Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 462
Откуда: г.Кемерово
Арсенал: ->
ИЖ-22
ИЖ-60
у отца пара штыковых титановых лопат. ломались только черенки :)
стальные магазинные штыковые того же возраста уже изгнили и поломались.

не ломается только военная бсл, даже черенок оригинальный. :) и ей все пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 886
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж-60 ЗМЗ 92 г.в. РСР (Кайнын+Drix+Крюгер) + Bushnell Elite Tactical 5-15x40
Cherepovez писал(а):
В машину педаль титановую.

Если мне память не изменяет, то в европах подобный выпендрёж сутенёры предпочитают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 23:47 

Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 2
Откуда: MO
Арсенал: хат 150 Torpedo sas qt
Почитал данную тему и выпал в осадок от речей ТС, потому как только начинающий станочник(токарь, фрезеровщик, и т.д.) не знает, что титан в виде мелкой стружки или пыльцы огнеопасен, в достаточном количестве, скопившемся в поршневой группе, может привести к непоправимым последствиям.

как токарю - респект, справился с титановой болванкой.
как апгрейдеру - подумай головой, прежде чем что-то делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 448
Откуда: Кировская обл
Арсенал: Мр 512 , Иж 38 , Иж 38п ,иж38 12 нарезов, Иж 53М , иж60 металл , иж 60 крюгерка , хатс 135, гама 1250
нечего страшного , не понравится как поршень, можно переточить в модер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 06:51 

Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток
Арсенал: Crosman Quest 500X
Юнкер 3.
Диана 54
ИЖ60
ТС зря пишет, что процесс трудоёмок и поэтому их не изготавливают на заводе. Для всех Диан спокойно продаются титановые поршни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Откуда: г.Раменское,Московской области
Арсенал: Walther 1250 Dominator
LEAPERS 6-24X50,
Хатсан 125 ТН + ГП,бамбуковое ложе,
LEAPERS 4-16X44
COMETA INDIAN, UMAREX Beretta 92 FS,Colt 1911 SP
испытание только начались :alc: есть 3 поршня! которые будут проходить испытание на винтовках разных партии. и на разном давлении ГП. титан активный метал и может поджерать стал! поэтому пока рано что либо говорить думою после 3000 выстрелов :kalash: ближе к маю все станет ясно! :2pushki:[/quote]

Здрасти. Меня интересует лишь один вопрос: чем вся эта история с испытаниями титанового поршня закончилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
предлагаю принести мне винтовку на тестовый отстрел,как непредвзятому человеку и среднему стрелку с навыками стрельбы из супермагнум.сделаю тестовые отстрелы в хрон и по бумажкам на 50 м.прицел будет Таска мой.вот и сниму все вопросы.

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
Если там есть трение титана по стали в каких то местах,то поршень из титана-худший вариант из всего что можно придумать. Титан очень плох в паре трения с металлом,а сам крайне устойчив к истиранию и просто сожрет ту говенную сталь что там стоит.Винтовку убъете.
А точится титан просто отлично. Вот со сверлением проблемы-нужно знать углы заточки сверла и скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Откуда: г.Раменское,Московской области
Арсенал: Walther 1250 Dominator
LEAPERS 6-24X50,
Хатсан 125 ТН + ГП,бамбуковое ложе,
LEAPERS 4-16X44
COMETA INDIAN, UMAREX Beretta 92 FS,Colt 1911 SP
В общем-то где-то я просматривал, но здесь почему он титановый? Чтобы облегчить и соответственно уменьшить отдачу и т.д...Один хлопчик (не помню где и когда) сделал так: облегчил стоковый поршень путём "сверления и болгаривания" и установил ГП штоком вперёд, т.е. поршень оказался не утяжелён дважды. Что-то там было хорошо, но что-то и не очень (подзабыл я и ветку эту потерял из виду). Как на Ваше компетентное мнение данная мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск
zenon писал(а):
Если там есть трение титана по стали в каких то местах,то поршень из титана-худший вариант из всего что можно придумать. Титан очень плох в паре трения с металлом,а сам крайне устойчив к истиранию и просто сожрет ту говенную сталь что там стоит.Винтовку убъете.
А точится титан просто отлично. Вот со сверлением проблемы-нужно знать углы заточки сверла и скорость.

