Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пружина "супер ап"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2004, 20:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 157
Откуда: Москва
codename "superUP" :D (copyright Crelby) Звучит, как название крутого боевика:) .
Сегодня поставил пружину, которую мне на последних пострелушках дал Саша (Crelby), чтобы я её протестировал. Так же Михаил (Петруха) дал мне на тестирование свою новую манжету, с незаплавленной до конца канавкой. Ради экономии времени, я решил совместить тест.
Тестовая установка - мр-512: проточен задник, фторопластовые кольца в поршне (спасибо Кузнецу), полировка цилиндра, направляющая от Паши (утяжелитель 50г). На направляющую пружина не налазит, поэтому в поршне только утяжелитель. Вставилась пружина легко. С новой Петрухиной манжетой (beta version) скорости не ахти:
Gamo Pro Magnum:
169
158
162
167
160

Тайга 0,58
135
134
132

Gamo Hunter
179
190
189
187
189

Сначала думал во всём виновата пружина, с таким комплектом винтовка на некоторых пулях и за законные 7,5 Дж не выходит :)
Потом поставил пружину от Хантера (почти новую), манжета от Петрухи
та же, вот скорости:

Gamo Pro Magnum:
200
205
204

Тайга 0,58
184
181
180

Gamo Hunter
221
216
219
220
218
226

DS-0,62
164
173
170

Скорости хреновые, становится понятно, что дело в новой манжете, тем более с обычной манжетой от Михаила Хантером даёт 230,
причём стабильно.
Разобрал, поменял манжету на старую (от Михаила, на которой настрел
уже >1000 выстрелов), пружина "супер ап".

Скорости такие:
Gamo Hunter
210
208
209
207
204

DS-0,62
179
155
164
168
169
(в абсолютно такой же комплектации ружья пружина от Хантера скарабеем даёт 200
метров)

Шмель 0,58
178
181
188

Резюме: Уже при повторной разборке усадка пружины была заметна, задник второй раз вставлял рукой, упёршись стволом в пол. А настрел то всего ничего. Скорости в комплекте со старой манжетой от Михаила не плохие (лёгкими пулями), но у меня почти такие получались на стандартной ижевской манжете с 2мя пружинами, стандартной и усиленной внутрь. Пружину я пока оставил в винтовке, постреляю ещё немного, для ворон хватит. По моим предположениям, через пару сотен выстрелов винтовку можно будет разбирато 2мя пальцами. Но это я ещё проверю. ИМХО пружина своих денег (200р, такую цену мне объявил Саша) не стоит, с пружиной от Геннадия (которую я правда не пользовал) мурка даёт (по отзывам) 250-270 м/с. Хотя говорят Генадиевская пружина тоже садится.
Новая манжета при перемещении поршня рукой не травит, так же как и стандартная ижевская в отличи от старой Петрухиной манжеты. Но на скорость это, как видно, влияет совсем неоднозначно. Если резко толкнуть поршень рукой , то и обичная манжета от Михаила не травит.
Это пока предварительный отчёт, надо ещё пострелять, вдруг произойдёт чудо, пружина разработается и моя мурка станет пробивать рельсу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2004, 23:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 226
Откуда: москва,Тушино
помнишь,я эту пружину пальцами проминал,и сказал еще что кривая вся?так и оказалалсь что говно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2004, 18:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 157
Откуда: Москва
Настерлял я с этой пружиной уже около 400 выстерлов, скорости сейчас такие:

Gamo Hunter:
223
225
224
223
225

Gamo MasterPoint стабильно около 214-215 м\с

Был небольшёй курьёз со скоростью, который я сначала по ошибке свалин на пружину. На стрельбах скорость ни с того, ни с сего упала до 170 метров. Оказалось это фторопластовое кольцо слетело с поршня и прилипло спереди к манжете.

Впринципе пружина неплохая, притом что задник вытаскивается рукой (простота разборки). Только максимальную энергию она показывает на лёгких пулях. Сегодня пострелял, впринципе всем доволен. Кучность хорошая, взвод нетяжёлый. Надо будет довести настрел до 1000, а там гляним, как она себя поведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB