Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4005 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 22:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 385
Откуда: п.Выгоничи Брянской обл
Арсенал: Хатсаны-90, 125, 135, 150 и еще кое-что,и все ППП, и остальные уничтожители крыс и каров.
beekeeper74 писал(а):

Дизель приводит к очень быстрому прогару манжеты.

Я компрессор вообще не мазал. Точнее смазал и протер насухо тряпочкой.

Даже протирая очень тщательно,чуть-чуть(2-3 выстрела)немного дизелят,но потом все ровно.Протираю чуть бензином,потом сухой махровой тряпочкой очень тщательно,легкий слой по ободу манжеты силикона и все гуд. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:26 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Арсенал: -----
Hatsan 125
omicron5 писал(а):
А что, такая большая проблема проверить будет дизилить или нет? Все же элементарно и без ущерба для ружа :D А чтоб силикон дизилил, лично я такого не слышал. Я им PCP мажу, а там 200 ат.

Да вот знаете, проблема. Как проверить не знаю.

Простите, а что вы мажите в PCP и у вас не дизелит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 16:08 

Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 90
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Т-34 АП, Тополь-М ну и так, по мелочи там, БУК, Тунгуска
Зарядите ружо, но при этом пульку утопите в стволе на 0,3-0,5мм (это кому как нравится) и в свободное место и заложите проверяемую смазку (тока чуть чуть и без фанатизма), а потом можно куда нить пальнуть. От такого выстрела при дизеле остается маленькое пятно сажи на манжете как раз напротив перепуска. Ну а был дизель, или нет судить вам по звуку и дымку из ствола.
А силиконом я смазывал БК и все резинки. При заправке смазываю резинки на заправочном штуцере. Да и насос ВД смазывается тоже силиконом (все 3 ступени). Об этом у PCPшников можно все подробно найти. Ну а если бы силикон давал дизеля, то при 200 атм. уж явно бы уе....... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:57 

Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 8
Откуда: красноярск
omicron5 писал(а):
Зарядите ружо, но при этом пульку утопите в стволе на 0,3-0,5мм (это кому как нравится) и в свободное место и заложите проверяемую смазку (тока чуть чуть и без фанатизма), а потом можно куда нить пальнуть. От такого выстрела при дизеле остается маленькое пятно сажи на манжете как раз напротив перепуска. Ну а был дизель, или нет судить вам по звуку и дымку из ствола.
А силиконом я смазывал БК и все резинки. При заправке смазываю резинки на заправочном штуцере. Да и насос ВД смазывается тоже силиконом (все 3 ступени). Об этом у PCPшников можно все подробно найти. Ну а если бы силикон давал дизеля, то при 200 атм. уж явно бы уе....... :roll:

Да ,на дизеле хлопок слышен ощутимо ... я смазывал высокотемпературной консистентной смазкой для станков евромак , там противозадирные присадки ,вротивоизносные , скользящие много чего банка 300 евро стоит нам их из европы присылают люфтгазой ...
может выстрелов 5-8 чуть был дизель но после 10ти точно его нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 10:38 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Арсенал: -----
Hatsan 125
приора217020 писал(а):
Да ,на дизеле хлопок слышен ощутимо ... я смазывал высокотемпературной консистентной смазкой для станков евромак , там противозадирные присадки ,вротивоизносные , скользящие много чего банка 300 евро стоит нам их из европы присылают люфтгазой ...
может выстрелов 5-8 чуть был дизель но после 10ти точно его нет...


Силикон так и не нашел (может плохо искал) но вот что интерессно: Разобрал вин, но манжета нормальная без прогаров, без видимых повреждений! Отлично держит компрессию. А мощность спала из-за просевшей пружины и большего трения (графитовая смазка -подвела). Смазал какой то фигней для станков (по консистенции как летол- только не прозрачная, похожая на крем) смазал поршень и края манжеты. Ту часть которая бъет по компрессору оставил сухой. Было 3 выстрела с дымком- затем все ок! Лупит не плохо. С 50 метром попадаем с племяником (11 лет ему) в крышку жестяную из под ведра с краской 20 л. (с 50 метров JSB (0,87)-насквозь. Gamo TS-10 (0,68)- вмятина). Всем спасибо. В планах:
ГП, манжета Vardo и облегчить поршень (высверливание).
Всем спасибо!
PS,: Кстати, Хотел поделиться. Это мой второй HATSAN. Первый был 135, покупал тут:http://www.ruspnevmo.ru/vint_Hatsan150.html
Не повезло мне, дуло кривое было- с трудом (с очень большим скандалом) вернули мне деньги. Думал все Хатсаны- не качественные, но потом отлегло и рескнул на 125. Доволен словом. В первый отстрел на ослабленой пружине с 5-6 метров не трогая мушку пуля в пулю. Понял что нормальный винт и начал стал восстанавливать мощность.

