Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

13 фев 2016, 15:01

Mixer88 писал(а):Каитен, покажи фото арсенала.
Сегодня на 101-м метре хорошо отработал.
Вложения
IMGP0638.JPG

13 фев 2016, 15:05

Бить по "иконе" молотком несолидно.

13 фев 2016, 15:16

mario29r писал(а):так я и так торцевал где то 3 мм,для этого и снимал
Заводская фаска есть на любом стволе.Её полируют,вернее кромку канала для снятия возможных наплывов металла после режущего инструмента.Если стучать молотком, то полировка не поможет.

13 фев 2016, 15:30

каитен писал(а):Сегодня на 101-м метре хорошо отработал.

Эт как? Да и фотка прошлогодняя.

13 фев 2016, 15:35

Panaslonic писал(а):Эт как? Да и фотка прошлогодняя.
Добавился моноблок.Сижу весь "в мясе".Как-то так.

13 фев 2016, 15:42

каитен писал(а):Добавился моноблок.Сижу весь "в мясе".Как-то так.

Ну хоть мясо покажи, про бумагу даже не спрашиваю.
З.Ы. А куда 200й Хат делся?

13 фев 2016, 16:17

Panaslonic писал(а):Ну хоть мясо покажи, про бумагу даже не спрашиваю.
З.Ы. А куда 200й Хат делся?
Не в лесу.200-го в руках не держал.

13 фев 2016, 17:24

"каитен"
Этот приклад, сам делал??

Изображение

13 фев 2016, 17:31

каитен писал(а):Сегодня на 101-м метре хорошо отработал.

в воробья попал гамо про магнумом?

13 фев 2016, 22:21

[quote="TAVRIA-59"]"каитен"
Этот приклад, сам делал??- 125 Снайпер .Приклад с регулируемой щекой.

13 фев 2016, 22:27

каитен писал(а):Приклад с регулируемой щекой.

А есть где, описание процесса работы? ?

13 фев 2016, 22:35

TAVRIA-59 писал(а):А есть где, описание процесса работы? ?
Так штатный-же.Ну и 30-я стр.в параллельной теме.

14 фев 2016, 04:52

прикиньте как тяжело новичку читать вашу ругань.ХОРОШ ПАРНИ СРАЧЬ РАЗВОДИТЬ,сами же потом новичков будете в начало темы отправлять...про надульник,на последнюю инстанцию не претендую,снял,на токарном торценул и сделал фаску.не было там её вообще

14 фев 2016, 05:26

mario29r писал(а):.не было там её вообще

Это смотря чего ожидать..

14 фев 2016, 13:43

mario29r писал(а):...снял,на токарном торценул и сделал фаску...

Вот это вы зря... Лучше бы оставили как было. Товарищ Gnom , зря что ли в интернете столько полезных тем пишет? Что ж не почитать его сначала, он всё таки "гуру" так сказать теме модернизации переломок(да и вообще в пневме)

14 фев 2016, 15:11

mario29r писал(а):прикиньте как тяжело новичку читать вашу ругань.ХОРОШ ПАРНИ СРАЧЬ РАЗВОДИТЬ,сами же потом новичков будете в начало темы отправлять...про надульник,на последнюю инстанцию не претендую,снял,на токарном торценул и сделал фаску.не было там её вообще

а поршень полировал?

14 фев 2016, 16:33

_Михаил писал(а):Вот это вы зря... Лучше бы оставили как было. Товарищ Gnom , зря что ли в интернете столько полезных тем пишет? Что ж не почитать его сначала, он всё таки "гуру" так сказать теме модернизации переломок(да и вообще в пневме)

честно скажу,хуже не стало,да и лучше тоже...зато знаю что там в надульнике

14 фев 2016, 16:34

ГрязныйГарри писал(а):а поршень полировал?

нет,надо бы хотя,то место в котором тяга ходит(паз) скрип противный

14 фев 2016, 16:51

mario29r писал(а):нет,надо бы хотя,то место в котором тяга ходит(паз) скрип противный
Ты наверное ещё не понял,что тролли сидят и ждут новичков чтобы поизмываться? Не найдёшь ты здесь сразу конструктива.Сначала будет флуд.

14 фев 2016, 16:54

каитен писал(а):Ты наверное ещё не понял,что тролли сидят и ждут новичков чтобы поизмываться? Не найдёшь ты здесь сразу конструктива.Сначала будет флуд.

так яж не против,советов вроде не прошу,модераторы потом почистят)))или прикроют опять нафиг

14 фев 2016, 16:57

mario29r писал(а):нет,надо бы хотя,то место в котором тяга ходит(паз) скрип противный

Обработать прорезь под тягу взвода в компрессоре -- правильная мысль. :old:
А поршень у 125го и так блестит , как у кота яйца.)

14 фев 2016, 17:04

Скрип манжеты.Это пройдёт.Заслуженных флудильщиков не банят.Без них темы умирают.Ты здесь не причём.

14 фев 2016, 17:12

Tatarin писал(а):Обработать прорезь под тягу взвода в компрессоре -- правильная мысль. :old:
А поршень у 125го и так блестит , как у кота яйца.)

в том то и дело что скрип идёт от поршня,тягу немного от поршня отодвигаешь и звук пропадает.потом сфоткаю короче,покажу что бы понятней

14 фев 2016, 17:17

mario29r писал(а):в том то и дело что скрип идёт от поршня,тягу немного от поршня отодвигаешь и звук пропадает.потом сфоткаю короче,покажу что бы понятней
Поверь ,скрип не от шарниров,манжета притрётся и скрип пропадёт.В конце концов,если неможется,смажь циатимом рабочую поверхность манжеты и юбку поршня.Не используй моторную синтетику,как все,созданную для сгорания.Циатим-горит за 200 градусов.
Последний раз редактировалось каитен 14 фев 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

14 фев 2016, 17:21

mario29r писал(а):в том то и дело что скрип идёт от поршня,тягу немного от поршня отодвигаешь и звук пропадает.потом сфоткаю короче,покажу что бы понятней

Я понял тебя. Но скрип скорее все таки не от поршня , а от тяги , Т-образного ее выреза на торце. Он зачастую с завода сделан очень грубо , совсем без поршня скорее всего тоже будет драть. Обработать этот Т-образный зацеп аккуратно надфилем. Ну и хвостовик поршня заодно можно слегка смазкой ШРУС намазать.
Последний раз редактировалось Tatarin 14 фев 2016, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

14 фев 2016, 17:21

при взведении винтовки тяга ходит по пазу поршня,там чистота фиговая у поверхности и противный скрип получается,вот паз и хочу полирнуть (фотка поршня не моя)
Вложения
4837791.jpg

14 фев 2016, 17:23

Tatarin писал(а):Я понял тебя. Но скрип скорее все таки не от поршня , а от тяги , Т-образного ее выреза на торце. Он зачастую с завода сделан очень грубо , совсем без поршня скорее всего тоже будет драть. Обработать этот Т-образный зацеп аккуратно надфилем. Ну и хвостовик поршня заодно можно слегка смазкой ШРУС намазать.

за одно и это гляну.внимательно надо всё посмотреть и послушать

14 фев 2016, 17:25

mario29r писал(а):при взведении винтовки тяга ходит по пазу поршня,там чистота фиговая у поверхности и противный скрип получается,вот паз и хочу полирнуть (фотка поршня не моя)

Если скрип только при закрытии ствола , то возможно.

14 фев 2016, 17:26

Tatarin писал(а):Если скрип только при закрытии ствола , то возможно.

во во,при закрытии

14 фев 2016, 17:31

mario29r писал(а):во во,при закрытии

Не разбирая винтовки , можно под торец тяги , между тягой и поршнем смазать. Или взвести и паз в поршне промазать слегонца , без излишек.Пару спичечных головок густой смазки.
Ответить