Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 сен 2021, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Направляющая.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2004, 10:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Приближается к магической цифре 50
Дамы и господа.
Вот родился такой вопрос - какие плюся дает напрвляющая.
В моем понимании, при установки направляющей пружина сжимается более равномерно и, как следствие, во время выстрела пружину (винтовку) меньше "колбасит" из стороны в сторону => меньше отдача (она более равномерная, чтоли). Так?

Еще вопрос. Делать телескопическую напрвляющую - мне лениво. Что елси установить еще один утяжелитель в районе задника так, что во взведенном состоянии первый и второй утяжелители практически (зазор в пару милиметров надо оставить) соприкасались - будет ли от этого должный эффект?

Заранее благодарен.

ЗЫ Оружие - МуРка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2004, 14:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Отдача должна приобрести более линейный характер, т.к. пружина практически не будет изгибаться при сжатии. Да и трение уменьшится - контактная поверхность пружина/направляющая меньше, чем пружина/цилиндр.
При установке направляющей в поршень отдача увеличится, т.к. масса поршня станет больше. Если ее поставить в районе задника, то отдача останется прежней (если только не установлена новая мощная пружина).
На сайте http://www.airgunhobby.ru/dop/napr/napr.shtml телескопическая направляющая предлагается за 400 руб. По мне дороговато в сравнении с обычным утяжелителем для МуРки (в магазинах можно купить за менее, чем 100 руб.).
Два утяжелителя я думаю не имеет смысла ставить, т.к. проще поставить 1 длинный, в поршень (или задник). Если он будет тяжелым, то можно его просверлить вдоль оси. Или сразу сделать с изменяемой массой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2004, 14:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Я может неправильно выразился - второй утяжелитель ставиться зеркально относительно первого, т.е. головой к заднику. Т.е. при установки пружины в винтовку мы втыкаем по утяжелителю в нее (в пружину) с каждой стороны.
Утяжелитель я имел ввиду как заготовку, а не как предмет утяжеляющий поршень.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2004, 15:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Ааааааааа... Панятна!
Я щас тоже думаю апнуть свою МуРку. Скорей всего буду поэтапно.
И как один из вариантов - установка направляющей (по возможности облегченной) со стороны задника, т.е. легкий в плане веса апгрейд. Хоцца посмотреть, как винтовка себя поведет (скорость/отдача/кучность) по сравнению с классическим подходом с утяжелителями в поршне и на стволе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2004, 17:10 

ИМХО не даст эффекта. Т.к. нет механической связи между этими "утяжелителями". Скорее всего все останется по-прежнему. Ну максимум балланс улучшится.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 00:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: E-11
T-21
T-10
Crown : не совсем. Крэйзи хочет сделать самым простым образом направляющую. В Хантерах например направляющая тоже далеко не телескопическая.
Другое дело в том, что направляющая из грибка утяжелителя маленькая в диаметре и короткая.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2004, 11:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

OxOTHuK писал(а):
Другое дело в том, что направляющая из грибка утяжелителя маленькая в диаметре и короткая.

Маленькая в диаметре - верю, а по поводу короткая, незнаю. На глаз сантиметров 10 помниться. 10+10 уже 20, а в МуРке, когда на боевом взводе стоет, растояние от поршня до задника (расточенного) не намного больше (если не меньше).

Так, все же, вопрос с повестки дня не снят. Что даст направляющая, какие плюсы? Т.к. вернулся с конференции мой выход на станочную базу. при желании можно и телескопическую сделать.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]