!25 покупал уже не в рус-пневмо :))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:30 

Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 90
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Т-34 АП, Тополь-М ну и так, по мелочи там, БУК, Тунгуска
Поимел я сегодня стрелковое настроение и решил со своего Хача пострелять. Что-то мне спуск не понравился, и решил я его подкрутить, да накрутил два срыва подряд. Результат - хач перестал взводится. Я как на формуле-1 четыре раза его разбирал и собирал ( из них два раза УСМ разбирал до винтика) а результат нулевой. Только потом заметил что при закрытом стволе не совпадают отверстия в УСМ с тягой идущей от тяги взвода. Оказалось что эта самая тяга взвода согнулась и поршень не входил в зацеп с УСМ. Тягу выправил зажав в тиски. Фотки ниже. Жаль поздно спохватился и фотку гнутой тяги не сделал. Вот еще одно уязвимое место Хачика. Хотя может я просто пружинку перекачал (ГП - 82 кг :D настрел примерно 500 пуков). Еще косяк, сцуко когда разбирал, снял оптику, собрал, поставил оптику и не могу ее настроить, как будто призма в прицеле не реагирует на барабанчики. ХЗ, почему. До этого била на 50м в крест.


Вложения:
Комментарий к файлу: При закрытом стволе не совпадают отверстия

3.JPG
3.JPG [ 281.83 Кб | ]
Комментарий к файлу: Зазор был тоже около 1 см

2.JPG
2.JPG [ 249.84 Кб | ]
Комментарий к файлу: зазор был около 1 см

1.JPG
1.JPG [ 388.54 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:48 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Арсенал: -----
Hatsan 125
omicron5 писал(а):
Поимел я сегодня стрелковое настроение и решил со своего Хача пострелять. Что-то мне спуск не понравился, и решил я его подкрутить, да накрутил два срыва подряд. Результат - хач перестал взводится. Я как на формуле-1 четыре раза его разбирал и собирал ( из них два раза УСМ разбирал до винтика) а результат нулевой. Только потом заметил что при закрытом стволе не совпадают отверстия в УСМ с тягой идущей от тяги взвода. Оказалось что эта самая тяга взвода согнулась и поршень не входил в зацеп с УСМ. Тягу выправил зажав в тиски. Фотки ниже. Жаль поздно спохватился и фотку гнутой тяги не сделал. Вот еще одно уязвимое место Хачика. Хотя может я просто пружинку перекачал (ГП - 82 кг :D настрел примерно 500 пуков). Еще косяк, сцуко когда разбирал, снял оптику, собрал, поставил оптику и не могу ее настроить, как будто призма в прицеле не реагирует на барабанчики. ХЗ, почему. До этого била на 50м в крест.


Приветствую.
Да намучился ты, а все не так страшно оказалось.
Подскажи, а каким образом накачивают ГП (приспособления, методика), а то много про это слышу, а как это делается без понятия!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
omicron5 писал(а):
Еще косяк, сцуко когда разбирал, снял оптику, собрал, поставил оптику и не могу ее настроить, как будто призма в прицеле не реагирует на барабанчики. ХЗ, почему. До этого била на 50м в крест.


ударами разносит резьбу на шпильках механизма поправок (по этой резьбе ходит сетка вместе с рамкой)
пока оптика стояла - было не видно.
крутанул по срезанной резьбе - все упало.

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:53 

Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 90
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Т-34 АП, Тополь-М ну и так, по мелочи там, БУК, Тунгуска
Fadeev-83 писал(а):
Приветствую.
Да намучился ты, а все не так страшно оказалось.
Подскажи, а каким образом накачивают ГП (приспособления, методика), а то много про это слышу, а как это делается без понятия!

Качал у знакомого, у него есть довольно хитрый штуцер с манометром. Дули с баллона.
tuskan писал(а):
ударами разносит резьбу на шпильках механизма поправок (по этой резьбе ходит сетка вместе с рамкой)
пока оптика стояла - было не видно.
крутанул по срезанной резьбе - все упало.


Есть такая беда, но это не мой случай. Я ОП с ружа снял а потом назад поставил. Уже все пристрелял. Когда ствол на место ставил, видно какое-то смещение появилось, и СТП на 30м ушла аж на 14см вверх. Два с небольшим оборота барабана и все на месте.
И Всем совет, поглядывайте за рычагом взвода, а то будите как я Хача на скорость разбирать и собирать :D :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:08 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Арсенал: -----
Hatsan 125
И Всем совет, поглядывайте за рычагом взвода, а то будите как я Хача на скорость разбирать и собирать :D :bud:[/quote]


Подскжи на много усилие ГП превосходит стандартную пружину ( от стреляла которая 150 выстрелов примерно).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:20 

Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 90
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Т-34 АП, Тополь-М ну и так, по мелочи там, БУК, Тунгуска
А стандартная - это какая. Если та которая в коробке для замены, то думаю раза в два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:21 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Арсенал: -----
Hatsan 125
omicron5 писал(а):
А стандартная - это какая. Если та которая в коробке для замены, то думаю раза в два.


Да которая в коробке для замены (так называемая усиленная).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:51 

Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 90
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Т-34 АП, Тополь-М ну и так, по мелочи там, БУК, Тунгуска
Думаю раза в два усилие ГП будет больше, тем более что Ваша витая пружина уже подсела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:11 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Арсенал: -----
Hatsan 125
omicron5 писал(а):
Думаю раза в два усилие ГП будет больше, тем более что Ваша витая пружина уже подсела.

Кстати, кому интересно время усадки одна неделя и 100 выстрелов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 385
Откуда: п.Выгоничи Брянской обл
Арсенал: Хатсаны-90, 125, 135, 150 и еще кое-что,и все ППП, и остальные уничтожители крыс и каров.
Fadeev-83 писал(а):
Кстати, кому интересно время усадки одна неделя и 100 выстрелов.

Наверное это все-же зависит от качества пружины,у некоторых заметно становится после 1000 выстрелов,а до этого вроде,как и ничего. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 18:47 

Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 90
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Т-34 АП, Тополь-М ну и так, по мелочи там, БУК, Тунгуска
А где такую пружину взять можно :) чтоб аж на 1000 пуков хватило. Ну теоретичски можно и 2000 пуков сделать, но это уже плинк по бумажкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:14 

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: тула
Арсенал: хатсан85,125 глетчер sw b25
Ага,у меня на 85ом тоже тягу гнуло.Вскинул ружо на кота и стволом зцепил за спинку лавки.Ствол переламывается,а палец на спуске и предохранитель снят.Выстрел захлопнул свол,я переламываю,смотрю,а пуля в стволе. :shock: Ну а дльше как у тебя,разборки-сборки и ремонт парой ударов кувалдой.

_________________
Мы идём широкими полями,на восходе утренних лучей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:20 

Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 90
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Т-34 АП, Тополь-М ну и так, по мелочи там, БУК, Тунгуска
Один раз - это случайность, два раза - уже закономерность. Думаю что этот косяк с тягой взвода не только у нас двоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:58 

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: тула
Арсенал: хатсан85,125 глетчер sw b25
А что происходит в подобных случаях с гаммами,дианами,мурками и прочими варьками? И кроме-того,ты предпочёл-бы чтоб калёная тяга сломалась? Да,металл мягкий, но для своей функции егго твёрдости вполне достаточно.

_________________
Мы идём широкими полями,на восходе утренних лучей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
аиргангстер писал(а):
Ага,у меня на 85ом тоже тягу гнуло.Вскинул ружо на кота и стволом зцепил за спинку лавки.Ствол переламывается,а палец на спуске и предохранитель снят.Выстрел захлопнул свол,я переламываю,смотрю,а пуля в стволе. :shock: Ну а дльше как у тебя,разборки-сборки и ремонт парой ударов кувалдой.

Вывод: да дрогнет рука каждого, кто целится в котейку. У кого не дрогнет, того мы сцаными тряпками...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 385
Откуда: п.Выгоничи Брянской обл
Арсенал: Хатсаны-90, 125, 135, 150 и еще кое-что,и все ППП, и остальные уничтожители крыс и каров.
аиргангстер писал(а):
А что происходит в подобных случаях с гаммами,дианами,мурками и прочими варьками? И кроме-того,ты предпочёл-бы чтоб калёная тяга сломалась? Да,металл мягкий, но для своей функции егго твёрдости вполне достаточно.

Согласен на все 100%,не надо так много закачивать ГП и разброс большой,и обязательно что нибудь согнет или сломает,а вам это надо? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:24 

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: тула
Арсенал: хатсан85,125 глетчер sw b25
Так я ж не убить. Ситуация была такая.К моей кошке весной повадилась бегать целая стая котофеев.Гдето до 10 голов.И некоторые из них залезали в дом и жрали кошкину еду.Вот я и решил гадов проучить.Кабы я захотел их поубивать,я бы из 125ого их поубивал. А ИЗ 85ОГО, да в ляшку ,хрен убьшь.

_________________
Мы идём широкими полями,на восходе утренних лучей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Вот если кинуть в котейку тапком- это в пересчете на массу тела все равно как в человека креслом запустить ... А уж из какого номера хата шмалять , так это непринципиально , хотя , опять же . можешь по массе прикинуть ... Выстрели себе в бедро хотя бы колпачком ... У меня после таких опытов синяк с хоккейную шайбу был .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:20 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Арсенал: -----
Hatsan 125
Коллеги, есть данные какая скорость пульки 0.87 (в этом районе) будет у 125 с ГП на 75 кг и облегченым поршнем (до 320 грас примерно)? реально снять с него скорость под 380 м/с грамовой пулькой? Без дизеля разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6296
Откуда: ЗамкадышЪ
граммовой 380?
72 джоуля?
конечно реально, это ж тема о качанах.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:39 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Арсенал: -----
Hatsan 125
ГрязныйГарри писал(а):
граммовой 380?
72 джоуля?
конечно реально, это ж тема о качанах.

Спасибо за вдохновение!

Подскажите а откуда данные, личный опыт?
Ели да, то можно по конкретней:

1. вес поршня?
2. усилие ГП?
3. массам пульки?
4. Начальная скорость пульки?

Огромнейшее спасибо, заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Fadeev-83 писал(а):
Коллеги, есть данные какая скорость пульки 0.87 (в этом районе) будет у 125 с ГП на 75 кг и облегченым поршнем (до 320 грас примерно)? реально снять с него скорость под 380 м/с грамовой пулькой? Без дизеля разумеется.

Есть смысл освоить хоть какой нибудь калькулятор.
1 грамм на скорости 380 м/с дадут мощность 72,2 дж. Ты сам, как думаешь - это реальная мощность для ППП .177 калибра? :roll:
Один владелец хата утверждает, что у него ППП .22 кал. даёт около 50 дж, но ему особо не верят. :lol: А он особо и опровергающие доказательства не предоставляет. 8)

И если задуматься - что можно ждать от ППП на 72 дж? На что надеяться? Для чего?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
2Fadeev-83 я на хате 135(а у него компрессор поболее 125) в папе,граммовой снял ***10,что тут началось!!! это не может быть и т.д.и т.п...ГП от скутер практика,перепуск от вадо123,так что тебе есть куда дерзать.
щас они и здесь визг поднимут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Хатсан 125-
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:46 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Арсенал: -----
Hatsan 125
finvli писал(а):
Есть смысл освоить хоть какой нибудь калькулятор.
1 грамм на скорости 380 м/с дадут мощность 72,2 дж. Ты сам, как думаешь - это реальная мощность для ППП .177 калибра? :roll:
Один владелец хата утверждает, что у него ППП .22 кал. даёт около 50 дж, но ему особо не верят. :lol: А он особо и опровергающие доказательства не предоставляет. 8)

И если задуматься - что можно ждать от ППП на 72 дж? На что надеяться? Для чего?


В смысле для чего? Что бы получить достойный винт без лицензии на оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6296
Откуда: ЗамкадышЪ
тема о качанах - это кунсткамера.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4005 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB