открутить манометр. Раньше Федор выпускал переднюю пробку со стравливающим болтом, потом выпуск прекратился из за частой утечки. Но при желании можно сделать самому. В теме по ижику есть инфа как это сделать. Лично я стравливаю резик холостыми выстрелами. И ничего не разрушается и не деформируется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:06 

Арсенал: 397 ,ю3, 654, 38, 60,61
Крюгер60 крюгер61
Хат135 ,гамо магнум2000, зораки, винторез,1377мк , 562, иж 46,
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
gilgamesh2 писал(а):

Разумеется, знаю, а какое отношение это имеет к вопросу стравливания резика?

Это знание имеет отношение не к стравливанию резика,а до какого давления вы собрались стрелять! Перечитайте еще раз свой вопрос!

gilgamesh2 писал(а):
-до какого давления можно стрелять в _прямоточном_ крысе, без редуктора?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:14 

gilgamesh2 писал(а):

Спасибо, вот про что то подобное и читал. Только никто не ответил, можно ли просто вместо пружины жесткий стержень поставить и плавным закручиванием винта поджима стравить резик без всяких бахов. Не верю, что я один до этого додумался - но раз люди берут спец приспособу от рейл-реда или стучат молотком, глуша уши, значит, чем то плох такой способ?

Рэйл ред первым придумал такой способ и спец приспособу и успел быстро запатентовать, теперь, когда он узнаёт, что кто то стравливает резик таким способом не покупая у него приспособу, сразу тащит в суд, так что лучше не рисковать и спустить через манометр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:25 
Забанен

zuma писал(а):
Рэйл ред первым придумал такой способ и спец приспособу и успел быстро запатентовать, теперь, когда он узнаёт, что кто то стравливает резик таким способом не покупая у него приспособу, сразу тащит в суд, так что лучше не рисковать и спустить через манометр.

:hah: А еще лучше совсем завязать с ПЦП... :hah:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:31 

Арсенал: Крюгобулка
Crosman 1377
Crosman 2100
МР 654, ИЖ38, ИЖ38С, МР512
Xatsan SuperTakt025
Diana 31
zuma писал(а):

zuma жжешь! я тащусь! :hah: :hah: :hah:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:58 
Забанен

zuma писал(а):
На прямотоке можно стрелять до 87,5 атм. дальнейшее снижение давления...

Вот здесь, вы не правы. На самом деле, до 87,48 атм. Кажущейся незначительной разница, может привести к весьма печальным последствиям. Если Вы знакомы с основами ядерной физики, то должны знать о цепной реакции. Неконтролируемый процесс часто списывают на взрыв бытового газа. Истинная причина замалчивается, под давлением мафии производителей ПЦП.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 15:05 

Matador
zzton писал(а):
Это знание имеет отношение не к стравливанию резика,а до какого давления вы собрались стрелять! Перечитайте еще раз свой вопрос!

лучше вы перечитайте пост, речь шла о разных способах стравливания резервуара, в том числе и холостыми выстрелами, и о возможном вреде этого способа для песта. Повторюсь, при чём тут плато и точность выстрелов, проседание пулек, как вы в соседней теме тоже "отметились"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 17:38 

Арсенал: 397 ,ю3, 654, 38, 60,61
Крюгер60 крюгер61
Хат135 ,гамо магнум2000, зораки, винторез,1377мк , 562, иж 46,
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
Отметились вы в двух темах.а что б люди правильно ответили,правильно сформулируйте свой вопрос!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:44 
Забанен

Господа,ну похвалитесь,у кого какой расход на желудь в папе? Для пистолетного ствола 15-20 см. В прямотоке и с редуктором.С указанием скоростей и веса.Хочу сравнить со своим,да и для других,думаю полезная информация будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:48 

Matador
zuma писал(а):

Мне кажется, любой, собирающий крыс, подумал о таком способе, когда пружину пристраивал) пробку от рейлреда нашел позднее, когда уже стал читать, какие способы народ использует)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:51 

Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
A.GENNADICH писал(а):
Господа,ну похвалитесь,у кого какой расход на желудь в папе? Для пистолетного ствола 15-20 см. В прямотоке и с редуктором.С указанием скоростей и веса.Хочу сравнить со своим,да и для других,думаю полезная информация будет.

Дудка 19см плато 221-230-221 чехом 1,03гр. 150-110атм Средний удельный расход 11 куб в прямотоке, но там ниже 130 начинается перерасход немного, так что в редукторном варианте на 150атм можно иметь что-то около 225 метров с удельным расходом около 10 кубов. Пока не решил воткнуть редуктор или плато расширить придушив энергетику. Для начала надо такую настройку пистоля на картонках проверить, нужны ли такие скорости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:56 

Если это не идеальная кучная скорость, то смело снижай до 200, этого хватит с лихвой для картона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:58 

Matador
A.GENNADICH писал(а):

Похвалиться пока не могу, ибо только дошли руки до песта и отстрелялся раз. Но резик на 250мм меня приятно удивил (тонкий ф30), в версии ствола 15см папа, с хевиком 1.175 (нет граммовок пока) на с78 мысов, пуляет за 40 раз примерно с 200 до 90 без поджима) , точно потом подсчитаю, когда плато буду смотреть. Прямоток. Расход пока не считал, сначала переставлю короткую трубу 200мм, наверное - но на 250мм выстрелов 30 рабочих в плато будет, думаю. Граммом это должно быть около с90 мысов, наверное. Если не сильно возрастет уровень звука - мб подниму на 10 мысов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:04 

Комрады, подскажите, второй день ищу инфу- чем отличается папская баракуда матч, от просто- баракуды? Или это одни и те-же пули? Нифига не понимаю)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:04 

Арсенал: мц 20-01
Я расходом пока похвалиться не могу, ибо ещё не настроил-работа все время отбирает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:15 

zuma писал(а):
Если это не идеальная кучная скорость, то смело снижай до 200, этого хватит с лихвой для картона.

На каких дистанциях? Нет опыта охоты с папой. По дите вывел что оптимум когда прилетает в цель на скоростях 160-190 тяжелой. Больше - начинает шить, меньше с некоторых ракурсов неберет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:27 
Забанен

Капитан Немо писал(а):

Дудка 19см плато 221-230-221 чехом 1,03гр. 150-110атм Средний удельный расход 11 куб в прямотоке, но там ниже 130 начинается перерасход немного, так что в редукторном варианте на 150атм можно иметь что-то около 225 метров с удельным расходом около 10 кубов. Пока не решил воткнуть редуктор или плато расширить придушив энергетику. Для начала надо такую настройку пистоля на картонках проверить, нужны ли такие скорости.

А какой резик, и сколько выстрелов в плато ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:33 

Арсенал: КрюгоКрокоЁж
Папа Мотя
Сила Мысли
Камрады, стволик от лели диаметром 10 см, не тонковат для карабина?
И делает ли Фёдор модеры под такой диаметр?
Длинну хочу около 30см.
В дефеците нонче импортные цацки...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:46 
Забанен

gilgamesh2 писал(а):

Мне кажется, любой, собирающий крыс, подумал о таком способе, когда пружину пристраивал) пробку от рейлреда нашел позднее, когда уже стал читать, какие способы народ использует)

Отнюдь.

Евгений_Омск писал(а):
Камрады, стволик от лели диаметром 10 см, не тонковат для карабина?
И делает ли Фёдор модеры под такой диаметр?
Длинну хочу около 30см.
В дефеците нонче импортные цацки...

Не делает. Я просил, предложили не вые...ца , с чем я и согласился(а, чо делать).
Берешь все на 13, 16мм, не см и одеваешь на ствол втулку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 02:08 

Арсенал: КрюгоКрокоЁж
Папа Мотя
Сила Мысли
Коротко и ясно, спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 06:35 

Арсенал: Есть немного.
A.GENNADICH писал(а):
у кого какой расход на желудь в папе? Для пистолетного ствола 15-20 см.

Дудка 30см, резик 290, редуктор 130атм (мини), пуля 0,87гр - 10,7 кубиков на ДЖ, при 232 мысах. В прямотоке - не знаю, не мерял. Про 15-20см стволы не скажу - не пользую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:28 
Забанен

Камрады,спасибо всем откликнувшимся. Я все мучаю свой пистоль,потому и задаю бестолковые вопросы. :D Но чудес похоже не бывает (а как хотелось...!),и получить расход на короткой дудке меньше 10 кубиков,с сохранением приличной энергетики-это фантастика. В опщем хватит издеваться над пистолем,начинаю играться с булкой. :D Результат настройки(надеюсь окончательный) таков: На папском стволе (ЧЗ) 18 см,и резике 200мм х 40мм,в прямотоке получено плато со 197 до 105 атм. 30 выстрелов 210-220-210 пулей 1.03 ЖСБ. 197 атм.это примерно(закачал до 200 и раз хлопнул холостым).Справедливости ради,надо заметить,что в пике плато ,выстрелов пять-шесть вылазят за пределы коридора на 2-3 м/с.Решил забить на это.Вот как-то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:54 

A.GENNADICH писал(а):
Камрады,спасибо всем откликнувшимся. Я все мучаю свой пистоль,потому и задаю бестолковые вопросы. :D Но чудес похоже не бывает (а как хотелось...!),и получить расход на короткой дудке меньше 10 кубиков,с сохранением приличной энергетики-это фантастика. В опщем хватит издеваться над пистолем,начинаю играться с булкой. :D Результат настройки(надеюсь окончательный) таков: На папском стволе (ЧЗ) 18 см,и резике 200мм х 40мм,в прямотоке получено плато со 197 до 105 атм. 30 выстрелов 210-220-210 пулей 1.03 ЖСБ. 197 атм.это примерно(закачал до 200 и раз хлопнул холостым).Справедливости ради,надо заметить,что в пике плато ,выстрелов пять-шесть вылазят за пределы коридора на 2-3 м/с.Решил забить на это.Вот как-то так.

Вот у меня, признаться, серьезные сомнения, что на дудке 18см можно получить плато длинной в 90 атм в коридоре 10метров. По крайне мере мне такой результат даже не снился. На длинном стволе при не самых высоких энергетиках снятых с 1см ствола еще можно, но сложно. Но на коротком со снятием 1,3 дж с 1см ствола (в то время как я рассматриваю 1,5 дж в папском с 1см как практически предел)- мне не понятно как это сделать.Буду очень признателен, если опубликуете отстрел и все настройки столь чудесного девайса, чтобы мы могли перенять Ваш опыт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:13 
Забанен

У меня ж курковый он,может поэтому плато длинное...Да,вот еще что.Под клапаном проходное 5.5мм,до вчерашнего дня в коробке и до ствола было 5 мм \4.8мм.Плато было со 165 до 100 при тех же скоростях.Перепуск подтравливал,и вчера я сделал другой уменьшив его до 3.6мм ,под клапаном без изменений.Настроек не трогал.Плато уползло вверх и растянулось.Пик плато приходится на 150-160 атм. Получается ровно 30 атм. на барабан. Если хлопать холостыми-выстрелов меньше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:22 

A.GENNADICH писал(а):
У меня ж курковый он,может поэтому плато длинное...Да,вот еще что.Под клапаном проходное 5.5мм,до вчерашнего дня в коробке и до ствола было 5 мм \4.8мм.Плато было со 165 до 100 при тех же скоростях.Перепуск подтравливал,и вчера я сделал другой уменьшив его до 3.6мм ,под клапаном без изменений.Настроек не трогал.Плато уползло вверх и растянулось.Пик плато приходится на 150-160 атм. Получается ровно 30 атм. на барабан. Если хлопать холостыми-выстрелов меньше.

При уменьшении перепуска с 5 до 3,6 скорости не уменьшились? Звучит как фантастика. Хотя если был сифон, то может так оно и есть. Попробую уменьшить перепуск с 4,8 до 3,6, хотя почему-то уверен, что кроме потери энергетики выигрыш в длине плато будет минимальным. А отстрел хотелось бы увидеть. И что такое курковый? Хотя признаться из своей практики не представляю, чтобы на перепуске 3,6 так папа разгонялся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:41 
Забанен

Капитан Немо писал(а):
И что такое курковый?

Курок - курица мужик. Т.е. молодой петушок. Пистолет курковый используется на птицефабриках при забое.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24781 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 827  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]