А что если сделать фторопластовые кольца на поршень? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 13:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
Фторопласт текучий и пластичный как пластилин. А вот если одеть поршень в ПОМ/полиоксиметилен/ он твердый, получится идеальное скольжение. Но я конструкции не знаю. Вопрос, где касается и как? Но все то будет выигран и нужно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 124
Арсенал: FX royal-400
Feinwerkbau 300s
ПСРМ-2-55 1956г
zenon писал(а):
Фторопласт текучий и пластичный как пластилин. А вот если одеть поршень в ПОМ/полиоксиметилен/ он твердый, получится идеальное скольжение. Но я конструкции не знаю. Вопрос, где касается и как? Но все то будет выигран и нужно ли это?

я вот думаю попробовать завернуть в рубашку из пластиковой бутылки.крепить медной проволокой -как бы прошивая его.нужно на иж-60 попробовать.
так-а что с чудо поршнем??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 102
Откуда: Самара
Арсенал: EPIPHONE
LES PAUL STUDIO
МР - 512
МР - 651 Метооол!!!11
ИЖ - 61 Метооол!!!111
Ижевод =)
хм куда ТС то пропал? обещал отстрелы сделать на кучу =(. Я вот подумываю стоковый поршень сверлить и болгарить...
неужели титановая стружка в цилиндре сдетонировала =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:19 
Забанен

Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 879
Откуда: СССР Сыктывкар
Арсенал: Ни чего у меня нет и не хочу..
Он там титановый не нужен-достаточно легко и дешево облегчить родной.

_________________
Я не доллар чтобы нравиться всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 02:12 

Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток
Арсенал: Crosman Quest 500X
Юнкер 3.
Диана 54
ИЖ60
Всех итересует целесообразность и эффективность сабжа. Как бы-другим в назидание. А то напрашивается следующий OFF: подводят нас к зашторенной витрине и говорят:"За шторкой лежит оху....тельный титановый поршень. Но о нём -не будем. Давайте по-аплодируем изготовителю и пройдём дальше!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:08 
Забанен

Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 879
Откуда: СССР Сыктывкар
Арсенал: Ни чего у меня нет и не хочу..
Примерно так я и написал.Трудности-1.Где взять титан 2.где изготовить.Поэтому и написал-проще облегчить родной-чем и занимаюсь.Кроме того излишне переоблегченный поршень на витой пружине подвержен сильному отскоку.На газовой пружине низкого давления легкий поршень работает отлично.Сейчас пользую витые пружины и на Хате 125 иметь поршень легче 340 гр. не имеет смысла.Автору -решпект.

_________________
Я не доллар чтобы нравиться всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО
кисть писал(а):
Примерно так я и написал.Трудности-1.Где взять титан 2.где изготовить.Поэтому и написал-проще облегчить родной-чем и занимаюсь.Кроме того излишне переоблегченный поршень на витой пружине подвержен сильному отскоку.На газовой пружине низкого давления легкий поршень работает отлично.Сейчас пользую витые пружины и на Хате 125 иметь поршень легче 340 гр. не имеет смысла.Автору -решпект.


А что значит целесообразность в нашем деле?
Если провести аналогии - зачем заказывать ложе у мастеров - проволоку согни, согласно анатомии плеча и руки, примотай изолентой и пали - результата тот же. А можно и с балонами не заморачиваться. А какова целесообразность покупки дорогих винтовок (типа Варь или АА), крбгерка стреляет с той же скоростью и часто с той же кучей.
Этим меня раздражает менталитет русского человека: зачем делать "как надо", если "и так" работает. Да за тем, чтобы приятно было вещь в руках держать, чтобы приятно было разобрать и снова собрать, чтобы и через 10 лет все в ней было "как надо".
Ато сами же восхищаются качеством Европы и Америки, зато, что ни описание работы какого-нибудь мастера - сразу изолента синяя (моя например) или "насверлить и наболгарить".
"Кончили апплодировать!" (С)
ТСу респект, никого не слушай и всегда стремись к идеалу во всем.
П.С. И еще раз прошу - не надо про целесообразность. У нашего с вами увлечения целесообразности тоже "кот наплакал", гораздо бодрее отдача у огнестрела, "ок,да?".

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:24 
Забанен

Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 879
Откуда: СССР Сыктывкар
Арсенал: Ни чего у меня нет и не хочу..
А что значит целесообразность в нашем деле?
Если провести аналогии - зачем заказывать ложе у мастеров - проволоку согни, согласно анатомии плеча и руки, примотай изолентой и пали - результата тот же. А можно и с балонами не заморачиваться. А какова целесообразность покупки дорогих винтовок (типа Варь или АА), крбгерка стреляет с той же скоростью и часто с той же кучей.
Этим меня раздражает менталитет русского человека: зачем делать "как надо", если "и так" работает. Да за тем, чтобы приятно было вещь в руках держать, чтобы приятно было разобрать и снова собрать, чтобы и через 10 лет все в ней было "как надо".
Ато сами же восхищаются качеством Европы и Америки, зато, что ни описание работы какого-нибудь мастера - сразу изолента синяя (моя например) или "насверлить и наболгарить".
"Кончили апплодировать!" (С)
ТСу респект, никого не слушай и всегда стремись к идеалу во всем.
П.С. И еще раз прошу - не надо про целесообразность. У нашего с вами увлечения целесообразности тоже "кот наплакал", гораздо бодрее отдача у огнестрела, "ок,да?".[/quote]
Можно точить хоть из кевлара(утрирую)-но легче 340 на витой пружине не работает.Газовая меня не усраивает из за температурной зависимости.А 340-легко и просто-стальной поршень.

_________________
Я не доллар чтобы нравиться всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО
кисть писал(а):
А что значит целесообразность в нашем деле?
Если провести аналогии - зачем заказывать ложе у мастеров - проволоку согни, согласно анатомии плеча и руки, примотай изолентой и пали - результата тот же. А можно и с балонами не заморачиваться. А какова целесообразность покупки дорогих винтовок (типа Варь или АА), крбгерка стреляет с той же скоростью и часто с той же кучей.
Этим меня раздражает менталитет русского человека: зачем делать "как надо", если "и так" работает. Да за тем, чтобы приятно было вещь в руках держать, чтобы приятно было разобрать и снова собрать, чтобы и через 10 лет все в ней было "как надо".
Ато сами же восхищаются качеством Европы и Америки, зато, что ни описание работы какого-нибудь мастера - сразу изолента синяя (моя например) или "насверлить и наболгарить".
"Кончили апплодировать!" (С)
ТСу респект, никого не слушай и всегда стремись к идеалу во всем.
П.С. И еще раз прошу - не надо про целесообразность. У нашего с вами увлечения целесообразности тоже "кот наплакал", гораздо бодрее отдача у огнестрела, "ок,да?".

Можно точить хоть из кевлара(утрирую)-но легче 340 на витой пружине не работает.Газовая меня не усраивает из за температурной зависимости.А 340-легко и просто-стальной поршень.[/quote]
Дык, о том и речь,и лично у меня "пустьдажекевларовый" вызовет только уважение и еще раз подчеркнет отношение автора к своей "питомице".

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 02:02 

Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток
Арсенал: Crosman Quest 500X
Юнкер 3.
Диана 54
ИЖ60
ИМХО: Ложе от Мастера-это эргономика и красота. Поршень из титана- изделие из ряда: золотой унитаз, авто,отделанное бриллиантами и пр. В общем глупо и бессмысленно. Так называемый "азиатский кич". Брызги в глаза окружающим и экспонат для музея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 11:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 102
Откуда: Самара
Арсенал: EPIPHONE
LES PAUL STUDIO
МР - 512
МР - 651 Метооол!!!11
ИЖ - 61 Метооол!!!111
Ижевод =)
да хватит сраться, куча то с облелченным поршнем лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:29 

Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток
Арсенал: Crosman Quest 500X
Юнкер 3.
Диана 54
ИЖ60
Да сраться и не будем. Просто за последние 2 года это третий титановый поршень. Результат был заранее известен. Ну а если он не даёт никаких преимуществ перед простым перфорированным стальным, то какой был смысл устраивать этот (наверное дорогостоящий ) эксперимент? По мне-так хоть из красного дерева. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 184
Откуда: Москва
Арсенал: Stoeger X20WC+ГП,
Сверчок папа
крыс
голова и руки
видимо ТС не до кучи. он перечитал свои посты и ушел срочно учить Русский язык.

_________________
Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО
Комрады, привыкайте уже не дырявить, а делать сразу правильно и грамотно. Нужен поршень 340г? Значит сделай такой! Вся вот эта халтурная похабщина уже порядком надоела. Все эти изоленты, скрепки, "болгарирование" и т.п...
Извините, если задел чьи-то чувства, у меня просто накипело...

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
я бы хотел на этот 135 в реале глянуть.без всякой подъё..ки.просто интереса ради .у меня с титаном был негативный опыт,вот и интересно как он поведет себя в качестве поршня.стрельнуть в хрон и с упорчика по бумаге.мы в Питере собираемся часто и на юге и на Ржевке и на Севере,так-что всё решаемо.а то подобные темы повисают непонятно-типа сериала "Ходячие Мертвецы"-продолжение в следующем сезоне,прерываясь на самом интересном месте

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:54 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 954
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
iskander писал(а):
я бы хотел на этот 135 в реале глянуть.без всякой подъё..ки.просто интереса ради .у меня с титаном был негативный опыт,вот и интересно как он поведет себя в качестве поршня.стрельнуть в хрон и с упорчика по бумаге.мы в Питере собираемся часто и на юге и на Ржевке и на Севере,так-что всё решаемо.а то подобные темы повисают непонятно-типа сериала "Ходячие Мертвецы"-продолжение в следующем сезоне,прерываясь на самом интересном месте

Саша, тс сейчас наверное осваивает технологию раздутия дудок ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 102
Откуда: Самара
Арсенал: EPIPHONE
LES PAUL STUDIO
МР - 512
МР - 651 Метооол!!!11
ИЖ - 61 Метооол!!!111
Ижевод =)
+1 тоже замечал =) вроде вот тема, вот ТС пилит/точет поршень и кроме НАРОД ОН РЕАЛЬНО КРУЧЕ Я ОТВЕЧАЮ !!!!111АДЫНАДЫН я больше ни чего не видел =(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:07 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 954
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
HeJIeIIoCTb писал(а):
+1 тоже замечал =) вроде вот тема, вот ТС пилит/точет поршень и кроме НАРОД ОН РЕАЛЬНО КРУЧЕ Я ОТВЕЧАЮ !!!!111АДЫНАДЫН я больше ни чего не видел =(

Эх если бы ты знал про что я :DD Саша то вроде в теме :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
ну вот я к примеру знаю камрада Кактус69 лично,серьезный мужчина имели одно дело,а он знает ТС.то есть человек реальный и Хатсан у него есть,но надо чтобы всё это перестало быть слухами и мифами ,а обрело реальную форму.у нас не Англия и джентельменам на слово не верят."-какие ваши доказательства?!?
- Кокаином!!!"

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:53 

Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 343
Откуда: саратов
Арсенал: ,иж60-псп
кр1377-pcp ,кр2100
,мр651,мр512 ,иж38
читал в одной старой книжке - сталь с титаном вроде как не дружат -что то вроде коррозии начинается -там правда речь о батискафах и соленой воде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB